Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детский дом в Кишиневе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2007 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Оля, а как деньги-то перевести? Я так и не поняла Embarassed


Пишу тебе номер кредитки в ЛС..

Ряба, замечательная новость.. А я уже закуплю канцтовары, чтобы эти рюкзачки наполнить.. И одежду на 1 сентября было бы неплохо им подобрать.. Их переведут в школу-интернат в центре, именно об этой школе я и писала в самом начале.. Так что будем с ними видеться.. Smile
_________________
"Можно всё потерять. Но до тех пор, пока человек сохраняет живую душу, он подобен фениксу: может возродиться из праха и быть счастлив. После гибели души надежды уже нет."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Ariete
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Рим
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2007 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalina, zdravstvuite.
Oceni obradovalasi uvidev etot razdel na forume. Ea sama iz Kishineva, i mi s sestroi toje xotim naiti Detskii Dom v Kishineve, ctob pomoci im cem smojem i prosto proiaviti uceastie. Ea toje sobiraiu veshi dlea maliutok ot detei moix podrug,znakomix. U menea uje zelii baul. No ea xotela bi licno popasti v etot Detdom, ctobi napreamuiu viiti k deteam. V eanvare ea edu domoi na zimniuiu sessiu i poetomu proshu vas dati mne znati kak sveazatisea s etim detdomom ili xotea bi esli mojete vislati mne adres.
(Ea scitaiu, cto naidea Vas i vashe predlojenie na etom forume, eto ne prosto sluceainosti...).
Budu s neterpeniem jdati otveta.
[i]Vse-taki v mire namnogo bolishe liubvi, cem mi sebe predstavliaem..[/i]
_________________
Из любой безвыходной ситуации есть,как минимум, два выхода!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2007 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчитываюсь:

Отвезла последние 30 кг собранных вещей и игрушек (за все время было собрано 126кг).. + собранные моей итальянской семьей 50 маленьких пандоро и 50 шоколадных Дедов Морозов ( на новогодние подарки), 20 кг конфет и купила по просьбе директора лампу Чижевского..

Почти год я туда не приезжала, все посылки через родителей передавала..

И тут, такой сюрпиз... Дело в том, что здание у интерната очень хорошее и находится он в центре (ул. Уреке, бывшая Якира, напротив 21 школы), и после развала СССР многие хотели прибрать его к рукам, а детей переселить за 101 км (это я образно)..

Только благодаря энергии и бойцовскиму характеру директора Герман Маргариты Васильевны была поставлена последняя точка, здание по решению суда оставили за интернатом..

Наконец-то бы сделан капремонт (нашлись спонсоры), немецкая благотворительная организация подарила мебель и бусик (все б\у, но в хорошем состоянии)..

Деток 118 человек, из них больше половины инвалиды 1 и 2 группы, даунята, глухонемые, плоховидящие..

Но! Какие они были веселые, как мы играли все вместе и водили хоровод.. Чистенькие, ухоженные, незакомлексованные, видно, что за ними следят.. Воспитателей называют мама.. Мама Вера, мама Паша..

Конечно, многого не хватает.. Если у вас есть хоть небольшая возможность - помогите им

в\счет

Banca de Economii

р\счет 226660197810166

указать: для вспомогательной школы-интерната №6 мун. Кишинэу, Управление образования с.Рышкань

тел. 0037322541986

В следующем году в школу планируется открыт реабилитационный центр для детей инвалидов.. Им нужны дидактические материалы, проектор, очки для корректировки зрения (1 пара стоит в Кишиневе 21 евро.. продается: Ботаника, профилакторий "Строитель", возле 11 поликниники), еще обувь (комнатные тапочки 60 пар от 34 размера и до 40), туалетные принадлежности.. Кто что может..

Попозже выставлю фото..

Спасибо вам за все))
_________________
"Можно всё потерять. Но до тех пор, пока человек сохраняет живую душу, он подобен фениксу: может возродиться из праха и быть счастлив. После гибели души надежды уже нет."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2007 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ariete писал(а):
Kalina, zdravstvuite.
Oceni obradovalasi uvidev etot razdel na forume. Ea sama iz Kishineva, i mi s sestroi toje xotim naiti Detskii Dom v Kishineve, ctob pomoci im cem smojem i prosto proiaviti uceastie. Ea toje sobiraiu veshi dlea maliutok ot detei moix podrug,znakomix. U menea uje zelii baul. No ea xotela bi licno popasti v etot Detdom, ctobi napreamuiu viiti k deteam. V eanvare ea edu domoi na zimniuiu sessiu i poetomu proshu vas dati mne znati kak sveazatisea s etim detdomom ili xotea bi esli mojete vislati mne adres.
(Ea scitaiu, cto naidea Vas i vashe predlojenie na etom forume, eto ne prosto sluceainosti...).
Budu s neterpeniem jdati otveta.
[i]Vse-taki v mire namnogo bolishe liubvi, cem mi sebe predstavliaem..[/i]


Ариете, не пропадайте, перед отъездом обязательно позвоните мне.. Very Happy
_________________
"Можно всё потерять. Но до тех пор, пока человек сохраняет живую душу, он подобен фениксу: может возродиться из праха и быть счастлив. После гибели души надежды уже нет."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Ariete
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Рим
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalina, ogromnoe Vam spasibo za podrobnie koordinati i info!
Ea obeazatelino postaraiusi Vam pozvoniti pered ot'ezdom.
V liubom sluceae- ea poedu v etot detdom i posle rasskaju.
Eshe raz ogromnoe Vam spasibo za takuiu bezzennuiu informaziu.
Sozvonimsea i vsego vam dobrogo!
_________________
Из любой безвыходной ситуации есть,как минимум, два выхода!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2008 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фото в галлерее

http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=1711&start=20
_________________
"Можно всё потерять. Но до тех пор, пока человек сохраняет живую душу, он подобен фениксу: может возродиться из праха и быть счастлив. После гибели души надежды уже нет."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие мои, я вас очень прошу, выходите из подполья (обращаюсь к тем,кто высылал деньги)..Объявитесь, назовите себя (можно в ЛС).. Обещаю не разглашать, если что..


4023 6004 4806 7266

Это номер карты PostePay.. За фамилией владельца - в личку..

Спасибо))
_________________
"Можно всё потерять. Но до тех пор, пока человек сохраняет живую душу, он подобен фениксу: может возродиться из праха и быть счастлив. После гибели души надежды уже нет."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2452
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2008 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-то едет в Кишинев на машине? Я насобирала одежку передать в детский дом 3-4 мешка, но в этом году мы не едем. Кто-то может прихватить что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2008 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

reaba писал(а):
Кто-то едет в Кишинев на машине? Я насобирала одежку передать в детский дом 3-4 мешка, но в этом году мы не едем. Кто-то может прихватить что-то?


У меня уже 5 мешков, не считая того, что уже передала бусами.. Попробуй поговорить с водителями, когда мои знакомые услышали про детский дом, сделали мне 50% скидку.. К сожалению, на даный момент, это почти единственный вариант передачи..
_________________
"Можно всё потерять. Но до тех пор, пока человек сохраняет живую душу, он подобен фениксу: может возродиться из праха и быть счастлив. После гибели души надежды уже нет."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2452
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2008 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021