Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите отскрести жвачку от одежды

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2008 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой сын недавно в школе сел на уроке на жвачку - это случилось как раз на следующий день после покупки новых джинсов. К счастью, дело было на уроке химии, учительница взяла бензол (C6H6), намочила ватку и протерла пятно. Всё отчистилось без следа. Сыну повезло - урок химии был по счету 2-й, после этого он пошел на математику и его тут же выгнали в коридор проветриться, т.к. дышать было невозможно никому в классе, а потом и директор, проходившая по коридору, чуть не задохнувшись, и вовсе его отправила домой. Я тоже чуть не сбежала из дома, брюки мы повесили на балкон. Запах прошел, от пятна не осталось ни следа. Так что всем советую бензол, но будьте осторожны - он токсичен! Старайтесь избегать попаданий на кожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2008 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Odillia писал(а):
Мой сын недавно в школе сел на уроке на жвачку - это случилось как раз на следующий день после покупки новых джинсов. К счастью, дело было на уроке химии, учительница взяла бензол (C6H6), намочила ватку и протерла пятно. Всё отчистилось без следа..


Уау. Бесценное.
Спасибо.
Ещё бы найти, где тот бензол берут (или в каких он детерсивах может случиться..)
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2008 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж однажды где-то вляпался брюками в "жувачку", потом сел в свою машину, где сидения велюровые.
Отчистилось все обычной жидкостью для снятия лака, только она без ацетона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):

Но вот почему куртка греметь стала?! Evil or Very Mad

lol lol lol

Вика, поздравляю с победой над жевачкой!
Я, когда, тему увидела, думала, это ты пала жертвой сей мерзкой субстанции... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
Очистилось все обычной жидкостью для снятия лака, только она без ацетона.

А на какой она основе тогда? Что на ней написано?

Sinilga писал(а):

Вика, поздравляю с победой над жевачкой!
Я, когда, тему увидела, думала, это ты пала жертвой сей мерзкой субстанции... Very Happy

Спасибо! Я благодаря этой теме столько полезного для себя узнала, не терпится попробовать другие методы, так что даже обидно - я во всеоружии, а Паша больше на сию субстанцию не садится. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2008 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, вернусь домой - почитаю.

На самом деле я всегда пользуюсь жидкостью для снятия лака без ацетона.
А т.к. я подумала, что оно более щадящее, то и на одежде следов не оставит. Так оно и получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2008 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
Вот, вернусь домой - почитаю.

На самом деле я всегда пользуюсь жидкостью для снятия лака без ацетона.
А т.к. я подумала, что оно более щадящее, то и на одежде следов не оставит. Так оно и получилось.


Та жидкость, что без ацетона, часто бывает на масляной основе. Может своих пятен насажать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021