Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Муранские бусины

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 15 Май 2007 22:14   Заголовок сообщения: "Муранские бусины" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, а есть кто из Венеции? Конкретно интересуют муранские бусины. Еще конкретнее: может, кто поможет купить? За вознаграждение, ессно. У нас с подружками появилось желание наделать себе бусиков-серёжек, но в Москве дорого покупать (или мы пока не там искали?!)
Вернуться к началу
  
Nati :-)))
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1343



Сообщение Добавлено: 15 Май 2007 23:41   Заголовок сообщения: "Re: Муранские бусины" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

azazu писал(а):
Девушки, а есть кто из Венеции? Конкретно интересуют муранские бусины. Еще конкретнее: может, кто поможет купить? За вознаграждение, ессно. У нас с подружками появилось желание наделать себе бусиков-серёжек, но в Москве дорого покупать (или мы пока не там искали?!)
A сколько они в Москве стоят? Я в Венеции покупала кулончик - бусина одна в виде сердечка, было 9 евро. Может быть, если прямо из мастерской купить..
_________________
.."voglio trovare un senso a questa vita anche se questa vita un senso non ce l'ha"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Май 2007 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Венеции есть уйма бус (вокруг шеи) по 10-15 евро. Специально для туристов. Уж не знаю, подделка или нет, но вся Венеция ими завалена. Себе купила штуки три. Очень нравится.
А вот бусины покупать россыпью, мне кажется, дороже будет в итоге. В Генуе - проверено, что дороже.
Признаться, не представляю, как вам будут покупать бусы заочно. Их много разных, мне вот далеко не все типы нравятся. А когда гуляла с русскими, они покупали именно то, что мне не надо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anna88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 191
Откуда: Москва-Roma
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 21 Май 2007 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассказывали мне очевидцы, что на самом Мурано в изобилии продаются бусины россыпью. Цены, естественно, разные. Я так поняла, что это небольшие магазинчики непосредственно при мастерских, то есть от производителя. Я делаю украшения, поэтому собираюсь туда поехать, как только будет возможность. Но вот в Москву, наверное, вернусь очень не скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Май 2007 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы и девушки, как я только что с Венеции и специально присматривалась к бусам (на Мурано тож), то докладываю свежие новости:
большинство бус в самом городе на самой главной торговой улице 9-12 евро. Одна большая бусина в виде кулона 9 евро (как Нати сказала). Но это самые простые. Кулончики позаковыристее 10-18 евро.
На Мурано обычно цены выше (12-16 евро бусы, 12-22 кулоны). Но у меня впечатление, что там и качество получше. Мне кажется, что хитрые венецианцы бракованный товар не выкидывают, а просто продают дешевле. Потому что в самом городе были лавки с тусклыми бусами, совсем не то.
Есть бусины и россыпью, по самой разной цене. Где-то десяток за 3 евро, где-то штучно. Но там надо внимательно смотреть, опять подмешивают брак.
Но вот я увидела в одной витрине бусы за 100 евро. И поняла разницу. Действительно, совсем иная техника исполнения и вид иной.
А на Мурано в одном магазине были ожерелья за 500-800 евро. Да, скажу я вам. Это что-то. Глаз не оторвать. Так там даже фотографировать запрещали.
В целом же на Мурано покупать невыгодно, там специально держат цены повыше, потому что туристы уверены, что дешевле.
То же самое с кружевами на Бурано. Раз один турист из нашей группы купил красивую скатерть за 63 евро. Был уверен, что сэкономил, т.к. продавала бабушка прямо с лотка, завернула ему в простую бумажку.
А потом я видела точно такие же скатерти по 60 евро в роскошном магазине на пл. Сан Марко! Ну, а там бы ему завернули в подарочный пакет. Вот так и дурят нашего брата/сестру.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 21 Май 2007 20:57   Заголовок сообщения: "Re: Муранские бусины" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nati Smile)) писал(а):
Может быть, если прямо из мастерской купить..
Это те мастерские на острове Мурано? нее, там точно не купите по-дешевле,лучше в маленьких магазинчиках Винеции.


Ой, я не видела, Елка уже все подробно рассписала! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anna88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 191
Откуда: Москва-Roma
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 21 Май 2007 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию! Будем искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nati :-)))
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1343



Сообщение Добавлено: 21 Май 2007 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хитрые итальянцы! Smile Но бусы просто супер. И как они такие делают?
_________________
.."voglio trovare un senso a questa vita anche se questa vita un senso non ce l'ha"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nati :-)))
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1343



Сообщение Добавлено: 21 Май 2007 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь умру от любопытства, на что похожи эти бусы, которые фоткать нельзя? Surprised
_________________
.."voglio trovare un senso a questa vita anche se questa vita un senso non ce l'ha"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Май 2007 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на Мурано кое-где видела надписи "Мы не продаем изделия из Китая". То есть, видимо, муранское стекло уже тоже там делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Май 2007 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nati Smile)) писал(а):
Теперь умру от любопытства, на что похожи эти бусы, которые фоткать нельзя? Surprised

Ой, это и не рассказать. Там куча листиков, цветочков, но главное - что все элементы подобраны один к другому. Наверно, потому и дорого, что их делают отдельно для конкретного ожерелья. Каждый листик загнут по-особому, а серебряные бусины на цветках - как росинки. И если похожих листиков пять-шесть, то у каждого будет свой оттенок, так что вся композиция поражает переливами.
В сети я ничего похожего не нашла. Должно быть, они свои ожерелья дают для фотоальбомов с копирайтом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 22 Май 2007 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nati Smile)) писал(а):
Хитрые итальянцы! Smile Но бусы просто супер. И как они такие делают?

Я вообще была очень удивлена, когда побывала в Тарквинии в музеи этрусков и обнаружила там стекло и бусины выполненые точь в точь как муранские! Это значит эту технику этруски уже использовали примерно в V в.д.э. Хотя в музеи на о.Мурано нам рассказывали,что это техника изделия стекла появилась именно в Венеции в 982 году и в 15-16 веках прославилась во многих странах. Я вот теперь думаю,неужели и технику выполнения этих муранских бусин итальянцы позаимствовали у этрусков? Ведь и колесницы,и амфитеатры,и здания с колоннаями, и даже производство железа и керамики - это все римляне взяли у этрусков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2007 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Я на Мурано кое-где видела надписи "Мы не продаем изделия из Китая". То есть, видимо, муранское стекло уже тоже там делается.


мой муж родом из Венеции и сейчас мы начали продавать муранскую бижутерию класса, то что вы не найдете в Риме на всех площадях Wink Так вот, хочу заметить, все, что продается в Риме под маркой муранской бижутерии - сделано в Китае! Evil or Very Mad
мало того, в самой Венеции под муранской бижутерией продают тот же самый Китай!

а слоган NOT MADE IN CНINA придумал мой муж, даже небольшой конфликт с китайцами у нас уже возник Rolling Eyes

о ценах
подвеска с копейку стоит от 8евро, работы от которых глаз не отвести от 50евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2007 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Я на Мурано кое-где видела надписи "Мы не продаем изделия из Китая". То есть, видимо, муранское стекло уже тоже там делается.

Все верно!
Я знаю фабрику, которая дистрибутирует эти изделия.
Итальянская компания разместила заказ и бусинки делаются теперь и в Марокко.
Фабрика выставляется два раза в год на Macef в RHO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021