Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Здесь есть люди из Уссурийска или Владивостока??? ПОМОГИТЕ!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MALAKY
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 11
Откуда: Уссурийск, Приморский край
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2007 06:58   Заголовок сообщения: "Здесь есть люди из Уссурийска или Владивостока??? ПОМОГИТЕ!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем Здравствуйте!!! Есть здесь кто из Уссурийска или Владивостока?
Уважаемые, у меня такая ситуация: Я хочу отправиться в Италию по туристической визе.Без всякого спецтура.Сама по себе.Друг приглашает к себе в Милан.
Я была в Приморском агентстве Авиационных Компаний, где мне сказали, что нужно 2 фото (не сказали какой размер... Question ), загранпаспорт,копия РФ паспорта,финансовые гарантии (справка о наличии счёта в банке), и самое главное что меня волнует - СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ О З/П. (ЛИБО ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО ОТ ТОГО,КТО ОПЛАЧИВАЕТ ПОЕЗДКУ).
Сразу говорю-на данный момент я не работаю.Поэтому никакой справки им предоставить не могу.Но разве счёт в банке на 3000 евро не гарантирует мою платежеспособность??? И что меня более всего удивляет-НЕУЖЕЛИ В ИТАЛИЮ МОГУТ ЛЕТЕТЬ ТОЛЬКО ТЕ, КТО РАБОТАЕТ?
На счёт гарантийного письма от того, кто оплачивает поездку-мой друг в Италии и есть тот человек, кто всё оплачивает.Что мне делать? Какое гарантийное письмо вообще может быть от него?
Ещё:как мне сообщили-виза на 1 месяц обойдётся мне в 750 евро Shocked Exclamation . А виза на срок до 15 дней = 350 евро Exclamation .
Честно говоря, я ожидала услышать сумму раза в 2 меньше.
Что мне делать я просто не знаю!!!!
Люди,кто выехал в Италию из владивостока или Уссурийска-расскажите, пожалуйста, как вы всё оформляли,где, в каких компаниях(если можете-напишите адреса и телефоны-буду очень благодарна!), сколько всё стоило и какое время занало всё оформлениё документов.
Заранее Огромное Спасибо!
Жду Отзывов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2007 09:21   Заголовок сообщения: "Re: Здесь есть люди из Уссурийска или Владивостока??? ПОМОГИ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MALAKY писал(а):
Ещё:как мне сообщили-виза на 1 месяц обойдётся мне в 750 евро Shocked Exclamation . А виза на срок до 15 дней = 350 евро Exclamation .

Surprised странные расценочки Rolling Eyes
Я оформляла визу через "Старвинд-виза" (на ост. Комарова).
Родители мои оформляли визу через "Мирабель тур". Там работала Ольга. Не знаю, работает ли ещё.
Правда визы оформлялись более 6 лет назад.
_________________
Всё будет хорошо


Последний раз редактировалось: Lyuba (01 Окт 2007 09:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2007 09:27   Заголовок сообщения: "Re: Здесь есть люди из Уссурийска или Владивостока??? ПОМОГИ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MALAKY писал(а):

Ещё:как мне сообщили-виза на 1 месяц обойдётся мне в 750 евро Shocked Exclamation . А виза на срок до 15 дней = 350 евро Exclamation .
Честно говоря, я ожидала услышать сумму раза в 2 меньше.

Если речь идет о стоимости визы, то не в 2, а в 10 раз меньше. Вообще не понимаю: зачем вам всякие фирмы-лохоловцы, коли на руках будет приглашение и банковские гарантии от приглашающего? Смело топаете в консульство и все оформляете сами.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 01 Окт 2007 09:29   Заголовок сообщения: "Re: Здесь есть люди из Уссурийска или Владивостока??? ПОМОГИ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
MALAKY писал(а):

Ещё:как мне сообщили-виза на 1 месяц обойдётся мне в 750 евро Shocked Exclamation . А виза на срок до 15 дней = 350 евро Exclamation .
Честно говоря, я ожидала услышать сумму раза в 2 меньше.

Если речь идет о стоимости визы, то не в 2, а в 10 раз меньше. Вообще не понимаю: зачем вам всякие фирмы-лохоловцы, коли на руках будет приглашение и банковские гарантии от приглашающего? Смело топаете в консульство и все оформляете сами.
... и потратьте те же деньги на проживание в гостинице в Москве Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2007 09:33   Заголовок сообщения: "Re: Здесь есть люди из Уссурийска или Владивостока??? ПОМОГИ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Если речь идет о стоимости визы, то не в 2, а в 10 раз меньше. Вообще не понимаю: зачем вам всякие фирмы-лохоловцы, коли на руках будет приглашение и банковские гарантии от приглашающего? Смело топаете в консульство и все оформляете сами.

Сказать проще всего.
Дело в том, что речь идёт о ВЛАДИВОСТОКЕ, а не о Москве Idea
В Москву "сходить в Консульство" обойдётся в 700 евриков (билетики) + проживание в гостинице и нет гарантии, что визу получишь. Поэтому выгоднее платить во Владике, хоть и в несколько раз дороже.

Согласна, 750 евро за визу - это слишком!
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2007 10:43   Заголовок сообщения: "Re: Здесь есть люди из Уссурийска или Владивостока??? ПОМОГИ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):


Согласна, 750 евро за визу - это слишком!


Ну-у-у-у, это зависит, какие бенефиции девочка хочет получить на эту визу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valechka
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 304
Откуда: S-Pb
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2007 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ездила в Италию когда не работала, была безработной и мне мой экс фиданцато делал банковскую гарантию на прибывание в Италии в целях туризма на мое имя, с такой горантией можно и без справки с работы сделать визу, в графе работа я писала не работаю, проблем не было. Виза стоила где-то 35 евро на любой срок, сейчас точно не знаю сколько но не более 60 евро точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2007 12:32   Заголовок сообщения: "Re: Здесь есть люди из Уссурийска или Владивостока??? ПОМОГИ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Если речь идет о стоимости визы, то не в 2, а в 10 раз меньше. Вообще не понимаю: зачем вам всякие фирмы-лохоловцы, коли на руках будет приглашение и банковские гарантии от приглашающего? Смело топаете в консульство и все оформляете сами.

Сказать проще всего.
Дело в том, что речь идёт о ВЛАДИВОСТОКЕ, а не о Москве Idea
В Москву "сходить в Консульство" обойдётся в 700 евриков (билетики) + проживание в гостинице и нет гарантии, что визу получишь. Поэтому выгоднее платить во Владике, хоть и в несколько раз дороже.

Согласна, 750 евро за визу - это слишком!

Так или иначе- все равно через Москву лететь. И визу лично получать. А документы можно подать через курьерскую службу ( у меня товарищ из Новосибирска так делал)- стоило что-то там, но не 700 евро, а раз в 5 - 7 меньше.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2007 12:42   Заголовок сообщения: "Re: Здесь есть люди из Уссурийска или Владивостока??? ПОМОГИ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Так или иначе- все равно через Москву лететь. И визу лично получать. А документы можно подать через курьерскую службу ( у меня товарищ из Новосибирска так делал)- стоило что-то там, но не 700 евро, а раз в 5 - 7 меньше.

Одно дело, лететь, когда виза на руках или когда уверен, что 100% её получишь и другое дело везти туда док-ты и не знаешь, дадут тебе эту визу или нет. А курьером посылать паспорт + другие не маловажные документы - риск. Лучше 200-300 евро заплатить и всё оформить через фирму, ИМХО.
700 - это перебор.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
MALAKY
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 11
Откуда: Уссурийск, Приморский край
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba,Вы, по-моему, единственный человек, кто обратил внимание на то,что речь идет о Приморье. Shocked
ЛЮДИ! помощь мне нужна "по месту пребывания", т.к. я пока здесь...и информация о фирмах мне нужна местная. Пожалуйста, кто что знает, любые данные будут мне неоценимой помощью. НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ, АДРЕСА,ИМЕНА.
Вы спросите: "А на что существуют справочные службы?там тебе и адреса и телефоны...". так-то оно так,да вот только куда не позвони-расценки вводят в ступор ещё больше прежнего Crying or Very sad Exclamation
Поэтому и прошу совета и помощи у людей знающих, прошедших этот этап. Знаете, НЕ ХОЧЕТСЯ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ВЫСОСАНЫМ ЛИМОНОМ(В ПЛАНЕ ДЕНЕГ)...они лишними не бывают, И ПРОСТО ТАК РАЗБРАСЫВАТЬ ИХ НАЛЕВО И НАПРАВО Я НЕ ХОЧУ.
Lyuba, снова обращусь к Вам-возможно, Вы или кто из знакомых, владеетe более подробной информацией.
ЖИТЕЛИ УССУРИЙСКА И ВЛАДИВОСТОКА!!!! ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!
Честное слово,я ищу помощь где только возможно и сама на месте не сижу.
Благодарна.
Жду отзывов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MALAKY, я знаю только эти две фирмы (кот. написала выше), так как я и мои родители через них оформляли визу. Про другие ничего сказать не могу.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2007 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давайте поставим все точки над i.
Вы собираетесь оформлять визу по приглашению приятеля - тогда это неоправдано дорого. Хотя рынок диктует свои правила. Там запись на подачу документов на какое число? А если вы что-то забыли или неправильно сделали? Возвращатся и все по новой. Это ж виза золотой будет.
А если хотите обыкновенную туристическую, а жить у друга, так это обыкновенный левак, кстати опасный и как для туроператора и так и для Вас. Хорошо пока все хорошо. Практически никто не проверяет, а вдруг?
Вот Вы и оплачиваете риск туроператора. Хотя предполагаю, что оператор по договоренности с отелем платит первые 2е ночи за вас как но-шоу.
Вот когда в Москве ломят по 700 и годовую по 5 000 - 10 000, я уже даже слов не нахожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MALAKY
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 11
Откуда: Уссурийск, Приморский край
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2007 02:20   Заголовок сообщения: "А что если вот так?...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера уснуть не могла-мозги кипели от всей этой рутины!!!
Послушайте,ведь те люди, кто живёт в непосредственной близости от посольств-НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ услугами турфирм.Собирают сами документы, переводят их, заверяют и несут в посольство.НО В МОЁМ СЛУЧАЕ "БЛИЗЖАЙШЕЕ" ПОСОЛЬСТВО НАХОДИТСЯ В НОВОСИБИРСКЕ И В МОСКВЕ.А Я В УССУРИЙСКЕ(ДРУГОЙ КОНЕЦ РОССИИ) ТАК ЧТО БЕЗ УСЛУГ КУРЬЕРСКОЙ СЛУЖБЫ ТУТ НЕ ОБОЙТИСЬ. КУРЬЕР БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ РОЛЬ "МЕНЯ,ПРИШЕДШЕЙ В ПОСОЛЬСТВО СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ".Ведь правильно я рассуждаю? А основная задача турфирмы-организовать мне сногсшибательный экскурсионный тур,номер в гостинице и билетик. МНЕ ВСЁ ЭТО НЕ НУЖНО(КРОМЕ БИЛЕТА,РАЗУМЕЕТСЯ).
Мы сами себе можем устроить тур по Италии с моим другом. Всё что мне нужно: ТУРВИЗА И БИЛЕТ.
Так вот вопрос: МОГУ ЛИ Я САМА БЕЗО ВСЯКИХ ФИРМ ОФОРМИТЬ СЕБЕ ВИЗУ?
И еще,насколько я знаю, мне необходимо собрать следующие документы:
1.Загранпаспорт
2.Копия РФ паспорта ( СКАЖИТЕ,НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ КОПИИ ВСЕХ СТРАНИЦ, ИЛИ ЖЕ ТОЛЬКО МОИ ДАННЫЕ И ПРОПИСКА?)
3. 2 цветные фотографии
4. Справка о наличии счета в банке
5. Справка с работы о зарплате (...А ВОТ ЗА СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ???)
ЛИБО: В случае отсутствия таковой - ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО от человека, оплачивающего мою поездку.
Дело в том, что Мой друг и оплачивает мою поездку, он высылает мне деньги(отсюда и счёт в банке...буду честной...)-так что получается? Ему необходимо выслать мне это ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО?
А кто в курсе-КАК ОНО ВООБЩЕ ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ?
...и ещё: Ведь необходима анкета на турвизу.
Люди добрые, подскажите где мне ее найти, на каком сайте,может кто знает номер формуляра.
Затем, мне необходимо перевести все эти документы(кроме загранпаспорта, да?) на английский (......ой ой ой....ИЛИ НА ИТАЛЬЯНСКИЙ????)->заверить у нотариуса(моя подруга так делала, когда в Австралию летала)->всё отдать в надёжные и крепкие руки курьера и ждать результата?
А нужно ли заранее связяться с посольством и сказать о том, что так и так: "Я отправила курьером документы..."
Ой,столько вопросов Exclamation
Надеюсь на Ваше терпение, дорогие Форумчане, и помощь мне в моей такой непростой ситуации.
P.S: ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, САЙТ С НОМЕРАМИ ТЕЛЕФОНОВ ПОСОЛЬСТВ ИТАЛИИ В РОССИИ И СПИСКАМИ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ И АНКЕТ ДЛЯ ТУРВИЗЫ.
СПА-СИ-БО!!!!! ЖДУ ВАШИХ ОТЗЫВОВ!!!
_________________
Life is so good.Remember that and catch every little chance it gives you. Me.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MALAKY
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 11
Откуда: Уссурийск, Приморский край
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2007 02:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
MALAKY, я знаю только эти две фирмы (кот. написала выше), так как я и мои родители через них оформляли визу. Про другие ничего сказать не могу.

Всё равно спасибо Wink
_________________
Life is so good.Remember that and catch every little chance it gives you. Me.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MALAKY
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 11
Откуда: Уссурийск, Приморский край
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2007 02:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):

А если хотите обыкновенную туристическую, а жить у друга, так это обыкновенный левак, кстати опасный и как для туроператора и так и для Вас. Хорошо пока все хорошо. Практически никто не проверяет, а вдруг?

Katt, и что мне теперь делать?
_________________
Life is so good.Remember that and catch every little chance it gives you. Me.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2007 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MALAKY писал(а):
Katt писал(а):

А если хотите обыкновенную туристическую, а жить у друга, так это обыкновенный левак, кстати опасный и как для туроператора и так и для Вас. Хорошо пока все хорошо. Практически никто не проверяет, а вдруг?

Katt, и что мне теперь делать?


На выбор:

Разинуть глазоньки поширше и увидеть наконец подфорум ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ. Пойти туда, читать и много думать.

ИЛИ

Сидеть дома.

РS Я не совсем Katt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyubasik
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 409
Откуда: Italy
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2007 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушка просто в панике. MALAKY, почитайте раздел про визы, как вам указали раньше.
В вашем случае:
http://www.esteri.it/visti/index.asp

1. Вы можете рискнуть и со всеми документами поехать в Москву и открыть визу самостоятельно при наличии приглашения и всех необходимых документов. Но в Консульство нужно записываться заранее на приём.
Сайт посольства в Москве:
http://www.ambmosca.esteri.it/Ambasciata_Mosca

http://www.ambmosca.esteri.it/Ambasciata_M...INT=NoModifyGuest

приглашение:
http://www.esteri.it/visti/pdf/invito_t.pdf

В этом случае сама виза вам обойдётся в евро 100 (консульский сбор 70 + страховка). Плюс проживание в Москве. Но есть риск всё равно, что визу не получите. Тогда будете ещё месяц сидеть в Москве, пока не откроете.

2. Если в Приморских агентствах дорого, советую обратиться через интернет или по телефону в московские агентства. Приморцы работают через них. Отправите курьерской почтой документы в Москву и будете дома сидеть ждать результата. Получится дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MALAKY
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 11
Откуда: Уссурийск, Приморский край
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2007 06:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyubasik писал(а):
Девушка просто в панике.

это точно.....
Спасибо за ссылки Wink Буду делать.
_________________
Life is so good.Remember that and catch every little chance it gives you. Me.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021