Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cортировка мусора как квинтэссенция абсурда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ох уж эта мне сортировка Evil or Very Mad ...мало того что платим за мусор, сами фасуем...дома ногой негде ступить везде бачки разных цветов...да еще они и сами проверяют, ковыряются в нашем мусоре и потом возвращают в порванных пакетах, с предупреждениями Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зозулька
Писатель


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 273
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Сортировка мусора" наверно в этом есть свои плюсы, а кто-то может на этом очень даже хорошо зарабатывает. У нас все в один котел выбрасывают, просто стоит два бака в месте, в какой хош в той и бросай. В Германии в прошлом году отдыхали у подруги, так у меня за 10 дней голова начала кружиться, 4 ведра на кухне стекло, пластик, бумага, пищевые отходы и попробуй ошибись... Evil or Very Mad Она в деревеньке живет, есть земли прилично, пищевыми отходами землю удобряют, гусей кормят. Перед каждым домом по 4 небольших бачка. Не помню стекло или бумагу приезжают забирать бесплатно, а за остальное за вывоз плотят. Но мне кажется уже такая сортировка несет государству прибыль и экологию. В магазинах мес. население не пакует покупки в пластиковые пакеты, есть специальные складные пластмассовые ящички, тут сразу два аспекта экономия на пластиковом пакете и чистый окружающий мир. Конечно, я не говорю о глобальном..., но наверно в этом что-то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была в гостях в одной немецкой семье. Стоят в кухне в рядок 5 красивых ведер из нержавейки. Занимают кучу места, но никто не жалуется. Немцы смирно бросают мусор в строго предназначенное для каждого вида ведро.

Здесь в Италии в той зоне, где мы живем, колокола двух видов - стекло и все остальное. До секко-умидо еще не додумались. Да, еще видела на площади в центре нашего городка колокол для сбора просроченных медикаментов, но не видела, чтобы кто-либо когда-либо туда что-то опускал.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna писал(а):
А отпечатки пальцев стерла? смотри, Елка-Палка, чтобы тебя по ним не вычислили! Very Happy

Ой, да. В следующий раз учту.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юленька писал(а):
Gorgona писал(а):
В принципе, в свекровиной деревне должен проезжать грузовик согласно графику, но очень часто он проеxать "забывает" или график меняется.

В нашей деревне разносят по домам календарь на весь год, когда что забирают. И грузовики всегда приезжают в обещанные дни.

Да здравствует Бергамо! Нет у нас никакого бардака с мусором. Некоторые несознательные граждане выносят свои мелкие пакеты и бросают в уличные урны, но без свалки. Никаких колоколов и баков.
За мебель и например крупный картон надо платить. Привозишь сам на дискарику. А так пунктуально приеззахют грузовики и все забирают.
Прошлым летом на Сардинии в наш отпуск начали. Какой бардак творился! Мешки в поля вывозили как в Неаполе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Не пойму еще за что платим налоги за сбор мусора, если мы его обязаны сами перебирать и на дискарику отвозить. Rolling Eyes

Платим за его переработку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
dono писал(а):
Не пойму еще за что платим налоги за сбор мусора, если мы его обязаны сами перебирать и на дискарику отвозить. Rolling Eyes
Платим за его переработку.
ага, мусор жгут и перерабатывают в энергию, за которую мы тоже потом платим Smile Здорово придумано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я где-то читала, что можно купить измельчитель бытового мусора. Вроде как, он его измельчает и в пакетики расфасовывает, экологически чистые. Никто о таком не слышал?
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 1505
Откуда: Spb - Bp


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna писал(а):
Я Да, еще видела на площади в центре нашего городка колокол для сбора просроченных медикаментов, но не видела, чтобы кто-либо когда-либо туда что-то опускал.

Мы сдаём просроченные лекарства в аптеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть такие шреддеры. Их, кстати, часто в раковины монтируют (в США распространено было, помню)- дабы очистки измельчали до мелких ошметков- и в канализацию.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Есть такие шреддеры. Их, кстати, часто в раковины монтируют (в США распространено было, помню)- дабы очистки измельчали до мелких ошметков- и в канализацию.

В Англии тоже есть. У нас здесь в частных домах с садами-огородами делают специальные баки для пищевого мусора, получается перегной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Есть такие шреддеры. Их, кстати, часто в раковины монтируют (в США распространено было, помню)- дабы очистки измельчали до мелких ошметков- и в канализацию.

Я бы такое с удовольствием купила. Вот только где? Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Есть такие шреддеры. Их, кстати, часто в раковины монтируют (в США распространено было, помню)- дабы очистки измельчали до мелких ошметков- и в канализацию.

Я бы такое с удовольствием купила. Вот только где? Rolling Eyes


только мне один мужик про них вещал, какое это чудо техники. Он себе такой на кухню поставил.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 1505
Откуда: Spb - Bp


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Есть такие шреддеры. Их, кстати, часто в раковины монтируют (в США распространено было, помню)- дабы очистки измельчали до мелких ошметков- и в канализацию.

Я бы такое с удовольствием купила. Вот только где? Rolling Eyes


В Венгрии есть, пожалуйста.

http://www.konyhamalacok.hu/beszereles.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зозулька
Писатель


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 273
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не советую. Вы давно сантехников вызывали? А если в своем доме пробивать канализацию, то за вызов автоспурга нужно платить 500 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Есть такие шреддеры. Их, кстати, часто в раковины монтируют (в США распространено было, помню)- дабы очистки измельчали до мелких ошметков- и в канализацию.

Я бы такое с удовольствием купила. Вот только где? Rolling Eyes

Я такое увидела первый раз в Питере, 8 лет назад. Муж подруги( его контора) квартиру одну отделывал в центре, ходили смотреть кое-что. Вот, там он нам и показал этот измельчитель. Заказываль его, по-моему, вместе с мойкой, котрая, кстати, была 100% итальянская, как и вся мебель в той квартире...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже плохо представляю такой измельчитель в нашей ненормальной раковине. У нас проблемы с наклоном труб, постоянно забивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я слышала, что его надо ставить очень мощным, не экономить.
Ща посмотрю в инете модели
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот такой?

http://cgi.ebay.it/Sanivite-Silence-tritur...otoQQcmdZViewItem
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
вот такой?

http://cgi.ebay.it/Sanivite-Silence-tritur...otoQQcmdZViewItem</td>

А будет ли он российский мусор измельчать? А то у меня даже ДВДшники итальянские русские ДВД не показывают Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.
Страница 3 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021