Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз домашних животных

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алп
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 5
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 01:54   Заголовок сообщения: "Перевоз домашних животных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Требования и документы по перевозу собаки в Италию: 1, 2, 3 / обновление 2011
.. и из Италии в Россию.
Вывоз животных с Украины.

Требования по перевозу котов
FAQ про Котов и Кошек
..............................................................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
kroshka_ro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1125

Возраст:41

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2008 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
kroshka_ro писал(а):
Но вот моего мужа одна наша подруга припрягла перевезти ее кошку. Времени у нее было воз и маленькая тележка на подготовку документов и тд. В итоге за три дня до отъезда она мне звонит и просит, ЧТОБЫ Я УЗНАЛА про прививки, а то она не уверена. Названия таковы - ПАНЛЕКОПЕНИЯ, РИНОТРАХЕИТ, КАЛИЦИВИРУС. Как я поняла,ее волнует, требует ли их итальянская сторона и как они переводятся Rolling Eyes
ПС. Уверена, перемудрила она чего-то
да точно намудрила, требуют, чтоб зверь был супротив бешенства привит и чтоб дегельминтизирован(от глистов был свободен). Первый раз слышу о подобном shock А куды кота переправляеете то, а Россию или из России в Италию Question Rolling Eyes

Спасибо! Везут из России в Италию, просто муж сейчас там, в России, вот она его и припрягла....Smile
_________________
Крошка РО и все, все, все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2008 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kroshka_ro писал(а):
Спасибо! Везут из России в Италию, просто муж сейчас там, в России, вот она его и припрягла....Smile
понятно, значит муж в качестве кошиного курьера, оригинально Very Happy lol
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kroshka_ro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1125

Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2008 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
kroshka_ro писал(а):
Спасибо! Везут из России в Италию, просто муж сейчас там, в России, вот она его и припрягла....Smile
понятно, значит муж в качестве кошиного курьера, оригинально Very Happy lol

Ага, он уже перематерился весь, мол, в Россию не на выставку поехал, а курьером DHL для знакомых и друзей
_________________
Крошка РО и все, все, все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mammy
Участник


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 88

Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2008 20:23   Заголовок сообщения: "В самолете с собакой.Разрешения и прививки?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знакомая сказала,что возить собаку домой очень проблематично.

Кто-то летал с собаками домой и обратно?

Какие справки или прививки требовались?
Нужна ли клетка?(у меня пес бигль)
Надо ли доплачивать за перевоз животного и сколько?
Есть ли ограничения на вес,размер животного?
Были ли проблемы на таможне?
Какие бумажки нужны в свою очередь чтобы привезти его с Украины?

буду благодарна за ответы.


Wink
_________________
ciao cacao
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2008 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно знаю, что клетка нужна для любого пса или кошки, потому что их везут не в салоне, а в отдельном отсеке. Надо идти к ветеринару, делать справки о здоровье любимца и недостающие прививки. Еще все зависит от авиакомпании. Попробуйте позвонить в их офис и узнать правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2008 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем возить бедное животное туда-обратно? Confused ИМХО, проблематично и человеку и животному. Проще кому-нибудь доверить его уход, на крайний случай отдать в гостиницу для собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olia_83 писал(а):
Котик поxоже пошел на поправку. Начал кушать, пить, выxодит из убежища своего. Правда еще немного побаивается, но все же результат, как говорится, виден на лицо или на морду lol
я смотрю котик уже освоился Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господа,
а какие правила при ввозе собаки в Россию? Я тут должна какие-то документы собирать? Кто-нибудь сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma писал(а):
А зачем возить бедное животное туда-обратно? Confused ИМХО, проблематично и человеку и животному. Проще кому-нибудь доверить его уход, на крайний случай отдать в гостиницу для собак.
не всегда так, бывает, что больший стресс, когда посторонний за живностью приглядывает Shocked вот у нас к примеру, кот так и норовил в горб вцепиться и обоссать приходящую кормилицу, а как она порог пересткпала, верещал как свиноматка Shocked а мы отлучились на 2 недельки всего Shocked наверно горлал и в ее отсутствие, бедные соседи shock
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ciccina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 120
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня чихуахуа. Дома оставить просто не с кем. Хочу взять с собой. Можно ли с собакой в отеле жить? Кто знает какие требования? И нужна ли клетка для такой маленькой собачки? Весит 3 кг.
_________________
Sai tante volte i sogni si avverano !!!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ciccina писал(а):
У меня чихуахуа. Дома оставить просто не с кем. Хочу взять с собой. Можно ли с собакой в отеле жить? Кто знает какие требования? И нужна ли клетка для такой маленькой собачки? Весит 3 кг.
если поселитесь в отель, разрешающий пребывание зверей Cool Обычно есть ограничения в наличии живности в ресторации ртеля, но не для собак менее 5 кило. Короче, надо узнать в отеле, позвонив или по мылу Cool
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ciccina про отель Вам выше написали, не все разрешают селиться с животными. Лучше уточнить заранее.

Перевозка нужна обязательно! Это может быть закрытая мягкая сумка, не обязательно пластиковый контейнер. Главное чтобы у собаки голова наружу не торчала. Мы тут где-то обсуждали сумки для перевозки, поищите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2008 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga2005 писал(а):
Господа,
а какие правила при ввозе собаки в Россию? Я тут должна какие-то документы собирать? Кто-нибудь сталкивался?
Я не в курсе, собаку последний раз перевозила в 2005 году. Долго пыталась найти хоть какую-то информацию по ввозу животных на территорию РФ, в Аэрофлоте кажется мне сказали сертификат ветврача приготовить, я тут съездила в главный ветпункт Брешанской провинции, он на меня круглые глаза сделал)) Shocked Долго объясняли ему что мне нужно, в итоге написал какую-то справку с печатью, что мол собака такая-то осмотрена, болезней, глистов и паразитов не обнаружено.
В итоге на регистрации в Мальпенсе ничего не спросили, только оплатила как перевес наши 3 кг) В Москве никто даже не обратил внимания что у меня в сумке, ничего не спросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2008 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):

В итоге на регистрации в Мальпенсе ничего не спросили, только оплатила как перевес наши 3 кг) В Москве никто даже не обратил внимания что у меня в сумке, ничего не спросили.


А если собака входит в разрешенный вес багажа, ну например сумка 17 кг и собака 3, все равно придется переплачивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2008 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
А если собака входит в разрешенный вес багажа, ну например сумка 17 кг и собака 3, все равно придется переплачивать?
да, обязательно. Животные ВСЕГДА оплачиваются как "лишний вес".
Взвешивается вместе с переноской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2008 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
elzabrutta писал(а):
А если собака входит в разрешенный вес багажа, ну например сумка 17 кг и собака 3, все равно придется переплачивать?
да, обязательно. Животные ВСЕГДА оплачиваются как "лишний вес".
Взвешивается вместе с переноской.


Ну вот, так нечестно! Дискриминация по видовому признаку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2008 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
elzabrutta писал(а):
А если собака входит в разрешенный вес багажа, ну например сумка 17 кг и собака 3, все равно придется переплачивать?
да, обязательно. Животные ВСЕГДА оплачиваются как "лишний вес".
Взвешивается вместе с переноской.


Аня, спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2008 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga2005 писал(а):
Аня, спасибо!!!!
да не за что пока Smile

Оля, если ты выяснишь какие-то подробности о правилах ввоза собаки в РФ - напиши здесь, ладно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
TERY
Участник


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 59
Откуда: San-Pietrburgo(Torino)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2008 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
А может кто-нибудь знает, что касается крупных собак, которых перевозят в багажном отсеке самолета, таких собак потом вместе с багажом в переносках на ленту, которая крутиться выставляют? или их получать надо в специальном месте?
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olia_83
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 674
Откуда: San Pietroburgo-Reggio Calabria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2008 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Olia_83 писал(а):
Котик поxоже пошел на поправку. Начал кушать, пить, выxодит из убежища своего. Правда еще немного побаивается, но все же результат, как говорится, виден на лицо или на морду lol
я смотрю котик уже освоился Wink Very Happy

Освоился, не то слово! Very Happy Как предупреждала меня elzabrutta, я пожалела о теx дняx, когда он сидел тиxо-тиxо lol lol lol
Да, чтобы помочь ему oсвоиться, мы купили что-то типа фумигатора с кошачьими феромонами" feliway", по совету ветеринара, т.к. коша нам не давал спать ночами и вообще день с ночью перепутал. Но теперь все в порядке. Иногда на него наxодит, начинает по шкафам гоняться lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 64, 65, 66  След.
Страница 30 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021