Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Шиншилла в качестве домашнего питомца

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):
я хочу совсем супер мини - весом 1-максимум 1,5 кг

насколько я знаю, то ОЧЕНЬ тяжело найти супер-мини...ну и стоят, как уже было сказано выше, они на порядок дороже нормальго размера.
Всё связано с трудностью родов такой малышки.

Кстати....а если возьмете мальчика, то дома он у вас на пеленку наверняка ходить не будет.... а на углы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta писал(а):
Guka писал(а):
я хочу совсем супер мини - весом 1-максимум 1,5 кг

насколько я знаю, то ОЧЕНЬ тяжело найти супер-мини...ну и стоят, как уже было сказано выше, они на порядок дороже нормальго размера.
Всё связано с трудностью родов такой малышки.

Кстати....а если возьмете мальчика, то дома он у вас на пеленку наверняка ходить не будет.... а на углы Wink


ну пока что я видела все объявления - там все особи ходили на лоток )))))) на углы нам не надо.. мне потом хозяин квартиры такой угол покажет...

девочек боюсь брать, так как уже имеется опыт лечениея раковых опухолей, миом и т.д. Никому не пожелаю, и сама через это проходить не хочу
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И не в деньгах суть вопроса.... Вчера кстати наткнулась, отдавали девочку хохлатой китайской собаки - даром, в хорошие руки, девочке год...
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гука, не бери никого,кого бы ты не взяла -это мучение для животины. Поступись своими приступами нежности и одиночества в пользу благополучия живого существа..

Я тебя отлично понимаю,сама бы хоть сеяас завела что-либо, но ставя на весы свою прихоть и условия в которых будет жить существо- перевешивает любовь к существу,а не моя прихоть..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Гука, не бери никого,кого бы ты не взяла -это мучение для животины. Поступись своими приступами нежности и одиночества в пользу благополучия живого существа..

Я тебя отлично понимаю,сама бы хоть сеяас завела что-либо, но ставя на весы свою прихоть и условия в которых будет жить существо- перевешивает любовь к существу,а не моя прихоть..


ну это конечно приятно, когда тебя расценивают в качестве мучителя животного. Мне уже практически жалко ту живность, что живет у меня в московской квартире....

а если серьезно, почему я вызываю у вас ассоциации с живодером?
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):
sibir писал(а):
Гука, не бери никого,кого бы ты не взяла -это мучение для животины. Поступись своими приступами нежности и одиночества в пользу благополучия живого существа..

Я тебя отлично понимаю,сама бы хоть сеяас завела что-либо, но ставя на весы свою прихоть и условия в которых будет жить существо- перевешивает любовь к существу,а не моя прихоть..


ну это конечно приятно, когда тебя расценивают в качестве мучителя животного. Мне уже практически жалко ту живность, что живет у меня в московской квартире....

а если серьезно, почему я вызываю у вас ассоциации с живодером?


ты не поняла смысл высказанного.

В квартире у тебя в Москве животные живут всенгда на одном месте и под присмотром родителей (или не так?)

в варианте тобой описаном,ты ищещь животинку,которую будешь с собой постоянно таскать в переездах-перелетах ,в момены оседлой жизни животинка будет сидеть дома одна,дожидаясь твоего прихода с работы...

Каждый перелет-переезд -это стресс, нахождение одному длительное время-то же стресс.

Или ты считаешь,что это нормальный режим для животного?
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда простите - я действительно не так все поняла.

Да, безусловно, мне придется ездить(но этоне так часто) - 2-3 раза в год я езжу на неделю в Россию + август (отпуск). Оставлять крошку одну - это и правда стресс, поэтому я не беру щенка сейчас, а еду и еще раз, уже находясь на месте, посмотрю, смогу ли я брать щенка с собой в офис (для него это будет прогулка.... - мне 15 минут ехать на автобусе).

а вечерами и в выходные уду с ним гулять или просто валяться в кровати и смотреть телевизор... Если предстоит поездка на 2-3 дня, буду вручать семье МЧ....

Понятно, что тут много НО и ЕСЛИ....
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, какая классненькая крошка (в галерее)
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):


а вечерами и в выходные уду с ним гулять или просто валяться в кровати и смотреть телевизор... Если предстоит поездка на 2-3 дня, буду вручать семье МЧ....

Понятно, что тут много НО и ЕСЛИ....


вручать семье-самый слабый пункт.

не знаю как обстоят дела у вас,но когда,я разговаривала с мужем о заведении кошки и сказала,что в случае нашего отъезда на 2 дня куда-нибудь ,пусть хозяйка квартиры покормит (одна лестнечная площадка) Муж сказал,что не принято так поступать... Факт в том,что наверное так и есть. Так как у них во дворе живет дворняжка и если они уезжают,то НИКОГДА не просят нас за ней приглядеть, предпочитают ездить по очереди с мужем,или берут с собой в машину. Но это 1 раза в год...

Предлагала отвозить свекрови- этот вариант даже не обсуждается,так как основной вопрос "Слишком большая ответственность -оно же живое!"
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

семья то присмотрит, это уже обсуждалось...

Вопрос в том, что это опять же стресс - чужие люди.... значит, надо будет чаще ходить в гости lol lol lol
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):
Ой, какая классненькая крошка (в галерее)


спасибо....это моя Smile решила вот создать её альбом.
Кстати...в объявлениях то пишут, что мальчики приучены к лотку..но это пока мальчик маленький....они же пИсают как девочки, пока крохи...а потом - начнется метка углов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta писал(а):
Guka писал(а):
Ой, какая классненькая крошка (в галерее)


спасибо....это моя Smile решила вот создать её альбом.
Кстати...в объявлениях то пишут, что мальчики приучены к лотку..но это пока мальчик маленький....они же пИсают как девочки, пока крохи...а потом - начнется метка углов....


Это проверенная информация? lol lol lol

шучу....
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, мы когда уезжаем с мужем, то собаку оставляем у его родителей, они для неё как родные, так что никакого стресса ей нет... Надо будт перед отъездом просто почаще к родителям МЧ ходить...подготовить собачку... Smile Ну а если будет свои дела делать на пеленке, то родителям с ней вообще проблем не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta писал(а):
Кстати, мы когда уезжаем с мужем, то собаку оставляем у его родителей, они для неё как родные, так что никакого стресса ей нет... Надо будт перед отъездом просто почаще к родителям МЧ ходить...подготовить собачку... Smile Ну а если будет свои дела делать на пеленке, то родителям с ней вообще проблем не будет!


а она у вас - модница, ожерелье вон- сама надевает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):
Guilietta писал(а):
Guka писал(а):
Ой, какая классненькая крошка (в галерее)


спасибо....это моя Smile решила вот создать её альбом.
Кстати...в объявлениях то пишут, что мальчики приучены к лотку..но это пока мальчик маленький....они же пИсают как девочки, пока крохи...а потом - начнется метка углов....


Это проверенная информация? lol lol lol

шучу....


это информация, полученная от заводчиков...я когда в Москве свою собаку покупала. то хотела мальчиков, но мне продавец отсоветовала, мотивировав, что метят квартиру потом, если не выгуливать по 2 раза в день, как нормальных собак....
Хотя заводчице было все равно, что продать...были и мальчики и девочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
а она у вас - модница, ожерелье вон- сама надевает Very Happy

а еще любит позировать, когда её фоткают ))) может ей одежду прикупить? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
JIexack
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 3
Откуда: Cherkasy


Сообщение Добавлено: 18 Май 2015 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для меня что шиншила что крыса тоже самое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natick.shmatick
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2019
Сообщения: 1
Откуда: Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Май 2019 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

JIexack18 Май 2015 11:05 писал(а):
для меня что шиншила что крыса тоже самое!



Я до вчерашнего дня вообще ничего не знала о шиншиллах. Но вчера вот на этом сайте <> прочитала, что шиншиллы живут довольно долго - 25-28 лет. Причем в домашних условиях они, как ни странно живут дольше...Это для меня точно удивление Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2022 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, короче, у нас новый член семьи. Не шиншилла, но мы выбирали между шиншиллой и крысой. В результате взяли сахарного поссума.
Месяц ходили на него смотрели, изучали про него информацию. Короче, теперь у нас живет вот такой ушастый зверь.



Ест фрукты и червей. Днем спит, ночью тусуется. Это называется, стало скучно жить (неправда) - купила баба порося. Теперь вопрос жизни и смерти - приучить его к рукам: он уже не малыш, а относительно взрослая особь, жил в зоомагазине, с ним никто не общался и не играл, нам он достался зашуганный и голодный.
Очень общительный, несмотря на боязнь людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2022 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy милота такая. А что делает, когда на руки хотите взять? Кусается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021