Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вязание

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2003 10:10   Заголовок сообщения: "Вязание" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Турецкий он-лайн магазин ниток.

*************************




А вот есть ли среди нас вязальщицы? Я посмотрела по поиску, вроде есть рукодельницы.
У меня снова началась вязальная фаза, помнится когда ждала первого ребенка, навязала ему кучу всяких одежонок. Теперь вот хочу очень связать красивое одеяльце, причем не одно Smile Купила три журнала. В общем, осталось выбрать модель и решить с цветом шерсти. Поскольку малышня не показала свои половые принадлежности на последнем УЗИ, то скорее всего буду исктаь что-то зеленое и ли желтое.
В связи со всем вышеперечисленным, у меня такой вопросец- ГДЕ ВЫ ПОКУПАЕТЕ ПРЯЖУ? У нас одно время на рынке продавались с лотка, некая фирма из Виченцы привозила, очень неплохая была пряжа и цены хорошие. Куда-то они пропали, а ехать в Виченцу из-за ниток полный бред. В магазинах, как вы сами знаете, шерсть жутко дорогая Evil or Very Mad В итоге связанная вещь приравнивается к купленной. Естественно, она выглядит иначе , связанная своими руками, намного эффектнее.
Короче, если у кого на примете есть какой-то склад или может, кто заказывает по почте или еще чего, по хорошей цене, поделитесь адресочком.
Конечно, в России дешевле намного, но в ближайшее время мне никто не сможет привезти ничего, а почтой пересылать- одуреешь ждать и пересылка тоже дорогая Crying or Very sad .
Предлагаю также обмениваться моделями Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2003 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет!
Я посмотрю у моей подруги в магазине.
Что тебе надо? шерсть, xлопок ,напиши!какая цeна тебе интересна? за сколько грамм?
У меня есть xороший журнал с моделями на Рождество-белое/красное,ползунки, тапочки и что то там ещё...
Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2003 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да,там есть два одеяльца вязанные крючком(квадраты)...
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2003 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Да,там есть два одеяльца вязанные крючком(квадраты)...

Вау. Надо срочно повторить встречу:)
А про цены.. даже не знаю , ты посмотри почём у нее 100% шерсть и еще бывает шерсть именно для детских вещей- мягкая такая. Вот это сколько у нее стоит?
Спасибо!


Последний раз редактировалось: Dragmar (31 Авг 2003 19:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2003 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже вяжу Smile. У меня много книжек и журналов по вязанию.
Имхо, пряжа лучше у вас, на севере. В моем же уезде выбор небольшой и дороже. В последнюю поездку купила ч/ш пряжу в Випитено. На мое удивление там на главной улице - аж 2 или 3 спецмагазина с богатейшим выбором. Прям Клондайк какой-то Smile !

В рунете есть сайты по вязанию со схемами и рисунками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2003 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Я тоже вяжу Smile. У меня много книжек и журналов по вязанию.
Имхо, пряжа лучше у вас, на севере. В моем же уезде выбор небольшой и дороже. В последнюю поездку купила ч/ш пряжу в Випитено. На мое удивление там на главной улице - аж 2 или 3 спецмагазина с богатейшим выбором. Прям Клондайк какой-то Smile !

В рунете есть сайты по вязанию со схемами и рисунками.

Есть конечно схемы, но в местных журналах имхо намного красивее. Я имею в виду "Mani di fata".
У нас в городе много таких магазинов. Я не жалуюсь на выбор. Мне цены не нравятся Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2003 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, с ценами ты права!
Я стараюсь в России затариваться.
Вот уже второй свитер довязываю (между делом).
И ещё (но это уже отвлекаясь от одеяльцев): в Италии почему-то очень мало хлопка, мне попадаются только смесовки или нитки для салфеточек. А от шерсти я почти отказалась - в Риме её "нечем лузгать" - occasione её одевать нет, только моль жрёт. Зато в России, по закону бутерброда, завал прекрасного хлопка, 100% или даже с шёлком.
Так что посоветовать тебе ничего не могу, есть лишь одно утешение: для малыша шерсти надо мало, а стоят детские чистошерстяные вещи столько, что твоё творчество окупается! И потом всегда приятно, что твой ребёнок в чем-то, сделанном тобой, а "не из УПИМу"
У меня за 5 лет моделей скопилось - завал. Могу отсканерить (когда в Рим приеду). И сделаем в галерее топик "модели для вязания".

фУ ТЫ, смайлики не работают. Вот напасть!
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 07:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):

Есть конечно схемы, но в местных журналах имхо намного красивее. Я имею в виду "Mani di fata".
У нас в городе много таких магазинов. Я не жалуюсь на выбор. Мне цены не нравятся Sad


А мне больше нравятся немецкие журналы - Сандра, Сабрина, Диана, Верена (на итал.языке). Хотя "Мани ди фата" тоже периодически покупаю, очень красивые модели там.

А пряжу в нашем уезде дешевле всего покупать на распродажах и "меркатинах" (уличных рынках). Сейчас вот у нас в местной мерчерии продается хлопковая пряжа по хорошей цене (19 евро за 1 кг), правда цвета остались неудачные - светлосерый и яркорозовый.
Иногда бывают объявления о продаже пряжи по бросовой цене в газетах бесплатных объявлений. Правда, сама я через газету не покупала, а вот моя приятельница - покупала, говорит, экономия - процентов 40 Rolling Eyes .
У меня есть хорошая спецБурда по вязанию для детей на русском языке. Я могу отксерить, если кому интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Последнее время вяжу только пряжей Адриафил, там хороший выбор и отменное качество нитки. Журналами пользуюсь тоже ихними. С инета, на их официальном сайте много схем, особенно в англоязычной версии. А ещё где-то была тема про журналы, кто что читает, я в ней дала кучу ссылок на схемы вязания крючком и спицами именно детских вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодцы вы, девочки. Я вот разленилась совсем. Раньше вязала и руками, и на машинке . Особенно нравилось на машине - выглядит, как фабричное, но сама себе дизайнер (это было в те грустные времена, когда купить толком было нечего , и от ручной работы балдели только иностранцы). Вот уж че я только не вытворяла . Сама и красила нитки , и мамины кофты распускала , и собственные детские рейтузы. Потом добавляла каких-то готовых ниток нейтрально-печального цвета и на его фоне из всего этого великолепия получался офигительный норвежский узор! Голь на выдумки хитра lol . А сейчас ни времени , ни желания нет, да и , как подумаешь, что свитер вяжется так долго... В общем, tutto perduto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 02:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне бы в Риме (или поблизости) найти магазин пряжи с хорошими ценами. Так приятно со спицами посидеть вечерком, а потом вещь такая теплая, когда руками сделана, своими Cool К тому же вязание не так много места занимает, сколько шитье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня жилетка недовязанная вот уже полгода лежит, вот так порыв налетел, а потом улетел Sad Жду пока опять налетит lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас здесь 2 года назад один магазин закрывался, так вот я там накупила на скидках шерсти, только на детскую они скидок не сделали Evil or Very Mad Но у меня тожее как-то волнами. Сейчас у меня волна вышивания идет. Закончила вот такую работу
http://www.dimensions-crafts.com/showprodu...=135&prodID=35034
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
У нас здесь 2 года назад один магазин закрывался, так вот я там накупила на скидках шерсти, только на детскую они скидок не сделали Evil or Very Mad Но у меня тожее как-то волнами. Сейчас у меня волна вышивания идет. Закончила вот такую работу
http://www.dimensions-crafts.com/showprodu...=135&prodID=35034</td>

Молодчина! Wink
я тоже вышивать люблю Smile и тоже волнами вяжу-вышиваю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala писал(а):
А у меня жилетка недовязанная вот уже полгода лежит, вот так порыв налетел, а потом улетел Sad Жду пока опять налетит lol


Имхо, в вязании тоже нужна муза. У меня тоже так- если вещь немного разонравилась в процессе вязания, я ее бросаю. А если есть муза - я могу и ночами вязать Shocked, чтоб быстрее увидеть результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catia писал(а):
А мне бы в Риме (или поблизости) найти магазин пряжи с хорошими ценами. Так приятно со спицами посидеть вечерком, а потом вещь такая теплая, когда руками сделана, своими Cool К тому же вязание не так много места занимает, сколько шитье.


По поводу конкретных магазинов ничего сказать не могу Crying or Very sad . Попробуй посмотреть на уличных базарах- там бывают лотки со всякой всячиной для рукоделия. Я, например, покупаю почти всегда по случаю - либо на распродаже в местных мерчериях, либо в многочисленных вояжах по Италии, в основном, на севере, там хорошая пряжа - дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
. Сейчас у меня волна вышивания идет. Закончила вот такую работу
http://www.dimensions-crafts.com/showprodu...=135&prodID=35034</td>


А у меня не получается вышивать Crying or Very sad . Сначала, было, увлеклась, накупила журналов, мулине, и т.п. Вышила только 1 простыню и 2 наволочки. А потом вдохновение пропало... Как разбогатею, куплю машинку для вышивания. Могу подарить кому-нибудь пяльцы Smile !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
А у меня не получается вышивать Crying or Very sad . Сначала, было, увлеклась, накупила журналов, мулине, и т.п. Вышила только 1 простыню и 2 наволочки. А потом вдохновение пропало... Как разбогатею, куплю машинку для вышивания. Могу подарить кому-нибудь пяльцы Smile !


Я сначала покупала маленькие детские картинки, в которых есть схема, нитки и сама канва. Так постепенно и училась. А продаются они в супермаркетах.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala писал(а):
А у меня жилетка недовязанная вот уже полгода лежит, вот так порыв налетел, а потом улетел Sad Жду пока опять налетит lol


Ура! не одна значит я такая волнообразная по вязанию... lol
Последняя волна была года полтора назад, но почитала про вязание чувствую волна скоро придёт! Razz Very Happy
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2003 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светочек писал(а):
gala писал(а):
А у меня жилетка недовязанная вот уже полгода лежит, вот так порыв налетел, а потом улетел Sad Жду пока опять налетит lol


Ура! не одна значит я такая волнообразная по вязанию... lol
Последняя волна была года полтора назад, но почитала про вязание чувствую волна скоро придёт! Razz Very Happy

однозначно форум на меня положительно действует Wink пошла вязать Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021