Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод по-итальянски (с детьми)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 198
Откуда: Mosca-Acireale
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2003 14:08   Заголовок сообщения: "Развод по-итальянски (с детьми)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Важная информация от консульства РФ
Подписан закон о присоединении России к Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей

Развод по-итальянски 2010/2011 (без детей)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vob
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 137
Откуда: Roma
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2003 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А если развод- детей можно увезти обратно в Москву?

Объясните мне, пожалуйста, или подскажите , где можно найти совет: что нужно сделать заранее , чтобы в случае развода в будущем у меня не было бы препятствий вернуться в Москву с моими будущими детьми.
я только собираюсь замуж за итальянца, у нас пока все хорошо и замечательно : Д , но ведь в жизни все может случиться, тем более , что придеться переехать на Сицилию (раньше мы были в Риме) Confused и я совсем не уверена, что смогу там прижиться...
Очень много читала о том, что русским женщинам после развода не дают вернуться с ребенком домой, но может как-то можно себя подстраховать? рожать только в Москве или давать русское гражданство? а то получается , что уезжаю как в тюрьму, что бы ни случилось- вернуться не получится? Sad



А может быть сначала нужно убедиться нужно ли на самом деле замуж выходить, вместо того что бы городить весь этот огород???

Если ты не уверена, остановись и подумай...
_________________
Carpe Diem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2003 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уехать с ребенком в Россию тебе так просто никто не даст, гражданство то у него будет и итальянское, а Италия своих детишек блюдёт, в отличие от России Sad
Законы здесь очень хорошо защищают права отцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2003 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Абсолютно согласна - подстраховка и знание своих прав никому еще не мешало . В жизни трудно быть уверенным даже в самом себе , что уж говорить о других людях и возможных ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalinka
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 36



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2003 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vob писал(а):
А может быть сначала нужно убедиться нужно ли на самом деле замуж выходить, вместо того что бы городить весь этот огород???

Если ты не уверена, остановись и подумай...

А я считаю, что правильно! Надо свои права знать именно чтобы с легким сердцем потом с милым жить. Ведь дети - это самое любимое и самое главное. А мужики есть мужики... Confused
_________________
Kalinka-malinka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olenina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 198
Откуда: Mosca-Acireale
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2003 03:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо вам всем, скажу честно, что сомнений на счет замужества и на счет моего любимого у меня нет. сомнения только по поводу Сицилии и то, только из-за того, что я вообще не знаю какая там будет жизнь. кстати, едем мы в Катанию. А по поводу прав , похоже, так никто ничего и не знает, попробую узнать в консульстве, если только они меня не пошлют куда подальше с моими паурами. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2003 07:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

позвонить в консульство и узнать никогда не бывает лишним, но, как это не печально,
гарантии, что ребенок останется с Вами в случае развода с мужем, Вам никто не
даст. В случае, если отец ребенка будет не согласен оставить ребенка жить с
Вами, данный спор будет решать суд, где также будет учитываться и то, что Вы -
гражданка России, а отец ребенка - гражданин Италии.. При наличии хорошего
адвоката будет иметь большое значение гражданство ребенка. В случае рождения
ребенка в России, от автоматически приобретает российское гражданство.. Кроме
того если ребенок - гражданин России, теоретически возможно также вмешательство
российских органов власти в этот спор с целью дать возможность гражданину
России (в данном случае - ребенку) жить в России со своей матерью - также
гражданкой России.. Таким образом, чтобы иметь больше шансов жить вместе со
своим ребенком, прежде всего, я бы позаботилать о приобретении им гражданства
России, проще и быстрее можно сделать это, родив ребенка в России..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2003 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marfusha писал(а):
Таким образом, чтобы иметь больше шансов жить вместе со
своим ребенком, прежде всего, я бы позаботилать о приобретении им гражданства
России, проще и быстрее можно сделать это, родив ребенка в России..

А родив ребенка в Италии, сейчас очень проблематично ( на данный момент - просто невозможно) дать ему рос. гражданство.
..............
Был как-то сюжет в Форуме( передаче по Рете 4) : папаша- итальянец обращается в газеты, на телевидение и т.п. по поводу того, что его бывшая русская жена увезла в Москву их сына. Мне интересно стало, и я внимательно стала смотреть. В общем, оказалось, что права была русская жена, а в Россию она увезла ребенка потому, что ее бывший муж не то что алименты не мог выплачивать, но и сам постоянно был безработным. Это первый и последний раз, когда я слышала о том, что после развода ребенок уехал в Россию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
maxy
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 36
Откуда: Москва-Венето
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет Всем! Я вот считаю, что Olenina очень даже правильно делает, пытаясь все узнать заранее. Ой, ну уж очень много у меня знакомых которые не избежали этих проблем. Опуская глаза говорили:" Ой, а мне никто не сказал" или " А откуда я знала?",спрашивается, а ты пыталась? В жизни всякое может произойти, особенно в чужой стране. Когда все хорошо, то даже и думать не хочется, что что-то может случиться. Я думаю, что замуж все (ну почти) выходят по любви и никто не думает, что когда-нибудь может быть развод..... А их к сожалению очень много...
Оlenina, попробуй сходить к юристу( в Италии и в Москве), я думаю, они помогут тебе хотя бы узнать свои права и расскажут как не сделать больших ошибок.
Успехов, если чего умного узнаешь, то расскажи, пожалуйста, ну уж очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, любовь приходит и уходит, а вот детей лишиться для женщины - трагедия. Помните историю про нашу актриссу какую-то, она замуж за француза вышла, родила, а он через несколько лет ее каким-то образом родительских прав лишил и дочку свою она даже увидеть не может. Такого никому не пожелаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marfusha писал(а):
В случае рождения
ребенка в России, от автоматически приобретает российское гражданство..

А точно ли это? паспорт получают то в 16. А где до этого гражданство написано? В свидетельстве? И как потомс армией, если мальчик?
Цитата:
Кроме того если ребенок - гражданин России, теоретически возможно также вмешательство
российских органов власти в этот спор с целью дать возможность гражданину России (в данном случае - ребенку) жить в России со своей матерью - также гражданкой России..

Вот именно, что теоретически! А на практике, вмешается ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С российским гражданством проблема решаема, но не АВТОМАТОМ и НЕ ПРОСТО!
Особенно это касается детей, родившихся после 02/07/2002, см. тему в юр. вопросах. Но, повторяю, проблема РЕШАЕМАЯ!

А ехать рожать в Россию - сомнительное занятие. Сами подумайте, менять врача, наблюдающего беременность, ехать в Россию за 2-3 месяца до ПДР (есть такие беременные, которые не хотят видеть мужа на последних месяцах?), потом с новорожденным обратно, не в возрасте же 2-х недель! А про план прививок и про то, что их в Россиии до сих пор в попу делают (у некоторых деток от этого нерв блокируется), вы подумали?! Это такая утопия ехать рожать в Россию!!!

Другой вопрос: а после 5-7-10 лет в Италии вам захочется вернуться в Россию? Боюсь, что вашим домом окажется именно Италия, и переезжать обратно уже не захочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что значит "РЕШАЕМАЯ"? Используя какие правовые документы или неправовые инструменты, можно "эту проблему решить"? Если аппелировать не к законам, то к чему и с чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходите и почитайте всю тему про гражданство!
Решаемая - это когда надо пройти через 100 инстанций с колоссальными затратами нервов и денег (не на взятки). И это когда дипработник отвечает гражданину РФ "Вы правы, обратитесь в Конституционный Суд и они признают вашу правоту".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так как же ребенку, рожденному гражданкой РФ в Италии, получить российское гражданство? Или все это там прописано - в теме "Гражданство"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гр-во получают дети по месту прописки матери/отца. Если вы на консульском учете - то это в консульстве, а если нет - то в ОВИРЕ, о чем ОВИР сам еще не очень знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olenina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 198
Откуда: Mosca-Acireale
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жаль, я буду далеко, так что придется общаться толька в фоуме, но все равно спасибо большое за ответы, мои пауры постепенно отступают....
Кстати говоря, а ты не знаешь, что делать заранее, чтобы в случае развода детям разрешили уехать в Россию с мамой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 18:12   Заголовок сообщения: "как вы думаете (сепарационе & affini)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как вы думаете (сепарационе & affini)

Народ,
ситуация такая:

1) знакомая девочка соралась разводиться (сепарационе)
2) муж fkr почему-то очень надеется, что ребёнка (годовалого) оставят ему. Девочка, естественно, не собирается ему отдавать малыша.
3) история долгая, и за это время у неё появился другой человек, который приглашает её к себе с ребёнком.

Вопрос:

как вы думаете, если она, после сепарационе (ещё без диворцио) уходит с ребёнком к другому, даст ли это "карты в руки" мужу. То есть будет ли у него больше оснований на то, чтобы отобрать ребёнка, который "живёт с дядей" ещё до диворцио.
И вообще, на что влияет "другой/ая" в период сепарационе?

Просветите Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думбик, на эту ситуацию ответит только адвокат. Я сама развожусь, но без детей. Сижу и дышу только по их разрешению. Тут даже не знаешь чего бояться. Если хочешь я в име, могу к моим ребятам отвести твою подружку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо! Но девочка на Севере.
Вот и я ей сказала, что если она в сепараченном состоянии, с "мужем", пытающимся отобрать ребёнка, пойдёт к "уому", то муж в 2 счёта докажет, что это она - страх какая плохая, и получит массу шансов ребёнка оспорить. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 76, 77, 78  След.
Страница 1 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021