Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
праздничный обед, подарки, томбола, или... не добыли угля

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2008 01:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иннуля писал(а):

А эта мышка просто "не пришей кобыле хвост". по мне лучше совсем ничего, чем что-то явно для галочки.


Это вас глючит. Милый знак внимания - именно внимания. Когда не знаешь, чего подарить, свечки - там более с реверансом в сторону гороскопов и прочего - вполне нейтральный вариант.
Или если носками отдариваются - это лучше? Rolling Eyes
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2008 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Vishenka писал(а):
Zoo писал(а):
Ароматизируйте постельное белье - духи можно добавлять в воду во время полоскания,

А я не советую, некоторые духи сделаны на масляной основе, потом белье еще пожелтеет или пятна масляные появятся. Idea
Я один раз брызныла духами на белую рубашку, пятно так и не отстиралось Evil or Very Mad


именно. Пятна оставляют - ого-го

Есть такие деревянные штучки - грушки, шарики, которые можно смочить парфюмом, потом они закладываются в ящики с бельем или в шкафы и все там ароматизируют.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2008 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Иннуля писал(а):

А эта мышка просто "не пришей кобыле хвост". по мне лучше совсем ничего, чем что-то явно для галочки.


Это вас глючит. Милый знак внимания - именно внимания. Когда не знаешь, чего подарить, свечки - там более с реверансом в сторону гороскопов и прочего - вполне нейтральный вариант.
Или если носками отдариваются - это лучше? Rolling Eyes

Вот-вот. А мне моя свекровь никогда ничего не дарила. Конечно, я не претендую на дорогие подарки, но от знака внимания от нее не отказалась бы. Wink Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2008 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иннуля писал(а):
А эта мышка просто "не пришей кобыле хвост". по мне лучше совсем ничего, чем что-то явно для галочки.

Это правильно конечно, НО может простите пожилую женщину (вообще неизвестно как у неё с деньгами кстати...)? Она и сынишке вашему подарок везла и вашим родителям....и вообще каждый делает подарки в зависимости от мат. возможностей и, главное, ВОСПИТАНИЯ!!!
(было бы обидно если бы она сыну вашему подарила какуб-нибудь фигню купленную на барахолке или в переходе метро)
Кроссовки хоть нормальные были?
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mashen"ka
Писатель


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 304
Откуда: Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2008 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня в новогодние праздники случилась ситуация, которую я со своим русским менталитетом понять не смогла Rolling Eyes . Перед Рождеством свекровь поинтересовалась у моего супруга, чтобы такое мне подарить, а он по простоте душевной и ответил что-то типа "Ci penso Io", ну mamma так и поняла, и ничего не подарила! Я, конечно, не из-за подарка, но сам факт, не очень хорошо получилось! просто последние 4 года мы всегда обменивались хорошими подарками, не для "галочки", например, в прошлом году родители мужа подарили сумочку FURLA и шкатулку для драгоценностей FURLA, я тоже не отстаю, привожу что-нибудь интересное из России! Может, раз для них я уже законная супруга сына, так и не хотят они напрягаться? (поженились мы летом только) Very Happy !!! Кстати, муж тоже был удивлен!!! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2008 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mashen"ka писал(а):
А у меня в новогодние праздники случилась ситуация, которую я со своим русским менталитетом понять не смогла Rolling Eyes .

Что же тут непонятного в ситуации? На мой взгляд, обычное недоразумение, в котором более виноват твой муж. Я бы однозначно поняла его слова в смысле, что он и купит подарок.
Пожалуй, специфически итальянское тут то, что никто не удосужился уточнить. Мама типа даже не удивилась, что вдруг сын решил от нее подарок купить. А сын не поинтересовался ближе к праздникам, что же приготовили его жене.
Ну, главное, что никто не хотел обидеть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2008 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
... Другое дело-когда дарят объемные ненужные подарки. Типа уродских ваз, ковров и т.п. Не так просто незаметно избавиться. Вот тогда приходицца ругаться. В остальном-дареному коню, сами знаете...

Вот, если бы мне кто ковер подарил - любой, то как бы я рада была, даже не представляете! Я бы его в гостиную положила - для сугреву. Сижу сейчас в меховых тапках и 2х шерстяных носках, и чувствую, как подошвы льдом покрываются.
А так, я вообще всем подаркам рада. Но мы особо не увлекаемся. На Рождество - всякие кексы, конфеты шоколадные. В первое Рождество я еще разорялась, а потом утихомирилась, т.к. родственников слишком много (только сестер - 5 штук), а у меня не всегда мат.база соответствует.
Да и родственники особо не настаивают с подарками.
Однажды свекровь, разбирая свои шкафы, нашла много вещей, которые ей не подходят, и передала мне через мужа. Я сначала фыркнула, а потом все распределила: что на тряпочки, а что на домашнюю одежду (там оказались вполне приличные шерстяные кофты и свитера).
Ну, и еще пара подобных "подарков": например, шелковое покрывало. Только там декоративный шнур кое-где оторвался. Но свекровь честно призналась, что у нее со зрением не очень, пришить не может, а мне покрывало может пригодится Cool

А по существу вопроса. Я бы про таких родственников забыла, как и про их подарки (эти дурацкие вещи я бы, например, сожгла).
Но недвижимость, принадлежащую мужу на законных основаниях, необходимо вернуть, потому что оно вам не лишним будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2008 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иннуля писал(а):
На днях ко мне приезжала свекровь. она живет в Москве, я в Казани. приезжала на первый день рождения моего сына, своего внука. подарила кроссовочки ему. принесла тмоим родителям коробку конфет Коркунов, баночку красной икры и вино какое-то. не пила, не запомнила. и все бы ничего, но мне в подарок привезла из Москвы свечечку - мышку с пол моей ладони, положила в красивый маленький пакетик. я никогда в зубы дареному коню не смотрю, но я негодую - не стыдно ей приезжать с таким "подарком" мне на др к моему сыну, везти его 800 км. лучше уж ничего. лил какую-нить занюханую розу подарить.

Может, я преувеличиваю значение этого жеста?

Так это что, не подарки? Shocked Вон сколько всего привезла...
Даже если не вам, а вашим родителям - все равно знак внимания к тебе! Idea
Да и на дорогу, думаю, она не мало потратила!
_________________
Per far felice un pessimista basta dirgli che la felicita' non esiste.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021