Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детдому в Киевской обл. очень нужны вещи и предметы гигиены

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоня, Вы не очень обидитесь если я вместо Ивана отвечу? Он в инете бывает только по утрам. О том что самое необходимое я написала ещё в первом посте, а Вы после ещё дважды переспросили. Нужна обувь и одежда, особенно нижнее бельё. Нужно мыло, зубные щётки и паста - это я беру на себя. Фото детей идут мне по почте, у Ивана нет цифровика. Дети с одной фамилией - братья и сёстры. Брать шефство на определёнными детьмя, имхо, не стОит. Это то же, что кто-то ездит в Италию, а кто-то нет. Если Вы найдёте всем, имеющимся в данный момент , детям меценатов" и пришлёте вещи в один день - это одно, а выбирать... Ещё учтите, что детки постоянно приезжают новые и те кто достиг 18 уходят. Закрепить за каждым человека, который будет помогать - нереально. Огранизовать так, что кому-то будут приходить посылки, а кому-то нет - некрасиво. У нас тут уже собралось немало вещей, но всё равно на всех не хватит, а потому дособираем и потом вышлем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Тоня
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 154
Откуда: Рим
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тезора, конечно, можно и нужно действовать , как вы предлагаете. Будем идти параллельно. Поясняю - то, что хочу попытаться реализовать я - метод уже опробованный и поверьте работает гораздо эффективнее. При этом Детей не выбирают, а "разбирают". НАША ЗАДАЧА найти для КАЖДОГО ребенка из списка ( и по мере поступления в том числе) добровольца-спонсора(смешное название получилось). Не хотелось выносить на публику, но в поддтверждение своих же слов, скажу - мы с мужем и наши ближайшие родственники почти 9 лет помогаем таким образом детям из Парагвая. Когда ребенок заканчивает школу предлагают взять другого-новенького. И, что привлекает в этом "Методе" видны результаты твоей помощи - ребенок обут, одет, накормлен. Нам высылают фотографии.)Ведь это очень важно, когда знаешь, что твоя помощь доходит до адресата, а не идет куда-то налево. Если "доброволец" по каким-либо причинам не может или не хочет больше принимать участие на его место всегда находится другой. (Восхищаюсь массовостью итальянского милосердия!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоня, я Вами восхищаюсь! Серьёзно. Конечно, найти каждому ребёнку спонсора (уж как не назовём - смысл один) это лично для меня только помечтать. У меня нет такого опыта и воплотить в подобное в жизнь лично я не смогла бы. Как узнать, что ребёнку, например, не приходит больше помощь? Посылки ведь будут отправлять каждый когда удобно, значит должно пройти месяца два а то и больше, чтоб понять, что помощь больше не поступает. Или как? Или к примеру одному дитю высылают игрушки типа Геймбой, очки, плеер, а другому только маечки да туфельки... Не будешь же людей просить помогать на определённых условиях.
Тут ещё проблема, что с этим д/домом фоток не будет. У них там цифровика нет, с компами, как я понимаю, тоже напряг, а с умением отправить фотку по мылу тем более. А Вы правы, люди всегда хотят видеть плоды своей благодетели, даже ради того, чтоб удостовериться, что она пошла по назначению. Думаю, что для нас тут собравшихся важен результат. Как только получу фотки - перефоткаю и выложу сюда. Мы тут пока собираем вещи и готовимся к ярмарке, вырученные деньги потратим на предметы гигиены и школьные принадлежности. Если будет помощь и от других этому детдому то будет вообще здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 01 Авг 2007 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЗДРАСТВУЙТЕ ТОНЯ. ДЕТОК БЫЛО 28 НО ПОЛТОРА МЕСЯЦА НАЗАД 3 УСЫНОВИЛИ И 1 ВЫПУСКНИК 18Л (ЮЛЯ СИНЬКО) ЕЙ В ДЕРЕВНЕ ДАЛИ СТАРЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ДОМ ОНА НЕЗНАЕТ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ БЫЛОБЫ ХОРОШО ВЗЯТЬ НАД НЕЙ ШЕФСТВО МОГУ ДАТЬ ЕЕ АДРЕС И ТЕЛЕФОН. ДЕНИСОВЫ САША ЖЕНЯ ОКСАНА И РУСЯ-ТАК ЕЕ НАЗЫВАЮТ В ИНТЕРНАТЕ-ЕТО ОДНА СЕМЯ- РОДИТЕЛИ ПЯНИЦЫ И ВРОДЕ УЖЕ КТОТО С РОДИТЕЛЕЙ УМЕР ЕСЛИ ИХ ЗАБИРАЮТ РЕДКО ТО ЕТО БАБУШКЕ В СЕЛО. ЖЕНЯ-ХОДИТ В СПЕЦ ШКОЛУ-ЗАПУЩЕНЫЙ И САША ТОЖЕ ТОЧНО НЕМОГУ СЕЙЧАС СКАЗАТЬ. В ИНТЕРНАТЕ ОНИ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД. КСЮША И РУСЯ КРАСИВЫЕ И ДОБРЫЕ-К СТАТИ ОНИ СЕЙЧАС У ВАС В ИТАЛИИ ПОЕХАЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ В МАРОСТИКЕ-ЕСЛИ НАДО МОГУ ВЗНАТЬ НОМЕР СЕМИ ИЛИ ДАТЬ НОМЕР ДАНИЕЛЫ ОНИ ЗНАЮТ ЕТУ СЕМЮ-ПОГОВОРИТЕ С НИМИ.ТОНЯ У МЕНЯ НЕТ ТАКОГО ФОТОАПАРАТА ЧТОБЫ ПЕРЕСЛАТЬ НА ИНЕТ ТА И ИНЕТ У НАС ПЛОХОЙ ДА И Я НЕЗНАЮ КАК ЕТО ДЕЛАТЬ-ХОТЯ СЕЙЧАС НА ДИСКЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ИХ ФОТО МНЕ НИДЕЛЮ НАЗАД ПЕРЕДАЛИ ДАНИЕЛА-ПОПРОШУ ЧТОБЫ ПОМОГЛИ СКИНУТЬ. Razz
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 01 Авг 2007 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ТОНЯ ДАЙТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА СВОЙ ЕМАИЛ И Я ВАМ НА НЕГО СБРОШУ ФОТО ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ.
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 06 Авг 2007 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоня здравствуйте. Ciao. Я был сегодня в интернате - говорил и с директором и заместителем и завскладом- мне дали список что надо- они там сейчас делают ремонт и хотят материалы я сказал не знаю смогут ли етим помочь но Я напишу. Плитка на стену 120 квадратов. Плитка на землю 25кв. Умывальники 7 штук. Входные двери-они действительно там страшные 2 штук. Ксерокс. Ето в чем они нуждаются для ремонта. Теперь вещи-Школьная или спортивная форма-розмеров недали можно будит потом прикинуть по годах когда придут фото. Носки. Трусы. Обуфь-кроссовки. босоножки. туфли. зубные пасты. Щетки. Канцелярия . курточки. можно с продуктов макароны. консервы. В общем они сказали что неодкажутся. Будут брать что вышлите.Номер Юли-моб-80989417495-Юля Синько-Я вчера с ней говорил Она будит ждать вашего звонка.Тоня вот ето все от себя хочу попросить если можно то и конфет-мы когда приходим в интернат то детки так смотрят в глаза и сумку и спрашывают а что вы нам сегодня принесли? мы б им каждую ниделю носили-фот я буду Вам высылать если по инету неполучится то почтой. Написал что знал -решеть Вам я готов делать как скажыте-чтобы показать деткам что их любят и им помогают Они наиболее нуждаются в любви.Все передавать деткам буду в чистоте и порядности можете несомневатся Хотелось бы чтобы между нами было доверия на долгое время. Я хочу тоже быть полезен етим деткам Я знаю кто помогает таким то Бог воздаст в 100 раз больше. Всего Вам хорошего Да Благословит Вас Господь.- Smile
Вернуться к началу
  
Тоня
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 154
Откуда: Рим
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2007 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуй, Иван. В начале сентября постараемся собрать вещи для ребят. Сройматериалы пусть ждут лучших времен. Юле позвоню завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Гость








Сообщение Добавлено: 07 Авг 2007 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоня здравствуйте. Спасибо-видел сегодня утром Юлю говорил с ней биседовал немного чтобы непадала духом и неопустилась-я думаю Вы знаете как ребенку выйти с интерната где тебя кормили одевали убирали а тут все самой нужно. Может етого ненадо писать но напишу-ее мать жывет недалико от нее она пяница с плохим характером-старшый брат Юли-Анатолий 23года был пяница как мать но год назад его подобрала наша церьковь он покаялся и стал на путь истины -Слава Богу.-Я вчера его видел у него через 3 недели свадьба. Младшый брат Юли Олег Синько тоже в интернате.Вот такая история о Юленой семе. Тоня может быть лучше будит если я буду писать Вам на Ваш ящик-если дадите и фото может быть получится отослать.Всего Вам доброго.
Smile
Вернуться к началу
  
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2007 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иван, фотки пришли, спасибо. Попробую перефотографировать и подправить (качество не очень), чтоб распечатать наконец листовки. Как только булет готов электронный вариант - повешу тут на форуме. Отдельное спасибо Ира (Сhicca) за посылку с вещами!
Люди, очень нужна обувь и куртки. Мы первые деньги пустили на нижнее бельё и школьные принадлежности. Следующие на очереди предметы гигиены (мыло, паста, щётки, прокладки девочкам). Обувь и верхнюю одежду оставили на последние собранные деньги (надеемся насобирать как можно больше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2007 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
Отдельное спасибо Ира (Сhicca) за посылку с вещами!

Да ладно уж... Embarassed Можно было и через ЛС-смс.. Наша фирма, как грится, в рекламе не нуждается. Razz Very Happy
Удачи Exclamation
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 09 Авг 2007 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алена и все кто участвует в етой благотворительной акции-Большое Вам GRAZIE MILLE. Я вчера и сегодня был в интернате разговаривал с Ириной-(директором)-Она сказала что они нашли какогото спонсора который купит канцелярию деткам в школу-но если вышлите то будет на потом -учится то целый год а если у Вас есть кто больше нуждается в канцелярии-то отправте им (скажете морочит нам голова)-но Я пишу все как есть. Сейчас в интернате начался ремонт детишек в понедельник переселят жыть в больницу.Никак немогу найти чтобы ктото переслал фото на сайт-у меня на диске очень много фото из интерната.Бог Вам в помощь.Всего хорошего.Алена спасибо что дала весточку а то Я уже думал что вы передумали-извините конечно.Щастливо. Smile
Вернуться к началу
  
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2007 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ириш, я ж не для рекламы, в ней тебе и вправду нужды нет. Ты ж знаешь как я "люблю" телефон, смс и прочее Embarassed
Иван, на инет часто не хватает времени. Да и каждый день писать нечего. Собираем. Когда вышлю - отпишусь. Пожалуйста, если найдёте кого-то кто перешлёт фото на сайт - попросите чтоб он их сжал. Мне на мыло упало только две последние (по парочке мегабайт), первые две пришли только кусочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2007 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иван, определитесь, пожалуйста, что нужно больше и быстрее всего. Лучше всего список, подробное описание и количество. Чтоб не получилось у детей по 3 набора карандашей и ни одной пары обуви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Тоня
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 154
Откуда: Рим
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2007 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иван, еще одна просьба - напиши даты дней рождения. Это на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Авг 2007 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоня здравствуйте. Пишу список детей с днями рождений. КораченкоюЛ-13.07.95. Гурковський Богдан-15.08.94. Гурковський дима-16.11.92. Гурковський Коля-19.12.90. Костюк Женя-09.06.90. Денисов Женя-07.10.97. Оксана-04.07.96. Саша-23.09.94. Руслана-13.08.2000. Дрост Петя-07.07.95.Дрост Тарас-08.03.94. Колотий Юра-10.09.91. Синько Олег-29.06.95. Шубина Света-31.01.94. Лихолай Людмила.-23.06.91. Лищинська Наташа-29.11.94. Пецькова Марина-16.01.98. Макельська Виктория-29.09.94.Голбутивський Витя 1993р . Саша-25.02.92.. Таня----. Катя-1997р. Харченко Игор----------. Тоня у некоторые дети незнают свои день рождения-ети даные я спрашывал у самых детей так как я общаюсь с детьми. Но я спрошу деректора может у них есть даныею но может быть что у них тоже нет потомушто часто детей берут а документы делают потом щастливо. Wink
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021