Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гипермаркеты и супермаркеты в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 11:53   Заголовок сообщения: "Гипермаркеты и супермаркеты в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйста, какие гипермаркеты и супермаркеты есть в Италии? в частности интересует Рим и Милан Smile

куда чаще ходите, и вообще спрос на такие магазины есть? или в маленьких магазинах закупаться легче?

я знаю, что Ашан вроде как очень популярен, это из тех что представлен в России, ну и Метро кеш энд кери... а что еще есть?
Smile
Вернуться к началу
  
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 12:01   Заголовок сообщения: "Re: Гипермаркеты и супермаркеты в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Styla писал(а):
Расскажите пожалуйста, какие гипермаркеты и супермаркеты есть в Италии? в частности интересует Рим и Милан Smile

Статью готовите или интересуетесь где колбаса дешевле или выбор ширше? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в Италии популярны сети дискаунтов,и с каждым годом все более популярны. До такой тепени,что многие спурамеркеты вынуждены снижать цены до уровня дискаунтов во вред качеству продукции.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 12:07   Заголовок сообщения: "Re: Гипермаркеты и супермаркеты в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Styla писал(а):
Расскажите пожалуйста, какие гипермаркеты и супермаркеты есть в Италии? в частности интересует Рим и Милан Smile

Статью готовите или интересуетесь где колбаса дешевле или выбор ширше? Rolling Eyes

я курсовик в срочном темпе готовлю : ))

буду рада любой информации Smile
Вернуться к началу
  
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.ciao.it/Supermercati_22562_3

список и мнения итальянцев
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
многие спурамеркеты вынуждены снижать цены до уровня дискаунтов во вред качеству продукции.

Интересно, чем может повредить качеству продукции снижение отпускных цен? Rolling Eyes Стоила, например, вчера банка тунца 5 евро, а сегодня - 3. И что? Качество у него понизилось? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

о! за ссылку спасибо Smile
Вернуться к началу
  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-итальянски понимаете?

Погуглите "GDO" (grande distribuzioe organizzata, grande distribuzione, distribuzione organizzata (последние 2 - разные весчи в Италии))
Какая тема курсовика? Погуглите исчо 426/71 (или legge 426/71), ежели надо писать о том, откуда у нынешней структуры ГДО в Италии ноги растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
sibir писал(а):
многие спурамеркеты вынуждены снижать цены до уровня дискаунтов во вред качеству продукции.

Интересно, чем может повредить качеству продукции снижение отпускных цен? Rolling Eyes Стоила, например, вчера банка тунца 5 евро, а сегодня - 3. И что? Качество у него понизилось? Rolling Eyes


не может та же марка стоить 3 . Осуществили завоз новой марки,которая стоит 3. Так в рекламе пишем есть тунец по 3 ,но он хуже того что по 5 вчера.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я выбираю место для закупок, ориентируясь на качество мяса и рыбы. Остальные продукты везде более-менее одинаковы по качеству и по ценам.
К примеру, в Падовском Ашане мясо совершенно несъедобное, хоть и выглядит привлекательно. Стало быть закупают они его в каком-то "неправильном" месте.
Или рыба в рыбном отделе может быть постоянно несвежей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
не может та же марка стоить 3 . Осуществили завоз новой марки,которая стоит 3. Так в рекламе пишем есть тунец по 3 ,но он хуже того что по 5 вчера.

Ну, так это называется не "снижать цены до уровня дискаунтов во вред качеству продукции", а "переходить на продукцию иной ценовой категории".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ребята, а какие именно супермаркеты есть в самом Риме? просто по названиям? Smile
Вернуться к началу
  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по ссылке на первой странице №№ 1-5, 7-9,14,15, на второй странице - конад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь: http://www.00100roma.com/it,servizi,superm...ti_all,00198.html
выбираете район и вам выдаст супермаркeты в этом районе Рима.

_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania писал(а):
по ссылке на первой странице №№ 1-5, 7-9,14,15, на второй странице - конад

спасибо!!! выручили Smile
Вернуться к началу
  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2014 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь пользуется карточкой SpesAmica Carrefour?
Сегодня глянула на сайте payback. За 1 евро покупок дают 1 балл.
Тысяча баллов = 5 евро.
Значит, если я накуплю на тыщу евро (примерно за 10 месяцев), мне дадут всего пять евро бонуса? Но это же смешно.
Или я неверно увидела?
Пока не хочу регистрироваться, потому что на сайте надо все свои данные оставлять, за 5 евро не хочу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2014 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, я в Карфур не хожу, но обычно к таким картам помимо накопления баллов добавляют разные другие ништяки. Типа, дополнительная скидка на какие-либо товары, рекламные акции, которые распространяются только на владельцев карт. 5 евро, конечно, смешно
В СООРе, емнип, накопленные баллы преобразуют в скидку 10-15-20% . В какие-то дни недели, когда в магазине затишье, в среду утром, например, могут утраивать количество набранных баллов. Ну, и на некоторые товары цены для владельцев карты и для не имеющих таковой различаются. Иногда до 15-20%
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2014 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Дек 2014 21:53 писал(а):
Кто-нибудь пользуется карточкой SpesAmica Carrefour?
Сегодня глянула на сайте payback. За 1 евро покупок дают 1 балл.
Тысяча баллов = 5 евро.
Значит, если я накуплю на тыщу евро (примерно за 10 месяцев), мне дадут всего пять евро бонуса? Но это же смешно.
Или я неверно увидела?
Пока не хочу регистрироваться, потому что на сайте надо все свои данные оставлять, за 5 евро не хочу.

Раньше за 1000 баллов давали скидку в 10 евро. Сейчас не знаю.
Но, по карточке SpesAmica всегда больше скидок.
Типа, купил на 110 евро, скидка 10 евро.
Или вот прям недавно прислали домой купон: при покупке на минимум 40 евро -- скидка 5 евро. Но все ограничено по временным отрезкам.
Правда, я в Каррефур больше не хожу, несмотря на все эти акции, которые даже домой по почте присылают.
У нас недавно открыли IperCoop и я теперь туда хожу, в том числе и из-за недорогой "зеленой" линии Vivi Verde и вообще из-за продукции Coop и Fior Fiore. Хоть за карточку я и заплатила аж 25 евро (но мне сразу дали 5 купонов которые, по сути, равны скидке в 5 евро на каждую покупку начиная от 50 евро плюс всякие там подарки, которые я благополучно сплавлю свекрови Cool ).
У нас под боком есть Carrefour, Auchan и Leclerc. У меня есть все карточки, но я предпочитаю поддерживать "отечественную" сеть: Coop и Mercatò (это вообще наша местная сеть супермаркетов). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2014 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно: мне домой ничего не присылают и никаких скидок не предлагают типа купил на 110 евро - 10 евро скидки
Может, для этого надо зарегистрироваться на сайте?
В Каррефур мне все равно приходится ходить: он через дорогу. Так что все напитки покупаю там.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2014 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Дек 2014 22:52 писал(а):
Странно: мне домой ничего не присылают и никаких скидок не предлагают типа купил на 110 евро - 10 евро скидки
Может, для этого надо зарегистрироваться на сайте?
В Каррефур мне все равно приходится ходить: он через дорогу. Так что все напитки покупаю там.

Скидку в 10 евро на сумму от 110 евро раньше давали непосредственно на кассе. То есть, всем владельцам карточек. А вот последнюю прислали непосредственно на мое имя по почте (я и не помнила, что оставляла свой адрес Rolling Eyes ) но по другим поводам, вроде, не беспокоят.
Если в Carrefour приходится все равно ходить часто, я бы карточку оформила в любом случае. Кроме специальных скидок по почте и других непосредственно в супермаркете, ничего другого не присылают Smile К сожалению Cool
P.S. да, вроде я свою карточку зарегистрировала онлайн, когда она была еще просто Carrefour, а не SpesAmica.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021