Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
апостиль и нотариальная копия св. о рожд. - консульство?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2007 20:15   Заголовок сообщения: "апостиль и нотариальная копия св. о рожд. - консульство?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, модераторы, не бейте ради Бога! Знаю что 100 раз обсуждалось, подотрете потом за мной, а?
НУЖНО СРОЧНО УЗНАТЬ (ДО ЗАВТ. УТРА)
Хочет у меня ит. анаграфе отнять оригинал зелененький св. о рождении - раз я ит. гражданка. Мне СТРАШНО не хочется им отдавать этот оригинал.
Кто знает, если пойти в консульство, они сделают нотариально заверенную копию с апостилем?
Я бы тогда завтра утром и сбегала....
ОЧЕНЬ НАДО СРОЧНО ПОНЯТЬ, КАК О
СТАВИТЬ СЕБЕ ЗЕЛЕНЕНЬКУЮ КНИЖЕЧКУ СВ.О РОЖДЕНИИ, НО НЕ ЗАТЯГИВАЯ ЭТОТ ВОПРОС. THANKS!
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2007 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shocked Моё никто никуда не забирал, вон, лежит, никому не нужное. Зелёненькое, в апостиль обёрнутое...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2007 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В том-то и дело, что хотят они его сейчас Evil or Very Mad . Я в сентябре целую битву устроила box duel , дойдя до самого верхнего их начальства. Ну не захотела я им отдавать оригинал - дорог как память. Мне прямым текстом говорили осводить помещение, пойти получить оригинал read и без него к ним не возвращяться, так как бесполезно. Ага так я ради них в Новосибирск подорвалась бы fol . Доводов им было преведено море. В конце концов начальница согласилась. А дяденька так рогом и упирался, но потом пыхтя пошел заносить меня в реестр.
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 12 Апр 2007 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus, да отдай ты им Very Happy
потом в ЗАГСе, где тебе его выдали, ещё одно возьмёшь, если что.....
мне в моём ЗАГСе два свидетельства выдали (я их попросила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2007 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык, его ведь можно "потерять" и получить новое. "Потерянное" отдать итальянцам, раз они так настаивают (хотя странно это).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2007 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

рассказываю.
Сходила в консультсво, сделала копию нотариально заверенную - оригинала с апостилем.
В понедельник пойду воевать с анаграфе.
Мне кажется, тут весь сыр бор в том, у кого апостиль на оригинале, а у кого - на копии. У меня подшит к оригиналу.... НЕ ОТДАМ ИМ ЗЕЛЕНУЮ КНИЖЕЧЕКУ НИ ЗА ЧТО!!!!
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2007 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
рассказываю.
Сходила в консультсво, сделала копию нотариально заверенную - оригинала с апостилем.
В понедельник пойду воевать с анаграфе.
Мне кажется, тут весь сыр бор в том, у кого апостиль на оригинале, а у кого - на копии. У меня подшит к оригиналу.... НЕ ОТДАМ ИМ ЗЕЛЕНУЮ КНИЖЕЧЕКУ НИ ЗА ЧТО!!!!


Весь сыр-бор тут в том, что в Риме (именно РИМ этим отличается) всегда по жизни хотят оригиналы. Поэтому советую книжицу "потерять", если уж она так дорога, и взять в ЗАГСе дубликат. Не думаю, что иной вариант Ваш анаграфе удовлетворит.
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2007 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lapsus tastierae писал(а):
dumbus писал(а):
рассказываю.
Сходила в консультсво, сделала копию нотариально заверенную - оригинала с апостилем.
В понедельник пойду воевать с анаграфе.
Мне кажется, тут весь сыр бор в том, у кого апостиль на оригинале, а у кого - на копии. У меня подшит к оригиналу.... НЕ ОТДАМ ИМ ЗЕЛЕНУЮ КНИЖЕЧЕКУ НИ ЗА ЧТО!!!!


Весь сыр-бор тут в том, что в Риме (именно РИМ этим отличается) всегда по жизни хотят оригиналы. Поэтому советую книжицу "потерять", если уж она так дорога, и взять в ЗАГСе дубликат. Не думаю, что иной вариант Ваш анаграфе удовлетворит.


есть еще возможность делать все в провинции Rolling Eyes тк. поя прописка сейчас в состоянии "переезда"... и ее можно либо затормозить в Риме и добить их остутствием зеленой книжечки (что сложно, бабки упертые), либо придать ускорение и получить все в провинции Рима...
Уффааааааааааааааааа
У всех как у людей, а у меня как всегда............
Вы считаете, что копия с книжечки и копия с апостиля, с синим штампом на итальянском языке о том что копия конформе алл-ориджинале не прокатит?
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2007 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
есть еще возможность делать все в провинции Rolling Eyes тк. поя прописка сейчас в состоянии "переезда"... и ее можно либо затормозить в Риме и добить их остутствием зеленой книжечки (что сложно, бабки упертые), либо придать ускорение и получить все в провинции Рима...
Уффааааааааааааааааа
У всех как у людей, а у меня как всегда............
Вы считаете, что копия с книжечки и копия с апостиля, с синим штампом на итальянском языке о том что копия конформе алл-ориджинале не прокатит?


В соответствии с моей статистикой - нет, не прокатит. Нужна "зелень". Как я понимаю, дело здесь в следующей юридической казуистике. Существуют 2 понятия: "atto di nascita" и "certificato di nascita". Под первым подразумевается сама запись в реестре анаграфа. С нее, конечно, можно делать только копию (выписку) - оригинал хранится в архиве гражданского состояния. Certificato же - это выписка из atto. Так вот, в РИМЕ разумно замечают, что Ваше зеленое - это не сама оригинальная запись, а только выписка из нее. А по ит. законам выписка д.б. только в оригинале, а не в копии. Так что, вынь да положь им зелененькое. Просто Вам не повезло - Рим - супер продвинутый город.
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2007 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, у меня около года назад без особых проблем взяли копию в римском Анаграфе Чентрале, зеленое свидетельство осталось у меня. Апостиль стоит на зеленом свидетельстве, а копия была легализована в Консульстве Италии в Москве, на ней был перевод апостиля.
Я помню, что служащая в Анаграфе сначала попротестовала немного, я ей стала объяснять, что зеленые корочки у нас дают раз в жизни при рождении, она почти сразу согласилась взять копию и с нее сделала траскриционе моего свидетельства в ит.анаграфе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Ира, у меня около года назад без особых проблем взяли копию в римском Анаграфе Чентрале, зеленое свидетельство осталось у меня. Апостиль стоит на зеленом свидетельстве, а копия была легализована в Консульстве Италии в Москве, на ней был перевод апостиля.
Я помню, что служащая в Анаграфе сначала попротестовала немного, я ей стала объяснять, что зеленые корочки у нас дают раз в жизни при рождении, она почти сразу согласилась взять копию и с нее сделала траскриционе моего свидетельства в ит.анаграфе.


тебя то я и искала!!!
ок. спасибо Оль

Ляпсус - тоже спасибо. Грамотно и понятно какими терминами оперировать.... Спасибо!!!
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Lapsus tastierae
Писатель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 376
Откуда: Из фрязи в князи
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Olga писал(а):
Ира, у меня около года назад без особых проблем взяли копию в римском Анаграфе Чентрале, зеленое свидетельство осталось у меня. Апостиль стоит на зеленом свидетельстве, а копия была легализована в Консульстве Италии в Москве, на ней был перевод апостиля.
Я помню, что служащая в Анаграфе сначала попротестовала немного, я ей стала объяснять, что зеленые корочки у нас дают раз в жизни при рождении, она почти сразу согласилась взять копию и с нее сделала траскриционе моего свидетельства в ит.анаграфе.


тебя то я и искала!!!
ок. спасибо Оль

Ляпсус - тоже спасибо. Грамотно и понятно какими терминами оперировать.... Спасибо!!!


В свете вышеизложенного, могу еще посоветовать переводить с русского "свидетельство о рождении" как "atto di nascita". Думаю, что так будет убедительнее. Может, Вам, как и Ольге, повезет.
Расскажите потом, как все пройдет...
_________________
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Я-грузин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2007 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

итак, как и обещала - делюсь.
Не взяли мою, за тридцатку сделанную, копию св. о рождении.
Уныло бубнят про книжечку, достают из архивов чьи - то доки, размахивают ими и припевают "еще вчера вот одна синьора - вот, вот видите? - сдала мне книжечку и не жужжала". Я уперлась рогом, достала из сумки оригинал и сказала, что не отдам. Дорог. Память.
Заковыка только в выдаче ит.доков, но в коммуне пытались поднять вопрос что "синьора, у вас атто ди нащита" не прописан. Я на заявлении об обмене удостоверения личности размашисто написала что, мол, запрос послан, как будет - так сделаю траскриционе. Так что выдали мне карта д-идентита с графой гражданство - ит и действительную для выездов за рубеж, но с прочерками в том месте, где атто ди нащита. Ну и фиг с ним. Если паспорт выдадут, то в Москве получу дубликат, поставлю апостиль и буду жить спокойно.
Wink
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021