Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская диаспора в Италии: события и новости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2007 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздновато, но мало ли кого заинтересует.

Рождественская Литургия
Суббота 6 января, 21.00
Бусто Арсицио, угол ул. Джордано Бруно и Таормина (церковь Сан Карло)
Тел. 338 4273817


Comunità Ortodossa di Sant’Aleksandr Nevskij di Varese
Chiesa Ortodossa Russa Patriarcato di Mosca
Presso la chiesa di SAN CARLO
Via Giordano Bruno/ Taormina
Busto Arsizio (VA)

Sabato, 6 gennaio 2006
alle ore 21

NATALE ORTODOSSO
SANTA LITURGIA
(in lingua slavo eclesiastico)
Protoierej Nikolaj (MAKAR)
Info Cell. 338 4273817
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Игорь Петенко
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 229
Откуда: Romа-Mosca
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2007 07:10   Заголовок сообщения: "Внимание - мошенники" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вниманию руководителей славянских ассоциаций!
Если к Вам будут обращаться с просьбой найти квалифицированного компьютерщика для помощи в установке итальянских free download программ на партию нотбуков, находящихся на таможне - посылайте подальше.
_________________
Ваш Игорь Петенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 18 Май 2007 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВЕСЕННИЙ HAPPY HOUR

ИЛИ ПРОСТО

ВЕЧЕРИНКА

Музыка, шутки, любимые песни,
дружеское общение и угощение -,
все, что нужно
для хорошего настроения,-
приходите, мы ждем вас!

Вторник, 22 мая 2007 г.

Кафе – ресторан Capo Verde
Via Leoncavallo, 16
Milano (metropolitana Pasteur – linea rossa)

Начало в 18.30
Вход 15.00 евро.

Музыкальную программу подготовили:
Татьяна Аблясова, Элина Бардина, Геннадий Музыка.

Запись обязательна до 21-го мая: отправьте e-mail

АРС - Comunità Russa presso la FONDAZIONE “ CENTRO PER LO SVILUPPO DEI RAPPORTI ITALIA / RUSSIA”
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Via Silvio Pellico, 8 • 20121 Milano
www.comunitarussa.com
tel. 328 386 1439 • fax +39 02-27 303 378
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2007 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

решила посмотреть сайты организаций.

Милан - не открывается.

Турин - главная страница, а потом не работает ни одна ссылка.

Варезе - сплошной итальянский. Для кого сайт? Я думала в первую очередь для русских... Rolling Eyes
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2007 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka писал(а):

Варезе - сплошной итальянский. Для кого сайт? Я думала в первую очередь для русских... Rolling Eyes

сайт был переведен год назад Rolling Eyes Видимо, с программером не сложилось.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Igor_A
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2007 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Полина, а какую-то контактную информацию о них можно опубликовать у нас на форуме? Ну вдруг кто-то захочет присоединиться и поучаствовать в их делах. Так чтобы знали куда-писать-звонить.

если ты или они будут просто сообщать о своих встречах или организованных делах, то и мы за земляков порадуемся, и люди, глядишь, узнают что-то полезное для себя.

Валентина, спасибо за информацию о Варезе, занесла ее в список в первом посте темы.
А про театральный спектакль продублирую в нашем разделе "Музыка/Кино/Книги". Вдруг еще кому-то повезет и он достанет билеты. Попытка не пытка Very Happy


Согласен!
Если у меня получится переехать жить в Италию, постараюсь с вами связаться. Я фотограф с 27 летним стажем и могу учить детей фотографии - думаю это хорошее дело и занятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lu-lu
Писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 432
Откуда: Москва - Верона
Возраст:117

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2007 11:51   Заголовок сообщения: "вопросик" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А куда конкретно? В какой город? Нам тоже люди всегда нужны,особенно мужчины. У нас есть организация.Хотя и нет сайта.Я говорю о Вероне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2007 14:55   Заголовок сообщения: "Re: вопросик" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lu-lu писал(а):
А куда конкретно? В какой город? Нам тоже люди всегда нужны,особенно мужчины. У нас есть организация.Хотя и нет сайта.Я говорю о Вероне.
а гражданин еще не решил куда конкретно Smile
Он вроде как еще на этапе мечтаний.

Вам для чего люди в Вероне нужны, можно спросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2007 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lu-lu, сайт несложно сделать. Если он, конечно, нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lu-lu
Писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 432
Откуда: Москва - Верона
Возраст:117

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2007 10:40   Заголовок сообщения: "ответик" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ нужен ДЛЯ ЖИЗНИ-если так можно выразиться. Человек(если конечно захочет),может найти себе дело по интересу.Мы друг другу помогаем.Кто чем может.А потом вместе весело время проводим(многие уже в этом убедились).Вместе-то веселее! Ассоциация наша называется Унита-Вера(Веронская культурная ассоциация).Вот сайта нет.Но пока нам его еще не осилить.Мы и так общаемся.Не у всех же есть компьютер. У кого есть какие вопросы-отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Igor_A
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2007 19:09   Заголовок сообщения: "Re: вопросик" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lu-lu писал(а):
А куда конкретно? В какой город? Нам тоже люди всегда нужны,особенно мужчины. У нас есть организация.Хотя и нет сайта.Я говорю о Вероне.


Верона тоже хороший город! Хотя я ориентировался на Милан - возможно более шумный, но этот выбор не окончательный т.к. Я не только фотограф. В настоящее время я и режисер и кино-видеооператор и монтажер, другими словами я снимаю и монтирую видеофильмы для предприятий, корпоратив и частные заказы, снимаю свадьбы и другие торжества. Кроме этого я основал торговую компанию, и являлся ее директором. - и как мне на все время хватает? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Igor_A
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2007 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Lu-lu, сайт несложно сделать. Если он, конечно, нужен.


Согласен и с Вами. Я дилетант в этом, но мое второе творение находится по адресу www.a5853602.narod.ru
Конечно это не вершина, но мне захотелась попробовать и я ... попробовал. Вроде не плохо. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Igor_A
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2007 19:27   Заголовок сообщения: "Re: ответик" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lu-lu писал(а):
Народ нужен ДЛЯ ЖИЗНИ-если так можно выразиться. Человек(если конечно захочет),может найти себе дело по интересу.Мы друг другу помогаем.Кто чем может.А потом вместе весело время проводим(многие уже в этом убедились).Вместе-то веселее! Ассоциация наша называется Унита-Вера(Веронская культурная ассоциация).Вот сайта нет.Но пока нам его еще не осилить.Мы и так общаемся.Не у всех же есть компьютер. У кого есть какие вопросы-отвечу.


Народ нужен ДЛЯ ЖИЗНИ! Мне нравится Ваше выражение - Ёмкое, жизненное и действительно так выразиться можно, только дело в том, что не каждый человек в силу своего сознания, восприятия окружаещего его мира сможет понять именно так как Вы! Есть библейская мудрость "Имеющий уши, да услышит".
"Унита-Вера (Веронская культурная ассоциация)" - если не возражаете, я бы хотел по больше узнать о вашей организации.
Я еще интересуюсь психологией и философией, за многие года выработал свою теорию, но это не здесь. Хотел бы написать книгу.
_________________
Не обращайте на граматику, с пяти лет не мог научиться писать - только размышляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lu-lu
Писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 432
Откуда: Москва - Верона
Возраст:117

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2007 09:51   Заголовок сообщения: "ответик" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верона-не Милан,конечно.Наш городок небольшой(сравнительно).но очень красивый и уютный.И живем мы тут,как в большой деревне-все друг друга знаем.А хорошо это кому-то или плохо-пусть решает каждый.Я вот коренная москвичка(была)-а здесь мне нравится больше.В Москве все чужие и злые -москвичей-то не осталось-все приезжие.А здесь провинция-но спокойно.Если хотите что-то узнать о нас-можно.Могу написать в личку.А еще посмотрите тему-Ищу друзей в Вероне-кое-что и оттуда станет ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Igor_A
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2007 16:28   Заголовок сообщения: "Re: ответик" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lu-lu писал(а):
Верона-не Милан,конечно.Наш городок небольшой(сравнительно).но очень красивый и уютный.И живем мы тут,как в большой деревне-все друг друга знаем.


Спасибо, посмотрю о Вероне. Наверно это здорово, что вы все как большая семья. А в Москве действительно люди стали более злыми. Я с ВАми согласен на 100%. Видимо я не один в своем решении. Спасибо вам добрый человек "Lu-lu"
Пишите, рассказывайте, это интересно. Как говорится чем смогу, тем и Вам помогу!
_________________
Не обращайте на граматику, с пяти лет не мог научиться писать - только размышляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lu-lu
Писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 432
Откуда: Москва - Верона
Возраст:117

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2007 23:26   Заголовок сообщения: "добавить" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот еще к информации: В фотогалерее можно посмотреть фото наших праздников " Унита-Вера праздники"

http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=1587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Тоня
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 154
Откуда: Рим
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 22:34   Заголовок сообщения: ""Диалог Культур" общественно-культурная ассоциация" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обращаюсь с просьбой к модераторам - Внесите "Диалог Культур" в список римских ассоциаций. Мы есть(читайте) - существуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2007 15:08   Заголовок сообщения: "Re: "Диалог Культур" общественно-культурная ассоци" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
Обращаюсь с просьбой к модераторам - Внесите "Диалог Культур" в список римских ассоциаций. Мы есть(читайте) - существуем!

Внесено! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2007 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов: обратите все внимание - список существующих ассоциаций российских соотечественников (АРСов) в Италии пополнился.

Важная информация:

9-10 ноября 2007 г. в Риме прошла объединительная конференция различных АРСов на территории Италии. В объединенный координационный совет Севера, Центра и Юга Италии вошли 10 АРСов, еще 6 подали заявки на прием и участвовали пока в качестве гостей. Общий Координационный Совет называется КСАРСИ, его цель - объединить усилия всех разрозненных АРСов, разбросанных по территории Италии, и представлять в МИДе, Московском Доме Соотечественника и Росзарубежцентре интересы объединений россиян всей Италии как единой территории. Российские правительственные структуры не могут распылять свое внимание на отдельные малочисленные организации, они могут и готовы оказывать целевую помощь ТОЛЬКО крупным объединениям.

KSARSI руководят два человека - Чувилева Татьяна Васильевна (по северу Италии, ksarssi@mail.ru) и Фефелова Наталья Николаевна (по центру и югу Италии, ksorsi-cs@mail.ru). Все ходатайства и обращения к российским структурам должны исходить от Координационного Совета KSARSI за подписью обоих президентов. Все отдельные местные АРСы должны обращаться за помощью в KSARSI, который будет потом ходатайствовать за них перед российскими правительственными структурами.
KSARSI будет развивать работу по следующим направлениям:
- распространение информации среди соотечественников
- развитие коммерческой и туристической активности между Италией и Россией
- развитие сети русских школ и образовательных объединений
- спортивное и молодежное (объединение русскоязычной совершеннолетней молодежи и продвижение спортивных объединений)
- продвижение русской культуры и искусства на территории Италии.

Аналогичные объединительные конференции уже прошли в 31 зарубежной стране. А 21-23 сентября 2007 г. в Праге состоялась первая конференция российских соотечественников стран Европы. В 2008 г. должна пройти очередная региональная конференция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2007 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Milano. Sono 200 le icone russe, selezionate fra le piu' importanti della Collezione Orler, che vanta circa 2000 opere realizzate dal XVI al XIX secolo, che saranno esposte nella mostra "Iconostasi: promessa del Paradiso", allestita nel Convento di Sant'Angelo a Milano e aperta al pubblico fino al 16 dicembre.

Una sezione della mostra, patrocinata da arcivescovado di Milano, regione Lombardia, provincia e comune di Milano e fondazione Centro per lo Sviluppo dei Rapporti Italia Russia, sara' dedicata alla vendita, il cui ricavato andra' a sostegno delle attivita' che i Fratelli di San Francesco svolgono a favore dei bisognosi.

Piazza Sant'Angelo 2 (via Moscova incrocio Porta Nuova)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021