Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянские аналоги лекарств

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2003 15:37   Заголовок сообщения: "Итальянские аналоги лекарств" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просьба ко всем, задающим вопросы в этом топике.

1. Прежде всего проверьте, пожалуйста, в списке ссылок, приведенный на первой странице, не обсуждался ли уже в топике нужный вам препарат.

2. Если вы пользовались каким-то препаратом в России, а в Италии его нет, или вы не можете найти аналог, будьте любезны прежде всего сходить в Яndex или Гугл и найти страничку с описанием состава лекарства на русском языке. Если вы сопроводите ваш вопрос ссылкой, это значительно сэкономит время тех, кто отвечает на ваши вопросы.

3. Попробуйте найти итальянские названия веществ, из которых состоит лекарственный препарат, в этом списке.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2007 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Италии Лидокаин или что-нибудь подобное в виде спрея? Спросила в аптеке (Lidocaine) - на меня посмотрели как на сумасшедшую... Спросила есть ли у них антисептики в виде спрея - такое лицо сделали! Уж лучше б не спрашивала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2007 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Min писал(а):
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Италии Лидокаин или что-нибудь подобное в виде спрея? Спросила в аптеке (Lidocaine) - на меня посмотрели как на сумасшедшую... Спросила есть ли у них антисептики в виде спрея - такое лицо сделали! Уж лучше б не спрашивала...
Lidocaina. Единственный препарат в спрее:
XYLOCAINA SPRAY 50ML 10%, 23,86 евро, но он снят с производства и поэтому найти его вряд ли удастся.

Зато в другой форме, пожалуйста - VAGISIL CREMA 20G 2%, стоит около 6 евро и отпускается без рецепта врача.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2007 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела я про Vagisil Crema. У него предназначение совсем другое нежели у нашего Лидокаина http://www.apteka.ru/drugs/1161.php?it=2

Кстати, в предыдущем сообщении ошиблась - не антисептики, а анестетики...

В общем, нужен спрей для анестезии слизистых и кожных покровов. Если нет лидокаина - может что-то другое есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2007 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Min писал(а):
Посмотрела я про Vagisil Crema. У него предназначение совсем другое нежели у нашего Лидокаина http://www.apteka.ru/drugs/1161.php?it=2

Кстати, в предыдущем сообщении ошиблась - не антисептики, а анестетики...

В общем, нужен спрей для анестезии слизистых и кожных покровов. Если нет лидокаина - может что-то другое есть?


Лидокаин присутствует в креме(гель, вообще-то) LUAN. Я им после родов пользовалась.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2007 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Min писал(а):
Посмотрела я про Vagisil Crema. У него предназначение совсем другое нежели у нашего Лидокаина http://www.apteka.ru/drugs/1161.php?it=2
Кстати, в предыдущем сообщении ошиблась - не антисептики, а анестетики...
Мне кажется странным, что при тот же самом составе, назначение может быть каким-то сильно отличающимся:

VAGISIL CREMA 20G 2%
Proprieta del prodotto: ATC [D04AB01]: Dermatologici --> Antipruriginosi, inclusi antistaminici, anestetici, ecc. --> Antipruriginosi, inclusi antistaminici, anestetici, ecc. --> Anestetici per uso topico --> Lidocaina
MECCANISMO D'AZIONE:E' un anestetico per uso locale ad attivita' antipruriginosa.
INDICAZIONI: Si usa in caso di prurito vulvare e perianale.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2007 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Min писал(а):
Посмотрела я про Vagisil Crema. У него предназначение совсем другое нежели у нашего Лидокаина http://www.apteka.ru/drugs/1161.php?it=2
Кстати, в предыдущем сообщении ошиблась - не антисептики, а анестетики...
Мне кажется странным, что при тот же самом составе, назначение может быть каким-то сильно отличающимся:

VAGISIL CREMA 20G 2%
Proprieta del prodotto: ATC [D04AB01]: Dermatologici --> Antipruriginosi, inclusi antistaminici, anestetici, ecc. --> Antipruriginosi, inclusi antistaminici, anestetici, ecc. --> Anestetici per uso topico --> Lidocaina
MECCANISMO D'AZIONE:E' un anestetico per uso locale ad attivita' antipruriginosa.
INDICAZIONI: Si usa in caso di prurito vulvare e perianale.


Показания у нашего Лидокаина и этого крема разные.
У Лидокаина "Анестезия слизистых и кожных покровов в стоматологической, отоларингологической, гинекологической, дерматологической практике, при эндоскопических исследованиях; преждевременная эякуляция",
а у крема "prurito vulvare e perianale". Плюс кремом нельзя пользоваться во время кормления грудью, беременности - видимо там помимо лидокаина еще что-то... Да и в отличие от нашего Лидокаина - этот крем не для всех мест предназначен (может, конечно, им можно мазать все участки тела, но в инструкции не написано...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2007 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Min писал(а):
......


http://www.giofil.it/offline/05638022.HTM -- описание луана.

http://www.giofil.it/offline/PRONTUL.HTM ...здесь разные лекартства с лидокаином имеются.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2007 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Min писал(а):
Показания у нашего Лидокаина и этого крема разные.
Мин, я далек от мысли советовать вам то или иное лекарство. Это дело врачей. По мере возмжности, я стараюсь оперативно дать наиболее точную и, кстати, не всегда легко доступную, информацию по тем препаратам, которые по своим характеристикам сходны с российскими аналогами.
Так что, уж извините, если что не так.

Forlivesa писал(а):
http://www.giofil.it/offline/05638022.HTM -- описание луана.

Замечу, на всякий случай, что это Lidocaina cloridrato.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2007 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):

Forlivesa писал(а):
http://www.giofil.it/offline/05638022.HTM -- описание луана.

Замечу, на всякий случай, что это Lidocaina cloridrato.


Я не знаю, зачем Мин лидокаин, но то, что мне рекомендовал гинеколог на послеродовый период-- очень подошло мне и моим органам производства Smile (трещины, разрывы, другие приятные последствия...)
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2007 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD, спасибо большое!
А в чем отличие между Lidocaina cloridrato и просто лидокаин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2007 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Min писал(а):
VD, спасибо большое!
А в чем отличие между Lidocaina cloridrato и просто лидокаин?
Это надо у фармацевта или медика спрашивать. Я не то и не другое, так что, к сожалению, на твой вопрос ответить квалицированно не могу.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2007 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
VD писал(а):

Forlivesa писал(а):
http://www.giofil.it/offline/05638022.HTM -- описание луана.

Замечу, на всякий случай, что это Lidocaina cloridrato.


Я не знаю, зачем Мин лидокаин, но то, что мне рекомендовал гинеколог на послеродовый период-- очень подошло мне и моим органам производства Smile (трещины, разрывы, другие приятные последствия...)


Мне лидокаин нужен для электроэпиляции (с ним не так болезненно). В Питере врач меня брызгала спреем, знаю что некоторым клиенткам она делала укол (кто совсем терпеть не может), ну а кто делает лицо - по-моему каким-то кремом мазала... Лицо не интересует, а вот все остальное - да... Wink

Forlivesa, а после этого Luana чувствительность зоны, куда его наносишь снижается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
IrenaVVVV
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 136
Откуда: Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2007 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, продается ли в итальянских аптеках репейное масло и масло шиповника? (Латинское название не знаю Rolling Eyes )
И сколько могут приблизительно стоить эти масла? В каком объеме они продаются?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2007 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IrenaVVVV писал(а):
Скажите пожалуйста, продается ли в итальянских аптеках репейное масло и масло шиповника? (Латинское название не знаю Rolling Eyes )
И сколько могут приблизительно стоить эти масла? В каком объеме они продаются?

Спасибо
Хотя масло шиповника, номинально зарегистрировано для продажи в аптеках - ROSA CANINA PIANTA OLIO ASSO60 (производитель RAO ERBE) 9,40 евро – найти его там можно разве что случайно. Лучше спрашивать в "ербористериях".
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
IrenaVVVV
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 136
Откуда: Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2007 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо...

А где можно найти эти "травные" магазинчики? В Риме, например... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
capelli.rossi
Писатель


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 306
Откуда: Bari
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2007 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

смотрела по поиску, но не нашла.
может быть есть аналог итальянский таким лекарствам:
1. Диклофенак
2. Вобэнзим
3.Лонгидаза
4.Генферон
5.Индинол

Спасибо если кто откликнется.
P.S Мама мне по почте хотела отправить, но вроде бы из России нет вариантов таких. Мед.препараты нельзя ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2007 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IrenaVVVV писал(а):
Спасибо...

А где можно найти эти "травные" магазинчики? В Риме, например... Smile
почти везде Erboristeria
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

capelli.rossi писал(а):
смотрела по поиску, но не нашла.
может быть есть аналог итальянский таким лекарствам:
1. Диклофенак
2. Вобэнзим
3.Лонгидаза
4.Генферон
5.Индинол

Спасибо если кто откликнется.
P.S Мама мне по почте хотела отправить, но вроде бы из России нет вариантов таких. Мед.препараты нельзя ведь?


Из всего, что перечислено, купить в аптеке можно DICLOFENAC (или DICLOFAN). Все остальное (всевозможные биодобавки, энзимы, фитопрепараты, иммуностимуляторы и ферменты) - из серии "таблетки от всего" - ищите в России. А лучше - слушайте врачей, а не рекламу.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Диклофенак - это молекула, более известен он здесь народу как Voltaren (fiale), Voltfast (granulato per soluzione orale).
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Min писал(а):
VD, спасибо большое!
А в чем отличие между Lidocaina cloridrato и просто лидокаин?


Lidocaina cloridrato - xимическое соединение, основная молекула, а обзываться она может в продаже как угодно (Xilocaina, Ecocain, Lidrian, Basicaina, Luan, Emla, Vagisil) так же как и быть различной концентрации и формы. Используется помимо анестезии для лечения вентрикулярныx аритмий.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 78, 79, 80  След.
Страница 27 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021