Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
перевод денег при покупке недвижимости в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 11:34   Заголовок сообщения: "перевод денег при покупке недвижимости в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем! Помогите советом, плиз: как безболезненно (безпоследственно) перевести моему другу сумму в 350 тыс евро за покупку квартиры?Деньги наличные, "светиться" он не желает. Платеж планируется на конец августа.Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 11:52   Заголовок сообщения: "Re: перевод денег при покупке недвижимости в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi писал(а):
Привет всем! Помогите советом, плиз: как безболезненно (безпоследственно) перевести моему другу сумму в 350 тыс евро за покупку квартиры?Деньги наличные, "светиться" он не желает. Платеж планируется на конец августа.Спасибо!


P
Зачем другу? Открой свой счет - conti estero, туда переведешь бабки (к тебе вопросов у налоговых органов быть не может), на момент оплаты за недвижимость выпишешь чек со своего счета. После оплаты сделки счет закроешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

почему же? итальянский банк запросит документы о происxождении денег. Если они документально подтверждены (например, сумма от продажи квартиры), вопросов не будет
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 11:57   Заголовок сообщения: "Re: перевод денег при покупке недвижимости в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi писал(а):
Привет всем! Помогите советом, плиз: как безболезненно (безпоследственно) перевести моему другу сумму в 350 тыс евро за покупку квартиры?Деньги наличные, "светиться" он не желает. Платеж планируется на конец августа.Спасибо!

Откуда? Из РФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
почему же? итальянский банк запросит документы о происxождении денег. Если они документально подтверждены (например, сумма от продажи квартиры), вопросов не будет

+1.
Вопросы будут. И много. И у органов РФ тож, если вдруг не окажеццо возможностей объяснить столь крупный перевод за гранитсу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно иногда народ просит советов, четко не описывая задачу.
Я понял, что девушка хочет купить квартиру в Италии, нужно безболезненно перевести на счет в Италию деньги. Понятно, что друг светицца не хочет (он представил, как ему капнули 350.000 евро на счет, а потом де объясняй, что это деньги какой-то российской подружки), отсюда и совет открыть конто эстеро на себя.
А как девушка деньги из РФ переводит (и из РФ ли вообще, может там в качестве страны происхождения средств фигурирует родное ласковое слово BVI) енто ее дело.
ну хотя его быстро конто эстеро не откроешь, конец августа нереально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян писал(а):
Конечно иногда народ просит советов, четко не описывая задачу.
Я понял, что девушка хочет купить квартиру в Италии, нужно безболезненно перевести на счет в Италию деньги. Понятно, что друг светицца не хочет (он представил, как ему капнули 350.000 евро на счет, а потом де объясняй, что это деньги какой-то российской подружки), отсюда и совет открыть конто эстеро на себя.
А как девушка деньги из РФ переводит (и из РФ ли вообще, может там в качестве страны происхождения средств фигурирует родное ласковое слово BVI) енто ее дело.
ну хотя его быстро конто эстеро не откроешь, конец августа нереально

Ян, спасибо за ответ. Вношу ясность: мой друг, гражданин РФ, покупает мне, гражданке РФ, квартиру в Италии. Деньги наличные здесь, в России. Надо их перечислить продавцу в Италию. Продавцу, кстати, безразлично-откуда деньги.(Или в Италии только сначала-все просто?).Увидела в сообщении BVI - есть одно такое дружеское, стоит попросить владельца помочь?, и LLP, зарегистрированное в Англии, тоже есть (дружеское). Сможем решить поставленную задачу с их помощью? Или "в лоб"- с моего валютного счета?Благодарю за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi писал(а):
Или "в лоб"- с моего валютного счета?Благодарю за ответы.

Не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi писал(а):
Ян, спасибо за ответ. Вношу ясность: мой друг, гражданин РФ, покупает мне, гражданке РФ, квартиру в Италии. Деньги наличные здесь, в России. Надо их перечислить продавцу в Италию. Продавцу, кстати, безразлично-откуда деньги.(Или в Италии только сначала-все просто?).Увидела в сообщении BVI - есть одно такое дружеское, стоит попросить владельца помочь?, и LLP, зарегистрированное в Англии, тоже есть (дружеское). Сможем решить поставленную задачу с их помощью? Или "в лоб"- с моего валютного счета?Благодарю за ответы.


Оптимальный вариант, на мой взгляд, все-таки свой конто эстеро (возьми за хобот друга, сходите в его банк, если там у него связи хорошие могут открыть быстро), ты сама и потоки свои финансовые контролируешь и квартиру сама на себя оформляешь (ну сам бы для себя сделал так), потом BVI, LLC - свой конто эстеро в итальянском банке (к тебе у итальянского банка вообще вопросов нет, ты не резидент). На момент подписи сделки у нотариуса ты приносишь продавцу чек из банка (ассеньо чирколаре).
вопрос прямого перевода из офшора или с твоего счета на счет продавца (ему действительно пофиг откуда приходят деньги) тебя не гарантирует, а вдруг он захочет куда спрыгнуть со сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оптимальный вариант, на мой взгляд, все-таки свой конто эстеро (возьми за хобот друга, сходите в его банк, если там у него связи хорошие могут открыть быстро), ты сама и потоки свои финансовые контролируешь и квартиру сама на себя оформляешь (ну сам бы для себя сделал так), потом BVI, LLC - свой конто эстеро в итальянском банке (к тебе у итальянского банка вообще вопросов нет, ты не резидент). На момент подписи сделки у нотариуса ты приносишь продавцу чек из банка (ассеньо чирколаре).
Понимаю-не понимаю, Ян. Сначала- в российский банк, там открыть валютный счет (это и есть конто эстеро?), потом в ит.банке открыть счет, и через BVI или LLP перечислить себе же деньги?Правильно ли я поняла?С рос.банком все понятно, а как открыть счет в ит.банке?много ли времени это займет, и можно ли это сделать из России?И потом, как для "дружеского" BVI или LLP будет выглядеть эта процедура? Квартира-то для меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021