Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
месть

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 21:35   Заголовок сообщения: "месть" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

... совсем недавно я обнаружила в себе странную жажду: хочется МСТИТЬ... Twisted Evil Twisted Evil
Когда к тебе относятся как к половой тряпке, когда, как тебе кажется, тебя унижают, недооценивают, используют, ты задыхаешься от бессильной злобы, потому что не можешь ничего предпринять, не знаешь, как ответить вовремя и в тон. Воспитание и мягкость характера не позволяют тебе делать гадости.
И тогда начинаются бесцельные прогулки по квартире, успокоительные таблетки в рассчёте на "всё рассосётся", или дурацкие сцены на уровне детского сада с обвинениями в стиле ".. а ты-то! ..а сам-то!", или бессильные слёзы, которые унижают и топчут твою веру в себя...
А цель всего этого - хочется сделать больно и не чувствовать угрызений совести, злорадно ухмыляться глядя на то, как твоему обидчико приходится не сладко. Хочется МСТИТЬ....
Ох, и часто по последним временам меня посещает эта мысль!
Хочу научиться мстить, хочу, чтобы и им было плохо, чтобы они тоже , наконец, что-то почувствовали, чтобы не я одна терзалась над дилемами и сутками задавал себе одни и те же вопросы, на которые ответа НЕТ, потому что и не может быть.
Это тоже вопрос к Баббо Натале: дайте мне ЗЛОСТИ, я хочу, чтобы она вышла из меня, и чтобы моё толстокожее окружение тоже помучалось бы!
Ну научите меня мстить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Anska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 724
Откуда: Suomi
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sad Ну вот.... довели человека...... Sad
А если поднять правую руку вверх и ДА НУ ИХ ВСЕХ НА.....
Я могу просто посочувствовать, у меня нет сил как у Баббо Натале придать сил или наказать обидчиков..... Мне просто очень жаль....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, Думб, как тебя скрутило Surprised Если спокойного человека довести, месть его будет страшна. Но не советую, потому что месть-это такая штука, которая еще как подрывает здоровье Confused А бывает месть невыполнимая. То есть в мечтах ты сжигаешь обидчика на всех кострах инквизиции, но на деле ты должна улыбаться и делать вид, что все хорошо. Как, например, мстить коллегам, шефу, соседям, мужу, жене, каким-то своим родственникам, знакомым, etc? Confused
Никак. Это тупик. Дальше некуда. Я стараюсь искать обьезд. Когда перекрывают дорогу, всегда есть девиационе. Уговаривать себя же идти на компромиссы - иногда получается, иногда нет.
Самая сладкая месть-это доказать и показать обидчику, как же он ошибался на твой счет, но это не приходит сразу, нужно время, возможности, совпадения, тд.
"На любое действие бывает противодействие" (C), ma...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

значит, всё-таки бывает и невыполнимая? Evil or Very Mad Crying or Very sad
А я буду маленькие пакости делать... Но зловредные Twisted Evil
Не упрощать им жизнь, а усложнять, как они мне...
Помните пирата из "Голубого щенка"?
"что бы такого сделать плохого... Ах, как я зол!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
.Самая сладкая месть-это доказать и показать обидчику, как же он ошибался на твой счет


да, но это предполагает наличие мыслей и чувств в обидчике. А если он - брат Буратино? Типа нас ...., а мы крепнем. И никакой реакции, а тебя так и распирает натуральная ЗЛОБА.
Хочу стать гадиной! С волками жить - по волчьи выть. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маленькая зловредная пакость - типа поменять местами сахар и соль?
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Константин
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщения: 144
Откуда: Moscow Russia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Древние китайцы говорили:
"Если долго сидеть на берегу реки,можно увидеть,как мимо проплывет труп твоего врага" (с)
По себе знаю,что это слабое утешение, но всё же...
_________________
А итальянцы не понимают, смеются, пальцами на меня показывают: "Смотрите-ка, Ерофеев опять ходит как по...баный!.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes Думб, зачем опускаться до их уровня, будь выше. Ты-мне, а я-тебе - в этом случае месть перерастет в большую войну Confused Пока можешь регулировать, лучше и не затевай мести, никому ничего не докажешь.
Тем более, мелкие бытовые пакости могут довести... Чревато.
Когда все кипит от злости, найди какой-нибудь способ выпустить пар, иначе что останется от сердца и нервной системы?
Подумай хорошенько. Но я не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если я буду всё время выше, то мне от этой "высокости" ни жарко, ни холодно. Люди-то не понимают (ну не дано мозгов и души им...) что я выше... Типа, ноги вытерли - и в ус не дуют. Я хочу, чтоб проняло. Я давно "сижу на берегу реки", но трупов не видно Evil or Very Mad
Тут надо дубиной по башке, раз человеки из каменного века, то их надо глушить их же средствами.
Да... Только вот от собственной совести потом спасаться. Но злость душит и совесть тоже. Даже процесс придумывания пакостей приносит моральное удовлетворение. Только хотелось бы, чтобы это выглядело не так, что "я подстроила", а так, что "ну вот так получилось..." Twisted Evil
ух, как я зол casper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...не слабое. Не знаю уж почему, но с людми которым я желаю зла, обязательно, что-то нехорошее случается. Например: девушка перешедшая мне дорогу через год потолстела на 10 кг, выглядит ужасно.
Хотя я совсем не злая, но очень злопамятная. Никогда не мщу, оно само. "Отольются кошке мышкины слезки..."
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не унижайся до "их средств". Улыбайся! Им же противнее станет!
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Константин
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщения: 144
Откуда: Moscow Russia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carinaru писал(а):
с людми которым я желаю зла, обязательно, что-то нехорошее случается. Например: девушка перешедшая мне дорогу через год потолстела на 10 кг


И чего же тут нехорошего,собственно? shock
_________________
А итальянцы не понимают, смеются, пальцами на меня показывают: "Смотрите-ка, Ерофеев опять ходит как по...баный!.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
значит, всё-таки бывает и невыполнимая? Evil or Very Mad Crying or Very sad
А я буду маленькие пакости делать... Но зловредные Twisted Evil
Не упрощать им жизнь, а усложнять, как они мне...
Помните пирата из "Голубого щенка"?
"что бы такого сделать плохого... Ах, как я зол!"


dumbus, я тоже самое тебе хотела посоветовать. Razz
На маленькие пакости и нервов меньше уйдет. Мстить- слишком сильное слово.
И лучше сделать, то что тебе хочется, чем потом жалеть о том что могла, а не сделала.
А может, лучше все силы приложить на то чтобы работу найти и уехать от них подальше? Хотя, по-моему, ты уже этим занимаешься. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хочу, чтобы им было плохо, а мне от этого ничего не было!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы! Объясните молодому человеку, что значит лишние 10 кг, когда они не к лицу.
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carinaru писал(а):
Дамы! Объясните молодому человеку, что значит лишние 10 кг, когда они не к лицу.


Twisted Evil значит "очень тонкая месть" Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Древние китайцы говорили:
"Если долго сидеть на берегу реки,можно увидеть,как мимо проплывет труп твоего врага" (с)


Как здорово сказано Very Happy
Лично у меня с некоторых пор получается быстро забывать обиду. То есть, я могу пыхтеть долго, возмущаясь и, вроде бы, негодуя. Но это чисто внешние проявления, типа "ради приличия". Настоящая обида и желание мстить очень кратковременны. Но я долго учила себя не раздражаться и не опускаться до уровня моих обидчиков. В силу некоторой замкнутости у меня именно обидчиков (в том числе и людей, которые просто меня использовали) часто бывало много. Зато сейчас чувствую себя очень сильной, потому что могу управлять своим гневом и даже не допускать злобы и желания мести. У меня нет врагов, есть неприятные мне личности, но я не могу сказать, что кого-то ненавижу... да и мстить теоретически мне есть кому, если уж на то пошло.
Теперь пытаюсь мужа приобщить к такому поведению. У него получается из рук вон плохо... и плевать ему на китайских мудрецов Crying or Very sad Если достают соседи или сослуживцы или не ладится на работе, он ночь спать не будет или в депрессию впадет.

Подозреваю, что испытания, выпавшие на мою долю просто не сравнимы с проблемами Dumbus'а Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 724
Откуда: Suomi
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Глупо, банально...но помнишь притчу про Саломона и его кольцо. Так вот, "Все пройдет" и это тоже пройдет.
А чувство бессилия от того, что хочешь что-то сделать, но не можешь, наверное, знакомо каждому..., главное, в процессе всего этого душой не зачерстветь. Думбусик! Ты же классная! Ну наделай чучел этих засранцев, устрой им все муки, как душа извратится, глядишь и полегчает. Я вот, например, увеличила фотку своего недруга, повесила в туалете и плевалась в нее от души, так на ней потом и места живого не осталось. Стало легче, проверено!
Давай хвост пистолетом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
хочу, чтобы им было плохо, а мне от этого ничего не было!!! Twisted Evil

А что, обычно если им плохо из-за тебя, бывают очень негативные последствия? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Константин
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщения: 144
Откуда: Moscow Russia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carinaru писал(а):
Дамы! Объясните молодому человеку, что значит лишние 10 кг, когда они не к лицу.


Солнце моё, " не к лицу" - это смотря на чей взгляд....
Не забывай, всё относительно!
P.S. Н.л.
_________________
А итальянцы не понимают, смеются, пальцами на меня показывают: "Смотрите-ка, Ерофеев опять ходит как по...баный!.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021