Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аргументы в пользу каши

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2003 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не по-моему уже давала адрес babyfood@holle.ch
пишите туда письмо на англииском,
Hi!
I visited your site and i would know more about your products. If it is possible, send me, please, some free samples of ur products to my address ....
Thanx

спросьбои прислать вам пробники, они присылают по два пакетика (пакетик на одну кашу), я так всю свою семью переписала, каши очен хорошие гречневая, мaнка, овсяная, разные-разные....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2003 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марика, а что за сайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2003 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Детскои био-еды.... сходи на www.holle.ch

Там каши деиствительно хорошие, можно на дом заказывать..... гречневая есть...только они для деток маленьких...т.к. консистенции порошка....

у нас на ура идут хлопья украинские..т.е. крупа раздавленная гречневая овсяная и т.п. (но мне проше, мне мама автобусами украинскими передает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2003 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, я уже им написала Smile. Вот они удивятся, когда им из Италии столько писем придет однлвременно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2003 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже написала, забыла индекс, так они сразу ответили и попрсили указать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 08 Окт 2003 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рекомендую всем книгу итальянского автора Walter Pedrotti “Conoscere e cucinare i cereali” (издательство Demetra). Очень полезная книга. Я ее только сегодня купила и пока только просмотрела. Здесь дается информация о злаковых (рисе, пшене, перловке, овсянке, кукурузе, ржи, гречке), советы по их готовке, а также рецепты. Книга может стать хорошим аргументом для итальянского мужа в пользу кашки и других блюд из злаковых, а также поможет нам научиться готовить ту же гречку или овсянку по-итальянски. Very Happy
Кстати, автор рекомендует обжаривать (tostare) итальянскую гречку перед готовкой.
Просмотрев эту книгу, у меня возник вопрос: что такое farro (не нашла ни в одном словаре) и gomasio?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2003 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Кстати, автор рекомендует обжаривать (tostare) итальянскую гречку перед готовкой.


А я нашу гречку всегда обжариваю перед готовкой Smile
_________________
Всё будет хорошо


Последний раз редактировалось: Lyuba (08 Окт 2003 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Karma
Писатель


Зарегистрирован: 10.12.2002
Сообщения: 259
Откуда: Таймыр - Torino
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2003 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):

Просмотрев эту книгу, у меня возник вопрос: что такое farro (не нашла ни в одном словаре) и gomasio?


Gomasio - это смесь, так называемый соленый кунжут (сезам), которая получается следующим образом: слегка обжареные семечки (чтоб только-только дух появился) кунжута (сезама) остужаются, потом перемалываются в ступке с солью до состояния грубого порошка (пропорция: на чашку семечек 1 чайная ложка морской соли).

Farro - спельта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Рекомендую всем книгу итальянского автора Walter Pedrotti “Conoscere e cucinare i cereali” (издательство Demetra). Очень полезная книга. Я ее только сегодня купила и пока только просмотрела. Здесь дается информация о злаковых (рисе, пшене, перловке, овсянке, кукурузе, ржи, гречке), советы по их готовке, а также рецепты. Книга может стать хорошим аргументом для итальянского мужа в пользу кашки и других блюд из злаковых, а также поможет нам научиться готовить ту же гречку или овсянку по-итальянски. :D
Кстати, автор рекомендует обжаривать (tostare) итальянскую гречку перед готовкой.
Просмотрев эту книгу, у меня возник вопрос: что такое farro (не нашла ни в одном словаре) и gomasio?

Как ее - итальянскую зеленую гречку - не обжаривай, все равно с нашей не сравнить, увы...
А гомазио - если лень самим делать (кунжут жарить), в тех же биомагазинах продается. (Муж у меня на этот гомазио "подсел"!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021