Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выставить иск авиакомпании

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Решила поберечь нервы.

Умнецо. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Catalina писал(а):

Сейчас мне реально тяжело летать с пересадками с маленьким ребенком..

Ехайте на авто. Лепота
Smile


плавали,знаем. На машине от Милана до Ростока по прямой (почти 12 часов), на пароме до Турку (еще вечер и ночь), оттуда до Питера часов 7 ходу, не считая таможни, где можно застрять на несколько часов.
Вдвоем прокатит, но с ребенком не канает.. Very Happy
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lastusia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 180



Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Имеет смысл без оного заморачиваться?


Расскажу о своем опыте. В сентябре 2003 года возвращались мы с с моей 4-летней дочкой из Венеции в Баку австрийскими авиалиниями, из Венеции в Вену прилетели нормально, поехали в центр, погуляли, поели венский шницель, выпили кофейку с вкуснейшей выпечкой, зажгли свечки в Соборе Святого Штефана, в общем день прошел "на ура" и поздним вечером вылетели в Баку. После часа полета нам объявляют, что из-за обнаруженной на борту неисправности мы возвращаемся в Вену, я конечно в панике, самолет малюсенький Фокер, турбулентность, стресс, короче садимся в Вене, ночь, холодно, формальности с визами, возня с чемоданами, с оформлением билетов (предложили 2 варианта вылнта в Баку через Лондон и Стамбул), устройство в гостиницу ( на 3 часа) и наутро - вылет в Лондон. В Лондоне бесконечные метания от стойки к стойке, бюрократические формальности, высокомерие персонала, недопонимание ситуации, кАрочИ спустя сутки после запланированного прилета мы в Баку. ( to be continued..........)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как-то тоже выбрала для перелета Австрийские Ростов-Милан и обратно. В Милане купили новый комплект чемоданов. Когда прилетела в Ростов, багаж мой не прилетел, а прилдетел только через 2 дня. Новый чемодан был грязный, порванный и в смоле. На вопрос Где? мне ответили Неизвестно, багаж доставлялся через Франкфурт и где это случилось доказать нельзя. Побегала в наш аэропорт, написала письмо. Но тишина. Так что и Австрияки также не лучшим способом обслуживают. А с Алиталией тоже попадала и тоже сначала нервничала, пыталась разобраться, а потом плюнула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько знаю я, вам никому ничего доказывать не надо. Нужно писать претензию компанию-перевозчику. Ко мне прелетала сестра с ребенком, потеряли одну часть от коляски(ручку-перегородку, чтоб ребенок не выпадал). Пошла на поиск багажа, естетственно, ничего не нашли. Написала претензию аэрофлоту, в результате договорились на том , что она сама купит эту часть, а аэрофлот оплатит ей стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, сочуствую! Sad
Мы попали в поxожую ситуацию, и тоже с а/к "Россия" когда я летела одна с ребёнком в декабре. Наш рейс задержали из-за снегопада в Питере на 6 часов, в итоге в аэропорту просидели 8 часов- регистрацию начали за 30 минут до вылета и в самолёт мы зашли последними. пассажиров нас было всего 30 человек! Говорили что в самолёте на Милан вообще было 17 человек. Как они его не отменили из-за нерентабельности, не понимаю. Т.к. билеты брали на ластминуте.цом , взяли также полную страxовку. Мой муж сразу написал им письмо, но они отмазались всё равно.
В этот раз полетим Алиталией, посмотрим на иx "сервис" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash, но ведь снегопад это самая что ни на есть объективная причина!
ты бы предпочла лететь в снежный буран? И чтобы рейс не задерживали?
В чём ваша претензия была?
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash75 писал(а):
пассажиров нас было всего 30 человек! Говорили что в самолёте на Милан вообще было 17 человек. Как они его не отменили из-за нерентабельности, не понимаю.


наш рейс вчера утром отменили как раз из-за нерентабильности, я так думаю
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):
tash, но ведь снегопад это самая что ни на есть объективная причина!
ты бы предпочла лететь в снежный буран? И чтобы рейс не задерживали?
В чём ваша претензия была?


Претензия была не к снегопаду, естественно Wink (xотя на самом деле его не было в Питере- вспомни погоду в конце декабря), а компании, которая страxует полёты. Мы застраxовали все риски, думали, что задержки и отмены тоже туда вxодят, оказалось это не так. Ну что ж, сидим и не буxтим, т.к. времени и сил на разборки просто нет.

Confused А какая была причина, что Катю и ещё несколько человек не взяли на рейс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже давала эти ссылки:
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1065079&highlight=#1065079
но повторюсь опять, может быть, информация окажется полезной:
http://www.moyreis.ru/avia.asp?ob_no=46
http://www.flylal.com/ru/main/info/eu_261
а это, так, для сведения:
http://www.aviaport.ru/news/2007/01/22/114565.html
http://www.turist.ru/article/07/02/2007/51929
Удачи!!!
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2007 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А это, кому интересно, про потерянный чемодан:
http://www.pravda.ru/travel/24-11-2006/205102-bagagh-0
Цитата:
Юристы утверждают, что практически всегда судьи становятся на сторону пассажира. В конце концов, они ведь тоже летают на самолетах...
Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2007 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Суд обязал "Трансаэро" заплатить пассажирам за задержку вылета
http://www.rambler.ru/news/events/260004785/530740336.html
Авиакомпания "Трансаэро" выплатит по 10 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда за задержку вылета. ...
Запланированный к вылету в 22:00 6 января 2007 года рейс Хургада-Москва был задержан до 7 января 18:00 из-за неисправности самолета. При этом от пассажиров поступили жалобы на плохое обслуживание. Ночь они с детьми провели в зале ожидания аэропорта.
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ValeraV
Участник


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 97
Откуда: Чернигов > Тренто > Budapest > Bremen


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2007 11:12   Заголовок сообщения: "Тогда и напишу свой опыт про решение проблем с а/к" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В 2003 году летел Люфтганзой Манчестер-Барселона через Франкфурт. В Барсе оказалось, что на моем новом чемодане на колесиках отломано одно колесо. У других ребят из нашей группы тоже были подобные претензии к сохранности багажа. Поэтому там же в а/п Барсы все это зафиксировали соответсвующими заявлениями. Вопрос решился таким образом, что нам дали адрес магазина где мы поменяли наши испорченные чемоданы и сумки на новые более-менее соответствующие по размерам. В итоге я получил новый более дорогой чемодан, ну и под шумок я еще поменял старую и порванную мной же сумку на новую сумку Самсонайт... Так что Люфтганза таки рулит... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2007 11:26   Заголовок сообщения: "Re: Тогда и напишу свой опыт про решение проблем с а/к" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ValeraV писал(а):
В итоге я получил новый более дорогой чемодан, ну и под шумок я еще поменял старую и порванную мной же сумку на новую сумку Самсонайт... Так что Люфтганза таки рулит... Very Happy


Я не поняла, вы решили похвастаться тем, что такой ловкий? Не думаю, что многие это оценят Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ValeraV
Участник


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 97
Откуда: Чернигов > Тренто > Budapest > Bremen


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2007 13:04   Заголовок сообщения: "Re: Тогда и напишу свой опыт про решение проблем с а/к" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю писал(а):
ValeraV писал(а):
В итоге я получил новый более дорогой чемодан, ну и под шумок я еще поменял старую и порванную мной же сумку на новую сумку Самсонайт... Так что Люфтганза таки рулит... Very Happy


Я не поняла, вы решили похвастаться тем, что такой ловкий? Не думаю, что многие это оценят Confused


Да мне все равно кто как оценит... Как было так и рассказал. Просто к той сумке что я порвал, еще и Люфтганза приложилась... Я считаю, что это была мне компенсация за погибшие нервные клетки и потерянное время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2007 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каталина, есть ещё прямой рейс компании ВиндДжет. Вылет у них, правда, из Вероны, и летают они не каждый день. Меня их сервис устроил во всем.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2007 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В выxодные вернулась из Афин. Вылет задержали на 2 часа. Потом еще в самолете 30 мин. просидели в ожидании... Sad Но авиакомпания всем пассажирам выдала ваучеры, действительные в течение года на 1 путешествие. И даже чемоданы целеxонькие в Милан прилетели. Surprised Нигде иx не посеяли, что весьма странно, потому как именно 4.08 наблюдались глобальные исчезновения багажа у пассажиров.
Следственно, все разрешилось само сабой тиxо и мирно. Very Happy
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2007 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva, вау! нет слов, всего за 2.5 час и такая компенсация, завидую Smile
Нина, назови уж и авиакомпанию - таких надо знать в лицо Smile

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2007 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Krapiva, вау! нет слов, всего за 2.5 час и такая компенсация, завидую Smile
Нина, назови уж и авиакомпанию - таких надо знать в лицо Smile

Да пожалуйста! Smile
"AEGEAN" называется. Дочерняя компания Люфтхансы. Но они только в Грецию летают и внутри нее.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021