Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Casa in affito: хорошо пока живешь..

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):
Daria писал(а):
SmallDron писал(а):
у меня залог именно cauzionale = 3 mensile + 3 spese. Надеюсь что вернут короче, но платить больше не буду все равно Smile


3 mensile = anticipato (non e' cauzionale!!!)

3 spese = cauzionale Wink


нет, что-то не то. Я по-итальянски не помню, но смысл в том, что залог как раз cauzionale, В РАЗМЕРЕ 3-х месяцев аренды + спезей (т.к. плачу я отдельно аренду и отдельно спезы типа, но на самом деле сумма вместе конечно, вот они и выделили, но это ВСЕ в сумме идет в залог)


Спезы - это не только газ и свет, но и в основном удержки за поломки!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
SmallDron писал(а):
Daria писал(а):
SmallDron писал(а):
у меня залог именно cauzionale = 3 mensile + 3 spese. Надеюсь что вернут короче, но платить больше не буду все равно Smile


3 mensile = anticipato (non e' cauzionale!!!)

3 spese = cauzionale Wink


нет, что-то не то. Я по-итальянски не помню, но смысл в том, что залог как раз cauzionale, В РАЗМЕРЕ 3-х месяцев аренды + спезей (т.к. плачу я отдельно аренду и отдельно спезы типа, но на самом деле сумма вместе конечно, вот они и выделили, но это ВСЕ в сумме идет в залог)


Спезы - это не только газ и свет, но и в основном удержки за поломки!


Все равно не доходчиво объяснил Smile

СПЕЗЫ, это не применительно к залогу, это применительно к цене за квартиру. Я знаю четко что для меня спезы- это каждый месяц лестницы уборка + садика + холодная вода. Это спезы месячные а газ со светом тут совсем не при чем, за них я плачу лично отдельно НЕ хозяину конечно. И т.к. залог брался в размере трехмесячной платы, то эта плата и есть (аренда + spese condominiali) * 3 ... и больше ничего, честно-честно Wink
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):
030 писал(а):

Юлич, нормальный подход человека, который прежде, чем подписать бумагу, хоть немного думает, если есть возможность. А если подписал, то выполняет взятые на себя обязательства.


Если это в мою сторону, то лучшим вариантом будет предложить Вам воспользоваться Вашим же советом- входить иногда в шкуру другого. Если Вы думаете что найти квартиру это очень легко, это быстро и есть возможность выбирать пункты контракта- то я Вас поздравляю, Вы не видели настоящую Италию...

я в Тренто три недели ходил по агентствам, по улицам вешал объявления, всех знакомых напряг, чтобы найти что-то что мне подходит и за что мне реально заплатить. И когда через полтора месяца такое случилось и там был пункт "предупреждать за полгода", при том что я совсем не собирался уезжать, то думаю что ты меня поймешь что я подписАл эту бумажку....и не считаю себя ненормальным Smile Вы бы тоже подписали в моей ситуации, не сомневаюсь, так что это разговор не о чем Very Happy


Всё это не самодеятельность, а закон под названием "Locazione di immobili urbani ad uso di abitazione". Если контракт заключен через агентство, то агентство обязано всё сделать по этому закону, то есть, съемщик обязан предупрепредить о съезде за 6 месяцев. Но, если арендодатель найдет жильца в освобождаемую вами квартиру, то вы прекращаете платить со дня его заселения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):
СПЕЗЫ, это не применительно к залогу, это применительно к цене за квартиру. Я знаю четко что для меня спезы- это каждый месяц лестницы уборка + садика + холодная вода. Это спезы месячные а газ со светом тут совсем не при чем, за них я плачу лично отдельно НЕ хозяину конечно. И т.к. залог брался в размере трехмесячной платы, то эта плата и есть (аренда + spese condominiali) * 3 ... и больше ничего, честно-честно Wink


Il deposito cauzionale non puo' essere superiore a tre mensilita' del canone. Esso e' produttivo di interessi legali che debbono essere corrisposti al conduttore alla fine di ogni anno.

Кондоминиальные расходы взялись с потолка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):

Il deposito cauzionale non puo' essere superiore a tre mensilita' del canone. Esso e' produttivo di interessi legali che debbono essere corrisposti al conduttore alla fine di ogni anno.

Кондоминиальные расходы взялись с потолка.


Ну вот, началось.
Спасибо, будем знать на будущее Wink
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron, я написал то, что написал, и имел в виду то, что имел в виду Smile И хотя это был ответ Юлич, раз уж так, то и Вам скажу. У меня отнюдь не самое оптимальное жильё, и отнюдь не самый оптимальный контракт. У меня тоже не было выхода в своё время. При том, что я дважды презжал в Италию для просмотра вариантов, пришлось снять первое жильё, которое мне готовы были сдать на моих условиях. С регистрацией в комунах, минфинах, с моей русской физиономией и т.д. и т.п. С арендой было много всяких кривостей, при этом не вина хозяина квартиры, что у меня какие-то траблы. Человек хотел сдать жильё, он его сдал, дальше мои проблемы. Живу я, уехал, приехал, съехал, есть контракт, который я подписал и который нужно выполнять.
Что касается незнания настоящей Италии ... Я сегодня весь день просматривал квартиры для знакомого. Очень много хорошего недвижа, на хороших условиях, народ и топчется на ура. Просто нужно знать к кому обращаться и уметь это делать. К сожалению, так получается пока не во всех областях человеческой жизнедеятельности в Италии Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
cuore
Новичок


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 37
Откуда: moscа
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria- это не сказка , какой мне смысл врать?
Просто вам везло .А нам не так уж . Потеряли конкретно .Теряли по лирам где-то 3 000 000 а в то время деньги нам очень нужны были .И даже 3 не могли себе позволить потерять .Вот и все .Просто вас не загоняли в угол .Повезло .А вот если загонят ???Не желаю оказаться в нашей ситуации.
Но у некоторый бывает у хуже .Но проблемы с выездом хоть и минимальные но почти всегда есть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cuore писал(а):
Daria- это не сказка , какой мне смысл врать?
Просто вам везло .А нам не так уж . Потеряли конкретно .Теряли по лирам где-то 3 000 000 а в то время деньги нам очень нужны были .И даже 3 не могли себе позволить потерять .Вот и все .Просто вас не загоняли в угол .Повезло .А вот если загонят ???Не желаю оказаться в нашей ситуации.
Но у некоторый бывает у хуже .Но проблемы с выездом хоть и минимальные но почти всегда есть .


Я тоже не просто так вообще начал тему обсуждать...
надеюсь что всеже на Севере народ сильно отличается, но вот ниже центра (у меня есть хорошие друзья в Умбрии) пожалуй без крови народ жить не магет Wink

Значит что может быть большим аргументом, если мужик, 50 лет сын из приличной и небедной семьи, сам бизнесмен и имеет свою фирму небольшую (однако всеже своего личного дома такого большого как ему и его семье хочется- нет пока), рассказал что в 80% случаях его имели по полной программе. Хотя он чувак что слово не вставишь в его монолог, местный до мозга костей и не слишком бедный...

Однако ж! как рассказывал про последние случаи, так просто жуть Wink
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На юге все контракты в черную делаются, отсюда и проблемы потом. Или я или меня...
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, мы не на севере живем, какое-то время жилье снимали, а с последней квартиры тоже съехали преждевременно, но без проблем, хотя отношения с хозяином были не самые дружеские. И капарру от всю вернул, до последнего чентезима.
Так что это от хозяина зависит, а не от географического положения.
А по моему ИМХО народ на севере более прагматичный , чем ближе к югу - тем душевнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы, например, сдаем одну квартиру, а сами живет в другой, за которую выплачиваем кредит банку. В одном из прежних контрактов мы оговорили, что о съезде мы должны быть предупреждены за три месяца. Так вот, когда наша квартиросъемщица - американка пришла к нам сообщить об отъезде за месяц до даты отъезда и за неделю до нашей свадьбы и свадебного путешествия, как и было написано в контракте, залог в размере двух месячных оплат мы ей не вернули, посоветовавшись предварительно с адвокатом. Может быть, это слишком жестко, но найти другого жильца мы никак в этих обстоятельствах не могли, терять деньги за два-три месяца тоже.
В новом контракте мы записали, что жильцы должны предупреждать нас о съезде раккомодатой за шесть месяцев, что они и сделали, хотя и не знали точно, будут ли съезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже кадется, что нужно все-таки придерживаться условий, описанных в контракте. В России можно сдать-снять квартиру за день-два(если быть не очень придирчивыми и не задирать цен). Но здесь это невозможно, только на оформление всех бумаг сколько уходит времени. И совершенно справедливо. что у хозяина могут быть свои планы и он хотя бы как то должен догадываться о планах своих квартирантах. Пусть не 6, но уж 3 месяца ( а еще не дай бог летних) нужны обязательно.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне по контракту нужно предупреждать за 12 месяцев shock . Я не обратила в свое время на это внимание,т.к. не думала что уеду раньше. В понедельник буду писать дисдету,но получиться что предупрежу за 10 месяцев. Знакомые сказали,что если возникнут проблемы отказ может написать адвокат,так как очень уж драконовские условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari писал(а):
А мне по контракту нужно предупреждать за 12 месяцев shock . .


Shocked Shocked Shocked shock
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021