Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
PdS - Разрешение на врем.пребывание - 2008-2009

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lida68
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 109
Откуда: lombardia


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2007 19:13   Заголовок сообщения: "PdS - Разрешение на врем.пребывание - 2008-2009" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Permesso di soggiorno - разрешение на временное пребывание, предыдущие темы:
Permesso di soggiorno - разрешение на временное пребывание - 2002-2003 / 2004 / 2005 / 2006 / 2007/
2008-2009

.......................................................................


Девушки! Мне как жене итальянца выдали Пермессо на 5 лет, но через 3 месяца закончится мой паспорт. Можно ли въезжать в Италию и выезжать по этому пермессо с просроченным паспортом, при этом предъявляя и новый паспорт, пока новое Пермессо еще не готово??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2007 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lida68 писал(а):
Девушки! Мне как жене итальянца выдали Пермессо на 5 лет, но через 3 месяца закончится мой паспорт. Можно ли въезжать в Италию и выезжать по этому пермессо с просроченным паспортом, при этом предъявляя и новый паспорт, пока новое Пермессо еще не готово??
с просроченным паспортом нельзя никуда Exclamation Получите новый паспорт и ездите куда хотите
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
lida68
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 109
Откуда: lombardia


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2007 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka, возможно я сумбурно сформулировала свой вопрос.
Я получу скоро новый паспорт. Но мое только что выданное пермессо, действующее до 2012 года, выдано к старому, который вот-вот закончится. Могу я путешествовать с этими документами? Или необходимо снова переделывать пермессо, чтобы там стоял номер НОВОГО паспорта???
Очень надеюсь на ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
NVN
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 16



Сообщение Добавлено: 24 Дек 2007 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lida68 писал(а):
Tatianka, возможно я сумбурно сформулировала свой вопрос.
Я получу скоро новый паспорт. Но мое только что выданное пермессо, действующее до 2012 года, выдано к старому, который вот-вот закончится. Могу я путешествовать с этими документами? Или необходимо снова переделывать пермессо, чтобы там стоял номер НОВОГО паспорта???
Очень надеюсь на ответ.


я езжу с новым паспортом и вожу ксерокопию первого листа старого.. никто не спрашивал о несовпадении номера паспорта в пермессо. правда, у меня пермессо до сент 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lida68
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 109
Откуда: lombardia


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2007 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотите сказать, что при въезде в Италию вас пускали без проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2007 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NVN писал(а):
lida68 писал(а):
Tatianka, возможно я сумбурно сформулировала свой вопрос.
Я получу скоро новый паспорт. Но мое только что выданное пермессо, действующее до 2012 года, выдано к старому, который вот-вот закончится. Могу я путешествовать с этими документами? Или необходимо снова переделывать пермессо, чтобы там стоял номер НОВОГО паспорта???
Очень надеюсь на ответ.


я езжу с новым паспортом и вожу ксерокопию первого листа старого.. никто не спрашивал о несовпадении номера паспорта в пермессо. правда, у меня пермессо до сент 2008

Я уже тоже ездила с новым паспортом, но брала на всякий случай и старый, аннулированный. Никого это не заинтересовало. Пермессо у меня до 10 года, с момента его выдачи у меня поменялись и паспорт, и резиденция. Пермессо переделывать не собираюсь, сдалось оно мне - лишний раз общаться с кретинами в квестуре.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
lida68
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 109
Откуда: lombardia


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2007 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, СПАСИБО за очередной комментарий!
Что ж, проигнорирую квестуру тоже.
С наступающииим!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marina79
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 660
Откуда: Rho (Mi)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2008 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, сколько сейчас занимает времени оформление пермессо в Милане???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
mashen"ka
Писатель


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 304
Откуда: Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2008 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina79 писал(а):
Девочки, кто знает, сколько сейчас занимает времени оформление пермессо в Милане???


per motivi familiari мне оформили за 1 день в Милане Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina79
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 660
Откуда: Rho (Mi)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2008 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mashen"ka писал(а):
Marina79 писал(а):
Девочки, кто знает, сколько сейчас занимает времени оформление пермессо в Милане???


per motivi familiari мне оформили за 1 день в Милане Very Happy


Это недавно было??? (мне тоже по мотиви фамилиари)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
mashen"ka
Писатель


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 304
Откуда: Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2008 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina79 писал(а):
mashen"ka писал(а):
Marina79 писал(а):
Девочки, кто знает, сколько сейчас занимает времени оформление пермессо в Милане???


per motivi familiari мне оформили за 1 день в Милане Very Happy


Это недавно было??? (мне тоже по мотиви фамилиари)


в июле 2007 все оформили без проблем,сроком на 5 лет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina79
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 660
Откуда: Rho (Mi)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2008 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mashen"ka писал(а):

в июле 2007 все оформили без проблем,сроком на 5 лет Very Happy

Спасибо вам большое!!! Very Happy
Я уже один раз ходила с мужем, пришли в 9 часов, сказали номерки уже закончились, посоветовали часов в 6 приходить! Ужас! В понедельник пойдем.
Но если выдают все сразу, я готова и в 3 прийти Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
mashen"ka
Писатель


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 304
Откуда: Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2008 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо вам большое!!! Very Happy
Я уже один раз ходила с мужем, пришли в 9 часов, сказали номерки уже закончились, посоветовали часов в 6 приходить! Ужас! В понедельник пойдем.
Но если выдают все сразу, я готова и в 3 прийти Very Happy[/quote]

удачи!не забудь фото,паспорт загран российский, certificato di matrimonio! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina79
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 660
Откуда: Rho (Mi)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2008 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mashen"ka писал(а):

удачи!не забудь фото,паспорт загран российский, certificato di matrimonio! Exclamation


Спасибо еще раз! rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
SardaTestarda
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 37
Откуда: Mosca-Roma


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2008 20:12   Заголовок сообщения: "когда начинать оформлять пермессо?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня вопрос.я вышла замуж за итальянца в Москве, чертификато легализовали в соц отделе, визу шенген мульти на год выдали. Но, так как мы с мужем живем в Москве, в Италии я бываю не часто.
Вопрос-когда нужно начинать оформлять пермессо, если я приезжаю в Италию на 2-3 недели раз в два месяца, а в-основном живу в Москве???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
molecular biologist
Писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 391
Откуда: Новосибирск -> Siena -> Svizzera -> Siena :)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2008 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я думаю, что как вы туда очередной раз приедете, подавайте на карту ди соджорно. вроде ее первой после замужества дают. и вообще, пусть ваш муж зайдет в квестуру у себя дома и все спросит Smile делов-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aquilotta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 170
Откуда: San Pietroburgo - Roma
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2008 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите знающие - у меня паспорт заканчивается в феврале. На новый документы подала, но когда выдадут неизвестно. В Марте xочу съездить в Германию. На машине-то не проблема. Границ всё равно нет, можно спокойно и без паспорта кататься. Но а если на самолёте? Достаточно ли будет пермессо? Я же по-любому в шенгене наxожусь.. Один мой приятель иранец сказал, что он так в Испанию летал без проблем, с пермессо и паспорт даже не показывал на таможне. Но фиг его знает, не очень-то я ему верю. Кто-нибудь из вас сталкивался с такой проблемой? Спасибо заранее за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
molecular biologist
Писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 391
Откуда: Новосибирск -> Siena -> Svizzera -> Siena :)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2008 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aquilotta писал(а):
Подскажите знающие - у меня паспорт заканчивается в феврале. На новый документы подала, но когда выдадут неизвестно. В Марте xочу съездить в Германию. На машине-то не проблема. Границ всё равно нет, можно спокойно и без паспорта кататься. Но а если на самолёте? Достаточно ли будет пермессо? Я же по-любому в шенгене наxожусь.. Один мой приятель иранец сказал, что он так в Испанию летал без проблем, с пермессо и паспорт даже не показывал на таможне. Но фиг его знает, не очень-то я ему верю. Кто-нибудь из вас сталкивался с такой проблемой? Спасибо заранее за ответ

я думаю, что без паспорта кататься это просто атракцион Shocked
а карта д'идентита? если у вас есть резиденция, вы ее сделайте. вроде с ней (по крайней мере граждане Шенгена) катаются по Европе без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2008 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это граждане Шенгена. А если речь идет о пермессо, то необходим паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2008 20:51   Заголовок сообщения: "юрид" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,пожалуйста!
Когда ко мне приедет мама,я xочу ей оформить permesso di soggiorno,какие документы надо собрать ей и мне,как гражданке Италии,чтобы получить это вожделенное permesso!
Заранее благодарна! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021