Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто-нибудь был на о.Монте Кристо?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2008 10:00   Заголовок сообщения: "Кто-нибудь был на о.Монте Кристо?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы хотим поехать на остров Монте Кристо, сейчас идет запись желающих на 2008, (так как там заповедник, нужно получить разрешение).

У меня вопрос к тем, кто, может быть, там уже был: дествительно стоит туда съездить? Так ли там красиво, как на фотографиях?

Просто, получается, не все так просто. Разрешение-то получить можно (хотя, говорят, могут и не дать), но потом надо самим организовывать поездку, т.е. искать лодку в прокат и т.д. Во сколько это может обойтись в результате? Вот, думаем, может, организовать группу из друзей и знакомых. Только стоит ли эта поездка стольких усилий?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2008 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mariscia, а каким образом и где идет запись?
Мы часто бываем на джильо и каждый раз планируем добраться до монте кристо, но то разрешения нет, то погода плохая...поэтому интересно узнать, как получить разрешение со свободной датой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2008 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Mariscia, а каким образом и где идет запись?
Мы часто бываем на джильо и каждый раз планируем добраться до монте кристо, но то разрешения нет, то погода плохая...поэтому интересно узнать, как получить разрешение со свободной датой..


У меня муж звонил, нужно послать им по факсу заявку с указанием фио желающих (можно, группу организовать) и возможных дат (если не ошибаюсь кроме августа и второй половины июля). Потом они ее рассмотрят и пришлют разрешение на конкретную дату. Так что с погодой не знаю...Говорят, что теоретически, могут и не дать разрешение. Но добираться надо самим. Вот это-то меня и смущает. Во сколько может обойтись аренда лодки?
Если интересует, могу у мужа спросить номер телефона. Заявки принимаются только до конца января.
А на Джильо как вы добираетесь?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2008 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а раздача сокровищ в программу входит?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2008 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia писал(а):
Во сколько может обойтись аренда лодки?
Если интересует, могу у мужа спросить номер телефона. Заявки принимаются только до конца января.
А на Джильо как вы добираетесь?

если можно, сбрось ЛСом.
Добираемся на джильо на машине и пароходе (если с собакой), или сами (у нас небольшая лодка). Про аренду, к сожалению, ничего не знаю, но думаю в порто ерколе спокойно можно найти, или на том же джильо..Я могу поспрашивать у местных жителй про тарифы, но только на выходных, потом инфу тебе сброшу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2008 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia писал(а):
А на Джильо как вы добираетесь?

http://www.toremar.it/pages_it/orariloaded...amp;Porto2=Giglio
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Maserati
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1088
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2008 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, ну и как? поездка состоялась? и легко ли было получить это разрешение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hom
BANNED


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 2555
Откуда: могилев-флоренция


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2008 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna писал(а):
а раздача сокровищ в программу входит?


сокровищ там давно уже нет...
так что ехать абсолютно незачем...потерянное время. Cool
все уже украдено...до нас!! Very Happy
_________________
для познания бессконечности нужно бессконечное время...а поэтому - работай, не работай - все едино!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2008 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maserati писал(а):
Девочки, ну и как? поездка состоялась? и легко ли было получить это разрешение?

у нас пропуск на 17 (или 19? не помню точно) сентября, получить было тяжело (потому что опоздали с заявкой), пришлось просить знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maserati
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1088
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2008 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla, расскажи потом о впечатлениях и buon viaggio! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021