Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Они уходят... (некролог)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 12:02   Заголовок сообщения: "Они уходят... (некролог)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...


Последний раз редактировалось: PAshaRome (25 Сен 2003 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PAshaRome25 Сен 2003 12:02 писал(а):
Умер Юрий Сенкевич


Умер сегодня утром всеми любимый врач, путешественник, бессменный ведущий "Клуба"....
Мне прямо грустно стало. Мальчишкой читал книги Тура Хейердала, смотрел фильмы Сенкевича и просто упивался всем. Теперь этого будет не хватать... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Из "Утра":

На 66-м году жизни скончался известный журналист и путешественник Юрий Сенкевич, автор, ведущий и руководитель программы "Клуб путешественников", на которой выросло не одно поколение наших соотечественников. Он умер на рабочем месте от сердечного приступа.

Сенкевич родился 4 марта 1937 г. в Монголии, в семье военного врача. Сначала будущий путешественник решил пойти по стопам отца: в 1960 г. он закончил Ленинградскую военно-морскую академию и в 1962 г. был переведен в Москву в Институт авиационной и космической медицины Министерства обороны СССР, а затем - откомандирован в Институт медико-биологических проблем Министерства здравоохранения СССР. С 1973 по 1982 гг. он работал заведующим отделом научно-медицинской и технической информации.

Юрий Александрович, ставший впоследствии президентом Ассоциации путешественников России, членом Союза журналистов, сопредседателем Фонда международной гуманитарной помощи и сотрудничества, написал более 60-ти работ в области космической физиологии и психологии и изучения человека в экстремальных условиях.

Однако Сенкевич не смог ограничиться только "кабинетной" исследовательской работой в области медицины – его манили дальние края. Он принял участие во многих экспедициях, в том числе в международных одиссеях под руководством Тура Хейердала на судах "Ра", "Ра-2" и "Тигрис", а также в морских экспедициях Тимоти Сиверина, был участником экспедиций на Северный полюс и на Эверест, в общей сложности более года прожил в Антарктиде…

В 1973 г. Юрия Александровича пригласили на телевидение вести передачу "Клуб путешественников". В 1997 г. он был избран академиком Российской телевизионной академии. Передача "Клуб путешественников" награждена высшей наградой российского телевидения и попала в Книгу рекордов Гиннесса как старейшая программа на нашем ТВ.

В прошлом году у телеведущего и путешественника случился инфаркт. Сенкевичу стало плохо после того, как он узнал о кончине Тура Хейердала, своего давнего друга.

Я тоже сегодня это прочилатала и Crying or Very sad
Умница мужик был!! Светлая ему память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

невозможно даже поверить, что такие великие люди тоже умеют умирать. Деиствительно невосполнимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Его голос..... не узнать его среди тысячи других было просто невозможно...
Светлая память такому человеку... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Один из самых уважаемых для меня людей Crying or Very sad Тоже прочитала в новостях и вспомнилось, что с детства любила "клуб путешественников". Одна из самых стоящих программ на телевидении, каких мало в наше время, как и таких людей, как Сенкевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве он назывался не "Клуб КИНОпутешественников"? Rolling Eyes Question
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
А разве он назывался не "Клуб КИНОпутешественников"? Rolling Eyes Question


Давным давно он назывался "клуб кинопутешествий" - потом уже поменялось, уже после Союза
_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я тоже помню "Клуб кинопутешественников"!
Жаль, как он рано умер, молодой еще. А я почему-то думала что он гораздо старше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вы меня расстроили......я ж его уж сколько лет не пропуская смотрюSad(
И каждый раз, смотря передачу, все говорила, во какой мужик, в какой отличной форме, столько лет не меняется..... а он вон оно как:((
Грустно....очень:(
Светлая память хорошему человеку, таких мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как жалко, уходит старая гвардия, и замены не будет уже таким людям Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жалко, хороший был человек.
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот ещё:Лауреат Государственной премии СССР за исследования в Антарктиде. Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.
Имел воинское звание полковник запаса.
Увлекался классическим джазом.
Состоял во втором браке. Жена Ксения Сенкевич - преподаватель английского языка. Дочь Анна - врач, сын Николай - врач-пульмонолог. Внучка Дарья.

Кажется, что такие люди вечны...жалко.. Sad
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):


Кажется, что такие люди вечны...Sad


А они - действительно вечны, они останутся не только в сердцах родных, но и в сердцах всех тех, кого они радовали своим талантом!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жалко. Sad
И не старый был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня аж сердце упало. Очень жаль... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

какой кошмар..в 66 лет Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я приехала сегодня на телевидение и узнала о его смерти ... С этой печальной новости начался мой рабочий день... Sad Crying or Very sad Очень жалко, что уходят такие люди...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2003 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, если бы не Паша, я бы нескоро об этом узнала.
Как жалко!! Sad Действительно, многое с его программой связано!

А еще с Дроздовым из "В мире животных". Он, кажется, еще жив.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 26 Сен 2003 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Ой, если бы не Паша, я бы нескоро об этом узнала.
Как жалко!! Sad Действительно, многое с его программой связано!

А еще с Дроздовым из "В мире животных". Он, кажется, еще жив.

lol lol и тот, который КВН ведет, тоже, слава Богу!

Ю.С. ужасно жалко... Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
Страница 1 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021