Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бытовая техника

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 186
Откуда: Kyiv
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2003 17:10   Заголовок сообщения: "Бытовая техника" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Телевизор
Пылесос
Пароварка
Посудомоечная машина
Всё о швейных машинках
Полезные советы вновь прибывшим хозяйкам (-евам)
Электрическая коса или машинка для стрижки газонов
Переносные кондиционеры
Фильтры для воды
Эл. бойлер и проблемы с ним связанные
Микроволновая печь
Сушилка
Xлебопечка
Xолодильник
Мороженица
Мясорубка.
Кофеварка.
Утюг

..........................................

Бытовая техника через Интернет: http://www.itspoint.it/


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2003 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Как вы относитесь к итальянской технике? Собираюсь купить плиту и некоторые сотрудники и друзья отговаривают именно от итальянской, мотивируя тем мол, что "те итальянцы" умеют делать. Спрашиваю у купивших про недостатки. В ответ -ничего конкретного.
Присмотрела плиту Nardi, продавец очень нахваливал, но я впервые слышу об этом производителе. Вся в сомнениях. Поделитесь плиз своим мнением относительно плит. Ну и вообще всей остальной техники. Smile
Спасибо



я работаю в Electrolux Zanussi в России......в Италии рекомендую марку Zanussi(REX сборки Италия).....цена и качество тебе понравятся.... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Лие
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 38
Откуда: ukraine, Kyiv
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2003 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ната, у меня дома газовая поверхность Nardy стоит....6 месяцев пользуюсь...плита как плита....но при выборе пользовалась критерием цены....
Духовка и стиралка Аристон, не самые последние модели, тоже пока не жалуюсь... Вытяжка тоже итальянская (фирму запамятовала)....
Если ты покупаешь в магазине (типа Фокстрот, Домотехника) то мне кажется переживать не следует, у них гарантия, сервисный ремонт....
Но это мое личное мнение....может кто-то думает иначе....
_________________
Лие , она же Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2003 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самыи лучшии холодильник АРДО.

здоровии он был..а высооооокии.....
работал как живои......только ночью спать не возможно было....его то трясло, то он жужжал, то как воду сливали с бачка........
при етом он стоял на кухне, от которои до спальни длиннии коридор ведет...ны было совсем ночью не уснуть:)

Даже муж мои помнит...........одно из его ярких воспоминании о Украине.долго он меня доставал, пока я ему не сказала, что замляк ето его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2003 19:23   Заголовок сообщения: "Встраиваемая техника!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Встраиваемая техника!!!

Интересует практически любая информация по итальянским производителям Smile Начиная от того кто и что производит до впечатлений от эксплуатации. Заранее сэнкс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 07 Мар 2003 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

имеется в виду кухонная встраиваемая техника?
Могу дать личные комментарии. Форно "САМЕТ" - дрянь, ломается быстро, и внешний вид не презентабельный и опций мало за свою цену. Хвалю посудомоечную машину "Вайрпул" , но по-моему это немецкая марка. Холодильник Индезит - не лучше нашего Стинола, после полгода эксплуатации - шумы какие-то левые, воды внутри много... Вообще, хорошая встраиваемая техника стоит каждая единица -от 400-500 евро. Если ниже - то уже другой уровень. Кстати, встраиваемые модули холодильника довольно дорогие, я даже не ожидала. Я сейчас как раз меняю, так просто жаба душит... Ведь холодильник же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2003 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola, сэнкс за коммент. Что касается "Индезита", "Аристона", "Ардо" и всего ряда продукции, производимой братьями Мерлони, то на сегодняшний день на первый план вышел такой показатель, как цена. Даешь низкие цены, на качество плевать Sad Смешной пример с упомянутым тобой "Стинолом". Народ, чтобы сертифицировать новую модель "Индезита", брал аналогичный "Стинол", лепил на него свою марку и отправлял. Прошло Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 08 Мар 2003 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По моим наблюдениям самая экономичная здесь марка - Канди, но в то же время , как говорится, из семейства простейших... И вид внешний - хочется все время слово применить "свежесрубленная"...
Не могу успокоится по холодильникам - ну почему, почему встраиваемый модуль холодильника высотой 150см стоит гораздо дороже нормального холодильника высотой 188 см.???? Где логика Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2003 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Miele!!! Дорогая, но очень качественная техника. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2003 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас посудомойка и xолодильник RЕX, насчет плиты не уверена, но думаю тоже оно. Я очень довольна пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2003 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Miele!!! Дорогая, но очень качественная техника. Very Happy


Nilla, на самом деле это немцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 17:32   Заголовок сообщения: "Бытовая техника" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, в этой теме предлагаю давать советы по бытовой технике.

Мы, например, решили купить стиратьную машину и холодильник. Я даже не представляю с чего начать их изучение Rolling Eyes . Сейчас столько в них наворотов. Что-то пригодится, а что-то нет. Может кто-то даст советы по выбору? Rolling Eyes

Вот сейчас смотрю холодильники Samsung http://www.samsung-italia.com/. Модель "side by side" RH-2777 AT. Ну никогда бы не подумала, что техника дойдет до того, что будут делать их со встроенным радио, телевизором, интернетом, цыфровой фотокамерой и так далее.

Стиральную машину хотела с сушкой, а оказывается сушки продаются отдельно. Или у кого то есть она встроенная? Rolling Eyes

Расскажите пожалуйста о своих стиральных машинах и холодильниках.

Давайте в этой теме говорить о преимуществах и недостатках (не)своей бытовой техники Wink . Когда кто-то будет покупать что-то, очень удобно будет сюда заглянуть и прочитать о той или иной бытовой технике. Smile
_________________
Всё будет хорошо


Последний раз редактировалось: Lyuba (25 Июл 2003 17:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 17:45   Заголовок сообщения: "Re: Бытовая техника" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):

Давайте в этой теме говорить о преимуществах и недостатках (не)своей бытовой техники Wink . Когда кто-то будет покупать что-то, очень удобно будет сюда заглянуть и прочитать о той или иной бытовой технике. Smile


Охотно Smile !

О стиральных машинах. В России у меня осталась Сименс, здесь - Индезит. Однозначно, Сименс лучше Индезита. Набор функций - стандартный, без особых наворотов. Имхо, лучше покупать более объемную - чтоб больше кг белья помещалось. Сименс моя - более вместительная. Я туда и одеяла ватные запихивала стирать и, ничего, стирала Shocked . Чего не могу сказать об Индезите. Не вмещается ничего более-менее габоритное Crying or Very sad .
О сушке. Пробовала я пользоваться сушкой в отдельном агрегате. Имхо, ничего хорошего. То пересушит так, что выгладить невозможно, то недосушит - приходилось развешивать.
Мое мнение - если есть возможность сушить на улице (во дворе, на балконе), сушку лучше не покупать.
Вообще, в который раз убеждаюсь, что немецкая бытовая техника гораздо лучше итальянской. О японской быт.технике ничего не скажу, т.к. не пользовалась Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем в Италии сушилки, простите мою наивность? У нас все очень быстро сохнет, особенно сейчас ))
В Дании помню, мучались! Там влажность большая и холодно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lena H.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Murmansk - Houston, USA
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ita писал(а):
А зачем в Италии сушилки, простите мою наивность? У нас все очень быстро сохнет, особенно сейчас ))
В Дании помню, мучались! Там влажность большая и холодно!


Ita, я, например, благодаря этой диковенной машине практически забыла, что такое утюг и гладильная доска. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2003 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да! Exclamation У меня на Сицилии этой зимой вещи сохли дней пять... Жуть.. Shocked Confused И еще одна напасть: белье сушишь на улице, а тут подарочек от Этны - пепельный дождь... Приходилось заново стирать... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Julia_
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 27

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2003 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а ешё очень важно брать технику класса А cчета за електичество будут значительно ниже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2003 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia_ писал(а):
а ешё очень важно брать технику класса А cчета за електичество будут значительно ниже!


Мы вот тоже на это внимание обратили Smile немаловажная деталь Idea
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2003 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При продаже стиралок, например, или холодильников всегда расписаны их данные. В них также написано: класс А, класс В, класс C. Это означает, что эта бытовая техника потребляет мало электроэнергии, но при покупке, например, класс А будет стоить дороже класса В. Wink

Считаю, что лучше переплатить за это какую-то сумму при покупке быт. техники, чем потом получать счета на приличные суммы за электроэнергию Rolling Eyes Smile
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2003 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот тоже не знала ничего про эти классы, пока не столкнулась с проблемой покупки бытовой техники Smile
Век живи, век учись Cool
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021