Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зеленая стена

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Lisa писал(а):
Полина писал(а):
[Я уже где-то писала, покраска квартиры (а у нас она новая, цены свежие Very Happy ) обходится где-то в 5-6 мил. лир (3 тыс. евро) Shocked
Потом не очень-то хочется в пять минут все разрисовать, чтобы снова красить Very Happy


А нам за 860 евро делают Very Happy покраску


Всей-всей квартиры? Включая с тоимость краски?

Дай телефончик, когда перекрашивать булдем, пригодится... Very Happy


Одной квартиры,(2 спальни, зал, кухня ) где еще и красят (подкрашивают кое-где) двери и окна. Причем условие моей квартирной хозяйки - покрасить кисточкой, а не валиком. Включая все материалы. Но еще IVA.

А квартира, в которую мы переезжаем - 1300+ IVA, но там квартира больше и работы больше. И убирают за собой.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы заплатили почти 3 тыс. евро. Убрали все они с ами. Покраска всей квартиры, вместе с ИВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

покраска билокале - 230 €.
муж.
Very Happy Cool Very Happy
это не коммерческое объявление, это гордость за супруга. Very Happy
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Мы заплатили почти 3 тыс. евро. Убрали все они с ами. Покраска всей квартиры, вместе с ИВА


У меня в почтовом ящике полно рекламы - 1.55 евро за кв м
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташа писал(а):
покраска билокале - 230 €.
муж.
Very Happy Cool Very Happy
это не коммерческое объявление, это гордость за супруга. Very Happy


Наташа, если что, можно обращаться? Rolling Eyes Или это только для Милана?
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2003 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Куда это вы от темы?

Рассказываю про фломастеры и белёные стены (у нас папа на сей счёт вреднючий Evil or Very Mad , так что приходится часто отмывать Crying or Very sad )
Девочки, покупаете несколько светлых ластиков (не тех, что для ручки, а тех, что для простого карандаща) и... СТРИАЕТСЯ! Конечно, надо много того, что славные итальянский казалинги называют выражением "olio di gomito e tanta pazienza", но стирается.
Вместо белого листа в местах наиболее часто появляющихся "следов присутствия" я просто наклеила клеящиеся.. ну, как они называются. Рулон такой, клеится. Бывают с рисунком, ими ящики "фодерят", а бывают белые. С этой штуки вообще смывается губкой.

Хоят шедевр под названием "весёлая лошадь" (выполненый чёрной ручкой ровнёхонько над папиной тумбочкой Twisted Evil ), я отстояла. И даже сфотографировала. Вот!!! Razz
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2003 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы когда квартиру 2 года назад белили, у нас краска для каждой комнаты осталась не разведённая, в подвале стоит. Для каждой комнаты свой цвет. Я поначалу пытаюсь отмыть стену. Что-то получается. А когда нужно впорядок квартиру привести, муж эти краски достаёт, разводит, и места разрисованные или грязные подкрашивает. Полчаса, не больше занимает. И квартира как только что выкрашенная.
Пока рисуют дети- подождите, не будут же до свадьбы своей рисовать, а потом и покрасите всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2003 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мои пока и не пытались на стенке рисовать? Может, паталогия какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 08 Сен 2003 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Вместо белого листа в местах наиболее часто появляющихся "следов присутствия" я просто наклеила клеящиеся.. ну, как они называются. Рулон такой, клеится. Бывают с рисунком, ими ящики "фодерят", а бывают белые. С этой штуки вообще смывается губкой.

Обои что ли. Моющиеся? Или пленка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2003 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, не обои. Скорее плёнка. В любых супермаркетах и, особеннно, "казалингах" её пруд пруди. И во всяких Брико.

ps. Прошу прощения, что-й то меня закостноязычило так, не могу объяснить подробно... Спасибо за понимание 'Embarassed'
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021