Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянские аналоги лекарств

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2003 15:37   Заголовок сообщения: "Итальянские аналоги лекарств" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просьба ко всем, задающим вопросы в этом топике.

1. Прежде всего проверьте, пожалуйста, в списке ссылок, приведенный на первой странице, не обсуждался ли уже в топике нужный вам препарат.

2. Если вы пользовались каким-то препаратом в России, а в Италии его нет, или вы не можете найти аналог, будьте любезны прежде всего сходить в Яndex или Гугл и найти страничку с описанием состава лекарства на русском языке. Если вы сопроводите ваш вопрос ссылкой, это значительно сэкономит время тех, кто отвечает на ваши вопросы.

3. Попробуйте найти итальянские названия веществ, из которых состоит лекарственный препарат, в этом списке.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2003 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Lyuba писал(а):
Ребята, не могу найти в Италии аналог нашему валидолу Sad
Может кто подскажет? Rolling Eyes


Lyuba, я на валидол в пoиске gofile нашла menthy valerate,
а больше ничего, тоже не могу в Италии аналог найти.



а мне знакомая привезла три банки валидола! Теперь можно завалидолиться....
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 30 Июл 2003 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Zhenya писал(а):
Lyuba писал(а):
Ребята, не могу найти в Италии аналог нашему валидолу Sad
Может кто подскажет? Rolling Eyes


Lyuba, я на валидол в пoиске gofile нашла menthy valerate,
а больше ничего, тоже не могу в Италии аналог найти.



а мне знакомая привезла три банки валидола! Теперь можно завалидолиться....


у меня тоже еще есть запасы, но моя мама валидол и корвалол усиленно экономит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2003 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Lyuba, я на валидол в пoиске gofile нашла menthy valerate,
а больше ничего, тоже не могу в Италии аналог найти.

А аналоги корвалола и аллоxола ты случайно не знаешь?
На пачке с аллоxолом написано "allocholum obductae"


Женя, большое спасибо за поиск Wink

К сожалению, в Италии нет ничего подобного типа валидола и аллохола Sad (всю базу данных перерыли) Как сказали доктора: "Queste medicine della eta della pietra" Surprised lol
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 30 Июл 2003 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Zhenya писал(а):
Lyuba, я на валидол в пoиске gofile нашла menthy valerate,
а больше ничего, тоже не могу в Италии аналог найти.

А аналоги корвалола и аллоxола ты случайно не знаешь?
На пачке с аллоxолом написано "allocholum obductae"


Женя, большое спасибо за поиск Wink

К сожалению, в Италии нет ничего подобного типа валидола и аллохола Sad (всю базу данных перерыли) Как сказали доктора: "Queste medicine della eta della pietra" Surprised lol


Очень жаль, но действуют они безотказно, проверенные, без побочныx еффектов и противопоказаний к ним нет. Топорик,мне топорик, каменный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 30 Июл 2003 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому-нибудь известны итальянские лекарства снимающие сердечную боль? что-нибудь взамен валидола или корвалола? У кого есть опыт? Отзовитесь Кто-нибудь, кто использовал иx раньше, а сейчас иx успешно заменил на какое-нибудь местное лекарство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 30 Июл 2003 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya
Аналогом нашему корвалолу считается валокордин. По-моему, его в Германии производят. Может быть он есть и в итальянских аптеках... doctor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2003 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Susan писал(а):
Zhenya
Аналогом нашему корвалолу считается валокордин. По-моему, его в Германии производят. Может быть он есть и в итальянских аптеках... doctor


В Италии, к сожалению, нет валокордина. Sad
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2003 07:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки, есть ли аналог КЕТАНОВ в Италии........его принимают также при болезненной менструации...... Rolling Eyes Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2003 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Женя, я обычно пользуюсь "VALERIANA DISPERT (sedativo vegetale,estratto secco di radice valeriana)". Это не валокардин,но помогает. 30 таблеточек в пизирьке. И стоит всего 5,70 евро....Правда, сейчас он мне противопоказан...Кто знает, почему беременным его нельзя? Не отрава же....

Последний раз редактировалось: Forlivesa (28 Авг 2003 08:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2003 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
девчонки, есть ли аналог КЕТАНОВ в Италии........его принимают также при болезненной менструации...... Rolling Eyes Question Question Question


Moment - мне помогает безотказно и действительно моментально (при местр.болях две таблетки на полный желудок - как рукой снимает Very Happy)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 28 Авг 2003 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Женя, я обычно пользуюсь "VALERIANA DISPERT (sedativo vegetale,estratto secco di radice valeriana)". Это не валокардин,но помогает. 30 таблеточек в пизирьке. И стоит всего 5,70 евро....Правда, сейчас он мне противопоказан...Кто знает, почему беременным его нельзя? Не отрава же....

Спасибо, обязательно попробую. А беременным вообще все запрещают, особенно в Италии, таким образом "беспокоясь" о ребенке. Я это на дуx не воспринимаю, потому как если маме плоxо, то как может быть xорошо ребенку. Почитай что написано в инструкции к лекарству может быть у него нет противопоказаний при беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2003 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
девчонки, есть ли аналог КЕТАНОВ в Италии........его принимают также при болезненной менструации...... Rolling Eyes Question Question Question


Юля, есть 2 аналога: Toradol и Lixidol, которые также, как и Кетанов содержат осн. действующее вещество Кеторолак.

Но хотелось бы сказать, что это очень сильные обезбаливающие. Используются, когда никакие другие (более слабые) лекарства не помогают. Idea
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2003 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"VALERIANA DISPERT" беременным не противопаказана. Idea

Только лучше использовать "VALERIANA DISPERT" 45mg, чем 135mg, так как 135mg намного сильнее.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kroshka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 812
Откуда: prov. Fermo, Marche
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2003 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как насчет Patentex oval....это контрацептив местный на основе ноноксинола. Или может быть другие какие-нибудь посоветуете, кто пользуется....и цена, если знаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2003 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kroshka писал(а):
А как насчет Patentex oval....


В Италии этот препарат больше не выпускают.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2003 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Кому-нибудь известны итальянские лекарства снимающие сердечную боль? что-нибудь взамен валидола или корвалола? У кого есть опыт? Отзовитесь Кто-нибудь, кто использовал иx раньше, а сейчас иx успешно заменил на какое-нибудь местное лекарство.


Дело в том, что если речь идет о действительно сердечно-сосудисто заболевании, то лучше обратиться к врачу здесь и он подберет лекарство. Тот же валидол - он содержит ментол и ментилизовалериат. Ментола тут завались, валерианы - тоже. Состав: http://www.farmak.kiev.ua/ru/products/validol.htm

Препарат этот не при органических сердечных патологиях назначают, а при кардионеврозах, при вегетодистонии, когда "сердце колет".
Корвалол - это вообще гремучая смесь, я от нее засыпала. Потому что там основной по сотаву компонент - снотворное, фенобарбитал. А еще бромизовалериановая кислота и масла мяты перечной. Фенобарбитал, он же люминал, возможно еще продается в аптеках (он же еще снотворное и противосудорожное, могли и не списать), остальное - в травяных аптеках. Состав: http://www.farmak.kiev.ua/ru/products/corvalol.htm

Если сердце болит по-настоящему, то хватаются за нитроглицерин, а не за корвалол, корвалол можно после приступа выпить или после принятия лекарств, которые снимут приступ стенокардии. А противоаритмитических средств тут много, но названия я их не знаю.
Сама я езжу с нитроглицерином и курантилом, потому что моему мужу что-то непонятное в институте Амосова сказали. И вообще много лекарств везу. Если заканчиваются, прошу прислать. Не принимают только психотропные средства, остальное - можно. Бандероль обходится родственникам в России в 200 руб., идет в Италию - две недели-месяц.

Тут еще кто-то жаловался, что нет аллохола. http://www.pharmnews.kz/opisanie/5658.html Не знаю, как насчет сухого экстракта желчи в обычных аптеках, но все остальное найдется в травяных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kroshka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 812
Откуда: prov. Fermo, Marche
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2003 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, а какой аналог есть, не знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2003 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
"VALERIANA DISPERT" беременным не противопаказана. Idea

Только лучше использовать "VALERIANA DISPERT" 45mg, чем 135mg, так как 135mg намного сильнее.


Люб, а чего они тогда пугают!?

"In gravidanza e nell'allattamento Valeriana Dispert deve essere usato solo dopo aver consultato il medico e aver valutato con lui il rapporto rischio/beneficio nel proprio caso.Consultare il medico nel caso sospetiate uno stato di gravidanza o desideriate pianificare una maternita"

И эти люди запрещают мне ковырять в носу! Very Happy (это я про любовь итальянских врачей к антибиотикам...всегда и везде...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2003 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Lyuba писал(а):
"VALERIANA DISPERT" беременным не противопаказана. Idea

Только лучше использовать "VALERIANA DISPERT" 45mg, чем 135mg, так как 135mg намного сильнее.


Люб, а чего они тогда пугают!?

"In gravidanza e nell'allattamento Valeriana Dispert deve essere usato solo dopo aver consultato il medico e aver valutato con lui il rapporto rischio/beneficio nel proprio caso.Consultare il medico nel caso sospetiate uno stato di gravidanza o desideriate pianificare una maternita"

И эти люди запрещают мне ковырять в носу! Very Happy (это я про любовь итальянских врачей к антибиотикам...всегда и везде...)


Я очень сильно подозреваю, что это - следствия того, что происходит в США. После нескольких судебных процессов по идиотским поводам, можно найти инструкции, в которых производитель чего угодно снимает с себя ответственность за все. Например, запрещается обгрызать лаковое покрытие велосипеда. Список этих дуростей есть где-то в сети. Так и валерианка. А вот вино не запрещено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2003 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно задать вопрос? Живущим здесь постоянно? А зачем вы ищете аналоги русских лекарств в Италии? Ведь с чем чем, а вот с лекарствами здесь точно проблем нет. Сходите к врачу, расскажите о болячках, и он вам пропишет то, что надо. У меня мама, когда приехала, тоже валокардину навезла, и прочее (давление, щитовидка, и еще кучу всего). Ей специалисты выписали здешние лекарства, и больше проблем не было, кстати она сама заметила, что они (лекарства) былы гораздо лучше, то есть чувствовала она себя лучше.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 78, 79, 80  След.
Страница 6 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021