Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как уйти с работы :)))

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 15:52   Заголовок сообщения: "Как уйти с работы :)))" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, помогите советом, пожалуйста! Very Happy
Проблема следующего характера, в основном морально-этического плана. Embarassed
Взяли меня на работу в бар, долго выспрашивали, сколько я собираюсь там работать, обещали трудоустроить легально. Две недели учили, зарплату платили. Через два дня человек, на чье место я пришла, уходит, и я должна остаться одна в смене.... а у меня облом. Не могу я больше там работать. Честно собиралась оставаться там хотя бы до Рождества, зарплата неплохая, да и работа вполне терпимая.
Как лучше отмазаться? Сказать правду или наврать с три короба что-нибудь? Проблема в том, что они и вправду остаются в "неудобном" положении.. Да и я привыкла ответственно относиться ко всему, что говорю..
В принципе, проблема ломаного гроша не стоит, но неудобно как-то.. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А по какой причине облом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
А по какой причине облом?

ДОМОЙ ХОЧУ!!!!! Crying or Very sad Very Happy
Что-то не складывается у меня в Италии..
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имхо оптимальный вариант - правда и только правда Smile При этом, если совесть гложет, соберись с силами и поработай пока нового человека найдут. Если же конкретные проблемы, то объясни что и как и откланяйся с извинениями.

Последний раз редактировалось: 030 (04 Сен 2003 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pаботаю две недели.
Вот только обстоятельства приперли - перспективы туманные (в смысле личная жизнь не очень-то складывается), а тут сын 14 лет, который рискует пропустить учебный год.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может тебе замену себя для них подыскать? Rolling Eyes чтоб как то сгладить ситуацию... Rolling Eyes

И ещё отпуск попросить можно (долгосрочный) ( без содержания), это если вдруг захочешь вернуться... Very Happy
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, начинать на новом месте всегда сложно, особенно когда сам за себя решаешь. У меня пока тоже всё через пень-колоду получается, но в Москву я не хочу. Поживи - всё нормализуется, если только в личной жизни всё ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Лена, начинать на новом месте всегда сложно, особенно когда сам за себя решаешь. У меня пока тоже всё через пень-колоду получается, но в Москву я не хочу. Поживи - всё нормализуется, если только в личной жизни всё ОК.

Вот именно, что не ОК.
Я живу с фиданцато, мы знакомы более 2-х лет. До этого приезжала на 2-3 месяца, было все более или менее (проблемы, конечно, были, но не смертельные). А тут приехала как бы окончательно, уже с сыном. И вот тут жизнь-то и не задалась. Не готов он оказался.
С сыном был знаком, знал, что тот из себя представляет. Да и Кирилл у меня - неплохой парнишка, тихий вот только, любит дома сидеть и книжки читать.
И тут началось. Не хочет он проблем с чужим ребенком и т.п. Проблем-то никаких еще нет. Нет, говорит, наверняка будут. Что тут сказать, если человек все знает наперед? В доме постоянное напряжение. Все время упреки, что сына не так воспитываю (а своих детей у него нет, с детьми вообще не знает, как общаться, но общаться желает активно). Сложно очень так жить. Можно было бы жить отдельно, но вот пермессо в марте кончится, а там как???
Была бы я одна, было бы проще. А в данной ситуации здравый смысл подсказывает - надо возвращаться.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошие мужчинки попадаются, как правило, спокойным, состоявшимся и уверенным в себе женщинам, каковой я на данный момент, к сожалению, не являюсь. lol
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Была бы я одна, было бы проще. А в данной ситуации здравый смысл подсказывает - надо возвращаться.


Так может с фиданцато разойтись по разным квартирам.... Rolling Eyes
И можно жить еще полгодика учебного (сына) раз пермессо позволяет...

А там глядишь и всё образуется.... Very Happy

Да, раз есть сын долгосрочный отпуск без содержания уже не подходит.... Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы ему закончить скуола супериоре, нужно здесь 6 лет продержаться. 6 лет - гигантский срок при плохих отношениях, а если жить отдельно, то как тогда пермессо продлять? У меня лаворо аутономо с контрактом на фирму фиданцато. Sad
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sad Лена, ты меня расстроила прям Crying or Very sad Это я про личное ...Могу тоже оказаться в твоей ситуации- никто не застрахован . Но мне кажется надо немножко потерпеть, тем более, что тебя хотят легально взять на работу. У тебя ДОЛЖНО все сложиться !! Не раскисай ! ( Советовать конечно легко Crying or Very sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena P.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 655
Откуда: Miasino (NO)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лен, если жениx непонятно как относится к твоему родному ребёнку, лучше не теряй время с ним... у меня в семье такая ситуация, мой старший брат-мамин сын, и xоть папа воспитывал его с маленького возраста, отношения у ниx так и не сложились, это давит на ниx обоиx, сеичас по-моему...
а уеxать ты всегда успеешь, поработай, xандра и пройдёт!
а сын твой тоже xочет уезжать обратно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Sad Лена, ты меня расстроила прям Crying or Very sad Это я про личное ...Могу тоже оказаться в твоей ситуации- никто не застрахован . Но мне кажется надо немножко потерпеть, тем более, что тебя хотят легально взять на работу. У тебя ДОЛЖНО все сложиться !! Не раскисай ! ( Советовать конечно легко Crying or Very sad )

Да я и не думаю раскисать. Всю жизнь боролась с обстоятельствами. Very Happy
Но, если мы вернемся в марте, когда кончится пермессо, сын потеряет ОДИН учебный год. При том, что он и так учился с более младшими и комплексовал от этого. А тут вообще учиться не захочет.
Насчет ситуации, действительно, никто не застрахован. Можно только, после того, как обжегся на молоке, дуть на воду и обращать внимание на ВСЕ малейшие нюансы поведения любимого человека. Но тогда можно и параноиком стать, а уж никаких отношений точно не построишь. lol
Одно могу посоветовать точно - не связываться с мужчинами старше 40, если они никогда не были женаты, с мужчинами, имеющими идеальную "мамму", с жадинами и эгоистами. lol
lol
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
У меня лаворо аутономо с контрактом на фирму фиданцато. Sad


А что сам фиданцато говорит и предлогает по этому поводу? Rolling Eyes
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сын хочет домой. Удивляется, почему я это все терплю.
А ЕГО в сыне не устраивает практически ничего. Молчаливый, учиться не любит, по-итальянски еще не говорит. Very Happy И вообще, с детьми всегда проблемы, а уж если ребенок чужой.. Только вот почему раньше было об этом не подумать?
Кстати говоря, у него и с собственными племянниками проблемы.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Можно было бы жить отдельно, но вот пермессо в марте кончится, а там как???
Была бы я одна, было бы проще. А в данной ситуации здравый смысл подсказывает - надо возвращаться.


Сожми зубы до продления пермессо (кстати, на сколько продлят)!!!

(если есть возможность, и если совсем твой жених окрысится, отправь сына в Россию)(если нет, сожмись в кулак! Терпи! Все устроится! Very Happy )
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светочек писал(а):
ecranberry писал(а):
У меня лаворо аутономо с контрактом на фирму фиданцато. Sad


А что сам фиданцато говорит и предлогает по этому поводу? Rolling Eyes

С лаворо аутономо? Если останемся вместо, продлим контракт. Если нет - соответственно, нет.
А так, и жить нормально не дает, и домой не отпускает. Когда я решаюсь уехать, он меня уговаривает остаться. Потом пару дней старается вести себя нормально, а потом все по-новой. А вообще, ему-то все равно. Сказал, что ерунда все это, если Кирилл учебный год пропустит.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сын то как к твоему фиданцато относится Question Может вам всем троим поговорит по-тихоньку Question Но не насчет того, что уезжать -неуезжать, а так, по-семейному , что мол всем тяжело, характеры у все разные, но надо в чем-то дру другу уступать ... Глядишь, так и продержишься и все наладиться Wink Хотя все зависит от фиданцато . Может у него у самого какие-то проблемы, а он не может тебе сказать. Вот и треплет нервы .
А если вы расстанетесь, он и работы тебя лишит Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 16:51   Заголовок сообщения: "работа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="ecranberry"]
Alana писал(а):
:(Но, если мы вернемся в марте, когда кончится пермессо, сын потеряет ОДИН учебный год. При том, что он и так учился с более младшими и комплексовал от этого. А тут вообще учиться не захочет.
Насчет ситуации, действительно, никто не застрахован. Можно только, после того, как обжегся на молоке, дуть на воду и обращать внимание на ВСЕ малейшие нюансы поведения любимого человека. Но тогда можно и параноиком стать, а уж никаких отношений точно не построишь. lol
Одно могу посоветовать точно - не связываться с мужчинами старше 40, если они никогда не были женаты, с мужчинами, имеющими идеальную "мамму", с жадинами и эгоистами. lol
lol


U menya bil opit poteryala ya v shkole uchebnij god..ni chego vseo naladilos...
A mozhet tebe sina na eto vremya na kursi italiyanskogo otpravit'? Ili esche kakie /esli ital'yanskij znaet/ komp'yuter ,foto mnogo vsyakih est'..Vot god i ne poteryaet....A pojdet v novij kollektiv tak eto dlya nagnat' obscheobrazovatel'nie predmeti ../ Zato u nego budet odin dopolnitelnij plyus pered uchenikami / Glavnoe chto bi on sam eto ponyal chto eto plus a ne minus chto on starshij v klasse /on znart bolshe i v Italii pobival , prosto v Italii predmeti ne te vot i pereuchivaetysya/

A sama porabotaj dengi otlozhi /po vozmozhnosti/ vsyo legche vernyut'sya...Po krajnej mere ne s pustimi rukami i s opitom lichnoj zhizni..

Translit ne srabotal-sorry
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021