Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Меня сбила машина (нужен совет)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 3826
Откуда: Архипелаг святого Петра
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2008 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bassotto писал(а):


хорошо, что все закончилась. Не забывайте Этна на Сицилии.[/quote]

Более 15 лет отсиживаю каникулы в самом осином гнезде: не спорю, что существуют "особенности" ( ксати, их в России поболее...), но "схема" работает и на Сицилии, а я только предложила разобраться в системе.
Если у девушки "златые горы" пускай дарит неизвестным врачам 400 евро за удовольствие отшутиться. На мой взгляд- это не серьезно.Но дело хозяйское. Smile[/quote]
В данном случае проводилась требуемая по закону судебно-медицинская экспертиза. Делает её врач, специалист по судебной медицине, и делает в Италии всегда частным образом. 400 евро дорого, в Турине стоило бы порядка 200.
Однако в частном секторе теоретически можно "заряжать" как хочешь, оговорена только минимальная цена. Одним словом, libera professione...
_________________
Бросая камни в воду, смотри на круги, ими образуемые. Иначе сие занятие будет пустым времяпрепровождением. (К. Прутков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bassotto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 135
Откуда: 190 на Фонтанке
Возраст:66

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2008 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kolo писал(а):
bassotto писал(а):


хорошо, что все закончилась. Не забывайте Этна на Сицилии.


Более 15 лет отсиживаю каникулы в самом осином гнезде: не спорю, что существуют "особенности" ( ксати, их в России поболее...), но "схема" работает и на Сицилии, а я только предложила разобраться в системе.
Если у девушки "златые горы" пускай дарит неизвестным врачам 400 евро за удовольствие отшутиться. На мой взгляд- это не серьезно.Но дело хозяйское. Smile[/quote]
В данном случае проводилась требуемая по закону судебно-медицинская экспертиза. Делает её врач, специалист по судебной медицине, и делает в Италии всегда частным образом. 400 евро дорого, в Турине стоило бы порядка 200.
Однако в частном секторе теоретически можно "заряжать" как хочешь, оговорена только минимальная цена. Одним словом, libera professione...[/quote]
А я про это как раз и говорила. Если девушка ВЫБРАЛА эксперта-зачем выслушивать "странные" вопросы.
Вопрос к Вам как специалисту- почему экспертиза проводится по прошествии 1,5 лет? Или это заключительная стадия?Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 3826
Откуда: Архипелаг святого Петра
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2008 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bassotto писал(а):

Вопрос к Вам как специалисту- почему экспертиза проводится по прошествии 1,5 лет? Или это заключительная стадия?Спасибо.

Я вообще-то не совсем по этой части...
Страховка платят за последствия, значит, экспертизу делают не сразу, а когда ситуация со здоровьем "определилась". Наверно, есть временной интервал для экспертизы от ... и до .... . Думаю, это определено законом. Логично, что 1.5 года входит в этот промежуток. Можно оценить отдаленные последствия травмы.

PS Посмотрел на вашем сайте ваши картины. Давно. Мне понравились...
_________________
Бросая камни в воду, смотри на круги, ими образуемые. Иначе сие занятие будет пустым времяпрепровождением. (К. Прутков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bassotto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 135
Откуда: 190 на Фонтанке
Возраст:66

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2008 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение ( всегда полезно знать) и за комплимент картинам (всегда приятно) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2008 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Отчитываюсь!
С того момента, как писала этот пост, прошло много времени - год и 2 месяца.

Последствий не было после наезда даже через месяц-полгода(т-т-т). Отделалась легко. Smile

И только сейчас пару дней назад мне заплатили с assicurazione шофера 1.900 евро. Причем, 400 из этой суммы я должна отдать врачу за то, что он осмотрел меня через полгода после случившегося и еще приставал с вопросом "не является ли это моим заработком - падать под колеса?" Ответила.."Я что..так плохо выгляжу?" Пробыла в кабинете не более 3 минут. Классная работа - 400 евро за три минуты. Ну да ладно, Бог с ним. Я осталась жива и не поколечена и за это мне еще и заплатили 1.500 тугриков. Прекрасно.

Ну вот и все.

Элина, рада что у тебя все нормально и самое главное без последствий!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2008 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

почему платно- то? была на одной мед.экспертизе - ни цента не платила, и мой мч, когда на него наехали, тоже ничего не платил. с него пытались еще что-то безуспешно стрясти, а с меня - даже не пробовали (может, правда, потому что врачи были со стороны виновных, а не нами выбранные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2008 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
vyktoria писал(а):
А если через какое-то время у Наталинки появятся боли в спине от ушиба, кто знает? ТТТ, КОНЕЧНО. Rolling Eyes


Появились... не сильные, но кажется, будто бы устала очень... тянет... Rolling Eyes

Наталинка, кошмар... Только сейчас увидела, что с тобой произошло. Те боли могут быть звоночком проблемы с дисками, твое описание похоже на смещение дисков в пояснице. В принципе особо страшного ничего нет, но лучше пойти к врачу, в дальнейшем это грозит болями в той области когда нагибаешься, например, моешь голову, моешь полы. Опытный доктор вправит доски за считанные секунды, только потом надо быть осторожной и не делать резких движений, чтобы они не сместились снова. Надеюсь, что я преувеличиваю и у тебя все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2008 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Коротко и ясно говоря - я тебе советую написать заявление, после похода к врачу . Смотри сама, конечно. Ты здесь на учёбе, спонсоров оплачивать твои ушибы нет, так и пускай платит виновный. В след. раз повнимательней на дороге будет. imho Rolling Eyes

Вика, Наталинка уже замужем здесь, я помню ее свадебное фото. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2008 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
vyktoria писал(а):
Коротко и ясно говоря - я тебе советую написать заявление, после похода к врачу . Смотри сама, конечно. Ты здесь на учёбе, спонсоров оплачивать твои ушибы нет, так и пускай платит виновный. В след. раз повнимательней на дороге будет. imho Rolling Eyes

Вика, Наталинка уже замужем здесь, я помню ее свадебное фото. Smile


событие было в 2006 году Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2008 02:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо ж так лохонуться. Confused А я подумала, что в 2007 в декабре. Вот шо значит иннамората. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2008 07:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bassotto писал(а):

Если это была независимая экспертиза (выбранный Вами медик и оплаченный из Вашего кармана) я бы не стала так отшучиваться с экспертом за которого вы сами платите.
Советую поинтересоваться, что это было (экспертиза? или... что?)
и кем назначенная и т.д. Почему "под занавес"?
лучше поинтересоваться, чем платить 400 евро - Кому? за что? кто назначил? Почему плачу я?
Успехов.
Мы не выбирали никого. Есть врачи и адвокаты, работающие по наездам и авариям. Обращаешься к ним в офис, они принимают от тебя документ из больницы и начинают практику. Но странное дело, кому не скажу здесь, сколько денег взял доктор, все в шоке. Видимо, если случай тяжелый, берут скромно, а так...ты не пострадал и заработал, так и поделись с другими. Это ж Сицилия.
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2008 07:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bassotto писал(а):

А я про это как раз и говорила. Если девушка ВЫБРАЛА эксперта-зачем выслушивать "странные" вопросы.
Вопрос к Вам как специалисту- почему экспертиза проводится по прошествии 1,5 лет? Или это заключительная стадия?Спасибо.
Экспертиза была проведена через полгода и единственная. Странно, что адвокат не просит денег. Или эта сумма - 400 евро - для них двоих. Я не совсем поняла, но поняла хорошо, что из суммы 1900 должна вычесть 400 и принести им ассеньо, после чего они мне дадут мои деньги - 1900.

Я ж не могла никого выбрать, кого я там знаю...
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2008 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania писал(а):
почему платно- то? была на одной мед.экспертизе - ни цента не платила, и мой мч, когда на него наехали, тоже ничего не платил. с него пытались еще что-то безуспешно стрясти, а с меня - даже не пробовали (может, правда, потому что врачи были со стороны виновных, а не нами выбранные)
Самое интересное, что вы сами не платили, но и вам не заплатили..А если вам заплатили, то значит, уже с вычтенной суммы без оглашения кому и сколько.
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2008 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нам заплатили Cool
причем в моем случае считали сумму к выплате при мне, по специальной таблице из нескольких составляющих и услуг врача там не было. а врачи были да, определенные, не просто из желтых страниц, их контактные данные предоставляли в страховой компании противной стороны после просмотра страховщиками первого пакета документов, отправленного нами по почте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
advokat
Участник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 60
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2008 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этна права. Всегда так бывает. Даже, если вам и заплатили то, поскольку дело вели "виновные", это уж точно - недоплатили...

Но что было - то было, а на будущее: всегда полезнее самой обращаться в ассикурационе, а не ждать, что ассикурационе виновного вам заплатит!!!
_________________
Assistent.Rim@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2008 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так везде "сама сама" (c) начиная с похода в полицию для получения данных из протокола второй стороны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2008 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Упс! А я ошиблась, не 1.300 мне выплатили, а 2.300. Почему-то не услышала четко цифру 2. Наверное, была настроена на меньшую сумму. Приятный был сюрприз вчера вечером обнаружить в чеке сумму, большую на тысячу))))
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania писал(а):
почему платно- то? была на одной мед.экспертизе - ни цента не платила, и мой мч, когда на него наехали, тоже ничего не платил. с него пытались еще что-то безуспешно стрясти, а с меня - даже не пробовали (может, правда, потому что врачи были со стороны виновных, а не нами выбранные)


Мы тоже платили экспертам по 400 евро с человека, когда назначала экспертизу страх.компания , когда страх.компания "наша", где муж застрахован, но они и не хотели ничего выплачивать, все искали причины, а страх.компания виновного оплатила раньше и экспертиза была бесплатной. Дело в Мантуе было. ( Сначала все попутала, сейчас исправила).
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
advokat
Участник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 60
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2008 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, часто можно и самой заплатить мед.экспертизу для того, чтобы потом тебе же намного больше заплатили! Very Happy А скупой иногда много теряет... Crying or Very sad
_________________
Assistent.Rim@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021