Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Елена Костюкович "Еда: итальянское счастье"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 21:13   Заголовок сообщения: "Елена Костюкович "Еда: итальянское счастье"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого есть эта книга? Где взяли - в России или в Италии? Какие будут отзывы?
Я когда этим летом в России была, голова должна была думать совершенно о других вещах, не искала Костюкович специально, хотя я и помнила про нее. В Москве, улетая обратно, у меня несколько часов свободных были пробежаться по магазинам, но на глаза мне эта книга не попалась.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (30 Авг 2007 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть. На русском. Покупала в России. Только в этот заход не увезла, в сентябре-октябре возьму со вторым заходом Smile . Я ее полистала, про фигу точно помню, мне тогда еще это странным показалось. Странным еще и потому, что в конце книжки есть словарик, так там она переводит лишь "инжир, смоква". Я потом специально погуглила, впрочем и "фига" встречается.

Кстати, книгу можно на озоне купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
Кстати, книгу можно на озоне купить.

Все-таки пока только в России. Ну ладно, если не с оказией какой-нибудь из России, то придется через Озон брать. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
StregaRussa писал(а):
а че смеетесь? ..... вот и Костюкович тоже в своей книге употребляет то "инжир", то "фига"


А это не она, кстати, Гарду Гардским озером обзывает? Wink Так что, пусть употребляет, но я такое вино бы покупать не стала Confused


Ленк, почитай, здесь про неё. Мне очень понравилось Smile
http://bisso.livejournal.com/64101.html
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, девушки, давайте я эту дискуссию отрЭжу в Искусство и Культуру. Может, еще кто что интересного про эту книгу скажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Solena писал(а):
StregaRussa писал(а):
а че смеетесь? ..... вот и Костюкович тоже в своей книге употребляет то "инжир", то "фига"


А это не она, кстати, Гарду Гардским озером обзывает? Wink Так что, пусть употребляет, но я такое вино бы покупать не стала Confused


Ленк, почитай, здесь про неё. Мне очень понравилось Smile
http://bisso.livejournal.com/64101.html</td>

Спасибо за ссылку, мне тоже понравилось up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Solena писал(а):
StregaRussa писал(а):
а че смеетесь? ..... вот и Костюкович тоже в своей книге употребляет то "инжир", то "фига"


А это не она, кстати, Гарду Гардским озером обзывает? Wink Так что, пусть употребляет, но я такое вино бы покупать не стала Confused


Ленк, почитай, здесь про неё. Мне очень понравилось Smile
http://bisso.livejournal.com/64101.html</td>

Гм... тебе понравилась критика? Чегой-то она не особенно вдохновляет на покупку...
Я пробежалась по отзыву, если в книге все действительно так, как пишет этот Атанасов, то печально всё это. Вот только я не согласна с тем, что слово "пасташютта", как пишет критик, якобы, не употребляется в Италии. Уж чего-чего, а на это слово везде натыкаешься.

Есть кто-нибудь еще, кто эту книгу уже читал? Поделитесь мнениями, плиз.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (30 Авг 2007 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне не понравилась статья - злая она, аж читать противно, такое ощущение, что автор чуть ли не завидует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Написано, действительно, зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Название у бука правильное. Ведь так и есть Smile

P.S. А рецензия- БЛЕСК!
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Книгу не читала, но то ли здесь, то ли в ГП кто-то писал про , скажем, очень уж своеобразный перевод географических названий в этой книге. Мне запомнилось только Гардское озеро, но там много "своеобразностей" упоминалось
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, видно, что критик зол, но это не от зависти, ему явно "за Италию обидно", и он все четко и со знанием дела аргументирует, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего злого в критике не нашла. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
...И потом он [Эко] сразу же признается, что сам не гурман (мол, между пиццей напротив дома и рестораном в 10 минутах на такси, он выберет первое). Т.е. человек, итальянец!, для которого еда - не более, чем утомительный процесс неизбежной начинки желудка без разницы чем...

Интересно, на основании чего автор пришел к такому смелому заключению о вкусовых пристрастиях Эко Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
А мне не понравилась статья - злая она, аж читать противно, такое ощущение, что автор чуть ли не завидует.

а чему ему завидовать? а возмущение человека, который любит Италию много лет, профи в своей области - вполне понятны. Думаю, хороший врач в адрес шарлатана тоже ничего цензурного не скажет.

О книге - я начала ее читать в доме подруги, занимающейся итальянской кухней много лет, - хотела взять домой, но через несколько страниц сломалась. Сухой, претенциозный язык. Не литература и не кулинарная книга, и не путеводитель - черти что. Хотя у книги есть поклонники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Думаю, хороший врач в адрес шарлатана тоже ничего цензурного не скажет.

Хороший врач никогда не скажет, что коллега бездарь и шарлатан. Хороший врач промолчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
а чему ему завидовать? а возмущение человека, который любит Италию много лет, профи в своей области - вполне понятны.

Ну, например, Елена Костюкович - далеко не последний переводчик с итальянского, а кто такой "bisso, работающий с винами" - я лично понятия не имею. А что он "профи в своей области", вы ему на слово поверили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
Olla писал(а):
Думаю, хороший врач в адрес шарлатана тоже ничего цензурного не скажет.

Хороший врач никогда не скажет, что коллега бездарь и шарлатан. Хороший врач промолчит.

Наоборот Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня человек, хающий конкурентов, доверия не вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, я так поняла, что вы читали книгу. Чем она интересна?
Меня тоже, если честно, после олея, оцета и этих, как их там, стягов, что-то и не тянет уже читать Rolling Eyes
Мясо там и впрямь бычачье и конячье?? Shocked
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
Страница 1 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021