Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сопровождение в аэропорту

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 28 Мар 2008 21:45   Заголовок сообщения: "Сопровождение в аэропорту" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SOS!!!

кто-нибудь летит рейсом Болонья-Санкт-Петербург 27/06
рейсом 9.25??? он с пересадкой:

нужно помочь пожилой женщине сориентироваться при транзите!!!
иначе она потеряется!!![b]
Вернуться к началу
  
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2008 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если обратиться в авиакомпанию-перевозчик и попросить, чтобы сопровождающий в порту пересадки встретил и помог сориентироваться? Когда отправляют детей одних, авиакомпании обязательно посылают встречающего, достаточно обговорить этот момент. Может, и для пожилого человека так можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Avv
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 1826
Откуда: Mosca - Турин
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2008 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
А если обратиться в авиакомпанию-перевозчик и попросить, чтобы сопровождающий в порту пересадки встретил и помог сориентироваться? Когда отправляют детей одних, авиакомпании обязательно посылают встречающего, достаточно обговорить этот момент. Может, и для пожилого человека так можно сделать?

разумно..есть смысл попробовать..
_________________
Да уж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2008 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

могут наобещать и кинуть. Всем же пофиг все. А как доп. услугу вроде как заказать нельзя . И оплатить тоже. Так что 50\50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lavazza
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 231



Сообщение Добавлено: 29 Мар 2008 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, знакомая проблема Smile Я когда мои летели с посадкой и не нашлось попутчиков, распечатала им схему аэропорта пересадки и римского аэропорта, указала намер gate, с которого обычно происходит выход на этот рейс, распечатала на английском большими буквами просьбу помочь в поиске рейса N... компании ... в направлении города ... , велела родителям самим поискать при регистрации кого-то русскоговорящего, кто летит туда же. Ну и не плохо бы иметь с собой мобильник с роумингом. Не потерялись. Smile
Вы кстати не указали что за авиакомпания и какой аэропорт пересадки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kadelta
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 29 Мар 2008 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вообще говоря о сопровождении 2 раза в год во всероссийский центр глазной и пластической хирургии из болоньи в уфу прилетают слабовидящие и слепые пациенты - пользуются службой сопровождения для инвалидов при пересадках им помогают служащие авиакомпаний
самая надежная это люфтганза услуга бесплатна и входит в обязанности компании перевозчика в россии же например касательно аэрофлота всегда можно договорится с бортпроводниками через зал бизнес обслуживания или по другим каналам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Мар 2008 07:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

огромное спасибо за советы, будем пробовать
Вернуться к началу
  
IrinaSpb
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 86
Откуда: SPb-Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2008 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я своим стараюсь не покупать билеты с пересадкой. Особенно после того, как зимой летела из Питера в Рим с пересадкой в Милане. Еще в Питере в самолете сижу и слышу, как стюардесса обращается к пожилой даме сидящей за мной на итальянском, мол не держите переноску с собакой на коленях во время взлета и посадки, поставьте на пол. Сказала и ушла, потом вернулась, повторила опять, а дама ей весело объясняет. что да, мол это моя собачка. Я оборачиваюсь и перевожу просьбу стюардессы. Слово за слово, выясняется, что она летит навестить дочку, надо ей во Францию, пересадка в Милане, на иностранных языках не говорит, боится потеряться. Ну я вызвалась помочь на пересадке, прекрасно понимаю, что и моя мама могла быть в такой же ситуации, помочь ведь не трудно. Прилетели в Милан, вместе быстро прошли границу, у меня до следующего самолета 30 минут, у дамы чуть больше. Смотрю на табло, а ее самолет отменен, даже не задерживается, а отменен! Объясняю ей, она даже сначала не поняла, думала быть такого не может. Вместе бегом искать информацию. Там говорят, забирайте багаж, выходите из транзитной зоны и там-то и там-то будет офис авиакомпании, они вас поселят в отель т.к. вылет только завтра вечером. В итоге я ее смогла проводить только до выхода, где багаж выдают, дальше мне уже нельзя было пойти, а то потом повторно контроль безопасности проходить. Попросила работника аэропорта помочь ей, прямо первого попавшегося.,что в дверях дежурил, пообещал показать куда идти, когда богаж получит. Так жалко ее было одну оставлять, и народу, как назло - никого. К своему рейсу прибежала за 5 минут. До сих пор совесть немного мучает, что не смогла ей помочь. А еще у нее и телефона с собой не было, говорит дочка сказала, что все равно не нужен в поездке будет, зачем брать... shock Еще жалею, что не посоветовала ей, на крайний случай, громко спросить не говорит ли кто-нибудь по-русски. Из всего этого сделала вывод:
1. телефон родителям всегда с собой
2. как уже здесь написали - бумажки с просьбой помочь, номером рейса, пунктом назначения и т.п. на 2 языка Smile на русском для родителей. чтоб знали какую бумажку в какой момент показывать
3. если нужно лететь с пересадкой, то стараться чтоб между самолетами было достаточно времени, 40 минут бывает мало и для опытного путешественника
4. предупредить родителей, о том, что могут быть задержки. отмены рейсов, и что делать в таком случае. Не пугать, а именно предупредить, что не растерялись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
incanta
Новичок


Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 40



Сообщение Добавлено: 29 Май 2008 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lavazza писал(а):
О, знакомая проблема Smile Я когда мои летели с посадкой и не нашлось попутчиков, распечатала им схему аэропорта пересадки и римского аэропорта, указала намер gate, с которого обычно происходит выход на этот рейс, распечатала на английском большими буквами просьбу помочь в поиске рейса N... компании ... в направлении города ... , велела родителям самим поискать при регистрации кого-то русскоговорящего, кто летит туда же. Ну и не плохо бы иметь с собой мобильник с роумингом. Не потерялись. Smile
Вы кстати не указали что за авиакомпания и какой аэропорт пересадки

Вы бы не могли подсказать где можно взять карту аэропорта Фьюмичино, что-то никак не могу найти в интернете, есть только общая карта где указаны терминалы и все. Буду очень благодарна, а то у меня родители скоро летят и я тоже очень переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 29 Май 2008 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kadelta писал(а):
... пользуются службой сопровождения для инвалидов при пересадках им помогают служащие авиакомпаний.... услуга бесплатна и входит в обязанности компании перевозчика
Для инвалидов это правило действует без проблем. При покупке авиа-билета заказывается эта услуга. Для надежности можно ее подтвердить перед вылетом. У меня мама тоже пользовалась (коляска, сопровождение и пр.)
Но для здоровых граждан этого не предусмотрено Sad .

Имхо, сотрудники аэропорта никогда не отказывают никому в помощи по подобным вопросам.
О мобильном уже говорили - нужен.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лина2345
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 14



Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А родственники есть у этой пожилой женщины? Закажите услугув авиа компании, у них сейчас большой сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lavazza
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 231



Сообщение Добавлено: 31 Май 2008 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

incanta писал(а):

Вы бы не могли подсказать где можно взять карту аэропорта Фьюмичино, что-то никак не могу найти в интернете, есть только общая карта где указаны терминалы и все. Буду очень благодарна, а то у меня родители скоро летят и я тоже очень переживаю.



http://www.adr.it/servizispeciali/it_mappa...al_fiumicino.html
здесь 3 терминала, рейсы из шенгена и не шенгена прибывают на разные терминалы. Точнее не подскажу, не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 31 Май 2008 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
А если обратиться в авиакомпанию-перевозчик и попросить, чтобы сопровождающий в порту пересадки встретил и помог сориентироваться? Когда отправляют детей одних, авиакомпании обязательно посылают встречающего, достаточно обговорить этот момент. Может, и для пожилого человека так можно сделать?

Для пожилых или кресло на колесиках либо ничего
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021