Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пермессо и карты через почту

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 210, 211, 212
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
синеглазка
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 375
Откуда: Mosca->Bologna


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vermoth писал(а):

еще пример м Швейцарией.
буквально вчера въезжал в Швейцарию на погран переходе Сан Бернард(Аоста). с пермессо и ричевутой ПУСТИЛИ!

здорово! получается, что в Швейцарию можно с просроченным пермессо въезжать. а меня вот на границе Австрия - Швейцария завернули с визой С+Д и ричевутой:(
_________________
阴 阳 (Инь/Янь).
黑 白 (Хей/бай, т. е. черное/белое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

синеглазка писал(а):
Vermoth писал(а):

еще пример м Швейцарией.
буквально вчера въезжал в Швейцарию на погран переходе Сан Бернард(Аоста). с пермессо и ричевутой ПУСТИЛИ!

здорово! получается, что в Швейцарию можно с просроченным пермессо въезжать. а меня вот на границе Австрия - Швейцария завернули с визой С+Д и ричевутой:(


ага,необходимо пермессо пусть даже просроченное. но пермессо. а здесь как я понял ричевута на первое пермессо
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
синеглазка
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 375
Откуда: Mosca->Bologna


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vermoth писал(а):

ага,необходимо пермессо пусть даже просроченное. но пермессо. а здесь как я понял ричевута на первое пермессо

да, все верно, пермессо первое.
_________________
阴 阳 (Инь/Янь).
黑 白 (Хей/бай, т. е. черное/белое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

синеглазка писал(а):
спасибо большое, очень полезная ссылка! только опять про студенческое пермессо ничего не говорится:( нам - студентам как быть?

исходя из текста телеграммы, студентам с ричевутой на первое пермессо ехать через страны шенгена домой можно.
однако если нет уверенности в себе и наглости спорить с поляками и особенно с прибалтами, то лучше не рисковать.
в вашем случае, с визой C+D которая еще действует, ехать через страны шенгена можно. НО! через страны только присоединившиеся - только по земле, но НЕ на самолете -через прибалтику польшу словению венгрию словакию.
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Epifania
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

синеглазка писал(а):
Vermoth писал(а):

по этой ссылке - обновленная информация. пересекать границы в направлении Родины можно с ричевутой и старым пермессо через все страны шенгена(в том числе сквозь 9 новых постсоветских стран - НО ТОЛЬКО по земле и воде, воздушные границы еще не открыты).
при продленнии пермессо - можно проезжать через страны шенгена всем, при первом пермессо - всем, кроме лаворо субординато,аутономо и воссоединения, которые должны самолетом напрямую.
данное распоряжение действует ДО 31 марта 2008.
в ссылке можно найти файл - сканер от телеграммы МВД Италии от 12 декабря 2007.
http://metropoli.repubblica.it/homepage/quinta.html
или здесь(также копия телеграммы)
http://www1.interno.it/mininterno/export/s...rio_nazionale.pdf</td>

спасибо большое, очень полезная ссылка! только опять про студенческое пермессо ничего не говорится:( нам - студентам как быть?

Ребята, простите, хотелось бы уточнить: у меня на руках просроченное пермессо и ричевута, я могу на самолете лететь в Россию через страны Шенгена (Австрию, например)? Спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
UPD: Галя сегодня сдала, наконец-то, отпечатки. Заодно задала офицеру вопрос - пришла ли моя карта? Ответ озадачил: "Да, готова, вот она. Если захочет, то пусть сегодня вне очереди придет получать". shock Итог - вот она, карта Cool
Рома, поздравляю вас обоих!! Very Happy

У тебя уже карта на руках, а я еще отпечатки не сдала Confused (с 4 апреля 2007..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Epifania писал(а):
Ребята, простите, хотелось бы уточнить: у меня на руках просроченное пермессо и ричевута, я могу на самолете лететь в Россию через страны Шенгена (Австрию, например)? Спасибо заранее


да! но толькочерез старые страны шенгена. но не новые
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cheshirskij Kot
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 168
Откуда: Новосибирск - Падова - Cheshire
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а подскажите какие сейчас есть варианты пригласить человека надолго ?
ну там - гостевая не более 90 дней вроде ? а учебу организовать - или на работу взять ? то как ?
_________________
&quot;Чеширский Кот, совсем не тот, что чешет языком.&quot;
В.Высоцкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cheshirskij Kot писал(а):
а подскажите какие сейчас есть варианты пригласить человека надолго ?
ну там - гостевая не более 90 дней вроде ? а учебу организовать - или на работу взять ? то как ?

Посмотри темы соответствующие об учебе и о рабочих квотах, там обчитаться можно. Smile Как по мне, то проще с квотами, по рабочей визе. Если, к примеру, сделать контракт на темпо индетерминато, то каждые два года можно будет продлять пермессо (при наличии контракта, естественно), и таким образом пребывать в Италии на законных основаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Epifania
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 29 Дек 2007 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vermoth писал(а):
Epifania писал(а):
Ребята, простите, хотелось бы уточнить: у меня на руках просроченное пермессо и ричевута, я могу на самолете лететь в Россию через страны Шенгена (Австрию, например)? Спасибо заранее


да! но толькочерез старые страны шенгена. но не новые


Спасибо большое! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2007 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот накануне задумалась я - а в случае потери или кражи электронного пермессо - какова процедура выдачи дубликата?

Полазила по сайтам, сходила в квестуру - получается, что надо заного по почте все доки отправлять, потом ждать встречи в квестуре, заного сдавать отпечатки, как буд-то они у меня успели поменяться - что за фигня такая!!!!!!!!!!!!!!!!! опять год ждать только для выдачи дубликата Twisted Evil

кто сталкивался, подскажите Wink
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):
Вот накануне задумалась я - а в случае потери или кражи электронного пермессо - какова процедура выдачи дубликата?

Полазила по сайтам, сходила в квестуру - получается, что надо заного по почте все доки отправлять, потом ждать встречи в квестуре, заного сдавать отпечатки, как буд-то они у меня успели поменяться - что за фигня такая!!!!!!!!!!!!!!!!! опять год ждать только для выдачи дубликата Twisted Evil

кто сталкивался, подскажите Wink


Насть, тут народ еще первое электронное месяцами добиться не может, а ты уже про дубликат..! Very Happy
После всех ожиданий, да нервотрепок, это электронное пермессо, пуще зеницы хранить придется! Twisted Evil На шнурочек, да на шею повесить..!
Я вот, например, даже бумажное с собой не носила(имею в виду повседневно), так электронного как дождусь, тоже наверное дома в сейфе хранить буду. Ценность у него слишком большая! lol
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я вот свое получила в середине декабря. а 22 уменя его сперли shock
ядаже не успела его краотодателю отнести чтобы оформиться. так сперли все доки, включая кодиче фискале и остальные тессерины.

так вот что мне сказали - мол теперь все заного. короче, и правда, храните пермессо как самое дорогое сокровище.

моя то история имеа хороший конец - документы нашли и вернули.... а так я была уже готова плюнуть на все и жить вообщебез документов lol lol lol и самый большой маразм - заного сдавать отпечатки!!!!!!!!!!!!! такое впечатление, что я их как перчатки меняю Twisted Evil
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
oks910
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 714
Откуда: Кемерово - (PV)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oks910 писал(а):
ВОТ ТАК НОВОСТЬ!!! shock
Я пошла за помощью в заполнении документов в уфиччо страньери, ну и уточнить, что же мне все же надо реддити, справки о несудимости....
а там сказали, что через почту мне вообще ничего делать не надо, так как я замужем за итальянцем, то сразу морду тяпкой и напрямую в квестуру...
завтра- послезавтра попробую послушать, что мне там скажут!!!

Отчет.
приехала я квестуру, отстояла положенное. Подала документы - пермессо и паспорт.
тетенька мне заявила, что карта мне не положена, так как я должна прожить сначала в Италии 5 лет, на возражение, что я замужем, заявила, что это никого не интересует. записала меня на ближайшее время - апрель, дала пачку документов, для заполнения.
Я поняла, что как заполню. должна принести, в любой день.
Короче, дома мы выяснили, что все документы, которые мне выдали заполнять на запрос карты, только сам бланк с отрывной речевутой, которую иоже мы должны заполнить, на пермессо...
с заполненными документами мы уже вместе с мужем поехали в квестуру. И уже выяснили, что мне выдадут карту, сроком на 5 лет. хотела выдать новую запись, (уже на май)!
СЛАВА БОГУ, У МЕНЯ ПЕРМЕССО ДО ИЮНЯ!
и никаких изменений в пермессо они вносить не будут.
так сойдет до апреля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
oks910
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 714
Откуда: Кемерово - (PV)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):
а я вот свое получила в середине декабря. а 22 уменя его сперли shock
ядаже не успела его краотодателю отнести чтобы оформиться. так сперли все доки, включая кодиче фискале и остальные тессерины.

так вот что мне сказали - мол теперь все заного. короче, и правда, храните пермессо как самое дорогое сокровище.

моя то история имеа хороший конец - документы нашли и вернули.... а так я была уже готова плюнуть на все и жить вообщебез документов lol lol lol и самый большой маразм - заного сдавать отпечатки!!!!!!!!!!!!! такое впечатление, что я их как перчатки меняю Twisted Evil

документы нашли и вернули, а что такое бывает? а я думала, что пропало, то пропало!!!
Очень рада за ВАС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oks910 писал(а):
документы нашли и вернули, а что такое бывает? а я думала, что пропало, то пропало!!!
бывает и очень часто. Забирают только деньги, документы выбрасывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господа, не нашел информации.
для продления пермессо нужно polizza assicurativa, valida nel territorio nazionale, per il periodo di durata del permesso di soggiorno, contro il rischio di malattia e/o infortuni. где это можно сделать и сколько стоит?
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vermoth писал(а):
Господа, не нашел информации.
для продления пермессо нужно polizza assicurativa, valida nel territorio nazionale, per il periodo di durata del permesso di soggiorno, contro il rischio di malattia e/o infortuni. где это можно сделать и сколько стоит?


Если я правильно поняла, то это делается в страховом агентстве. Называется polizza fidejussoria. Делается 3-4 дня, стоит 200 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Vermoth писал(а):
Господа, не нашел информации.
для продления пермессо нужно polizza assicurativa, valida nel territorio nazionale, per il periodo di durata del permesso di soggiorno, contro il rischio di malattia e/o infortuni. где это можно сделать и сколько стоит?


Если я правильно поняла, то это делается в страховом агентстве. Называется polizza fidejussoria. Делается 3-4 дня, стоит 200 евро.


делается в любой страховой компании - за 5 минут - стоит примерно столько. я в свое время правда на 2 месяца делала за 70 евро

сходите в cts - у них дешевле www.cts.it
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 210, 211, 212
Страница 212 из 212

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021