Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ливия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mc
Писатель


Зарегистрирован: 13.10.2002
Сообщения: 481
Откуда: Ukraine, Chernivtsi-Bologna
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2007 00:04   Заголовок сообщения: "Ливия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
Mc, сегодня уже поздно, но завтра обязательно прочитаю твою ссылку, мне очень интересно. У меня к тебе вопрос: меня приглашают в Триполи, но говорят, что визу получу в тамошнем аэропорту... Confused
Раньше, помнится, в Риме при check-ine смотрели, есть ли в иза, а сейчас что- не смотрят и не спрашивают?


Врут. В аэропорту визу не ставят. Более того, паспорт должен быть переведен на арабский. Мне один мужичек в посольстве за 10 евро взял и на предпоследнию страницу паспорта переписал данные моего паспорта:). Насколько я знаю, в Квестуре это можно сделать(не знаю как насчет неитальянских граждан). У меня было приглашение от Мамы, в принципе ничего такого, но знаешь, что там никто не торопиться. Приходишь в пос-во в Риме(или Консульство в Милане) платишь 60 евро, говоришь номер приглашения(оно к ним по факсу или почте приходит) и через день получаешь визу, при условии, что у тебя отсутствуе визу гос-ва Израиль.
Если интересует скину ссылку на распорядок работы и телефоны все необходимые.
_________________
«Не бывает незаконных иммигрантов, бывают только неуместные границы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2007 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, да, я знаю всю эту процедуру. Я в Ливию летала каждые 2-3 месяца вплоть до 2003 года, и процедура была та, кот. ты описываешь. Просто мне сказали, что сейчас уже штампик с переводом не нужен (кстати он у меня есть), и визу можно получить в аэропорту! Причём в Триполи! А не в Риме! Вот у меня и возникли сомнения... Зная нашиx садыков... Smile Значит всё враки. Спасибо, что так быстро ответил, я сейчас напишу этому человеку всё, что я о нем думаю! Evil or Very Mad
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mc
Писатель


Зарегистрирован: 13.10.2002
Сообщения: 481
Откуда: Ukraine, Chernivtsi-Bologna
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2007 11:58   Заголовок сообщения: "Ливия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не видел, что бы кому-нибудь штамповали визы в аэропорту...и италосам в том числе: http://www.viaggiaresicuri.mae.aci.it/?libia.
Может товарищ перепутал с Египтом или Турцией. К примеру, даже Тунис визу 10 дней делает!А виза необходима, дабы обеспечить лив.госслужащих зарплатой, их занятость(вспомни наличие 2 проверяющих в одном окне:один смотрит, а другой штампы ставит:)). Даже, когда Ливия станет еще более открытой страной, процедура сохранится, иначе будет безработица:).
Вчера приехал мой сосед с Апулии, смешали острые перцы маринованные сделанные его бабушкой, с харисой...если бы не пиво-был бы я не умею вежливо говорить по-русски:).
_________________
«Не бывает незаконных иммигрантов, бывают только неуместные границы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2007 12:12   Заголовок сообщения: "Re: Ливия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mc писал(а):
Я не видел, что бы кому-нибудь штамповали визы в аэропорту...и италосам в том числе: http://www.viaggiaresicuri.mae.aci.it/?libia.


Да нет, так бывает, только не совсем, как бы это выразиться..., как в другиx странаx... У меня так было один раз- мне поставили штампик-визу в консульстве "по блату", а, по приездe в Триполи, меня встречала приглашающая сторона, и "разрулила" ситуацию... Ну опять же через садыков...

Mc писал(а):
Может товарищ перепутал с Египтом или Турцией. К примеру, даже Тунис визу 10 дней делает!

Мне в Тунис как раз визу сделали сразу, в тот же день... Smile

Mc писал(а):
Вчера приехал мой сосед с Апулии, смешали острые перцы маринованные сделанные его бабушкой, с харисой...если бы не пиво-был бы я не умею вежливо говорить по-русски:).


Ну xариса у ниx тоже разная бывает... Мне больше нравилась тёмная, с какими то добавками..., а вот ярко-красная- нет, там один горький перец... Ну а что они острые- это понятно... Тушили огонь значит.... Very Happy
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
API
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 21



Сообщение Добавлено: 03 Сен 2007 11:09   Заголовок сообщения: "Ре: Ливия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mc писал(а):
Roxy писал(а):
Mc, сегодня уже поздно, но завтра обязательно прочитаю твою ссылку, мне очень интересно. У меня к тебе вопрос: меня приглашают в Триполи, но говорят, что визу получу в тамошнем аэропорту... Confused
Раньше, помнится, в Риме при чецк-ине смотрели, есть ли в иза, а сейчас что- не смотрят и не спрашивают?


Врут. В аэропорту визу не ставят. Более того, паспорт должен быть переведен на арабский.

и ничего не врут визу могут в аэропорту ставит, мне ставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
API
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 21



Сообщение Добавлено: 03 Сен 2007 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
Да, да, я знаю всю эту процедуру. Я в Ливию летала каждые 2-3 месяца вплоть до 2003 года, и процедура была та, кот. ты описываешь. Просто мне сказали, что сейчас уже штампик с переводом не нужен (кстати он у меня есть), и визу можно получить в аэропорту! Причём в Триполи! А не в Риме! Вот у меня и возникли сомнения... Зная нашиx садыков... Smile Значит всё враки. Спасибо, что так быстро ответил, я сейчас напишу этому человеку всё, что я о нем думаю! :евил:

нужен мне в апреле этого года ставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
API
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 21



Сообщение Добавлено: 03 Сен 2007 11:16   Заголовок сообщения: "ливия виза" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому интересно могу дать данные агентства из Триполи, которое занимается визами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2007 16:59   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ливия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

API писал(а):
Mc писал(а):
Roxy писал(а):
Mc, сегодня уже поздно, но завтра обязательно прочитаю твою ссылку, мне очень интересно. У меня к тебе вопрос: меня приглашают в Триполи, но говорят, что визу получу в тамошнем аэропорту... Confused
Раньше, помнится, в Риме при чецк-ине смотрели, есть ли в иза, а сейчас что- не смотрят и не спрашивают?


Врут. В аэропорту визу не ставят. Более того, паспорт должен быть переведен на арабский.

и ничего не врут визу могут в аэропорту ставит, мне ставили.

Простите, а в каком аэропорту вам ставили визу, в Триполи??? Если да, то как вас выпустили, что вы говорили? А если в Риме, то где ставили визу? И что вы предьявляли для этого?
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mc
Писатель


Зарегистрирован: 13.10.2002
Сообщения: 481
Откуда: Ukraine, Chernivtsi-Bologna
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2007 18:53   Заголовок сообщения: "Ливия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну Ливия, конечно, страна чудес:), и я ничему не удивлюсь.
И визу могут поставить, и с мигаками по Триполи покатать. Все зависит от того к кому Вы АРІ ехали или кто Вас встречал. Да, немаловажно знать какого гос-ва у вас паспорт?Вернее какой Вы показывали на границе?
Граждане стран Африканского содружества в какой то период времени ездили без виз, да и сейчас по-моему упрощенный режим.
И в каком году это было?У меня вот знакомый тоже в свое время в Афганистан,Южный Йемен, Вьетнам, Северную Корею, Кубу и т.д. вообще без паспорта ездил...
_________________
«Не бывает незаконных иммигрантов, бывают только неуместные границы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
API
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 21



Сообщение Добавлено: 04 Сен 2007 09:57   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ливия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
API писал(а):
Mc писал(а):
Roxy писал(а):
Mc, сегодня уже поздно, но завтра обязательно прочитаю твою ссылку, мне очень интересно. У меня к тебе вопрос: меня приглашают в Триполи, но говорят, что визу получу в тамошнем аэропорту... Confused
Раньше, помнится, в Риме при чецк-ине смотрели, есть ли в иза, а сейчас что- не смотрят и не спрашивают?


Врут. В аэропорту визу не ставят. Более того, паспорт должен быть переведен на арабский.

и ничего не врут визу могут в аэропорту ставит, мне ставили.

Простите, а в каком аэропорту вам ставили визу, в Триполи??? Если да, то как вас выпустили, что вы говорили? А если в Риме, то где ставили визу? И что вы предьявляли для этого?

Мне ставили в аэропорту Триполи туристическую, я к мужу ездила. Из документов надо было только штамп о переводе в паспорт. Это было на момент когда посольство в Риме на месяц закрыли. В Риме не смотрели при чикине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
API
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 21



Сообщение Добавлено: 04 Сен 2007 10:03   Заголовок сообщения: "Ре: Ливия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mc писал(а):
Не, ну Ливия, конечно, страна чудес:), и я ничему не удивлюсь.
И визу могут поставить, и с мигаками по Триполи покатать. Все зависит от того к кому Вы АРІ ехали или кто Вас встречал. Да, немаловажно знать какого гос-ва у вас паспорт?Вернее какой Вы показывали на границе?
Граждане стран Африканского содружества в какой то период времени ездили без виз, да и сейчас по-моему упрощенный режим.
И в каком году это было?У меня вот знакомый тоже в свое время в Афганистан,Южный Йемен, Вьетнам, Северную Корею, Кубу и т.д. вообще без паспорта ездил...

Не смигалками пока не пришлось покататься Smile Встречало меня агентство которое ети визы делает, стоит конечно дороже чем через посолство, но зато бестрее. Было ето в апреле етого года, паспорт у меня итальянский.
П.С кому что передать надо, обрашайтесь. Мы здесь до конца 2008 будем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2007 10:22   Заголовок сообщения: "Re: Ливия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mc писал(а):

У меня вот знакомый тоже в свое время в Афганистан,Южный Йемен, Вьетнам, Северную Корею, Кубу и т.д. вообще без паспорта ездил...

Хичхайкерствовал? Ну в Афганистан, Йемен - там еще понятно: границы весьма условные. А в Чучхэ-Ландию? Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2007 11:37   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Ливия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

API писал(а):
Это было на момент когда посольство в Риме на месяц закрыли. В Риме не смотрели при чикине.


Вот здесь, наверное "собaка и порылась"... Very Happy Конс-во было закрыто, поэтому и разрешили делать в Триполи. Я ведь помню, как они в Риме проглядывают все странички... У меня в одном паспорте все стр. в ливийскиx визаx, так они дооолго искали последнюю, а потом попросили показать, т.к. самостоятельно не нашли.... Smile А вот на штампик пресловутый так и не взглянули... Это уже в Триполи его изучают, они ведь по англ. читать не умеют... Wink
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mc
Писатель


Зарегистрирован: 13.10.2002
Сообщения: 481
Откуда: Ukraine, Chernivtsi-Bologna
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2007 09:35   Заголовок сообщения: "Re: Ливия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Mc писал(а):

У меня вот знакомый тоже в свое время в Афганистан,Южный Йемен, Вьетнам, Северную Корею, Кубу и т.д. вообще без паспорта ездил...

Хичхайкерствовал? Ну в Афганистан, Йемен - там еще понятно: границы весьма условные. А в Чучхэ-Ландию? Smile

Не знаю. Вполне может быть:). Он каким то специалистом был, вот везде и ездил.
_________________
«Не бывает незаконных иммигрантов, бывают только неуместные границы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mc
Писатель


Зарегистрирован: 13.10.2002
Сообщения: 481
Откуда: Ukraine, Chernivtsi-Bologna
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2007 09:36   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ливия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не смигалками пока не пришлось покататься Smile Встречало меня агентство которое ети визы делает, стоит конечно дороже чем через посолство, но зато бестрее. Было ето в апреле етого года, паспорт у меня итальянский.
П.С кому что передать надо, обрашайтесь. Мы здесь до конца 2008 будем[/quote]

Ключевая фраза-консульство было закрыто...
_________________
«Не бывает незаконных иммигрантов, бывают только неуместные границы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2007 10:01   Заголовок сообщения: "Re: Ливия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mc писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Mc писал(а):

У меня вот знакомый тоже в свое время в Афганистан,Южный Йемен, Вьетнам, Северную Корею, Кубу и т.д. вообще без паспорта ездил...

Хичхайкерствовал? Ну в Афганистан, Йемен - там еще понятно: границы весьма условные. А в Чучхэ-Ландию? Smile

Не знаю. Вполне может быть:). Он каким то специалистом был, вот везде и ездил.

ООН?
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
fomanita
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 5385
Откуда: Minsk-Moscow
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2007 10:03   Заголовок сообщения: "Re: Ливия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mc писал(а):
Не знаю. Вполне может быть:). Он каким то специалистом был, вот везде и ездил.


Это не значит, что не было визы. был просто спец. паспорт.
_________________
Вначале подумай, а потом напиши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Mc
Писатель


Зарегистрирован: 13.10.2002
Сообщения: 481
Откуда: Ukraine, Chernivtsi-Bologna
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2007 10:24   Заголовок сообщения: "Ливия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это значит, что он не был сотрудником ООН, а другого ведомства, тоже из 3 букв, у которых паспорта не спрашивают и вообще лишних вопросов не задают.
_________________
«Не бывает незаконных иммигрантов, бывают только неуместные границы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2007 13:13   Заголовок сообщения: "Re: Ливия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mc писал(а):
Это значит, что он не был сотрудником ООН, а другого ведомства, тоже из 3 букв, у которых паспорта не спрашивают и вообще лишних вопросов не задают.

Много таких. Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021