Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вьетнам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freken Bok
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 604
Откуда: Москва - Perugia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 26 Май 2007 17:21   Заголовок сообщения: "Вьетнам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давно мечтала побывать во Вьетнаме. Начали планировать отпуск на июль в эту страну. Поискала по форуму информацию - ничего. Возможно, кто-то был из вас в этой стране и может поделиться впечатлениями и опытом.

Нам хотелось бы совместить пляжный отдых с эксурсионным. Максимум имеем 12 дней. Как лучше соорганизовать эти дни? Взять один два дня в столице, а остальное время на пляже, или же 3-4 разных места объехать. Не слишком ли утомительно? Какие места надо посмотреть обязательно? Имеет ли смысл заказывать все экскурсии при покупке тур-пакета, или же можно взять минимум, а дальше на месте соориентироваться. Насколько это гарантировано покупать экскурсии на месте? Нам рекомендуют средний Вьетнам, пляжи в районе города Да Нанг, а мы бы еще хотели посетить бухту Ха Лонг со знаменитыми 3000 островами. Судя по карте, это довольно далеко, можно ли добраться туда самим, на катере например?
Как в общем погода в это время и стоит ли делать прививки?

В общем, если кто-то может ответить на мои вопросы, буду очень благодарна Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 26 Май 2007 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сама не была, но в прошлом году ездили наши друзья аж на 3 недели. Им очень понравилось. Прививки никакие не делали. Всю поездку заранее планировали сами. Они заказывали машину с сопровождающим англоговорящим гидом к самолету/поезду, во всех местах, которые посещали. По их словам стоит это не дорого и помогло узнать много о стране. Еда в местных ресторанах очень дешевая: основа почти всех блюд - рис. На фотках, которые они показывали, мне запомнились горные озера. Название места, к сожалению, не помню.
На пляже они провели всего дня 3, т.к. не любители, но остались довольны, сказали, что пляж очень ухоженный. Да, туристов в целом не много, что им тоже очень понравилось.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Freken Bok
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 604
Откуда: Москва - Perugia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Май 2007 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie, спасибо Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fomanita
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 5385
Откуда: Minsk-Moscow
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Май 2007 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже хочу, но читала большую статью про Вьетнам, где писали, что туда стоит ехать не менее чем на 3 недели. чем это объяснялось уже не помню, но мне в ближайшие годы такая роскошь не светит: отпуска имеют два раза в год по 14 дней. Sad
Помню, что писалась, что поездка действиетльно недорогая - на три недели около 300-400 долларов. что самое дорогое - билеты. порядка 700-800. Тем более что самый сезон.
_________________
Вначале подумай, а потом напиши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Май 2007 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.votpusk.ru/story/text.asp?ID=5402 --отзывы туристов Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Freken Bok
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 604
Откуда: Москва - Perugia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fomanita писал(а):
Я тоже хочу, но читала большую статью про Вьетнам, где писали, что туда стоит ехать не менее чем на 3 недели. чем это объяснялось уже не помню, но мне в ближайшие годы такая роскошь не светит: отпуска имеют два раза в год по 14 дней. Sad
Помню, что писалась, что поездка действиетльно недорогая - на три недели около 300-400 долларов. что самое дорогое - билеты. порядка 700-800. Тем более что самый сезон.
Ну 3 недели это для тех, кто желает за одну поездку весь Вьтнам посмотреть и еще соседние страны посмотреть, например храмы Камбоджы. У нас такой возможности нет, поэтому и выбираем пару мест, столицу и пляж в средней части Вьетнама. Говорят эта зона, одна из самых красивых + погода всегда хорошая стоит.

Forlivesa, спасибо, огромное. Очень хороший отзыв. Жаль только, что не те места описывают куда мы собираемся. Но в любом случае по статье поняла как надо и не надо разговаривать на английском. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Июн 2007 09:43   Заголовок сообщения: "Re: Вьетнам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Freken Bok писал(а):
Давно мечтала побывать во Вьетнаме. Начали планировать отпуск на июль в эту страну. Поискала по форуму информацию - ничего. Возможно, кто-то был из вас в этой стране и может поделиться впечатлениями и опытом.

Нам хотелось бы совместить пляжный отдых с эксурсионным. Максимум имеем 12 дней. Как лучше соорганизовать эти дни? Взять один два дня в столице, а остальное время на пляже, или же 3-4 разных места объехать. Не слишком ли утомительно? Какие места надо посмотреть обязательно? Имеет ли смысл заказывать все экскурсии при покупке тур-пакета, или же можно взять минимум, а дальше на месте соориентироваться. Насколько это гарантировано покупать экскурсии на месте? Нам рекомендуют средний Вьетнам, пляжи в районе города Да Нанг, а мы бы еще хотели посетить бухту Ха Лонг со знаменитыми 3000 островами. Судя по карте, это довольно далеко, можно ли добраться туда самим, на катере например?
Как в общем погода в это время и стоит ли делать прививки?

В общем, если кто-то может ответить на мои вопросы, буду очень благодарна Very Happy


Привет, июль вроде как не сезон, но я ездила в мае, тоже не сезон - тем не менее удовольствие получили несказанное. У нас тоже было 12 дней на всё про всё. Поездку спланировали таким образом - прилетели в Ханой - обзорную с гидом говорящим на русском заказали ещё из Москвы, через агентство, но можно и связаться с агентством в Ханое - великая сила интернета и великий и могучий русский язык Very Happy . Затем переезд в Ха Лонг - удивительное место! Обязательно посмотрите и возмите день или два дня с ночёвкой на кораблике, мы вообще плавали целый день на кораблике вдвоём, не считая команды, которая нас и кормила и поила и в понравившихся бухтах останавливалась и на пляжи на островах возила, и всё это совершенно не дорого можно заказать прямо в отеле в Ха Лонге. Ссылочки в любом случае пришлю, если интересуют технические подробности. Потом был переезд в город Хюе или Гуе его называют - древняя столица кхмерского государства - это центральный Вьетнам - вернее это был перелёт 100 долларов на человека и ты в сказочных джунглях, в Хюе красот предостаточно, даже сами отели практически шедевры вьетнамского зодчества, а также многочисленные храмовые комплексы в джунглях. На культурную программу таким образом у нас ушло 5 дней, отдыхать на море мы решили в Хой-Ане - хотя выбирали изначально между Данангом и НьяЧангом - и ничуть не пожалели - думаю немалую роль сыграл отель - Hoi An Beach - он расположен на полуострове, с одной стороны его омывает океан, с другой река, сам отель это один корпус и несколько двухэтажных бунгало, некотрые имеют выход на реку - красота по вечерам неописуемая, закаты обалденные, а ещё часто на водную гладь слущащие отеля выпускает фонарики, такие плавающие свечи - зрелище завораживающее... Пляж - сказка - чистейший белый песок, вода прозрачная, вокруг почти не души, очень приветливый персонал. В городе много американских туристов, лавочки где можно сшить одежду и обувь на заказ, курсы где научат готовить вьетнамские блюда или делать фонарики - короче для нас это путешествие было подлинным наслаждением, отдыхом для души и тела и пищей для ума.
Вернуться к началу
  
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2007 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ми провели 3 недели, ездили на новий год.... Мне не понравилос... Всем моим друзиам тоже... Ми правда ездили на Юг, говориат Север лучше... Не могу долго рассказиват-, если хочеш позвони мне, и я подробно рассакжу все за и против... Могу даже фотки прислат, как красивие, так и ужасние Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Freken Bok
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 604
Откуда: Москва - Perugia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy Вы как-то поздно все проснулись Мы уже все забронировали. В любом случае огромное спасибо за информацию, лишней не будет.
Olga2005, если не трудно напишите, вкратце, про минусы.

Обзвонив кучу мест и пересоветовшись с кем только можно, мы такую программу выбрали в итоге:
Экскурсии взяли по минимуму, без гидов, только трансферы.
1 Прилет в Хо ши мин (Сайгон), вьетнамскими авиалиниями - 2 ночи там. Планируем сами съездить в дельту реки Меконг.
2 Перелет в Нья Чанг - пляж, 6 ночей. Отель Ana Mandara. Мне очень понравилось, что отель не имеет основных многоэтажных корпусов, а только одноэтажные домики. Стилизован под деревеньку.
3 Перелет в Ханой - 3 ночи, одна из них на лодке в Ха лонге. Соответственно 2 экскурсии по Ха лонгу, входят.
4 Из Ханоя в Москву.
Таким образом планируем посмотреть Север и Юг и на пляже поваляться. Как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gest
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 748
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Freken Bok писал(а):
Very Happy Вы как-то поздно все проснулись Мы уже все забронировали. В любом случае огромное спасибо за информацию, лишней не будет.
Olga2005, если не трудно напишите, вкратце, про минусы.

Обзвонив кучу мест и пересоветовшись с кем только можно, мы такую программу выбрали в итоге:
Экскурсии взяли по минимуму, без гидов, только трансферы.
1 Прилет в Хо ши мин (Сайгон), вьетнамскими авиалиниями - 2 ночи там. Планируем сами съездить в дельту реки Меконг.
2 Перелет в Нья Чанг - пляж, 6 ночей. Отель Ana Mandara. Мне очень понравилось, что отель не имеет основных многоэтажных корпусов, а только одноэтажные домики. Стилизован под деревеньку.
3 Перелет в Ханой - 3 ночи, одна из них на лодке в Ха лонге. Соответственно 2 экскурсии по Ха лонгу, входят.
4 Из Ханоя в Москву.

Мои лучшие друзья ездили весной! Очень довольны
Таким образом планируем посмотреть Север и Юг и на пляже поваляться. Как считаете?
Very Happy
Говорят, что отдых-супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2007 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Минусы - исключительно мнение автора и только впечатления от Юга.

Сервис отсутствует как определение, очень милы все, никто не хамит, но никто ничего не делает. Кофе за завтраком по 4 минут ждали. Хотя жили во гостинице номер 2 (5 звезд) на южной ривьере.

Дикая грязь, особенно на Юге, у них принято родных хоронить во дворах, так мол душа в доме остается. Могилы в период дождей размывает...Видела на пляже кости человеческие. Пляжи убирали при гостиницах, но все равно грязь прибивало...

На 10 магазинов вдоль дороги один будет продавать гробы - желтенькие, голубенькие.... Очень весело. Ну и выводы о смертности соответсвующие.

Море асфальтного цвета, купаться в нем очень страшно.

Дикое количество всяких кусачих насекомых. МЫ все были очень покусаны. Я вернулась в Италию с полной уверенностью, что во мне мухи яйца отложили... У всех 6х были черные блямбы от укусов. Потом правда отвалились, но с месяц чесалось Мой приятель в Москве слег после ваканцы на 2 недели...Вирус какой-то

После недели рыбы, которая отменная, захотелось мясо.... Звучит ужасно, но мы пошли в итальянский ресторан, где давали аргентинское мясо (по цене смолета), так как местное есть не рекомендуется.

Дикая анти-гигиена. Люди спят в перемешку с коровами и собаками. Дикая бедность и дикость, деревня где мы жили Фан Кен, никогда, похоже, не видала такого количества белых и на нас реагировали очень неадекватно - каждый раз когда выходили за территорию отеля, за Кириллом (мой сын) бежала толпа их детей с дикими криками и воплями.

По ангийски никто не говорит

Коммунистическое наследие - все всем очень фиолетово.

Культура (Юг) в смысле архитектуры, вековых ценностей - 0, коммунисты порушили. Камбоджия намного интереснее. Кстати именно поэтому фильм Апокалипсис сегодня снимался в Камбодже. Там намного красивее.

На дорогах беспредел - любое движение сопровождается бибипом, никто правил не соблюдает и мигалками не пользуется. Дорога от Сайгона к Фан Кен - путь камикадзе. Вдоль дорог мертвые - мотоциклисты в основном и пешеходы. При жаре 40 градусов...Сами понимаете...

Противная очень влажная жара, я жила в Австралии там тоже влажно, но во Вьетнаме прям дышать невозможно.

Получайте визы в Москве и не соглашйтесь на их выдачу в аэропорту, иначе часов 7 прождете... Мы летели из Москвы без виз и в аэропорту Сайгона прождали 7 часов.

Диарейка - нормальное состояние первые 7 дней... Турция и ЕГипет после этого - итальянский Капри. Везите с собой спиртное, виски с утреца для дизинфекции. Местный виски 27 градусов (Ред лейбл) не знаю из чего сделан...


В общем экзотично. Я не жалею, что поехала, но больше во Вьетнам ни ногой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Июн 2007 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga2005 Да уж, вас прямо-таки тотальное невезение какое-то подстерегло, хотя может так оно и есть на Юге. Не была, поэтому утверждать не стану. Но вот Севр и центральная часть - не далее Дананга - просто супер. Ни насекомых, ни антисанитарии, ни диких людей, не способных объясниться на английском - нам не встретилось, хотя в резервации мы не жили, и перемещались по стране не на частном самолёте. В любом случае - FrekenBok - уже собралась, так что попутного ветра и удачи! Поделитесь потом впечатлениями Wink
Вернуться к началу
  
Freken Bok
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 604
Откуда: Москва - Perugia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2007 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж! Приятного мало. Трупы видеть совсем неохота. Остается надеятся, что на Юге у нас всего 2 ночи. А про море асфальтового цвета, я слышала, что в октябре проходят сильные дожди которые вымывают из рек глину в море. Отсюда и цвет такой.

Olga2005, а вы прививки делали? Я вроде не собиралась, так как никто не делает, но ваш рассказ заставил меня задуматься. Визы мы уже заказали. Правда, моя в Москве делается, а любимого в Италии. Надеемся, проблем не возникнет.
Doloriss, спасибо!!! Как вернусь обязательно расскажу, что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2007 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Freken Bok писал(а):
Да уж! Приятного мало. Трупы видеть совсем неохота. Остается надеятся, что на Юге у нас всего 2 ночи. А про море асфальтового цвета, я слышала, что в октябре проходят сильные дожди которые вымывают из рек глину в море. Отсюда и цвет такой.

Olga2005, а вы прививки делали? Я вроде не собиралась, так как никто не делает, но ваш рассказ заставил меня задуматься. Визы мы уже заказали. Правда, моя в Москве делается, а любимого в Италии. Надеемся, проблем не возникнет.
Doloriss, спасибо!!! Как вернусь обязательно расскажу, что и как.


Прививки не нужни, толко если ви там совсем на Юг в Джунгли не поедите, опят таки про север не знау, но обиазателно возмите с собой какую нибудь отраву от кусачих насекомых. Там етого не купить. Саигон кстати ничего, но я всегда представляла себе Сайгон как в филме с Денев, Индокитай... Но ето оказалось лиш легендой. Хотя опиат-таки ми в Январе ездили...может летом там по другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ирина1979
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 230
Откуда: Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2007 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Галерее выложила свои фото из поездки.

Мне очень понравилось. Были на юге Вьетнама - море+Хошимин (Сайгон).
На мой взгляд нужно просто понимать куда едешь и не ждать от страны, в которой 30 лет шла война, закончившаяся не так давно, что там будет всё стерильно чисто и в шоколаде, а также что в тропиках вдруг переведутся все насекомые.
Не знаю, где была Olga2005 - наверное просто не повезло.
У нас море было чистейшее, по вечерам отлив - можно ходить и собирать очень красивые ракушки.
Еда очень вкусная, хотя готовится в таких условиях, что лучше не смотреть, хотя можно без проблем в любом ресторанчике попросить показать кухню и если она вас уж совсем не устроит, уходите, можно найти и вполне приличные места. Опять же, надо ж понимать, куда едете.
Из всей нашей группы - а это целый самолет - никто ни разу не отравился, может из-за проведения активной алкогольной дезинфекции.
Несколько раз ходили в итальянский ресторан, хозяин и он же шеф повар - итальянец. Всё вполне соответствует тому что и должно быть в итальянском ресторане. Цены - да, немного дороже. Если во вьетнамском за ужин с вином на двоих Вы заплатите 10-15 долларов (в особо экстримальных местах можно поужинать и за 5), то в итальянском 20.
Вьетнамцы очень открыты, приветливы и доброжелательны, хотя трудновато привыкнуть к такому сервису, когда тебе вроде и хотят угодить, но не могут. Но они действительно стараются. Агрессии никогда и никакой.
Совет - если уж хочется экзотики, перед тем как отправиться во Вьетнам или тому подобное - почитайте отзывы о стране - их полно.
Мне было любопытно там побывать, но при этом я девушка нежная и брезгливая, вот поверьте, т.к. я знала куда еду, предварительно просмотрев всю возможную информацию, никакого шока от условий у меня не было, так, пара неприятных моментов, о которых я буду вспоминать со смехом.
Когда приехали смеялись над вьетнамцами, что они по трое-четверо садятся на один мопед.
Взяли на прокат мопеды - поняли, что зря смеялись - сами потом ездили по трое на одном - адреналина - море. Было страшно и весело.
Кстати, отели очень достойные. Мы жили в тройке - я бы сказала что это 4 звезды.
Знакомые жили в 4 звездах - это в нашем понимании все 5 с плюсом.
С удовольствием бы туда съездила еще раз с заездом в Камбоджу и Лаос - в этот раз просто времени не хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021