Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Расходы на питание

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2007 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):

P.S. К тому же, почему никто не учитывает в стоимости приготовления домашних блюд израсходованные электричество, газ и бензин (на поезду в гипермаркет)? Smile

Почему не учитывает? Я все учитываю. Дома питаться всегда дешевле, чем в общепите. Причем намного.
Достаточно последить за семейными расходами на еду дома и в отпуске.
И не брать какие-то аномальные ситуации. Если ты один живешь, то зачем тебе в гипермаркет ездить? С работы заходишь в магазин напротив - нет трат на бензин. А если семья большая, так эти затраты амортизируются низкими ценами в гипере.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2007 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Если ты один живешь, то зачем тебе в гипермаркет ездить? С работы заходишь в магазин напротив

Я так и делаю. Вот только одна проблема: после работы часто не успеваю (закрываются они в 19-00 уже).
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2007 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer, мы вроде сейчас обсуждаем стоимость, а не часы работы. Ну, ходи с утра. Или в обеденный перерыв. Клади покупки в холодильник на работе.
Не ты же один так работаешь. Как-то другие устраиваются, верно?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2007 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
А если семья большая, так эти затраты амортизируются низкими ценами в гипере.


подождите, может поговорим о ценах? всегда ли в "гипере" цены ниже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2007 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Елка-Палка писал(а):
А если семья большая, так эти затраты амортизируются низкими ценами в гипере.


подождите, может поговорим о ценах? всегда ли в "гипере" цены ниже?


Да ладно тебе, Валер. Very Happy Два дня уже про еду говорим, а ты вдруг про деньги вспомнил. У нас как - 2 дня про сегз, 2 дня про еду.. пару слов про погоду вставим изредка, и опять по-новой lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2007 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):

Да ладно тебе, Валер. Very Happy Два дня уже про еду говорим, а ты вдруг про деньги вспомнил. У нас как - 2 дня про сегз, 2 дня про еду.. пару слов про погоду вставим изредка, и опять по-новой lol


Све, про сегз говорить неохота, про еду еще рано (до обеда далеко), про погоду - не та тема. Остались деньги и итальянские аморы. Ты что предпочитаешь? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2007 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):

Све, про сегз говорить неохота, про еду еще рано (до обеда далеко), про погоду - не та тема. Остались деньги и итальянские аморы. Ты что предпочитаешь? lol


Я - про аморы love you Деньги оставлю для офиса - сегодня, тем более, конец месяца, надо столько отчетов просмотреть да просчитать. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2007 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
всегда ли в "гипере" цены ниже?

Не знаю. Я в гиперах не отовариваюсь. До них ездить далеко и неудобно. И у меня не такая уж большая семья.
В радиусе 5 минут ходьбы от моего дома 4 минимаркета.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2007 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Uncle FACSer, мы вроде сейчас обсуждаем стоимость, а не часы работы. Ну, ходи с утра. Или в обеденный перерыв. Клади покупки в холодильник на работе.
Не ты же один так работаешь. Как-то другие устраиваются, верно?

С утра? Если бы я рано просыпался- то не работал бы допоздна Smile
А холодильник на работе - это изврат. К тому же- у нас там поблизости ничего нет.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2007 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
lymes писал(а):

Све, про сегз говорить неохота, про еду еще рано (до обеда далеко), про погоду - не та тема. Остались деньги и итальянские аморы. Ты что предпочитаешь? lol


Я - про аморы love you Деньги оставлю для офиса - сегодня, тем более, конец месяца, надо столько отчетов просмотреть да просчитать. lol

Спасибо что напомнила !
Ушла делать план оплат на след. месяц Confused
Вернусь - почитаю про аморов (я надеюсь!)
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2007 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Helena писал(а):

Вкусное блюдо макарон, приготовленное дома за пару минут со вкусным готовым соусом из супермаркета и большим количеством вкусного тёртого сыра обходится примерно в 0,90 евро за тарелку (а если соуса класть поменьше, то и 0,60)

А начинкО? А овощи? В сыр потом на десертег (горгонзолку)? А запить?
P.S. А что за соус и какой сыр?

Helena писал(а):

но в любом случае за 1 евро дома можно очень хорошо и вкусно поесть. Wink Very Happy

Даже если добавить к этому стакан сока (спремуты) - уже будет 1.5-2 Smile


А ты добавь чай, вместо сока, или свари компот - это будет значительно дешевле! Very Happy


вчера прикинула ужин на одного человека (с мясом)

готовить дома обойдеться в пределах 3-5 евро в зависимости от того какое мясо,сколько ,какое вино.. Но 3-5 ужин харошего качества так скажем.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2007 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Helena писал(а):

Вкусное блюдо макарон, приготовленное дома за пару минут со вкусным готовым соусом из супермаркета и большим количеством вкусного тёртого сыра обходится примерно в 0,90 евро за тарелку (а если соуса класть поменьше, то и 0,60)

А начинкО? А овощи? В сыр потом на десертег (горгонзолку)? А запить?
P.S. А что за соус и какой сыр?

Helena писал(а):

но в любом случае за 1 евро дома можно очень хорошо и вкусно поесть. Wink Very Happy

Даже если добавить к этому стакан сока (спремуты) - уже будет 1.5-2 Smile

Соус - Sacla' pesto alle melanzane, сыр - pecorino romano nero dop.
После такой тарелки мне уже нижего другого есть не хочется.
Запиваю я обычно чаем - 0,04 евро пакет заварки (можно разделить и на 2 чашки Wink ), вода всегда из-под крана.
"Магазинные" соки мне не нравятся - они кажутся слишком "химическими"...
В магазин хожу пешком, комунальные расходы у меня тоже минимальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115
Страница 115 из 115

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021