Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
За рулём

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2003 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dottore, в соседней губернии - город-герой Брешия. А что, процедура в Брешке может сильно отличаться от миланской? Кстати, машину по резиденции регистрируют, там и только там, где прописка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dottore
Писатель


Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 364
Откуда: Одесса - Милан


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2003 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Dottore, в соседней губернии - город-герой Брешия. А что, процедура в Брешке может сильно отличаться от миланской? Кстати, машину по резиденции регистрируют, там и только там, где прописка?


Я думаю, что везде одинаково. Просто в Милане я делал через агентство. Дал бы тебе адрес, по Брешии не знаю. Там в агентстве, он очень толково твой случай итальянцу обьяснял, что надо, как.... но я еще в итальянском слаб. По этому мало чего понял. Но, судя по разговору итальянец остался доволен. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2003 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вполне возможно, что у конторы есть и брешанское отделение. Если не жалко - поделись названием Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dottore
Писатель


Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 364
Откуда: Одесса - Милан


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2003 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Вполне возможно, что у конторы есть и брешанское отделение. Если не жалко - поделись названием Smile


Держи... зайди к ним или позвони, какая разница откуда ты... Wink
AGENZIA LODI
V.le Umbria, 17
tel. 02.550.180.18
02.55.19.47.73


Последний раз редактировалось: Dottore (16 Сен 2003 09:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2003 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гран мерси Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2003 14:27   Заголовок сообщения: "особенности страховки рентованных машин" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

особенности страховки рентованных машин

вот, по почте пришло:

----
У меня такой вопрос: Допустим в Италию приезжает группа русских туристов. Один из них рентует машину. Вопрос: страховка распространяется только на него? Или водить может хоть кто, лишь бы арендатор был в машине? Я помню, в штатах какой-то гимор был с этим.
----

я никогда не сталкивался с необходимостью, поэтому ответа не знаю. может кто прокомментирует?

Серж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2003 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, на кого оформляется авто, тот и водит, иначе за полoмки, аварию, тд, страховка не отвечает. Водит. стаж должен быть не менее 3 лет.
Данные по рент компани AVIS (мы брали в Ирландии этим летом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2003 14:52   Заголовок сообщения: "Re: особенности страховки рентованных машин" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Серж писал(а):
вот, по почте пришло:

----
Или водить может хоть кто, лишь бы арендатор был в машине?
Серж


за возможность доверить руль другому человеку берется какая-то минимальная плата - оформляется заранее, при аренде машины.
+ для водителей младше 21 года тоже берется какая-то сумма.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2003 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо, девочки

я скомпилировал ответы и посоветовал, на всякий случай, в контору рентовальную (где брать соберутся) отписать/отзвонить предварительно - так по-любому и надо было бы сделать.

Серж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2003 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к тем кто имеет опыт вождения и там, и там...

Чем отличается вождение на дорогах России и Италии ?
А правила - неужели одинаковые, и какие самые интересные отличия есть ?

Просто интересно... т.к. сейчас хожу в автошколу в России...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2003 15:55   Заголовок сообщения: "Страховка per macchina - что лучше??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страховка per macchina - что лучше??

Кто какой страховкой для автомобиля пользуется? чтоб и качество, и сэкономить... Мне многие рекомендуют перейти на Direct Line, кажется, это телефонная, а кто-то на Genial Lloyd.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2003 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, кто-нибудь пробовал онлайн страховку?
Не охота лично ходить чтоб денежку носить.

Как они полис присылают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2003 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значится так. Слушайте сюды.
Страховка он лайн имеет одим большой минус - в случае затяжных препирательств нет конкретного агента, которому можно идти бить фейс. То есть, если вы делаете себе он лайн - ездить надо предельно аккуратно Rolling Eyes , потому как любые выплаты - дело затяжное. Не гиблое, но ООЧЕНЬ затяжное.
Далее. Технически всё просто - он лайн заполняете данные, которые от вас просят. Лучше до заполнения анекты почитать общие правила страхования. Объясняю.
99% компаний применяют дифференцированные тарифы. Например, мне 30 лет и я прописана в Риме. Мужу 57 и он прописан в Лигурии. Плюс "древность" прав - если у кого были 10 лет российские права, а потом вы наконец "сподобились" получить итальянские - смело пишите дату российских. Стаж... Так вот. По их (страховщиков) данным, 30летняя дама с 10летними правами и с дитём в Риме , по статистике, совершает меньше "страховых случаев", чем 57летний мужик в Ла Специя и без дитёв. Поэтому застраховать один и тот же автомобиль на моё или на его имя будет стоить по-разному. Проверяется элементарно - методом "тыка", то есть заполняете один он лайн "превентиво" на себя, другой - на него. Idem в вопросах о дате получения прав, о том, сколько детей с вами есздит, и т.д.
Я обычно выбираю минимум во всём, т.к. добиться "дополнительных" выплат от он лайн страховой компании - это песня.
Так вот, всё заполняется, а дальше вас просят пойти в банк, оплатить сумму, отправить им по факсу копию квитанции, а они вам через 1 час отправляют по факсу копию страхового талона, который действует где-то неделю (у всех по-разному), а потом присылают вам по почте оригинал и контракт, который надо подписать и переправить им. Вот и всё. Должна сказать, что в плане "переписки с клиентом" действуют, как часы. То есть заранее предупреждают о том, что через, допустим, месяц, надобно опять платить и т.д.
Про цены.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильно дешевле. Одна и та же машина в агентствах разных компаний может стоить от 3.000,00 до 1200,00 в год, он лайн - от 900,00 до...... 400,00.
Для того, чтобы "вырвать" уже застрахованный автомобиль из лап обычной страховой компании, которая с каждым годом становится всё дороже, надо не менее чем за 3 месяца до истечения срока КОНТРАКТА (не очередной выплаты, как в случае с 4-6 месячной разбивкой платежа, а именно контракта), отправить на имя вашего агентства и центральной седе заказные письма с уведомлением о том, что вы намереваетесь расторгнуть этот контракт. Вам должны выдать бумагу с classe di merito di provenienza e classe di merito di assegnazione. Да, когда будете заполнять он лайн анкету, указывайте тот класс, с которым катаетесь на сегодняшний день. Это принципиально, т.к. 14 и 1ый классы отличаются почти втрое по цене. (тем же методом тыка можно и посмотреть Wink )
Ну вот, пожалуй, и всё...
Ещё раз хочу предупредить, он лайн - для осторожных водителей, которым надо по-минимуму застраховать РЧА - обязаловку, то есть.
И ещё, прежде , чем кидаться на разрекламированные компании, рекомендую полазить и по мелким. Цены меньше, условия те же.
Рекомендую посмотреть Genialloyd, Cattolica on Line, La Piemontese...
удачи и non fatevi fregare Wink
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2003 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.assisearch.it/rami/auto.htm

часа 2 времени - и будете в курсе событий.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2003 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
а дальше вас просят пойти в банк, оплатить сумму, отправить им по факсу копию квитанции, а они вам через 1 час отправляют по факсу копию страхового талона, который действует где-то неделю (у всех по-разному), а потом присылают вам по почте оригинал и контракт, который надо подписать и переправить им. Вот и всё.


То есть они принципиально хотят перевод на их текущий счёт и кредитная карта не принимается к оплате?

Остаётся сделать всё-же мне счёт в финеко... никуда не хочу ходить!

А у меня франкиджиа, а не бонус-малус, я плачу фиксированные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2003 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

есть вариант и франкиджи....
Хотя мне лично больше нравится бонус малус.

Всё равно можешь сравнить Wink
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2003 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так случилось, что мне выгоднее была франкиджиа, тем более, что я езжу на VAN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2003 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дзур, не привязывайся!
А то я тебя уже бояться начинаю. Shocked

Что могла - то вкратце изложила.
Опираясь на 7ми летний опыт непосредственного "погрязаяния" в карроццериях с соответствующим частым общением с перитами и ассикураторами, а также на владение (к моему несчатью) многими раздолбанными тачками с неизбежной проблемой их хоть какого-то страхования за 2 копейки. Кроме того, общалась не с одним агентством обычных страховок и пару лет была застрахована он лайн.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2003 19:59   Заголовок сообщения: "Анти-Гаи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анти-Гаи

В городе начала работать новая юридическая служба, защищающая интересы динамичных автомобилистов. Известно, что после, например, столкновения, быстрого решения суда и его исполнения ждать не приходится. Да, уже ввели обязательное автострахование, которое должно обеспечить выполнение имущественных обязательств при нанесении ущерба в результате ДТП, но пока эта система наладится, многие авто владельцы вынуждены оставаться один на один со своими юридическими проблемами. В службу Анти-ГАИ можно обращаться, если ситуация, спровоцированная вами (или в которую вы вовлечены) на дороге, идет вразрез с законодательством, а ваше мнение – не совпадает с мнением инспектора ГАИ. Фирма гарантирует выезд специалистов, которые избавят вас от личного улаживания конфликтов.
хттп://ввв.активист.ру/спортс/артицлес/а1952.асп

про обязательную страховку в России я ничего не слышала... Это правда? И кто-нибудь верит в это "АнтиГаи"?
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2003 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, обязательное АС ввели Sad До последнего дня работы Думы народ надеялся, что отменять или сделают "мягше". Ни фига Sad
Придется страховаться. 100E - Angel

АнтиГАИ - фуфло, конечно. Адвокатишки хотят свой кусок в случае разборки... Что б еще и ИМ заплатили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021