Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детский дом №7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisi4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Север
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2007 19:58   Заголовок сообщения: "Re: Детский дом №7" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Leka писал(а):
.А может кто-то из вас поможет обрести ребёночку из этого дома семью?


а вы в курсе, что международные усыновления практически прикрыли? Тем паче, в Италию.....
У нас есть тема про усыновление в двуязычные семьи (коими мы большинстве тут являемся), очень печальная тема.....
Из детского дома, где я работаю волонтером, уже нескольких детей усыновили итальянцы, я и не думала, что все так плохо... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2007 20:02   Заголовок сообщения: "Re: Детский дом №7" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisi4ka писал(а):
Catalina писал(а):
Leka писал(а):
.А может кто-то из вас поможет обрести ребёночку из этого дома семью?


а вы в курсе, что международные усыновления практически прикрыли? Тем паче, в Италию.....
У нас есть тема про усыновление в двуязычные семьи (коими мы большинстве тут являемся), очень печальная тема.....
Из детского дома, где я работаю волонтером, уже нескольких детей усыновили итальянцы, я и не думала, что все так плохо... Rolling Eyes


это когда произошло? Скольких детей усыновили за последние 6 месяцев?

Плохо, даже тухло, я бы сказала....

Из того дома малютки для проблемных детей, где я была, не усыновили никого.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisi4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Север
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2007 20:11   Заголовок сообщения: "Re: Детский дом №7" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

это когда произошло? Скольких детей усыновили за последние 6 месяцев?

Плохо, даже тухло, я бы сказала....

Из того дома малютки для проблемных детей, где я была, не усыновили никого.
Точную цифру не назову, но потихонечку усыновляют. Недавно совсем вопрос решался с одной малышкой, она такая счастливая была, говорит: "Встречалась с мамой и папой, они по-русски не говорят совсем", прошлым летом в Италию уехали брат с сестрой, потом еще один мальчик. Это из тех детей, с которыми я лично общалась... Rolling Eyes
Каталина, а где эта тема? Я бы почитала, но почему-то найти не могу... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2007 20:14   Заголовок сообщения: "Re: Детский дом №7" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisi4ka писал(а):
Catalina писал(а):

это когда произошло? Скольких детей усыновили за последние 6 месяцев?

Плохо, даже тухло, я бы сказала....

Из того дома малютки для проблемных детей, где я была, не усыновили никого.
Точную цифру не назову, но потихонечку усыновляют. Недавно совсем вопрос решался с одной малышкой, она такая счастливая была, говорит: "Встречалась с мамой и папой, они по-русски не говорят совсем", прошлым летом в Италию уехали брат с сестрой, потом еще один мальчик. Это из тех детей, с которыми я лично общалась... Rolling Eyes
Каталина, а где эта тема? Я бы почитала, но почему-то найти не могу... Smile


вот:
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=21624

а в каком городе находится этот детский дом?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisi4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Север
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2007 20:18   Заголовок сообщения: "Re: Детский дом №7" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

вот:
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=21624

а в каком городе находится этот детский дом?

Спасибо.
Находится в Петрозаводске. Я поэтому и думала, что усыновлений мало лишь потому, что город маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2007 20:19   Заголовок сообщения: "Re: Детский дом №7" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisi4ka писал(а):
Catalina писал(а):

это когда произошло? Скольких детей усыновили за последние 6 месяцев?

Плохо, даже тухло, я бы сказала....

Из того дома малютки для проблемных детей, где я была, не усыновили никого.
Точную цифру не назову, но потихонечку усыновляют. Недавно совсем вопрос решался с одной малышкой, она такая счастливая была, говорит: "Встречалась с мамой и папой, они по-русски не говорят совсем", прошлым летом в Италию уехали брат с сестрой, потом еще один мальчик. Это из тех детей, с которыми я лично общалась... Rolling Eyes


рассказывай о своем опыте, сколько по времени усыновляют сейчас? Что за детишки? Все интересно, особенно из первых уст...
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2007 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я писала конкретно про дом номер 7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisi4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Север
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2007 20:51   Заголовок сообщения: "Re: Детский дом №7" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Lisi4ka писал(а):
Catalina писал(а):

это когда произошло? Скольких детей усыновили за последние 6 месяцев?

Плохо, даже тухло, я бы сказала....

Из того дома малютки для проблемных детей, где я была, не усыновили никого.
Точную цифру не назову, но потихонечку усыновляют. Недавно совсем вопрос решался с одной малышкой, она такая счастливая была, говорит: "Встречалась с мамой и папой, они по-русски не говорят совсем", прошлым летом в Италию уехали брат с сестрой, потом еще один мальчик. Это из тех детей, с которыми я лично общалась... Rolling Eyes

рассказывай о своем опыте, сколько по времени усыновляют сейчас? Что за детишки? Все интересно, особенно из первых уст...

Ох, вот по вопросам усыновления я точно не эксперт, честно, даже не подозревала, что на самом деле все так плохо. Большинство новостей сейчас узнаем от детей, а отнюдь не от директора. Прошлый директор - замечательная женщина, во многом, благодаря ей сложилась душевная и теплая атмосфера. Но тот детский дом, куда мы начали ходить три года назад, недавно был расформирован, и директора того дет.дома, куда мы ходим сейчас, и куда перевели честь детей из прошлого, видим очень редко. По поводу братика с сестричкой, усыновленных итальянцами, был судебный процесс, очень много в карельских газетах писАли, но по причине того, что против усыновления был дедушка, который переодически их навещал и который не хотел, чтобы их увозили. В итоге, он встретился лично с итальянцами, понял, что в одиночку все равно малышей не вытянет, подписал все необходимые документы. В случаях с остальными детьми, насколько мне известно, ничего подобного небыло. Rolling Eyes По сотоянию здоровья, дети без каких-либо серьезных заболеваний...обыкновенный детский дом.
Вот, нашла, здесь небольшая статистика по Карелии http://balance.metakultura.ru/ravnovesie/67.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2007 08:58   Заголовок сообщения: "Re: Детский дом №7" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisi4ka писал(а):
Вот, нашла, здесь небольшая статистика по Карелии http://balance.metakultura.ru/ravnovesie/67.html</td>


Exclamation это же статья 2004 года, за три года ситуация изменилась, и явно не в лучшую сторону.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisi4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Север
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2007 09:46   Заголовок сообщения: "Re: Детский дом №7" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Lisi4ka писал(а):
Вот, нашла, здесь небольшая статистика по Карелии http://balance.metakultura.ru/ravnovesie/67.html</td>


Exclamation это же статья 2004 года, за три года ситуация изменилась, и явно не в лучшую сторону.
Ну, да...но эта была более или менее из того, что я нашла относительно Карелии. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leka
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 30
Откуда: Mosсa-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2007 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Leka писал(а):
Catalina писал(а):
Лека, а вы знаете лично директора? Вы думаете, что проще с бюрократической т.з. усыновлять детей от ВИЧ-зараженный матерей?

Знают мои друзья,они организовывают сбор вещей для этого детского дома.Даже если такие трудности с усыновлением,возможно кто-то сможет помочь им хотя-бы материально,ведь очень плохо что такие детишки с самого рождения оказались вдвойне изгоями....Как только приеду в Москву,я лично обязательно заеду туда,что-бы помочь хоть чем-то.
P. S.Да...бюрократизм страшная штука.


вот поговорите, кстати, с директором напрямую, пусть поделится, какая сейчас ситуация с усыновлением заграницу.....

п.с. а дети там тоже заражены ВИЧ?

Поговорила,правда обещали больше информации после праздников,на следующей неделе.Говорят что из-за того что 2007 год объявлен годом ребёнка сейчас их прокуратура достаёт и с усыновлением большие проблемы,но в 2008 говорят будет проще.Из вещей им нужны канцелярские товары,резиновые или пластиковые развивающие игрушки и памперсы.Вещи лучше новые,потому как из-за специфики дома ,многие вещи не проходят санитарный контроль.Детки там не все с ВИЧ инфекцией,есть и здоровые.Мне обьяснили,что точно о наличии или отсутствии инфекции можно знать когда ребёночку исполняется 1,5 годика.Конечно же они обеспечиваются со стороны государства,но в основном лекарствами.Памперсов и хорошей одежды всегда не хватает.Кстати о здоровье ребёночка можно узнавать у них на форуме. А подскажите пожалуйста,мы с моим фидансато Русские оба и если мы поженимся в России то по идее нам будет проще с усыновлением?Просто именно в этом доме прицидентов с усыновлением иностранцами не было и мне не смогли обьяснить все тонкости,сказали только ждать до 2008 и что займёт это около 3-х месяцев,ну и конечно же мы должны будем это время приезжать к ребёнку,что-бы он успел привыкнуть.Общалась с теми кто усыновил там ВИЧ+ говорят никаких сложностей нет,только приём лекарств по времени и постоянный контороль врача(анализы раз в 3 месяца).На следующей неделе скажут счёт,хочу перевод сделать,а потом как поеду соберу кое-что здесь,общалась здесь с людьми обещали помочь.А какие-то вещи в Москве куплю.Поеду туда.мене там уже кое-кто приглянулся Rolling Eyes обещали помочь с документами.
_________________
I know I know for sure.That life is beautiful around the world.I know I know it's you.You say hello and then I say I do
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2007 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leka писал(а):
Говорят что из-за того что 2007 год объявлен годом ребёнка сейчас их прокуратура достаёт и с усыновлением большие проблемы,но в 2008 говорят будет проще


потрясающий парадокс Evil or Very Mad Все у нас с ног на голову.....

.
Цитата:
Из вещей им нужны канцелярские товары,резиновые или пластиковые развивающие игрушки и памперсы.Вещи лучше новые,потому как из-за специфики дома ,многие вещи не проходят санитарный контроль.


все это лучше купить в России, вещи тоже, кстати, здесь намного дороже новые детские вещи..
Цитата:



Детки там не все с ВИЧ инфекцией,есть и здоровые.Мне обьяснили,что точно о наличии или отсутствии инфекции можно знать когда ребёночку исполняется 1,5 годика


а Дом Малютки там до кагого возраста?

Цитата:
А подскажите пожалуйста,мы с моим фидансато Русские оба и если мы поженимся в России то по идее нам будет проще с усыновлением?


по идее да, проще.

Цитата:
Просто именно в этом доме прицидентов с усыновлением иностранцами не было и мне не смогли обьяснить все тонкости,сказали только ждать до 2008 и что займёт это около 3-х месяцев,


это ОЧЕНЬ мало: 3 месяца, обычная процедура на заграницу- 3 года!

Цитата:
Поеду туда.мене там уже кое-кто приглянулся Rolling Eyes обещали помочь с документами


как я за вас рада! Удачи! Держите меня в курсе, можно и в ЛС.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leka
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 30
Откуда: Mosсa-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2007 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за советы.да...3 года это очень много...но впринципе когда чего-то очень хочешь,то время не имеет значения Smile детки там маленькие,4 группы:
1-я группа возраст: от 2 до 4 лет,2-я группа возраст: от 3 мес..до10мес.,3-я группа возраст: от 11 мес..до 1,3 лет,4-я группа
возраст: от 1,3 до 2 лет.Хотя вот по поводу вещей?Мне кажется,что в Москве очень дорого стоит детская одежда,правда я её не покупала никогда lol но вот взрослая одежда)в Италии дешевле намного.Да а по поводу парадоксов Вы правы,Россия действительно "страна парадоксов",убеждаюсь который раз....
Буду держать в курсе,спасибо)
_________________
I know I know for sure.That life is beautiful around the world.I know I know it's you.You say hello and then I say I do
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leka писал(а):
Спасибо за советы.да...3 года это очень много...но впринципе когда чего-то очень хочешь,то время не имеет значения Smile детки там маленькие,4 группы:
1-я группа возраст: от 2 до 4 лет,2-я группа возраст: от 3 мес..до10мес.,3-я группа возраст: от 11 мес..до 1,3 лет,4-я группа
возраст: от 1,3 до 2 лет.Хотя вот по поводу вещей?Мне кажется,что в Москве очень дорого стоит детская одежда,правда я её не покупала никогда lol но вот взрослая одежда)в Италии дешевле намного.Да а по поводу парадоксов Вы правы,Россия действительно "страна парадоксов",убеждаюсь который раз....
Буду держать в курсе,спасибо)


ээээ, нет. совковая детская одежда (бодики, маечки, штанишки, колготки и прочая хэбэшная продукция) в России стоит дешевле, я сравнивала. Другое дело, что это все с рисуночками нелепыми, нет итальянской красоты и качества (хотя мне российский хлопок нра). Но детям не все ли равно, какие на них штанишки? Это же все мамины заморочки....
В Италии очень дорогая детская одежда, если ее в магазинах покупать.

Может, вам как Калине, начать собирать деньги, а потом, когда поедете в Россию, купить на собранные деньги все необходимое на тот момент.

Вот памперсы в России дороже, в Лидле том же самом намного дешевле....
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
ээээ, нет. совковая детская одежда (бодики, маечки, штанишки, колготки и прочая хэбэшная продукция) в России стоит дешевле, я сравнивала. Другое дело, что это все с рисуночками нелепыми, нет итальянской красоты и качества (хотя мне российский хлопок нра). Но детям не все ли равно, какие на них штанишки? Это же все мамины заморочки....
В Италии очень дорогая детская одежда, если ее в магазинах покупать.

Может, вам как Калине, начать собирать деньги, а потом, когда поедете в Россию, купить на собранные деньги все необходимое на тот момент.

Вот памперсы в России дороже, в Лидле том же самом намного дешевле....


Позволю себе не согласиться. Памперсы и детское питание в России дешевле. Хотя и здесь цена зависит от того, где покупаешь. Лично я в России памперсы заказываю исключительно через интернет-магазины. В таком случае цена оказывается процентов на 30 ниже магазинной плюс бесплатная доставка прямо домой, то есть тащить на себе не надо.
Что касается одежды, то самый дешевый "совковый" вариант, кроме того, что покрыт идиотскими зайчиками и мишками, еще и отличается низким качеством. Рисунок линяет после первой стирки, вещи или резко садятся, или наоборот вытягиваются в длину или ширину, застежки и пуговицы летят только так...
Опять же есть такие магазины, как Ашан и всякие дисконт центры, где за небольшие деньги можно купить приличную по дизайну и качеству импортную детскую одежку.
В аналогичных супермаркетах Италии, типа Каррефура и т.д., цены на детскую одежду из российского Ашана и т.д. примерно совпадают.
Все из личного опыта настоящего времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donnafugata писал(а):
Что касается одежды, то самый дешевый "совковый" вариант, кроме того, что покрыт идиотскими зайчиками и мишками, еще и отличается низким качеством. Рисунок линяет после первой стирки, вещи или резко садятся, или наоборот вытягиваются в длину или ширину, застежки и пуговицы летят только так....
Все из личного опыта настоящего времени.


штаны домашние на твоих последних фотках -советские? Wink
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Donnafugata писал(а):
Что касается одежды, то самый дешевый "совковый" вариант, кроме того, что покрыт идиотскими зайчиками и мишками, еще и отличается низким качеством. Рисунок линяет после первой стирки, вещи или резко садятся, или наоборот вытягиваются в длину или ширину, застежки и пуговицы летят только так....
Все из личного опыта настоящего времени.


штаны домашние на твоих последних фотках -советские? Wink


Это которые с дыркой? Неа. Embarassed
От советских мы уже давно отказались. Эти германские, просто они у ребенка любимые, и носит он их уже очень давно (по длине видно, что малы они нам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021