Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Calabria

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 17 Июл 2002 16:58   Заголовок сообщения: "Calabria" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем,
Хочу поделиться радостью - в эту субботу отбываю в отпуск - на две недели в Калабрию.
И хотелось бы разузнать побольше про этот регион. Может кто там был? Поделитесь информацией! Буду премного благодарен.
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 17 Июл 2002 17:53   Заголовок сообщения: "Calabria" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем,
Хочу поделиться радостью - в эту субботу отбываю в отпуск - на две недели в Калабрию.
И хотелось бы разузнать побольше про этот регион. Может кто там был? Поделитесь информацией! Буду премного благодарен.
Вернуться к началу
  
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2002 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была несколько раз в Реджио Калабрии(гл.город региона). Море великолепное,чистое;кухня - очень вкусно:специалита баклажаны и очень вкусная и естественно свежая рыба. eat
если будешь в Scilla - рекомендую посетить рестораны "U Bais" i "Il Pirata". Вечерами, как правило с моря дует приятный свежий ветерок.
Сицилия напротив -20мин.по морю.
Приятного отдыха. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari писал(а):
Я была несколько раз в Реджио Калабрии(гл.город региона). Море великолепное,чистое;кухня - очень вкусно:специалита баклажаны и очень вкусная и естественно свежая рыба. :еат
если будешь в Сцилла - рекомендую посетить рестораны "У Баис" и "Ил Пирата". Вечерами, как правило с моря дует приятный свежий ветерок.
Сицилия напротив -20мин.по морю.
Приятного отдыха. Smile


Оx спасибочки Мари! А то я уж волновался что я тут прикупил за тур!
Ну с едой понятно, а как обстоят дела с достопримечательностями?
А женщины там как? Отзывчивые? Wink
Вернуться к началу
  
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, она не маленькая, Калабрия... Куда конкретно и что интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 10:34   Заголовок сообщения: "Калабриа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересует вообще то все.
Прилетаю я в Ламециа Терме (если не ошибаюсь) и гостиница на восточной стороне на ионическом море, называется Симери 4*.
Я так понял что ето где-то недалеко от Никотерии.

Интерсует например сколько стоит машина на прокат, куда можно поеxать чотбы посмотреть что-то интересное? Есть ли где места для скубы дайвинга, и вообще как обстоят дела с ватер-спортс?
Спасибо!
Вернуться к началу
  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Калабрия, хотя и довольно пустынная, мне нравится. Море там очень чистое. Только вот я бы сейчас в нее не поехала - там как раз недвано сообщали про эпидемию кори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Калабрия, хотя и довольно пустынная, мне нравится. Море там очень чистое. Только вот я бы сейчас в нее не поехала - там как раз недвано сообщали про эпидемию кори.


Sad А недавно ето когда? А что надо делат что бы не заразится? Воду не пить ?
Вернуться к началу
  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, про эпидемию говорили в новостях где-то месяц назад или больше - там одновременно что-то типа 3000 человек заболело. Потом не знаю, чем это кончилось. Была парочка смертельных случаев (среди взрослого населения) В качестве профилактики они призывали делать прививки от кори, развесили этот призыв возле студий участковых врачей по всей, думаю, Италии, или может быть только к югу - в Риме у нас вот висели. А вообще понятия не имею, как можно от этого защититься. Я думаю, что достаточно мыть руки с мылом по возвращении домой из мест скопления народа и полоскать горло водой время от времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучшая профилактика - не ездить туда во время эпидемии (даже если прививался и болел в детстве) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 13:44   Заголовок сообщения: "Корь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребяты вы меня просто убиваете! Поездку уже не отменить! В субботы лечу! И не один! Шит! Shocked

Напишите как будет корь по-итальянски
Вернуться к началу
  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну зачем же так трагично-то? Если болел в детстве и прививался, то вероятность заболеть минимальная. Потом: одно дело заболеть корью в Италии, когда ты с этой корью должен переться к участковому или в Скорую своими ножками и сидеть там в очереди, всех заражая, и совсем другое - попасть в инкубационный период (а он довольно долгий, уж не меньше срока ваших каникул, наверное), а потом преспокойненько поехать в Россию, заболеть и вызвать врача, и продлить себе отпуск Smile)).
Успокоила, называется lol . Morbillo это по-итальянски. Да если бы это было ТАК страшно, еще бы по телику говорили об этом. Главное - это элементарные правила гигиены. Мыть руки и таскать с собой дезинфицирующий гель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2002 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я поняла про какое место идет речь - Soveria Simeri....Это совсем рядом с городом, где я живу. Что могу сказать, восточное побережье а плане бурных развлечений уступает западному, где находятся более модные и наиболее оживленные курорты Калабрии ( например, Тропея). К преимущеставм я бы отнесла очень красивое побережье (горы, натуральные террасы с видами на залив), близость к исторической зоне с остатками древнегреческой цивилизации ( кстати, советую продегустировать местные вина D.O.C. - Cirò и Melissa - одни из древнейших вин мира, рожденных этими самыми греками). Насчет скуба и прочих water, врать не буду, ни разу не видела, но слышала что мало. Поехать посмотреть: Le Castella - громадный замок прям на море, Capo Colonna - жалкие остатки античного храма, в горы (Sila) - там леса и озеры...Ближайший крупный город- Catanzaro- ничего интересного. Это все что знаю. Все вышеизложенное - чисто субъективная оценка незаинтересованного лица, так что... sorry если что не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Июл 2002 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю писал(а):
так что... :сорры если что не так


Ю, все так! Огромное спасибо! И все же последний вопрос, а как там женщины, отзывчивые ? Cool

Так если ты там живешь, то может встретимся?
Вернуться к началу
  
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2002 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже если бы я не уезжала домой (в смысле в Москву) послезавтра, то постоянный надзор со стороны одного ревнивого товарища.... Smile ну, в общем, понятно, это диагноз Mad Насчет отзывчивости местных дам...мальчики, это уж ваши проблемы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helen
Писатель


Зарегистрирован: 08.04.2003
Сообщения: 409
Откуда: Ект-Чел-Милан


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 14:35   Заголовок сообщения: "Calabria" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать про провинцию Calabria,есть вообще кто-нибудь из этих мест?Или бы ссылочку какую-нибудь...Кроме того,что Юг гораздо беднее Севера,ничего не знаю,а на Юге Италии я не была!Если беднее то насколько? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zika
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2003 19:48   Заголовок сообщения: "Отдых в Калабрии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Живу на Калабрии у моря, сейчас погода не для загара, а через 4 дня приедут в гости мои друзья из Москвы. Хотят просто отдохнуть здесь, отоспаться. Ну 2-3 дня можно, а дальше... Где и что можно помотреть поблизости? На севере и в центре Италии они уже побывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2003 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неаполь, Касерта, Поццуоли, Помпеи, Сорренто... - ето в моем регионе Кампаниа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 24 Июн 2004 12:10   Заголовок сообщения: "Как там, в Калабрии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как там, в Калабрии?

Привет! В субботу я улетаю в экскурсионный тур по Италии, а после буду неделю одна отдыхать в Калабрии, в Прайа а Маре. Нужен совет: куда можно выдвинуться из этого райского местечка, если я вдруг начну чахнуть от скуки? Как лучше преодолеть дорогу до Рима и до Палермо, сколько это стоит и насколько безопасно? И вообще, как там, в Калабрии? Wink

Кстати, если могу быть чем-то полезна, обращайтесь. Smile

Very Happy Спасибо!
Вернуться к началу
  
Bunny
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 593
Откуда: CS
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 14:25   Заголовок сообщения: "Re: Calabria" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jib писал(а):
Привет всем,
Хочу поделиться радостью - в эту субботу отбываю в отпуск - на две недели в Калабрию.
И хотелось бы разузнать побольше про этот регион. Может кто там был? Поделитесь информацией! Буду премного благодарен.


поздравляю с отпуском Wink
зайди сюда
http://www.italtravel.ru/cgi/page.pl?docid=414
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.
Страница 1 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021