Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Questura/квестура

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jam
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 586
Откуда: Almaty - London - Genova
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2006 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
Loredana писал(а):
специально поглазела на стены у нас в квестуре в прошлый визит. так вот, объявление напоминалка для самих служащих на входе, где аппунтаменто выдают, гласило. пермессо туристико и примо пермессо без аппунтаменто. в прошлом году подавала на первое пермессо, пошли брать аппунтаменто, сдали документы на следующий день. а сейчас 2 месяца надо ждать. я вначале подумала, что иностранцев понаехало, а оказывается порядки такие.


Подтверждаю! Xодила на дняx за квиточком, а мне сказали идти диреттаменте к окошку с документами. На следущий день пошла с документами и всё сделали за 10 минут, класс! Правда пермессо будет готово через месяц, но всё равно xорошо, как вспомню прошлый раз...2 дня по 3 часа стояли.... а сейчас всё быстро делают!



извини а ты какой пермессо оформляла? сомневаюсь что по семейным мотивам делают за 10 мин, там же отпечатки должны в рим отправить.... мне по бизнес визе делали за 5 мин ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Jam
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 586
Откуда: Almaty - London - Genova
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2006 13:35   Заголовок сообщения: "пермессо после замужества" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

форумчане, отправте пожалуйста меня на ссылку где написано какие документы надо предоставить, я попробую пойти в квестуру и пробиться, а то наш спортелло по иностранцам , которые меня на март записали сказали по списку документов звонить в феврале........

грасссие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Маико
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 213
Откуда: Санкт-Петербур Rome
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2006 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СКАЖИТЕ МНЕ ДОЛЖНЫ ВЫСЛАТЬ DICHIARAZIONE D'OSPITALITA НО Я САМА НЕ ЗНАЮ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ И МОИ ДРУЗЬЯ ТОЖЕ. ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ , Я САМА НЕ СОБИРАЮСЬ У НИХ ЖИТЬ И ЧТО У МЕНЯ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ????
И КАКИЕ ДОКИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ МОИ ДРУЗЬЯ ЧТОБ ВЫСЛАТЬ МНЕ DICHIARAZIONE D'OSPITALITA. ОНИ ГРАЖДАНИ ИТАЛИИ, САМА СОБИРАЮСЬ ЕХАТЬ НА УЧЕБУ.
_________________
All roads really lead to ROMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Маико
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 213
Откуда: Санкт-Петербур Rome
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2006 18:47   Заголовок сообщения: "ПРИВЕТ ВСЕМ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СКАЖИТЕ МНЕ ДОЛЖНЫ ВЫСЛАТЬ DICHIARAZIONE D'OSPITALITA НО Я САМА НЕ ЗНАЮ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ И МОИ ДРУЗЬЯ ТОЖЕ. ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ , Я САМА НЕ СОБИРАЮСЬ У НИХ ЖИТЬ И ЧТО У МЕНЯ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ????
И КАКИЕ ДОКИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ МОИ ДРУЗЬЯ ЧТОБ ВЫСЛАТЬ МНЕ DICHIARAZIONE D'OSPITALITA. ОНИ ГРАЖДАНИ ИТАЛИИ, САМА СОБИРАЮСЬ ЕХАТЬ НА УЧЕБУ.
_________________
All roads really lead to ROMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2006 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jam писал(а):



извини а ты какой пермессо оформляла? сомневаюсь что по семейным мотивам делают за 10 мин, там же отпечатки должны в рим отправить.... мне по бизнес визе делали за 5 мин ....


По семейным с аппунтаменто наверное, я туристико делала.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2006 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
Jam писал(а):



извини а ты какой пермессо оформляла? сомневаюсь что по семейным мотивам делают за 10 мин, там же отпечатки должны в рим отправить.... мне по бизнес визе делали за 5 мин ....


По семейным с аппунтаменто наверное, я туристико делала.


если семейное пермессо первичное, то без аппунтаменто, а на продление ждать надо.

опять таки, все зависит от конкретного города и квестуры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jam
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 586
Откуда: Almaty - London - Genova
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2006 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loredana писал(а):
silviya писал(а):
Jam писал(а):



извини а ты какой пермессо оформляла? сомневаюсь что по семейным мотивам делают за 10 мин, там же отпечатки должны в рим отправить.... мне по бизнес визе делали за 5 мин ....


По семейным с аппунтаменто наверное, я туристико делала.


если семейное пермессо первичное, то без аппунтаменто, а на продление ждать надо.

опять таки, все зависит от конкретного города и квестуры


Да? а мне дали апунтаменто на март......... shock хотя у меня и первой семейное.......... вот ищем теперь как в обход туда попастью.......... а это где нить написано или это из практики? в случае чего чтоб ткнуть им в лицо Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

из практики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jam
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 586
Откуда: Almaty - London - Genova
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2006 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loredana писал(а):
из практики


грасиееееееееееееее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ilmira
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 2147
Откуда: SPb-Brescia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2006 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Брешанцы, подскажите пожалуйста, на каком автобусе от ж.станции можно доехать до квестуры?
Заранее спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
w5278c
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 19
Откуда: Vladivostok
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2006 02:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто может подсказать?!
Через пару дней лечу по бизнес визе в турин на месяц, раньше в квестуре у нашей компании была поддержка со стороны приглашающей компании и таким как я делалось все достаточно быстро, сейчас же нет такого варианта и я с ужасом думаю как мне все сейчас оформлять самому, особенно с тем условие, что в итальянском я ни бум-бум, как вообще в квестуре обстоят дела с английским? Мне все кто ездили до меня говорили, что в квестуре разговаривают только по-итальянски. Это правда? И если да то кто-нибудь знает как в такой ситуации быть?
_________________
Глаза добрые-добрые,
а рубашка-то смирительная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2006 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

w5278c писал(а):
Кто может подсказать?!
Через пару дней лечу по бизнес визе в турин на месяц, раньше в квестуре у нашей компании была поддержка со стороны приглашающей компании и таким как я делалось все достаточно быстро, сейчас же нет такого варианта и я с ужасом думаю как мне все сейчас оформлять самому, особенно с тем условие, что в итальянском я ни бум-бум, как вообще в квестуре обстоят дела с английским? Мне все кто ездили до меня говорили, что в квестуре разговаривают только по-итальянски. Это правда? И если да то кто-нибудь знает как в такой ситуации быть?

Не знаю на счет того, что разговаривают только по-итальянски, но то, что не все офицеры, принимающие документы, знают англиискии- абсолютно точно. Я тут носила им справку на англииском, так меня попросили коротенько рассказать, что в неи говорится. Хотя я была несказанно рада уже тому, что не заставили переводить и заверять ее в трибунале.
А не получится поити туда с кем-то из компании, куда Вы едете работать? Это было бы самое логичное деиствие, по моему- они к народу, которыи идет в сопровождении итльянцев, относятся очень благосклонно, а вот к тем, кто без них и впридачу языка не знает- не очень Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
w5278c
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 19
Откуда: Vladivostok
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2006 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ура!!! Все должно разрешиться. Обо мне вроде как договорились уже с E&Y чтоб они меня там представили по быстрому Smile Уф... теперь вздохнуть можно спокойно Smile Но все равно спасибо за совет Smile
_________________
Глаза добрые-добрые,
а рубашка-то смирительная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 05 Сен 2007 20:54   Заголовок сообщения: "Convocazione in questura" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем форумчанам привет!
У меня такой вопрос!
На следующей неделе иду в квестуру (per fotosegnalamento)и в последствии на получение пермессо ди соджорно.Там задают какие-либо вопросы или нет?И надо ли мне соовщить там что фактическое место моего жительства не то что указано в NULLE OSTA?
Вернуться к началу
  
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2007 12:32   Заголовок сообщения: "Re: Convocazione in questura" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elasan писал(а):
Всем форумчанам привет!
У меня такой вопрос!
На следующей неделе иду в квестуру (per fotosegnalamento)и в последствии на получение пермессо ди соджорно.Там задают какие-либо вопросы или нет?И надо ли мне соовщить там что фактическое место моего жительства не то что указано в NULLE OSTA?


Это на отпечатки? В любом случае если будут задавать вопросы, отвечайте как есть. Обыкновенная рутинная процедура.
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
addirittura
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 9
Откуда: Mosca-Roma


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2007 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vollena писал(а):
Товарищи!Соотечественники! А подскажите пожалуйсата информацию про Рим! Где там регистрацию делать? Мне сказали что по месту проживания (Via Rosso Rainondi Garibaldi) делать нереально, всех отправляют в центральный офис. Если уж на то пошло, подскажите пож, где он находится и во сколько лучше приходить очередь занимать в 5 или в 7 (кошмар какой)? Сколько дней они это делают. А может у них есть номерная система или может по телефону можно на прием записаться. А может в Риме есть фирмы которые занимаются этими вопросами?


Поделюсь своим опытом первой(на 5ую поездку) регистрации в Риме и вообще в Италии:
регистрация по месту жительства. с приглашающей стороной пришли в квестуру ( та что по месту жительства) где-то после обеда. без предварительно записи, так, запросто.подождали в очереди минут 5. зарегистрировали. выписали штраф на 320 евро за то что не пришла в первые 2-3 дня.(регистриовалась на 7). Мораль- регистрируйтесь сразу по приезду даже если это ночь и суббота. говорят что работают... но не очень верится. вообще говорят что это возможно сделать без твоего личного присутствия и чуть ли не почтой и по телефону. это должен сделать ит. гражданин что пригласил.
комментарий моего товарища что учится на итальянского юриста "какого черта туда тебя понесло, никогда не регистрировалась и не надо было, сделала бы только пермессо ди соджерно и все было бы хорошо. если в Италии все делать легально и как пишется в законах, денег, головной боли и проблем не оберешься... "

пермессо ди соджерно. разрешение на временное пребывание, если я все правильно понимаю. взяла кит на его оформление на первой попавшейся почте. заполнила все на коленке здесь же(не без помощи итальянского друга) наклели марку ди болло(купить можно в любой Табаккерии) сдали этой тетке на почте. она выписала речевуту и посоветовала носить копию с собой на всякий случай. через недели две пришло смс с требованием явиться в квестуру (ту самую, по месту жительства) и донести недостающие документы (фото и справку о зачислении в универ) пришла с нормальным итальянским опозданием в полчаса. (пишу к тому что если даже пишут 10-20, особенно напрягаться не стоит, хотя может быть это зависит от квестуры) взяли документы, отпечатки пальцев и отпустили с миром. сказали что позвонят когда будет готово. на вопрос когда будет готово "через несколько недель" то есть может через 2 а может и через 12 а то и больше. теперь жду. пример итальянской точности.
ПРимечание: на почте мероприятие прошо не без "задоринки" скажем так. в два этапа.
первый- заполнение документов. сорудница почты сначала вообще ничего не хотела знать и пыталась куда то отправить, в другое место которое она сама толком не знала. говорила что она ничего принимать не будет. на удачу со мной был итальянский друг, который вполне профессионально взялся обаять "зиттелону" через некоторое время лед тронулся и она проявила какой то интрес к документам, но категорически заявила что закончилось уже не помню что - "боллетини", через минут 15 милых светских бесед она видимо из стратегических запасов достала все что было нужно и выдала необходимую информацию. и согласилась все принятьМораль: в большинстве случаев когда говорят "это невозможно" все вполне возможно. главное - настойчивось, железные нервы, и обаяние. даже определенная наглость наверное ...
2 этап. в этот же день после обеда. была другая тетушка - пышная, жующая плюшку и улыбчивая. все прошло без проблем. просмотрела документы все приняла даже пару советов по жизни дала Very Happy

желаю вам удачи и более приятного прохождения всех этих бюрократических кругов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LISENA
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва-Болонья
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2009 19:37   Заголовок сообщения: "Если не пришел в Квестуру в назначенное время..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, такая ситуация, я здесь учусь - мне назначили время в квестуре, для "отпечатков пальцев" именно на тот день, когда я собиралась ехать в Москву Crying or Very sad ... Знает ли кто-нибудь или может что-то посоветовать что делать в такой ситуации?
Просто я думаю, ведь все же может быть: проспал, автобус сломался... Confused И что тогда делать?
Заранее спасибо.
P.S А да, собираюсь ехать в марте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эдемa
Писатель


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 372
Откуда: Mosсa-Roma
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2009 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня знакомая ходила неск. раз, но они потом еще раз вызывали,типа в программе был сбой и отпечатки не получились. В очередной раз она просто не пошла и все. потом пошла через полгода, узнать как дела. Сказали ваша практика зависла на моменте сдачи отпечатков. Вам надо их сдать. Она сдала и все. дело дальше двинулось. но это частный случай. не знаю, есть ли какой закон на этот счет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2009 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет никакого закона. Народ сам спешит поскорее сдать отпечатки, чтоб "процесс пошел". Знаю не один случай, когда письмо из Квестуры не доходило до адресата и люди просто не знали, что еще месяц назад должны были "сдаться". Ничего страшного, просто оттянете время получения своего пермессо.
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
LISENA
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва-Болонья
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2009 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибочки большое за ответ, да в том то и дело, я знаю что все стремятся быстренько все сделать.
Т.е. я поняла, что потом можно просто прийти и встать в очередь, только уже без записи. Когда мой муж ходил в квестуру, его вызывали по имени, но при этом он рассказал, что там было очень много народу- может это была очередь - "живая"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021