Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вино. Оно на радость нам дано...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 21:52   Заголовок сообщения: "Вина" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вина

Раз тут в аннотации о винах речь идет, то может кто-нибудь поделится своими пристрастиями? (Со спорами о вреде в форум выше, плз).
Мне безразборно нравятся белые вина. Однажды в хорошем миланском ресторане я ткнула пальцем в карту вин, и принесли восхитительно красное вино Pino Nero, 98 года. К сожалению, где произвели я не запомнила.
После длительной дегустации в других местах так больше и не встречалось. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2002 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из белых вин мне больше всего нравиться Sauvignon.

Из красных Sauvignon и Schioppettino.

Ну а к сладкому (десерт) я больше всего предпочитаю Saracco (я по нему просто с ума схожу Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2002 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я терпеть не могу сладкие десертные вина. А процедуру макания в них сладостей вообще не понимаю. А последнее, что мне очень понравилось в Италии это Lambrusco. А еще попробовала очень интересное Tokaj oremus forditas (что из последних 2-х слов название я так и не поняла, наверное oremus) оно было 83 года, на вино в моем понимании похоже мало и пить его по второму разу больше не захотелось, но вкус очень оригинальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2002 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из белых на каждый день мы для себя решили, что наиболее приемлемый вариант - это винцо типа Вилла Бьянки (вердиккьо), которое производит Умани Ронки. У Умани Ронки вообще практически все вина нормальные, и соотношение цена-качество неплохое, даже очень хорошее.

Из красных я лет 7 тому назад очень любила умбрийские вина, типа Россо ди Монтефалько, но не от Капрай, а от второго производителя (забыла, как он называется), потом пришла мода на это вино, оно подорожало в 2 раза, а качество осталось прежним и стало неинтересно его покупать. Но воспоминания остались.

Потом я полюбила вальдостанские вина. Но и тут меня настигла мода на них, они, собаки, тоже подорожали с сохранением качества, которое не соответствовало новой цене. Я до сих пор считаю, что Шамбав (только от Гротта ди Виньерон!) или Сангве дей Саласси (Анститю Агриколь Режональ) - неплохие вина, но не стоят сейчас тех денег, которые за них хотят. Сегодня поеду, посмотрю, что изменилось.
Вот, кстати, ссылка
http://www.regione.vda.it/agricoltura/vini/

Из пьемонтских вин в повседневной жизни неплох Чек Россо, я живу еще старыми запасами, опять же сегодня поеду, посмотрю, почем он, собака, стоит сейчас и не подорожал ли часом.

Из красных чуть получше я люблю Кастелло Банфи.

Из десертных (они же и к сыру) что-то я полюбила Сотерн. Плохого Сотерна пока еще не встречала, сейчас пью дешевый Шато Бриат-Руд, он, конечно, похуже будет, чем сотерны, которые стоят в 5 раз дороже, но жить можно.[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2002 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
А процедуру макания в них сладостей вообще не понимаю.

Впервые слышу (ни разу не видела), чтобы сладости макали в вино. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2002 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Из белых вин мне больше всего нравиться Sauvignon.

Из красных Sauvignon и Schioppettino.

Ну а к сладкому (десерт) я больше всего предпочитаю Saracco (я по нему просто с ума схожу Smile ).

Я ещё мне нравится (забыла написать) красное вино Morar.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2002 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто пробовал канадское вино "Ice Wine"? Да, в Канаде растет виноград, но он не вызревает как в Италии, и собирают его только после третьих заморозков, ягоды начинают бродить еще на лозе. При случае попробуйте, очень классное дессертное вино для любителей всяческих извращений, если конечно денег не жалко, т.к. оно не из дешевых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2002 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сколько я знаю, в центральной Италии в винсанто макают кантуччини (местное печенье с минадлем). Мне очень нравится.
А кто-набудь еще что-нибудь макает в вино?
Вино Морар - это какого региона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2002 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мне із белых нравятся tocai friuliano di tenuta ca' vescovo, pasqua di soave e la gioiosa prosecco di valdobbiadene
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2002 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
На сколько я знаю, в центральной Италии в винсанто макают кантуччини (местное печенье с минадлем). Мне очень нравится.
А кто-набудь еще что-нибудь макает в вино?
Вино Морар - это какого региона?

Город Manzano, регион Friuli. Оно 1998 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2002 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К вопросу чего еще можно собрать после первых-третих заморозков: а у нас на селе капусту так собирают, как канадцы виноград!
Капуста становится особо ценным продуктом для народных блюд типа касёлы уже после первых заморозков! Так что канадский виноград после третих - это должно быть круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2002 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я гворила именно о кантучини, так делают в Абруццо (не всегда. конечно). Когда я была в Тоскане в гостях там были еще какие-то сладости, но я не помню и употребляли для этих целей вина санти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2002 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поскольку я живу в самой столице кьянти, то и голосую за кьянти! лучшие, которые из группы "gallo nero"...И, естественно, brunello! Это из красных...хотя и barbera, и dolcetto пьемонтские очень даже не плохие вина...и все кьянти из зоны greve---
А из белых безусловно совиньон s.margherita, а также верментини всякие, особенно сардинские, и южные, типа greco...и эльзаские pinot...а кто живет на севере, так они вообще fortunati, поскольку у них есть траминер и мюллер тургау...А еще мне нравятся pigato из лигурии и сладкий сотерн, но это уже на любителя...А в париже я помню, в одном ресторанчике предложили мне офигительное белое вино из зоны bordo--- Exclamation
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2002 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне Кьянти нравится....
А друзья мои осенью мне задали задачу - найти вино миндалевое. Во всех магазинах на нас смотрели , как на придурков.http://animac.narod.ru/smiles/smail/togo.gif А потом один сердобольный объяснил,что это на Сицилии могло быть ( у него жена сичилиянка) - там миндаль во все блюда добавляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2002 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лет 7 назад у нас продавалось миндальное вино, не помню, как называлось, производили в Вологде. Может и сейчас есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2002 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я что-то миндальное здесь, в Милане видела, только не помню что Sad
А вообще я люблю Бонарду сладкую и не сладкую, но сладкую все же больше. smoke
А тащусь я, нет, правда. просто тащусь от испанского крем-ликера Каталана! up С ним Бейлис и рядом не стоял be Жаль что его здесь не продают, а только в Каталонии, близ Барселоны Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой полезный топик! Я в этом вопросе малограмотная, видно мало пила ещё! Но теперь у меня хоть названия имеются. Начну по списку! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Главное - не забудь съесть кусок сыра после каждой бутылки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala,
так вы закупились, надеюсь ?! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2002 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не знаю точно, в какой топік поместіть данное сообшеніе, купілі сегодня красное Cannonau di Sardegna Sella e Mosca 2000, вкуснюшее, подлючіна, но с полбутылкі после плотного ужіна крышку снесло напрочь у обоіх (муж і я) Shocked
наверное, это все-такі в "пьянство"......
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.
Страница 1 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021