Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Меня сбила машина (нужен совет)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка, хорошо,что все обошлось Exclamation !Ты в следующий раз поoкуратней там, видишь как некотрые водят Sad

Последний раз редактировалось: iri_ua (18 Дек 2006 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка, сходи обязательно в больницу. Понимаю, что мужик попался нормальный и не бросил тебя в луже, но всёже он на тебя наехал и полёт был не слабый. Да и он, ясен пень возле тебя скакал, чтоб ты заявление в полицию не написала, у них здесь с этим строго - могут тысячами евро не отделаться.
Твоему дядьке можно сказать повезло, на русскую попал...Итальянка-бы ему сразу предьявила, денунчу накатала и ещё и денег за нанесенный ущерб получила...Ех. Rolling Eyes

Приходи в себя и подумай о себе и своем здоровье. Советую не оставлять всё так как есть... Rolling Eyes . Слава Богу, что жива! Exclamation Smile
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Луша
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 688
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но к врачу сходить надо бы всё равно, чтоб уж быть уверенной, что всё в полном порядке (ттт). Держись. yaya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Наталинка, сходи обязательно в больницу. Понимаю, что мужик попался нормальный и не бросил тебя в луже, но всёже он на тебя наехал и полёт был не слабый. Да и он, ясен пень возле тебя скакал, чтоб ты заявление в полицию не написала, у них здесь с этим строго - могут тысячами евро не отделаться.
Твоему дядьке можно сказать повезло, на русскую попал...Итальянка-бы ему сразу предьявила, денунчу накатала и ещё и денег за нанесенный ущерб получила...Ех. Rolling Eyes

Приходи в себя и подумай о себе и своем здоровье. Советую не оставлять всё так как есть... Rolling Eyes . Слава Богу, что жива! Exclamation Smile


вот я бы себя точно как "итальянка" повела.
Наталинка, держись и не нервничай, все уже позади!
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочку моего мужа тоже как-то машина сбила (несколько лет назад), неделю была на больничном, что-то ей там выплатили по страxовке...но денунчу она не подавала, xоть и италянка. Rolling Eyes
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, вспомнила.....мы тоже как-то в чужом городе сбили нечаянно подростка велосипедиста (машина разворачивалась и выезжала попой из двора на дорогу, он прям под задние колёса и влетел). Мы перепугались больше чем он, отвезли до дома, денег он не заxотел....вроде жив-здоров, только велик помялся. Мог бы при желании запомнить номер и заяву написать, но всё обошлось.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
О, вспомнила.....мы тоже как-то в чужом городе сбили нечаянно подростка велосипедиста (машина разворачивалась и выезжала попой из двора на дорогу, он прям под задние колёса и влетел). Мы перепугались больше чем он, отвезли до дома, денег он не заxотел....вроде жив-здоров, только велик помялся. Мог бы при желании запомнить номер и заяву написать, но всё обошлось.


Майя, здесь совсем иная ситуация, имхо. Наталинка ехала себе спокойно, машина ехала за ней и вовремя не затормозила - виноват водитель, а не Наталинка, что сама влупилась в авто, как ваш мальчик. Wink
Думаю, что иногда нужно-бы снять прошутто доброты и понимания с глаз, и подумать о себе любимой и своем здоровье, и последствиях инцидента. А если через какое-то время у Наталинки появятся боли в спине от ушиба, кто знает? ТТТ, КОНЕЧНО. Rolling Eyes
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это ты мне про прошютто? Very Happy Надеюсь, нет, поскольку я не такая уж и добрая......иногда оччень даже злая.... Evil or Very Mad lol Very Happy

Я просто приводила пример, что не все италянки/цы бегут бегом подавать денунчи, а к врaчу Наталинке ясный перец надо идтить, не задумываясь даже.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Это ты мне про прошютто? Very Happy Надеюсь, нет, поскольку я не такая уж и добрая......иногда оччень даже злая.... Evil or Very Mad lol Very Happy

.


Да не тебе, а Наталинке и себе.
Very Happy
Вот скажите, как здесь фунциклирует, если ты пришел с травмой в пронто соккорсо, то там сразу автоматом денунча делается? Сигнал, как у нас , в полицию идёт, или как? Rolling Eyes
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, откопала:

Il medico è tenuto a riferire l'accaduto alle autorità solo nel caso di reati perseguibili d'ufficio e cioè in presenza di lesioni guaribili in più di 20 giorni.
Nel caso di lesioni guaribili in meno di 20 giorni il reato è perseguibile solo se la persona offesa presenta una denuncia-querela ai carabinieri o alla polizia o al giudice competente, entro tre mesi dal fatto.

http://www.cedavmessina.it/Assistenza_legale.htm
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моей тетке в Москве на спокойной стоянке выезжавшая машина сломала щиколотку, могла бы ногу раздавить. Я позвонила здесь моей родственнице, которая работает в страховой компании, она сразу сказала: "Пешеход всегда прав, за исключением, когда идет в неположенном месте или сам бросается под машину. Сломанная нога, как бы хорошо она не срослась, уже была сломана,ущерб нанесен. Обьясни ситуацию в твоем страховом агентстве, где стpахуешь машину".
Она так и сделала и получила в Москве приличную сумму, не думаю, что здесь сие невозможно, хотя и все в порядке, но моральный и физический ущерб был. Надо просто разобраться - вы хотите что-то от него или нет?
Маленькое отступление: как водят в Москве оставляет желать, так что здесь еще ничего в сравнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
А если через какое-то время у Наталинки появятся боли в спине от ушиба, кто знает? ТТТ, КОНЕЧНО. Rolling Eyes


Появились... не сильные, но кажется, будто бы устала очень... тянет... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
Надо просто разобраться - вы хотите что-то от него или нет?


Мне бы хотелось, чтобы он просто на меня не наезжал. Но уже поздно. Дело сделано... чего мне хотеть? Хочу, чтобы ничего серьезного со спиной не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2006 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
birra10 писал(а):
Надо просто разобраться - вы хотите что-то от него или нет?


Мне бы хотелось, чтобы он просто на меня не наезжал. Но уже поздно. Дело сделано... чего мне хотеть? Хочу, чтобы ничего серьезного со спиной не было...


Наталинк, как чего хотеть? Не ты ведь против машины на велике ехала играя в игру ,,кто кого задавит,,..., в самом деле. Confused
Хотеть нужно одного - чтоб последствий твоему организму не было. А ,,доброму дяде,, нужно сообщить, что в случае серьёзной травмы ты всётаки сделаешь денунчу, т.к. лечиться потом тебе, а не ему.
Ишь ты, решил легко отделаться... Rolling Eyes

Коротко и ясно говоря - я тебе советую написать заявление, после похода к врачу . Смотри сама, конечно. Ты здесь на учёбе, спонсоров оплачивать твои ушибы нет, так и пускай платит виновный. В след. раз повнимательней на дороге будет. imho Rolling Eyes
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2006 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):

Ишь ты, решил легко отделаться... Rolling Eyes


Да не решил, он же все свои данные оставил.
У меня тоже недавно случай был - велосипедист вильнул сильно и я его зацепила (руку поцарапала чуть-чуть). Пыталась объясниться - мы друг друга не поняли (он араб вроде как). Написала на бумажке номер телефона и машины - не взял (может, читать не умеет?). Так и разошлись. Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2006 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola писал(а):

У меня тоже недавно случай был - велосипедист вильнул сильно и я его зацепила (руку поцарапала чуть-чуть). Rolling Eyes


Оля, я понимаю о чём ты, что всякое случается и с водителями, что не всегда вся вина ложится на них. Только ты снова сравнила несравнимое ,,чуть-чуть задела,, своё и полёт Наталинки на несколько метров вперёд с велосипедом.
Я пишу о тяжести аварии и о том, что водитель должен был первый отвезти Наталинку не домой, а в пронто соккорсо - сам. Чтобы и самому было спокойнее, что ничего серьёзного он не натворил, чтоб совесть чиста была, тсзть. Rolling Eyes
imho
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2008 06:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчитываюсь!
С того момента, как писала этот пост, прошло много времени - год и 2 месяца.

Последствий не было после наезда даже через месяц-полгода(т-т-т). Отделалась легко. Smile

И только сейчас пару дней назад мне заплатили с assicurazione шофера 1.900 евро. Причем, 400 из этой суммы я должна отдать врачу за то, что он осмотрел меня через полгода после случившегося и еще приставал с вопросом "не является ли это моим заработком - падать под колеса?" Ответила.."Я что..так плохо выгляжу?" Пробыла в кабинете не более 3 минут. Классная работа - 400 евро за три минуты. Ну да ладно, Бог с ним. Я осталась жива и не поколечена и за это мне еще и заплатили 1.500 тугриков. Прекрасно.

Ну вот и все.
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
bassotto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 135
Откуда: 190 на Фонтанке
Возраст:66

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2008 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Отчитываюсь!
С того момента, как писала этот пост, прошло много времени - год и 2 месяца.

Последствий не было после наезда даже через месяц-полгода(т-т-т). Отделалась легко. Smile

И только сейчас пару дней назад мне заплатили с assicurazione шофера 1.900 евро. Причем, 400 из этой суммы я должна отдать врачу за то, что он осмотрел меня через полгода после случившегося и еще приставал с вопросом "не является ли это моим заработком - падать под колеса?" Ответила.."Я что..так плохо выгляжу?" Пробыла в кабинете не более 3 минут. Классная работа - 400 евро за три минуты. Ну да ладно, Бог с ним. Я осталась жива и не поколечена и за это мне еще и заплатили 1.500 тугриков. Прекрасно.

Ну вот и все.

Если это была независимая экспертиза (выбранный Вами медик и оплаченный из Вашего кармана) я бы не стала так отшучиваться с экспертом за которого вы сами платите.
Советую поинтересоваться, что это было (экспертиза? или... что?)
и кем назначенная и т.д. Почему "под занавес"?
лучше поинтересоваться, чем платить 400 евро - Кому? за что? кто назначил? Почему плачу я?
Успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2008 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bassotto писал(а):
Etna писал(а):
Отчитываюсь!
С того момента, как писала этот пост, прошло много времени - год и 2 месяца.

Последствий не было после наезда даже через месяц-полгода(т-т-т). Отделалась легко. Smile

И только сейчас пару дней назад мне заплатили с assicurazione шофера 1.900 евро. Причем, 400 из этой суммы я должна отдать врачу за то, что он осмотрел меня через полгода после случившегося и еще приставал с вопросом "не является ли это моим заработком - падать под колеса?" Ответила.."Я что..так плохо выгляжу?" Пробыла в кабинете не более 3 минут. Классная работа - 400 евро за три минуты. Ну да ладно, Бог с ним. Я осталась жива и не поколечена и за это мне еще и заплатили 1.500 тугриков. Прекрасно.

Ну вот и все.

Если это была независимая экспертиза (выбранный Вами медик и оплаченный из Вашего кармана) я бы не стала так отшучиваться с экспертом за которого вы сами платите.
Советую поинтересоваться, что это было (экспертиза? или... что?)
и кем назначенная и т.д. Почему "под занавес"?
лучше поинтересоваться, чем платить 400 евро - Кому? за что? кто назначил? Почему плачу я?
Успехов.


хорошо, что все закончилась. Не забывайте Этна на Сицилии.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bassotto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 135
Откуда: 190 на Фонтанке
Возраст:66

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2008 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[/quote]

хорошо, что все закончилась. Не забывайте Этна на Сицилии.[/quote]

Более 15 лет отсиживаю каникулы в самом осином гнезде: не спорю, что существуют "особенности" ( ксати, их в России поболее...), но "схема" работает и на Сицилии, а я только предложила разобраться в системе.
Если у девушки "златые горы" пускай дарит неизвестным врачам 400 евро за удовольствие отшутиться. На мой взгляд- это не серьезно.Но дело хозяйское. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021