Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лекарства в нашей жизни

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А давай, Толмач, откроем тему (я отсюда твою аптечку перенесу, например) "Что в вашей аптечке интересненького?". И напишем каждый свой списек лекарств. Любимых. А можно и всех, раз потребляются все. Я серьёзно. Мне интересно.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
А давай, Толмач, откроем тему (я отсюда твою аптечку перенесу, например) "Что в вашей аптечке интересненького?". И напишем каждый свой списек лекарств. Любимых. А можно и всех, раз потребляются все. Я серьёзно. Мне интересно.


Если это не шутка, то идея мне понравилась. Я бы с интересом ознакомилась, что имеют в своей аптечке знающие люди!

А то у меня всегда чего-нибудь нужное отсутствует в самый неподходящий момент Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo писал(а):
Forlivesa писал(а):
А давай, Толмач, откроем тему (я отсюда твою аптечку перенесу, например) "Что в вашей аптечке интересненького?". И напишем каждый свой списек лекарств. Любимых. А можно и всех, раз потребляются все. Я серьёзно. Мне интересно.


Если это не шутка, то идея мне понравилась. Я бы с интересом ознакомилась, что имеют в своей аптечке знающие люди!

А то у меня всегда чего-нибудь нужное отсутствует в самый неподходящий момент Sad


Ну если вам интересно, то и открывайте. Только сдается мне, что содержимое моей аптечки - не в коня корм пойдет. Это не просто абы какой набор лекарств, это определенный менталитет и образ жизни. А их в аптечку не сложишь, да вам и не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Zoo писал(а):
Forlivesa писал(а):
А давай, Толмач, откроем тему (я отсюда твою аптечку перенесу, например) "Что в вашей аптечке интересненького?". И напишем каждый свой списек лекарств. Любимых. А можно и всех, раз потребляются все. Я серьёзно. Мне интересно.


Если это не шутка, то идея мне понравилась. Я бы с интересом ознакомилась, что имеют в своей аптечке знающие люди!

А то у меня всегда чего-нибудь нужное отсутствует в самый неподходящий момент Sad


Ну если вам интересно, то и открывайте. Только сдается мне, что содержимое моей аптечки - не в коня корм пойдет. Это не просто абы какой набор лекарств, это определенный менталитет и образ жизни. А их в аптечку не сложишь, да вам и не надо.

Хм, а если ты куда-то едешь одна , допустим, на 2-3 дня- сколько у тебя багажа? Страшно даже представить Very Happy
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так вот ответ Дяде.
Если я еду одна на 2-3 дня, то практически никакого багажа не имею. Я тут в Москву умудрилась сгонять на неделю, имея при себе только чемодан с винищем, пару сменных трусов и пару коробочек с лекарствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо попросить модераторов, чтобы перенесли сюда топики соответствующие.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Надо попросить модераторов, чтобы перенесли сюда топики соответствующие.


Да, и пусть заодно захватят десяток-другой стульев. Скоро тут может стать людно. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А игрушки вывесишь? Angel Мне про "аптечку" неинтересно Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я впечатлилась Shocked А ты, Толмач, все жалуешься, что у тебя денег нет. Шоб я так жил. У меня даже на треть твоей аптечки денех не хватит Rolling Eyes А уж обновлять ее. У меня дома есть Момент, Такипирин и Лизомучил. У кого меньше? lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
А игрушки вывесишь? Angel Мне про "аптечку" неинтересно Razz


Тебе как - в "рабочем" режиме или в состоянии покоя? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Так вот ответ Дяде.
Если я еду одна на 2-3 дня, то практически никакого багажа не имею. Я тут в Москву умудрилась сгонять на неделю, имея при себе только чемодан с винищем, пару сменных трусов и пару коробочек с лекарствами.

Вот это- по нашему Beer:
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
А я впечатлилась Shocked А ты, Толмач, все жалуешься, что у тебя денег нет. Шоб я так жил. У меня даже на треть твоей аптечки денех не хватит Rolling Eyes А уж обновлять ее. У меня дома есть Момент, Такипирин и Лизомучил. У кого меньше? lol


Этты зря. Больше половины той аптечки - дарено государством, так как приобреталось по рецепту.
С другой стороны.... банальненький такой примерчик: когда у тебя двое маленьких детей, неожиданный приступ гастроэнтерита в субботу ночью вряд ли сделает тебя склонной к экономии. Или вот когда у Сашика "среди ясного неба" - хренясь! - температура под 40. А я дома одна с друмя. Мужа с работы не вызвать, самой не отойти, а дома весь такипирин вылакали и все градусники перебили (градусников у нас 4).
А уж на какие подвиги толкнет тебя приступ геморроя, тебе расскажут только на себе его лично испытавшие.


Последний раз редактировалось: Tolmach (17 Окт 2007 14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
У кого меньше? lol
У меня Embarassed Аулин (мужний), зовиракс (мой). Стерильный пластырь, подаренный в больнице, не считаю.
Толмач, игрушки можно в любом режиме Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, отсутствие в доме лекарств далеко не всегда означает, что его жители отличаются отменным здоровьем. Чаще всего это следствие элементарного невежества. Знаю людей, способных несколько дней подряд жаловаться на какое-то сильное недомогание, но как-то не догадывающихся, что порой достаточно одной таблетки/свечки/укола/растирания. У меня муж такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Кстати, отсутствие в доме лекарств далеко не всегда означает, что его жители отличаются отменным здоровьем.


Между "отсутствием лекарств" и твоей аптечкой пролегает пропасть, кмк.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Толмач, игрушки можно в любом режиме Razz


Четто кактто несолидно вышло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Между "отсутствием лекарств" и твоей аптечкой пролегает пропасть, кмк.


Ды мы и не отличаемся отменным здоровьем. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 3826
Откуда: Архипелаг святого Петра
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Tolmach писал(а):
Дядя, абжаишь! У меня в аптечке просрочки сроду не водилось - каждый месяц запасы обновляются и пополняются. Confused

А смысл?


Эдак нас с тобой занесет в какие-нибудь философские дебри. Да, мы употребляем лекарства в таких вот количествах. У меня есть практически все типы лекарств для самостоятельного лечения дома. Обычно нормальные люди покупают такие лекарства, когда конкретно в них возинкает надобность. Я же люблю, чтобы у меня был запасец, знаешь, там... война, разруха, погромы...
Вот после мамы осталось внушительное количество Трамадола в разных формах, который никто в семье не употребляет. Вещь мощная, выбрасывать жалко. Rolling Eyes Wink

ВСЁ ЗДОРОВЬЕ ОТ ЛЕКАРСТВ!!!!!
От зубов трамадол не очень...Не тот механизм действия.
Лучше всего кеторолак (Ликсидол, Торадол).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Кстати, отсутствие в доме лекарств далеко не всегда означает, что его жители отличаются отменным здоровьем.

Это верно. Но верно и то, что многие предпочитают вкладывать время и деньги в оздоровление, а не в лечение.
У меня на полке один аспирин. Месяц назад был еще сироп от кашля. Не могу вспомнить, чтоб за несколько последних лет я пользовалась другими лекарствами. Ну, понятно, у мужа-дочери возникают другие проблемы, так что на их полке есть мазь от ревматизма, мазь от прыщиков, какие-то пилюли непонятного назначения. Но все это умещается на 20 см длины. У меня в радиусе 500 м от дома 5 аптек. Я даже при смерти, наверно, успею доползти хотя бы до одной из них.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (17 Окт 2007 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Кстати, отсутствие в доме лекарств далеко не всегда означает, что его жители отличаются отменным здоровьем. Чаще всего это следствие элементарного невежества. .


При чем здесь невежество? Rolling Eyes Я, к примеру, не то чтобы не отличалась отменным здоровьем, у меня его нет в принципе, здоровья этого. И прекрасно знаю, когда надо заглотить таблеточку, сделать укольчик и т.д. Я вот тут ошиблась, у меня еще есть одно лекарство в доме, жизненно необходимое в прямом смысле. Но остальные лекарства я покупаю по мере надобности. В России меня закармливали и закалывали разной химией, и вечно я по больницам моталась. Здесь я перестала пить таблетки, и, странное дело, перестала болеть Rolling Eyes (почти)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021