Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
S.O.S. ОСТАНОВИТЕ УБИЙЦ!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
dono писал(а):
Как животные попадают на улицу? Все равно же кто-то их выбрасывает...
Убегают из дома Crying or Very sad
Юля, у меня собака живет 6 лет, почему-то не убежала Rolling Eyes
И это не первое мое животное. Все умерли своей смертью. Никто не потерялся, не пришлось пристраивать. Когда я переезжала в Москву из Екатеринбурга, я кролика своего оставила маме, потому что знала, что не потяну. Если бы не было мамы, повезла бы с собой, но не отдала бы НИКОГДА незнакомому человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Виктория333
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1386



Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Виктория333 писал(а):
кстати младенцы-то вроде как раз исчезли уже из метро..такого как раньше больше нет. видимо дали команду милиции.
верится с трудом Rolling Eyes

Я очень надеюсь. На это было страшно смотреть!

А те что ходили по вагонам (я только в конце марта из Москвы уехала, воспоминания свежие), с записками о помощи? Они тоже детей использовали. Теперь не ходят?


Не знаю к сожалению, по крайней мере на лубянке с прошлого года их не было, и на моей линии (таганско-краснопресненская) вроде как сейчас нет. но я честно говоря точно знать не могу, надо спросить кто сейчас в Москве живет.
_________________
Щенки и котята ждут любую помощь
http://pesikot.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Нужно тоже ввести микрочипы (как в Европе), и хозяев брошенных животных штрафовать не по-детстки. Но для этого нужна инициатива властей, добровольцы ситуацию никогда не поменяют.
..

а штрафуют тех уродов, которые бросают на автострадах, взятых на летний период щенков и котят? сколько я вижу на обочине понтины (сбитых уже - они максимум пол-часа там живут), один раз только видела, как успели подобрать щеночка. Вряд ли кто чипы у сбитых животных проверяет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sayana
Новичок


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 48
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Нужно тоже ввести микрочипы (как в Европе), и хозяев брошенных животных штрафовать не по-детстки.

Проблему с бездомными животными это все равно не решит. Потому что их армия пополняется еще и за счет размножения...
Хотя, за счет штрафов можно было бы открыть приюты, проводить стерилизацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
sibir писал(а):
dono писал(а):
Как животные попадают на улицу? Все равно же кто-то их выбрасывает...
Убегают из дома Crying or Very sad
Юля, у меня собака живет 6 лет, почему-то не убежала Rolling Eyes
И это не первое мое животное. Все умерли своей смертью. Никто не потерялся, не пришлось пристраивать. Когда я переезжала в Москву из Екатеринбурга, я кролика своего оставила маме, потому что знала, что не потяну. Если бы не было мамы, повезла бы с собой, но не отдала бы НИКОГДА незнакомому человеку.


моя кошка убежала из дома,ей было 17 лет... Так и не нашла ее мама..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Двенадцать дополнительных земельных участков под приюты для бездомных животных выделены префектурами восьми округов.

Об этом сообщила во вторник на пресс-конференции начальник отдела фауны Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Татьяна Павлова.

«По многим участкам, где приюты только в проекте, они уже действуют», - сказала она, добавив, что связано это с долгосрочностью оформления документов.

Также Т.Павлова сообщила, что несмотря на недостаточное финансирование в городе продолжится программа регулирования численности бездомных животных путем отлова и стерилизации.

«На программу в 2005 году предусмотрено чуть более 32 млн. рублей из бюджета. При том, что на весь департамент ЖКХ предусмотрено 45 млрд. рублей. Наш отдел самый проверяемый: с 2001 года статья расходования по отлову животных трижды проверялась Контрольно-счетной палатой Москвы, дважды - контрольно-ревизионным управлением правительства Москвы и четыре раза - УБЭПом», - посетовала Т.Павлова.

Она заявила, что поголовного усыпления бездомных животных не будет. «Если с московских улиц убрать бездомных собак, придут крысы. Это гораздо опаснее, они переносят значительно больше болезней», - рассказал журналистам президент гильдии ветеринарных врачей Александр Ткачев-Кузьмин.

http://www.bn.ru/news/2005/08/09/760.html
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так,что сказать,что ничего не делаеться властями- не совсемверно..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

го апреля в Москве открывется центр «Благополучие животных», построенный Международным фондом защиты животных IFAW в сотрудничестве с правительством Москвы, префектурой Cеверного административного округа и управой Коптево.



http://www.ifaw.org/ifaw/general/default.aspx?oid=210688
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
моя кошка убежала из дома,ей было 17 лет... Так и не нашла ее мама..
она ушла умирать, кошки не любят делать это на виду у всех..

Когда дома есть животное, нужно очень аккуратно открывать и закрывать входную дверь! Предусмотреть ограждение на балконе (кошки же любят гулять по балконам), либо застеклить. С собаками нужно гулять на поводке. Если быть осторожным (а это необходимо) - животное не может убежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
sibir писал(а):
моя кошка убежала из дома,ей было 17 лет... Так и не нашла ее мама..
она ушла умирать, кошки не любят делать это на виду у всех..

Когда дома есть животное, нужно очень аккуратно открывать и закрывать входную дверь! Предусмотреть ограждение на балконе (кошки же любят гулять по балконам), либо застеклить. С собаками нужно гулять на поводке. Если быть осторожным (а это необходимо) - животное не может убежать.


Доно бывают разные моменты. У людей бывают командировки на пару дней, хозяин попросил присмотреть друга за животинкой и тот не усмотрел..

Тебе повезло,что с тобой такого не случилось..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория333 писал(а):
кстати младенцы-то вроде как раз исчезли уже из метро..такого как раньше больше нет. видимо дали команду милиции.


как я поняла ты зарегестрирована на форуме ПиК ? Перекинь ссылки туду организаторам,может вам надо просто связаться с уже существующими приютами? Хоть чем-то они смогут помочь??

Добавят в их список ваших котят!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sayana писал(а):
Хотя, за счет штрафов можно было бы открыть приюты, проводить стерилизацию...
Вот именно Exclamation

Власти должны разработать систему наказаний, строительством приютов проблему не решить. Приютов для животных в Москве - огромное множество! И они не справляются с ситуацией.
Проблема не только с живодерами, которые еще и бизнес на этом делают. Есть еще черный рынок по поставке экзотических животных (и опять же их везут полузамученными в Москву, потому что какие-то идиоты их покупают!!). Есть животные, которых используют для зарабатывания денег, как случай, который я описала. И еще масса других. И практически все это безнаказанно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Доно бывают разные моменты. У людей бывают командировки на пару дней, хозяин попросил присмотреть друга за животинкой и тот не усмотрел..

Тебе повезло,что с тобой такого не случилось..
думаешь у меня не было "разных моментов"? Smile
Не буду вдаваться в подробности, сколько я сменила жилья и сколько было переездов с животными (в том числе международных)) - и ничего не случилось. Если случится - это будет только моя вина. Я в ответе за своих питомцев.
Все мои друзья прекрасно справлялись с присмотром за собакой, когда мне нужно было уехать, даже на 2 недели и дольше. На прошлый Новый год я не знала с кем оставить собаку и в итоге нашла через нашего ветеринара ее коллегу, которая согласилась за плату передержать Бали у себя дома, и прежде чем собаку оставить, я съездила к ней (на другой конец Москвы) и посмотрела на условия + познакомилась с человеком. И еще из Италии звонила ей и узнавала как у них дела в Москве. Эта чудесная женщина выдержала 2 недели с моей невоспитанной собакой, за что я ей до сих пор страшно благодарна.
Т.е. всё всегда зависит от нас, хозяев. Случайностей не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):

Т.е. всё всегда зависит от нас, хозяев. Случайностей не бывает.


Блажен кто верует... Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
а штрафуют тех уродов, которые бросают на автострадах, взятых на летний период щенков и котят? сколько я вижу на обочине понтины (сбитых уже - они максимум пол-часа там живут), один раз только видела, как успели подобрать щеночка. Вряд ли кто чипы у сбитых животных проверяет...
Я не знаю какая организация в Италии должна проверять найденных мертвых животных. Когда их живых привозят в гос.вет.клинику, то первым делом проверяют наличие микрочипа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
sayana
Новичок


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 48
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. всё всегда зависит от нас, хозяев. Случайностей не бывает.

Мне кажется, что собаки все же не такие "беглецы", как кошки. Но в целом я с Вами согласна, заводя питомца, мы несем за него ответственность.
А вот продажу экзотических животных я бы вообще запретила. Как накротики. Незачем держать в квартире дикое животное, которое, к тому же, еще из другой климатической среды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот не понимаю, люди приехали в Европу и так и не сняли или не хотят снимать розовые очки.

Ну почитайте тогда.
http://www.nolager.com/

http://www.lav.it/nn-home-page-ie.htm

И это здесь, где "процветает свобода и демократия" гораздо раньше чем в России, которая только делает первые шаги.

А Марта, наверное, в МГУ училась?
Ссылка
подозреваемые/виновные в англию уехали некоторые Wink

Рим http://www.repubblica.it/2004/g/sezioni/cr...ro/libosparo.html

Милан
http://www.ilgiornale.it/a.pic1?ID=100274

Это так, на вскидку. продолжать? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sayana
Новичок


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 48
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt, а Ваши последние три ссылки какое отношение имеют к животным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt, идиоты не имеют национальности, и в Европе их тоже хватает.
При чем здесь розовые очки? Мы здесь совсем не об этом.

Кстати, здесь в Ломбардии среди моих знакомых много тех, кто взяли собаку из приюта. И многие волонтерами помогают и в собачьих приютах, и в больницах для людей.

В горном городке, где я сейчас живу, собак не держат дома, они практически все бегают свободно по улицам. Но при этом все с ошейниками, чистые, сытые и очень добрые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sayana, а Вы прочтите, что в топике писали и сразу станет ясно, почему я так ответила. Для Вас специально цитирую.
Цитата:

Вот и что бы не говорили про то, как хорошо и продвинуто жить в Москве, а все же идея такого бизнеса вряд ли пришла бы в голову любому европейцу.


Цитата:
Просто когда читаешь российские (укр и т.д.) новости, смотришь фото - там блин такой беспредел, что и правда, не до собак! мне трудно предположить, что милиция будет заниматься живодерами, когда на улицах стреляют и у них поди 90% преступлений не раскрыто.


Я читаю не только российские и украинские новости, а еще и общеевропейские и в частности итальянские. И по работе много езжу и вижу то что в новостях здесь "не принято" печатать. Поэтому у меня намного меньше оптимизма по отношению к "развитым страна" видно как все катится по наклонной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021