Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Недвижимость за рубежом: поиск из России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
наличие недвижимости обеспечивает владельца визой на 180 дней в году. Многоразово Very Happy

ВотЬ. Very Happy
А "развод" на открытие фирмы обеспечивает посредникам не только разовое дополнительное вознаграждение, но и регулярный "съем" денег на поддержание фирмы "на плаву". Cool
Меня всегда удивляло, почему фирмы, торгующие недвижимостью в Италии, советуют всегда бизнес-эмиграцию Question Не в офф-шорной зоне, чай, живем. И даже где-то наоборот. Twisted Evil Confused
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
Почему это? Функционировать будет за счёт грамотного коммерчиалиста. Введение итальянца в соучредители - это байка придуманная самими же аборигенами, типа без нас вы пропадёте и умрёте.

При наличии грамотного коммерчиалиста - будет функционировать. Вот только бумажки на платеж ИВА и прочее надо подписывать лично. Об этом и говорил нотариус: мол, вам придется каждые 2 месяца приезжать в Италию.
Или дать постоянную доверенность коммерчиалисту. Фактически передать ему полномочия соучредителя. И тогда пропадает весь смысл идеи "обойдемся без итальянцев".
Сейчас, возможно, с этим проще: ведь с 2007 все платежи электронные. И вроде бы не надо подписывать каждый раз.
Ну, и не забудем такую деталь: я говорю о русских, не знающих итальянский (или плохо его знающих). Им все равно придется во многом верить коммерчиалисту на слово.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итак, в "сухом остатке":
1. Гр. России или др. пост-советских республик МОЖНО купить недвижимость в Италии (как физическому лицу).
2. Для сделки от него нужен налоговый код.
3. Наличие недвижимости позволяет запрашивать (и получать) многоразовую визу на 6 мес. в году.

Так?
Вопрос: происхождение денег нужно как-то доказывать? Или достаточно "просто" перечислить на счет продавца Question
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Вот только бумажки на платеж ИВА и прочее надо подписывать лично.

Елка, я на прошлой неделе по системе "банк-клиент" (кстати, нынче обязательной) отдала итальянскому государству положенные налоги. Ничего не подписывала. Итак приняли (еще бы Exclamation Evil or Very Mad ). Сегодня пошла на сайт банка и забрала "свою" платежку с отметкой банка об оплате в формате pdf. И, если бы физически я находилась в Киеве, а не в Тоскане, то через интернет смогла бы заплатить таким же макаром. Какие подписи? Confused
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Вот только бумажки на платеж ИВА и прочее надо подписывать лично. Об этом и говорил нотариус: мол, вам придется каждые 2 месяца приезжать в Италию.

Так, если человек открывает фирму, то он и приезжает часто, а то и вовсе живёт. Я сейчас с лёту не вспомню, но мы бумажки не подписываем каждые 2 месяца, гораздо реже.
Цитата:
Или дать постоянную доверенность коммерчиалисту. Фактически передать ему полномочия соучредителя. И тогда пропадает весь смысл идеи "обойдемся без итальянцев".

Где-то, да, получается не обойтись. Только мне чудится, что обычный итальянец, приписанный в соучредители, несколько отличается от коммерчиалиста. Ну не будет же последний себе яму копать и левачить в бухгалтерии клиента.

Цитата:
Ну, и не забудем такую деталь: я говорю о русских, не знающих итальянский (или плохо его знающих). Им все равно придется во многом верить коммерчиалисту на слово.

А про знание языка я даже и не думала, т.е. в моём понимании - это необходимый must, без которго лучше и не лезть в открытие фирмы за рубежом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
chicca писал(а):
Итак, в "сухом остатке":
1. Гр. России или др. пост-советских республик МОЖНО купить недвижимость в Италии (как физическому лицу).
2. Для сделки от него нужен налоговый код.
3. Наличие недвижимости позволяет запрашивать (и получать) многоразовую визу на 6 мес. в году.

Так?

Аха.
Цитата:
Вопрос: происхождение денег нужно как-то доказывать? Или достаточно "просто" перечислить на счет продавца Question

Тут скорей наоборот, сначала перечисляешь, а потом доказываешь Very Happy , только вот кому? Ну и conto esteri ещё, кажется, не отменили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я попрошу не путать Гоголя с Гегелем: коммерчиалист - наемный работник (то ли по контракту, то ли по "партите"). А учредитель - тот, кто делит прибылЯ (или убытки) и распоряжается судьбой фирмы. Razz
ПочуЙствуйте разницу, как гриЦЦа.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
я на прошлой неделе по системе "банк-клиент" (кстати, нынче обязательной) отдала итальянскому государству положенные налоги. Ничего не подписывала. Какие подписи? Confused

Я не знаю, что у тебя за фирма. Но уверяю тебя, в первый год существования фирмы приходится решать с "компетентными органами", массу вопросов. И подписи требуются. Да вот хоть сейчас для декларации коммерчиалиста мне звонила три раза. Но мы с ней работаем на доверии и более 10 лет. А иначе она попросила бы с меня подпись о том, что я информирована о том и о сем.

Nicol, ты говоришь о ситуации, когда открывают действующую фирму. Обычно же люди хотят открыть "пустышку", т.к. они думают, что это даст им право на визу, пермессо и прочие радости. Они не знают, что в Италии это совсем невыгодно. И именно, что не представляют, сколько денег и времени потом уйдет на разговоры с коммерчиалиста, на решение всех вопросов через переводчика и т.п.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
Тут скорей наоборот, сначала перечисляешь, а потом доказываешь Very Happy , только вот кому? Ну и conto esteri ещё, кажется, не отменили.

Ну да, товарным кредитом здесь не пахнет. lol

Про conto esteri где-то уже было. Т.е., его тоже без проблем открываешь? И сам себе туда засылаешь необходимую сумму с какого-нибудь офф-шора?
Ир, а резиденцию дадут только на основании недвижимости?
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Nicol, ты говоришь о ситуации, когда открывают действующую фирму. Обычно же люди хотят открыть "пустышку", т.к. они думают, что это даст им право на визу, пермессо и прочие радости.

У меня прям вечер откровений Very Happy , ещё остались люди, думающие подобным образом? Ужас-ужас, товарищи, это только говорит о том, что наш форум недостаточно продвинут в массы Cool . Обещаю занятьс яна досуге просветительской деятельностью на территории Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Я не знаю, что у тебя за фирма. Но уверяю тебя, в первый год существования фирмы приходится решать с "компетентными органами", массу вопросов. И подписи требуются.

У меня обычная п.ИВА. "Автограф" ставила лишь при открытии, в налоговой. И то, точно не помню, ставила ли.
Мой коммерчиалист мне присылает все "по мылу", как и я ему, и вижу я его пару раз в год. Время - деньги. Причем, в обоих случаях. Wink Razz
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Про conto esteri где-то уже было. Т.е., его тоже без проблем открываешь? И сам себе туда засылаешь необходимую сумму с какого-нибудь офф-шора?
Ир, а резиденцию дадут только на основании недвижимости?

Про conto esteri: откроют тихо, но лучше по рекомендации. А резиденцию дают на основании пермессо, а пермессо на основании открытии фирмы. Порочный круг, понимаешь ли Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
А резиденцию дают на основании пермессо, а пермессо на основании открытии фирмы. Порочный круг, понимаешь ли Very Happy

Минуточку... Мы же говорили о покупке недвижимости физическим лицом. Такому лицу нужна резиденция?
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Nicol писал(а):
А резиденцию дают на основании пермессо, а пермессо на основании открытии фирмы. Порочный круг, понимаешь ли Very Happy

Минуточку... Мы же говорили о покупке недвижимости физическим лицом. Такому лицу нужна резиденция?

Нет, не нужна. Я просто ответила на твой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
ещё остались люди, думающие подобным образом?

Так на форуме нередко спрашивают именно такие. Еще и не верят, когда им отвечают про обязательного коммерчиалиста, напр.

chicca писал(а):
У меня обычная п.ИВА.

Так у фирмы - другая форма отчетности. Напр., она оплатила внештатному сотруднику - значит, до 15 числа следующего месяца должна заполнить и перечислить ритенуту. Договор на аренду помещения, контрибуты за секретаршу. Мало ли. Я вижу по бюро переводам, что у них постоянный поток отчетности. В отличие от меня.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
Я просто ответила на твой вопрос.

Ааааа Exclamation Это издержки виртуального общения. Я хотела спросить: а резиденцию дадут .... и далее по тексту? Теперь ясно: резиденция не нужна, если мы покупаем для себя-любимых, а не для дела.
Спасибо!
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2007 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
Обещаю занятьс яна досуге просветительской деятельностью на территории Москвы.

Мне кажется, что это идея-фикс! Без лоха и жизнь плоха! Very Happy
Может ты еще поток нелегалов с Украины соберешься перекрыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Freken Bok
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 604
Откуда: Москва - Perugia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2007 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян писал(а):
Вот у меня щас один перец ищет замок, где пофигу, главно чтобы дорого. глядишь, и Хосик какого клиента подкинет.
вилла в Porto Cervo подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2007 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):
Nicol писал(а):
Обещаю занятьс яна досуге просветительской деятельностью на территории Москвы.

Мне кажется, что это идея-фикс! Без лоха и жизнь плоха! Very Happy
Может ты еще поток нелегалов с Украины соберешься перекрыть?

Ник, я 3 дня на даче бездельничала. Стало быть расслабилась сильно. Ты о чём, дорогой? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021