Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гладите ли Вы носки?..

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 16:46   Заголовок сообщения: "Re: Гладите ли вы носки?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amarena писал(а):
Ребята, ну а все-таки, ну, объясните на кой..(Господи, прости!) их гладить то? Все остальное я сжавшись в кулак исправно глажу...но носки? Они же НИКОГДА мятыми на ногах lol не смотряться!
тем более глажение их только растягивает(точно знаю по теннисным, моя подруга(мы с ней в паре играли) постоянно занималась энтим безобразием...и что в итоге? Фирменные носочки быстрехонько становились на пол-размера больше Evil or Very Mad

Не знаю, мне неприятно мятые носки надевать.. и другие вещи неглаженные.. А когда выглажено все, похрустывает - красота! Smile
Все глажу и обожаю гладить.. единственное из всех домашних дел занятие, которое меня не напрягает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amarena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 218



Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 16:48   Заголовок сообщения: "гладите ли вы носки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Y меня такя же песня...Папа,"Аэрофлот" и белые рубашки, и мне моя мамуля внушила-СТРЕЛКИ НА РУКАВАХ ЭТО ПЛОХО!
Поэтому сейчас все подряд глажу без "стрелок" Very Happy up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 16:53   Заголовок сообщения: "Ре: Гладите ли вы носки?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Не знаю, мне неприятно мятые носки надевать.. и другие вещи неглаженные.. А когда выглажено все, похрустывает - красота! Smile
Все глажу и обожаю гладить.. единственное из всех домашних дел занятие, которое меня не напрягает. Smile


Shocked shock Све, ты для меня марсианка! Не представляю как можно глажку любить... так что если тебе будет оооочень хотет'ся, а гладить будет нечего, заходи пососедству... lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amarena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 218



Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неее честное пионерское-не договаривались мы Very Happy !
Прсто видать тема такая "уютная"(ну, не кусаются здесь Very Happy )..вот мы туточки и собрались с мыслями про носки... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Amarena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 218



Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неее честное пионерское-не договаривались мы Very Happy !
Прсто видать тема такая "уютная"(ну, не кусаются здесь Very Happy )..вот мы туточки и собрались с мыслями про носки... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 16:58   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Гладите ли вы носки?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):

Shocked shock Све, ты для меня марсианка! Не представляю как можно глажку любить... так что если тебе будет оооочень хотет'ся, а гладить будет нечего, заходи пососедству... lol lol

Обязательно, только когда попрохладнее будет.. При такой жаре даже такой гладильний маньяк, как я, отдыхает.. Smile
P.S. С возвращением Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viktoria
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 176
Откуда: Bashkiria
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Я тоже не обожаю дом. работу. Но пылищу, всякую спорку тоже не люблю. Поэтому стараюсь взять себя в руки и внушить себе, что и это проходит. Быстро, быстро. Туды-сюды тряпошкой да пылесосом моющим. Порядок навет Very Happy Для меня кунсткамера или камера пыток -это кухня с газом, готовкой, заставкой холодильника. Но и тут беру себя в руки и вперед. Утешаю себя, что всячекие репорт и project plans куда хуже, монотонее. А здесь хоть какое-то разнообразие Rolling Eyes Раковина, например, или таверну помыть, так далее Very Happy

А
И я так же. Быстро, быстро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Viktoria
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 176
Откуда: Bashkiria
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 17:02   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Гладите ли вы носки?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="nilla"]
Sve писал(а):
Не знаю, мне неприятно мятые носки надевать.. и другие вещи неглаженные.. А когда выглажено все, похрустывает - красота! Smile
Все глажу и обожаю гладить.. единственное из всех домашних дел занятие, которое меня не напрягает. Smile


Блин, у нас трусов за неделю 28, аног в 2 раза больше, чем задниц. Фигушки!!! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Viktoria
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 176
Откуда: Bashkiria
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так стрелки тоько на брюках и бывают. Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 17:07   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Гладите ли вы носки?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):

P.S. С возвращением Wink Smile

Спасибо! Хотя в данном слычае соболезнования более уместны lol (causa trasloco)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 17:13   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Гладите ли вы носки?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Sve писал(а):

P.S. С возвращением Wink Smile

Спасибо! Хотя в данном слычае соболезнования более уместны lol (causa trasloco)

Если помощники нужны - не стесняйся Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 17:16   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Гладите ли вы носки?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
nilla писал(а):
Sve писал(а):

P.S. С возвращением Wink Smile

Спасибо! Хотя в данном слычае соболезнования более уместны lol (causa trasloco)

Если помощники нужны - не стесняйся Wink

Спасибо, буду иметь в виду Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viktoria
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 176
Откуда: Bashkiria
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, девчонки, ттак найдите какго-инть кандидата и пообещайте прохождение за такие законы! У вас же демократия, лоббирование законодательно определено, имеете право! А там и гладить заставите, типа: каждый мужчина приносит свидетельство от жены, что сам гдладит носки lol lol lol . И мы без этих загадочных листочков для сушки. которые вместо глажки, обойдемся легко!
Ну так видел их кто-то своими глазами или проще мужа заставить!!!????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Товарищи девушки, зачем такие проблемс с утюгами. Есть утюги, специально задачу глажки облегчающие. А вапоре. Сказка, а не утюг. Мой Полти. Так рубашку засушенную как бабочка, отглаживает за пару секунд, со стрелками, все стоит. И брюки таким же макаром.


У нас тоже утюг а вапоре "Stirella" Wink Только к нему еще прилагается калдайя. Тяжелый прада немного и нагревается долго, зато гладит исключительно. Very Happy
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amarena писал(а):
Просто видать тема такая "уютная"(ну, не кусаются здесь Very Happy )..вот мы туточки и собрались с мыслями про носки... Very Happy


lol во-во! Душой отдохнуть! lol lol lol
(когда компьютер не глючит Evil or Very Mad ...)
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viktoria писал(а):
Ну, девчонки, ттак найдите какго-инть кандидата и пообещайте прохождение за такие законы! У вас же демократия, лоббирование законодательно определено, имеете право! А там и гладить заставите, типа: каждый мужчина приносит свидетельство от жены, что сам гдладит носки lol lol lol
Ну так видел их кто-то своими глазами или проще мужа заставить!!!????


Да как его, беднягу, заставишь, когда и так - ВСЁ по дому делает (БЕЗ напоминания Exclamation )... только вот гладить... НЕ умеет Crying or Very sad
У меня совести не хватает lol
Плюс - ещё даже НЕ муж Embarassed
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viktoria
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 176
Откуда: Bashkiria
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2003 07:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, а что такое калдайа?
А машинка стиральная у меня Бош, с сушилкой.Только я в ней белье не сушу, так, свитер или что-то срочно. Долго это и электричество ест. У меня есть большой чердак.
А кто пользуется пылесосом в водяным фильтром? у нас тут пропаганда, что оничасто ломаются. А мне нравится (на слова) что они воздух увлажняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2003 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Marea писал(а):
Товарищи девушки, зачем такие проблемс с утюгами. Есть утюги, специально задачу глажки облегчающие. А вапоре. Сказка, а не утюг. Мой Полти. Так рубашку засушенную как бабочка, отглаживает за пару секунд, со стрелками, все стоит. И брюки таким же макаром.


У нас тоже утюг а вапоре "Stirella" Wink Только к нему еще прилагается калдайя. Тяжелый прада немного и нагревается долго, зато гладит исключительно. Very Happy


Так Полти тоже с калдайей (бак), а у меня Стирелла нагревается за минут 10-15 (это долго? вроде нет, я за это время бельё приготовлю. А теперь коронный номер: я глажу ВСЁ!!! Носки и трусы после глажки мягкие, а не дубовые Smile
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2003 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Так Полти тоже с калдайей (бак), а у меня Стирелла нагревается за минут 10-15 (это долго? вроде нет, я за это время бельё приготовлю.


Дарья, так у меня тоже нагревается 10-15 минут Smile . Я написала "долго" по отношению к обыкновенным утюгам, которые за пару минут нагреваются Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2003 10:57   Заголовок сообщения: "Re: Гладите ли вы носки?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Не знаю, мне неприятно мятые носки надевать.. и другие вещи неглаженные.. А когда выглажено все, похрустывает - красота! Smile


И мне неприятно Wink
Получается, что если не видно, что одежда мятая, можно ее и не гладить? Rolling Eyes А как же тело, которое чувствует все это? Rolling Eyes
Получается и колготки не нужно гладить? Все равно они на ноге натягиваюся Rolling Eyes и шарфы...все равно их завязывать и они мнуться Rolling Eyes таких примеров можно приводить много Smile
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021