Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Амстердам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2003 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lollipop писал(а):
Кстати, билет компании Virgin стоит........ не один цент и даже не 21 евро............а целых 134 евро shock ........... летит самолет из Рима......


Читайте внимательно, кто про Амстердам за 1 цент писал? Я про Лондон писала.
А 134 евро- на Ваш взгляд КЛМ дешевле?
Надо smanettare получше, по всем сайтам полазать, чтобы билет дешевый найти, для этого немного попотеть за компьютером надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2003 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lollipop писал(а):
Catalina писал(а):
quote]

в смысле откуда? Very Happy


Из какого города Италии? я посмотрела...по моему имеется в виду Милан? самое интересное, что в Лондон можно улететь нахаляву (почти...) из любого города Италии Shocked Very Happy ........а вот в Амстердам....теми же халявными компаниями....... Shocked но по уже НЕхалявным ценам........ Very Happy Прикол!


Ну и в чем прикол? Компании в -основном английские иил немецкие, соответственно и билеты в эти страны намного дешевле. А Лондон вообще перевалочный пункт. например, если надо в Малагу- летишь не напрямую Милан-Малага, а Милан-Лондон, Лондон-Малага.
Усекаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lollipop
Писатель


Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 292
Откуда: Mosca - Modena
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2003 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
lollipop писал(а):
Catalina писал(а):
quote]

в смысле откуда? Very Happy


Из какого города Италии? я посмотрела...по моему имеется в виду Милан? самое интересное, что в Лондон можно улететь нахаляву (почти...) из любого города Италии Shocked Very Happy ........а вот в Амстердам....теми же халявными компаниями....... Shocked но по уже НЕхалявным ценам........ Very Happy Прикол!


Ну и в чем прикол? Компании в -основном английские иил немецкие, соответственно и билеты в эти страны намного дешевле. А Лондон вообще перевалочный пункт. например, если надо в Малагу- летишь не напрямую Милан-Малага, а Милан-Лондон, Лондон-Малага.
Усекаете?


Shocked Попотеть....уже попотели.... сходили на все сайты.....посмотрели цены и расписания.... а камень вовсе не в Ваш огород..так что злиться не надо....... Shocked
А Прикол в том, что куда надо нет хороших тарифов, а куда не надо..(например, все в тот же Лондон)... полно предложений! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2003 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не злюсь ни капельки - ci mancherebbe altro.
Very Happy
Даю маячок- я Вам пример привела насчет Малаги через Лондон - в Амстердам также можно. Надо днями поиграть, стыковки посмотреть....
А Вы- мне в Лондон не надо.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2005 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

поделитесь, плиз, впечатлениями об амстердаме, кратко ситуация-едем на выставку (в голландию впервые), свободного времени всего полдня, ну, может день, расскажите, что можно за это время увидеть и посетить, открыто ли что-нибудь в воскресенье, где можно хорошо покушать местной кухни (не имеется в виду кофе шоп, поскольку едет также ребенок Very Happy ). буду благодарна за любую информационную поддержку.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2005 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

рекомендую прокатиться на катере по каналам, очень приятная экскурсия и просто прогуляться по городу, так как центр небольшой и его можно запросто обойти-впечатлений масса, эти миленькие домики-пряники..
Лично мне очень понравился музей Ван Гога, но это для любителей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2005 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ань, полдня времени свободного, до музея, я думаю, дело не дойдет. Хоть бы город успеть посмотреть. Rolling Eyes
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2005 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну значит, прокатитесь сначала на катере, а потом, если успеете-пешочком по центру.. так как музей ван гога и национальная картинная галерея не в самом центре находятся, то туда надо на трамвае ехать, за пол-дня наверное не успеете. Есть на центральной площади музей - что-то вроде бывшего дворца, но, когда я там была особо интересных вещей там не заметила..
и ешьте там осторожней, мало ли чего в пищу подсыпют, а ребенок у вас и без того слишком резвый lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2005 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
и ешьте там осторожней, мало ли чего в пищу подсыпют, а ребенок у вас и без того слишком резвый lol

Много чего в амстердаме легально, но они совсем не идиоты, и в пищу ничего не подсыпают. Только в любом случае выбор предлагаемых деликатесов отвратительный. А до музея Ван Гога на трамвае от центра – то ли это площадь Дам с нац музеем, то ли Центральный вокзал, откуда вы сядете при желании на лодку – короче до музея 10 минут ехать, или 20 минут пешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2005 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ребенку сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2005 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
Ann писал(а):
и ешьте там осторожней, мало ли чего в пищу подсыпют, а ребенок у вас и без того слишком резвый lol

Много чего в амстердаме легально, но они совсем не идиоты, и в пищу ничего не подсыпают.

foglio, значок lol обозначает шутку Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2005 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы едем в Амстердам! Razz Как я рада, как я рада! ura
Доводилось встречать НГ и в теплях странах, на пляжах под пальмами... Не вдохновляет меня, не чувствуется атмосферы Нового года. А вот в городах Европы (особенно на севере) - это самое то... Оставшиеся с Рождества украшения-лампочки, елки и т.п. Так красивоооо!!!! Very Happy
В прошлом году НГ встречали в Париже. Незабываемые очучения!
Одно плохо - цены на гостиницы и билеты... Crying or Very sad Но... воспоминания дороже (на другом сэкономим!) Wink
Всем желаю хорошо встретить новый год! Главное, чтобы рядом были любимые люди!
Незабудьте поделиться впечатлениями! Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2005 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriva писал(а):
А мы едем в Амстердам! Razz Как я рада, как я рада! ura
Доводилось встречать НГ и в теплях странах, на пляжах под пальмами... Не вдохновляет меня, не чувствуется атмосферы Нового года. А вот в городах Европы (особенно на севере) - это самое то... Оставшиеся с Рождества украшения-лампочки, елки и т.п. Так красивоооо!!!! Very Happy
В прошлом году НГ встречали в Париже. Незабываемые очучения!
Одно плохо - цены на гостиницы и билеты... Crying or Very sad Но... воспоминания дороже (на другом сэкономим!) Wink
Всем желаю хорошо встретить новый год! Главное, чтобы рядом были любимые люди!
Незабудьте поделиться впечатлениями! Beer

Ну и зря вы так радуетест, амстердам прекрасный город, но празднование рождества в голландии уже началось и заканчiвается в первых числах декабря. Возможно в северных странах новый год празднуется весело, но не в Голландии. Звыняйте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2005 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
iriva писал(а):
А мы едем в Амстердам! Razz Как я рада, как я рада! ura
Доводилось встречать НГ и в теплях странах, на пляжах под пальмами... Не вдохновляет меня, не чувствуется атмосферы Нового года. А вот в городах Европы (особенно на севере) - это самое то... Оставшиеся с Рождества украшения-лампочки, елки и т.п. Так красивоооо!!!! Very Happy
В прошлом году НГ встречали в Париже. Незабываемые очучения!
Одно плохо - цены на гостиницы и билеты... Crying or Very sad Но... воспоминания дороже (на другом сэкономим!) Wink
Всем желаю хорошо встретить новый год! Главное, чтобы рядом были любимые люди!
Незабудьте поделиться впечатлениями! Beer

Ну и зря вы так радуетест, амстердам прекрасный город, но празднование рождества в голландии уже началось и заканчiвается в первых числах декабря. Возможно в северных странах новый год празднуется весело, но не в Голландии. Звыняйте...


Агаа! Завидно, да, завидно? lol Razz (шутю)
Ничего, значит в этом году НГ в Голландии будет праздноваться весело, ведь мы туда едем!!!! Wink Мы, как говорится, "в Тулу со своим самоваром", так вот в Амстердам со своим весельем... А что, они всю красоту (каналы, тюльпаны, мельницы и пр.) тоже в рождественские коробки до следующего года пакуют? Shocked
Просветите меня, темную, а почему это Рождество "сворачивается" в первых числах декабря? И как обычно празднуют в Голландии новый год? Question Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina NeMedici
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 1226
Откуда: Mosca-Copenhagen-Milano


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2005 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
празднование рождества в голландии уже началось и заканчiвается в первых числах декабря. Возможно в северных странах новый год празднуется весело, но не в Голландии. Звыняйте...

Ну что за ...! Как празднование может начатся сейчас? Погдотовка к нему - ето да! А рождество, да будет вам известно, весь католический и протестантский мир празднует 24-25 декабря, поэтому ничего не сворачивается до праздников! Вот то, что всю иллюминацию снимают сразу после него - ето да, в скандинавии такая-же фигня, сразу после рождества - на улицах - голяк, все свернуто!
А про Амстердам скажу так: я справляла Миллениум в Амстердаме, лучшего фейерверка не видела в жизни! 40 минут с задранной головой, даже шея затекла.

Так что Ир, не смучайтесь, дуйте в Амстердам-веселитесь, заодно узнайте у местного населения в каком месте на каналах в этом году будет ежегодный фейерверк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2005 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Катюша! А то тут некоторые мне пытаются настроение новогоднее испортить... Evil or Very Mad lol Very Happy
Расскажи, если не трудно, как ты отмечала новый год в Амстердаме... Что необычного там можно увидеть? Куда советуешь сходить?
Про фейерверк спрошу обязательно... Спасибки! rev
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2005 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina NeMedici писал(а):
foglio писал(а):
празднование рождества в голландии уже началось и заканчiвается в первых числах декабря. Возможно в северных странах новый год празднуется весело, но не в Голландии. Звыняйте...

Ну что за ...! Как празднование может начатся сейчас? Погдотовка к нему - ето да! А рождество, да будет вам известно, весь католический и протестантский мир празднует 24-25 декабря, поэтому ничего не сворачивается до праздников! Вот то, что всю иллюминацию снимают сразу после него - ето да, в скандинавии такая-же фигня, сразу после рождества - на улицах - голяк, все свернуто!
А про Амстердам скажу так: я справляла Миллениум в Амстердаме, лучшего фейерверка не видела в жизни! 40 минут с задранной головой, даже шея затекла.

Так что Ир, не смучайтесь, дуйте в Амстердам-веселитесь, заодно узнайте у местного населения в каком месте на каналах в этом году будет ежегодный фейерверк.

объясняю - в Голландию Синтер класс, то бишь дед мороз или кто его как хочет может называть приехал 12 ноября, а уедет 5 декабря, после чего масштабные празднования как таковые сворачиваются. ну это понятно, что оборванные гирлянды и обгрызанные елки стоят как бы до 31 декабря, только настроение уже не то .Рождество потом справляется в семейном кругу, сромненько, а Новый год - ну обычное массовое пьянство, если вам такие праздники нравятся, всегда пожалуйста. и без Нового года...а фейерверки приезжайте в августе смотреть, в этот период проходит фестиваль фейерверков в Гааге, на пляже. очень красиво - над морем...
ток я не настроение порчу, а провожу ликбез, так сказать... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2005 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

то есть не имела в виду, что в Амтердаме вам будет не весело, ну что вы , право. Very Happy просто хотела сказать что именно празднование нового года не отличается ничем особенным. Я бы поехала в Вену...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2005 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аааа! Теперь понятно!
А чего это этот самый Класс в такую рань в Амстердам приезжает? shock А если он в июне приедет, чтож теперь НГ в июне праздновать? Странно как то... А что сейчас там происходит? Как празднуют? (ну, правда, очень интересно!)
Вы, как я поняла, Фольо, хорошо Амстердам знаете... Посоветуйте, что нить интересное (не экскурсии, это мы сами уже все разузнали), пожалуйста! Wink
В Вену мы обазятельно съездим... в следующий раз! Там уже все были (кроме меня), вот и возжелани поехать в Амстердам! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2007 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто летал в Амстердам в последнее время из Милана, Бергамо, Вероны?

Может кто поездом ездил? Какие впечатления?

Может кто отельчик посоветует? На пару дней, недорогой, с учетом поездки с карапузом (21 мес)

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021