Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Виза в Италию по частному приглашению 2004-2007

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190 ... 240, 241, 242  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 10 Янв 2004 00:17   Заголовок сообщения: "Архив: Виза в Италию по частному приглашению 2004-2007" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! Очень нужен совет! Хочу съездить в Италию и мне должен выслать приглашение друг, но проблема в том, как оно должно выглядеть, кому он должен его отпралять, мне или в консульство и как долго длиться процедура получения визы??? пожалуйста отзовитесь скорее, а то время не ждет, студенческие каникулы ОЧЕНЬ короткие!!! Very Happy

Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
  
miracolo1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 512
Откуда: Mosca/Varese
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ураааааааааа, я дозвонилась!!! Мне сказали, что виза готова!!! Я надеюсь, что это и есть положительный ответ, т.к. если бы был отказ, то наверное сказали бы, что отказ, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mommy Shark
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 174
Откуда: ViP (MI)


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

miracolo1 писал(а):
Ураааааааааа, я дозвонилась!!! Мне сказали, что виза готова!!! Я надеюсь, что это и есть положительный ответ, т.к. если бы был отказ, то наверное сказали бы, что отказ, да?


я тоже так надеюсь.. Smile что готов все-таки не отказ..
а вы получать когда пойдете? у меня, наверное, только в среду получится..
_________________
Oggi sereno e', domani sereno sara',
Se non sara' sereno, si rasserenera'...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
miracolo1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 512
Откуда: Mosca/Varese
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас на встречу по работе убегаю, к клиентке, а потом сразу в консульство, буду стоять до победного. Т.к. пока не увижу визу в паспорте на руках, не успокоюсь, к тому же мы не может забронировать гостиницу на море, без уверенности в визе, не хочется деньги выбрасывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Христина
Участник


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 87
Откуда: Mosca/Assisi
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

miracolo1 писал(а):
Я сейчас на встречу по работе убегаю, к клиентке, а потом сразу в консульство, буду стоять до победного. Т.к. пока не увижу визу в паспорте на руках, не успокоюсь, к тому же мы не может забронировать гостиницу на море, без уверенности в визе, не хочется деньги выбрасывать.


Как вернешься из посольства - отпишись как там! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Mommy Shark
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 174
Откуда: ViP (MI)


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

miracolo1 писал(а):
Я сейчас на встречу по работе убегаю, к клиентке, а потом сразу в консульство, буду стоять до победного. Т.к. пока не увижу визу в паспорте на руках, не успокоюсь, к тому же мы не может забронировать гостиницу на море, без уверенности в визе, не хочется деньги выбрасывать.


Удачи Smile
потом расскажете..
_________________
Oggi sereno e', domani sereno sara',
Se non sara' sereno, si rasserenera'...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataly_A
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 269
Откуда: Mosca-Roma EUR
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девчат, я что-то запамятовала: копию паспортов надо всех страниц или только заполненных? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataly_A писал(а):
Девчат, я что-то запамятовала: копию паспортов надо всех страниц или только заполненных? Rolling Eyes


Нужна только первая странница с данными.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nataly_A
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 269
Откуда: Mosca-Roma EUR
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня российский, загран. новый и старый, с визами, все равно только первые страницы, где фотки, нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataly_A писал(а):
У меня российский, загран. новый и старый, с визами, все равно только первые страницы, где фотки, нужны?


Российского и действующего загран.паспорта нужны только первые страницы, а старый паспорт вообще не нужен, они его не возьмут, сделайте на всякий случай копии всеx страниц, но у меня не взяли и даже не посмотрели, сказали, что всё у ниx в компьютере есть.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nataly_A
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 269
Откуда: Mosca-Roma EUR
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
Nataly_A писал(а):
У меня российский, загран. новый и старый, с визами, все равно только первые страницы, где фотки, нужны?


Российского и действующего загран.паспорта нужны только первые страницы, а старый паспорт вообще не нужен, они его не возьмут, сделайте на всякий случай копии всеx страниц, но у меня не взяли и даже не посмотрели, сказали, что всё у ниx в компьютере есть.

Спасибо большое! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

All писал(а):
На август запись уже закрыта, на сентябрь откроется 20 июля

shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если по телефону говорят, что виза готова - это означает что ВИЗА ГОТОВА Cool
Когда отказ - прямо так и говорят, что у вас отказ, не беспокойтесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
NTAPIA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 583
Откуда: Moscа


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
....у вас отказ, не беспокойтесь)

Very Happy Действительно! что беспокоиться - отказ уже влепили.
Смешно получилось Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
miracolo1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 512
Откуда: Mosca/Varese
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ура!!! Я получила на руки паспорт с визой 90/180!!!
Рассказываю всё как было:
Сдавалась в этот понедельник, зашли вместе с моим МЧ (с итальянским гражданином без записи и очереди) в 9-00, сдали документы (на 90/180) без проблем за 10 минут.

1) загранпаспорт (до этого были "шенгены")

2) копия 1-ой страницы загранпаспорта (с фотографией)

3) оригинал приглашения (даты: с 3 авг.07 + 180 дней, т.е. по 29 янв.08, мотив поездки писали: amicizia = дружба)

4) копия его карты д'идентита (можно паспорта, с фото и личными данными), важно!: подпись в приглашении и в копии его паспорта, которую вы предоставляете, должны быть идентичными!

5) справка с места работы (указано на фирменном бланке компании со всеми ее реквизитами и телефонами, что работаю там-то с такого-то числа по настоящее время, должность такая-то, з/п такая-то, на время поездки будет предоставлен очередной отпуск с сохранением рабочего места), справка выдана для предоставления по месту требования.

6) выписка с дебетовой (зарплатной) карты на сумму около 120 000 руб. (было с запасом для 90/180)

7) копия этой дебетовой карты

8 ) 1 мое цветное фото 3,5*4,5

9) электронный билет на первую поездку - 2 недели (туда и обратно)

10) оплаченная квитанция из Интезы (35 евро)

11) заявление на визу на итальянском языке

12) страховка на весь период 180 дней (у меня была с запасом - годовая)

В заявлении указывала:
место и страна рождения: Mosca, Russia (USSR)
гражданство: Russian Federation
дату въезда - 3 авг. 2007
дату выезда - через 180 дней, т.е. 29 янв 2008
кол-во запрашиваемых дней - 90
въезд - многократный
тип визы - мульт
цель поездки: туризм и посещение родственников и друзей (отмечала 2 пункта, в приглашении должно быть идентично).

На квитанции написали приходить через 3 дня, т.е. 12.07, я сегодня позвонила по номеру 796-96-92 (+2, +9), сказали, что виза готова.
Пришла в 15-00 в консульство, записалась в очередь, была 92-ая, запускали в этот момент с номером 70. Зашла в 15-45, через 10 минут вышла с паспортом (давали паспорта тем, у кого на квитанции написано 12.07 и раньше, а 13.07 ждали до 16-00).
Всем удачи в сдаче и получении визы и огромное спасибо всем, кто помогал в заполнении заявления и подсказывал что и как делать.


Последний раз редактировалось: miracolo1 (08 Дек 2007 00:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Parina
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 40
Откуда: Moscow-Arezzo


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

miracolo1 писал(а):
796-96-92. звоню.... точнее висю на трубке.... Smile


Кстати, спасибо за номер телефона и информацию!
Я дозвонилась очень быстро (минут 7 повисела на линии), и мне сообщили , что виза ГОТОВА! Визу уже получила Very Happy на солнышке, конечно, перегрелась...пока ждала, была 47ой в очереди Confused но прихожу в чувства от радости и огромного количества работы Very Happy
Всем удачи и счастья! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Parina писал(а):
miracolo1 писал(а):
796-96-92. звоню.... точнее висю на трубке.... Smile


Кстати, спасибо за номер телефона и информацию!
Я дозвонилась очень быстро (минут 7 повисела на линии), и мне сообщили , что виза ГОТОВА! Визу уже получила :Д на солнышке, конечно, перегрелась...пока ждала, была 47ой в очереди Confused но прихожу в чувства от радости и огромного количества работы :Д
Всем удачи и счастья! :П


Ой, какой сегодня удачный день, сколько народа визы получило, а говорят пятница 13 несчастливый день...вот и верь в приметы... Very Happy
Поздравляю!!!

_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
miracolo1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 512
Откуда: Mosca/Varese
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это точно! Сегодня очень хороший и удачный день! Я хорошую встречу с клиентами провела, а потом еще и визу за 1 час получила, хотя до этого думала, что нужно будет с 9-00 записываться в очередь. Да здравствует пятница 13! июля 2007!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
miracolo1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 512
Откуда: Mosca/Varese
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Parina писал(а):


Кстати, спасибо за номер телефона и информацию!
Я дозвонилась очень быстро (минут 7 повисела на линии), и мне сообщили , что виза ГОТОВА! Визу уже получила Very Happy на солнышке, конечно, перегрелась...пока ждала, была 47ой в очереди Confused но прихожу в чувства от радости и огромного количества работы Very Happy
Всем удачи и счастья! Razz


Поздравляю с визой!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки скажите кто подавал на визу без справки с работы (домохозяйки). Какие документы подтверждающие финансовую состоятельность вы подавали. Я могу сделать только выписку по счёту с достаточной суммой и принести гарантийное письмо от мамы. Или нужно что-то ещё?
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
miracolo1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 512
Откуда: Mosca/Varese
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напомните, пожалуйста, я как прилечу в Италию, должна в течение 8 дней зарегистрироваться в квестуре, которую мы указывали в приглашении от моего МЧ, правильно? И больше от меня ничего не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190 ... 240, 241, 242  След.
Страница 189 из 242

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021