Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
УЖАС! Воры в доме, пока мы спали!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 10:25   Заголовок сообщения: "УЖАС! Воры в доме, пока мы спали!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shock shock shock Я сейчас пережила шок: ко мне ночью забрались воры через окно в спальне, где я спала с 2-хмесячным ребенком. Рассказываю по порядку, хотя в голове еще шум стоит.
Мы посмотрели матч и пошли спать, Луижди заснул на диване в большой комнате, я не стала его будить. Малыш спал в люльке в спальне, Настя в своей комнате. Я тоже в спальне. За окном +30, я оставила окно нараспашку (у нас французские окна до пола). Мы закрываем железные ставни обычно только на кухне, так как там окна выходят на задний двор, а в большой комнате и в спальне оставляем обычно открытыми, несмотря на первый этаж. Наш дом находится в закрытом кондоминиуме, окна выходят на внутренний дворик, не на дорогу, калитка всегда закрыта. Район престижный, квартал один из самых спокойных в районе.
Итак, около 2-х ночи слышу, как Луиджи ходит по квартире. Ну, думаю, проснулся- пить пошел на кухню. Слышу, как вошел в детскую- ну, думаю, Настю проверяет. Слышу, как вошел к нам в спальню. Открывать глаза лень, полусонная.
Утром просыпаюсь от криков под окном нашего Гриши-портинайо, он нашел мою сумку под балконом. Сначала я подумала, что оставила ее во дворе, когда с ребенком гуляла. А потом вспомнила, что вечером видела ее на столе в большой комнате. Потом обратила внимание, что выставленные на спальном балконе подушки для просушки лежат не так, как я их положила. Внутри все похолодело.
-Луиджи, ты просыпался сегодня ночью?
-Нет!
-А ходил по квартире и заходил в спальню и детскую?
-Нет!
Тогда я и поняла, что те шаги по квартире былои вовсе не моего мужа. shock

Сумку подбросили под балкон со всеми документами, взяли только деньги и кредитки. Мы все заблокировали и вызвали карабинеров. Скорей всего, их было двое- один подсадил другого на плечи и забрались через балкон. Не взяли ничего, кроме моей сумки, что лежала на видном месте. Ни колец, ни телефонов, ни фотоаппарата-видеокамеры, что лежали в большой комнате, не взяли. Видимо, работали второпях, наугад и не по наводке, случайно зашли, увидев открытое окно. Гриша вспомнил ,что как раз около 2-х ночи он слышал, как гремели машины внизу и срабатывали сигнализации. Он слышал громкую тарабарскую речь (то ли румыны, то ли арабы, он не разобрал).
Меня до сих пор трясет от мысли, ЧТО могло с нами произойти, если бы я проснулась окончательн ои решила бы позвать Луиджи, услышав "его" шаги...... Bawling Bawling Bawling .
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laf
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 894
Откуда: Ru (SPb)-It (BO)
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужастики!!!!!!! shock Слов нет...
_________________
Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!!! Smile
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=2047&start=20
/Олеся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боже, Каталина, какой ужас!
Похожую историю я прочитала на форуме года два назад, с тех пор боюсь по ночам, когда остаюсь в квартире одна. Обязательно закрываю все окна, ставни на специальный засов, даже если выхожу на 5 минут вынести мусор вечером. Вдруг заберутся и притаятся за шкафом?
Ночью даже загораживаю входную дверь чем-нибудь. Да, и на подоконник ставлю что-нибудь вроде металлических колокольчиков: если кто-то полезет, в темноте заденет обязательно и шум его спугнет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужас! Кать, сочувствую. Кажется, что вчерашний футбол не только в Москве воров сподвиг на дело (у нас ночью ограбили и убили инкассаторов)ю Меня, кстати, 6 лет назад тоже в ночь после одного матча ограбили. И точно таким же способом (залезли через окно, вынули из сумки деньги и т.п.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господи, повезло то как. могло закончиться по другому... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я живу в районе Сан Сиро, тоже всегда считала, что єто очень спокойньій и приличньій райончик. Так вот как раз соседи мне и приказали строго-настрого закрьівать окна всегда, потому как случаются такие случаи - воры влезают именно через окно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alondra
Дикая оффца


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 6891
Откуда: Питер-Никосия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каталина-ужас какой!

У менйа к соседке тоже ночью влезли, она проснулась, и воры сбежали.

Всё-таки говорят, что домушники не идут на мокрые дела.
_________________
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, Катя, ужас какой! Shocked Я себе представляю твои ощущения сейчас. Помню, как к нам залезли воры в квартиру (мы тогда жили в Кемерово), но в наше отсутствие. И хотя они ничего не взяли, поскольку их спугнула сигнализация, ощущение было премерзейшее: кто-то ходил по твоей квартире и трогал твои вещи. А уж ночью, когда спишь, вообще наверное...
Ты этта... успокойся малость и пойди свечку поставь, что все так обошлось. Я серьезно.

И еще... если живете на первом этаже (да еще и в престижном районе), поставьте антифурто. Есть системы, которые устанавливают сенсоры в том числе и на внешние стены (как-то таг... ). То есть можно спать при открытых окнах, но если кто полезет через окно - система сработает.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ужасть
у меня подругу так же обокрали (тоже в Италии). Пока они с мужем спали. Украли все - даже обручальные кольца которые лежали на прикраватном столике. Страшно подумать что было бы если бы они не дай бог проснулись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irishka7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1049
Откуда: Ancona
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой Ужас.... Даже обидно.... живут люди спокойно,семья...и тут какие-то...................да же не хочу выражтся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alondra писал(а):
Каталина-ужас какой!

У менйа к соседке тоже ночью влезли, она проснулась, и воры сбежали.

Всё-таки говорят, что домушники не идут на мокрые дела.

да? по аналогии с некоторыми делами освещаемыми по итальянскому тивилизиру, думаю что домушники поменялись Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: Gioia (27 Июн 2008 10:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
irishka7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1049
Откуда: Ancona
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас работаю в агентстве по-недвижемости.... сдаём квартиры туристам.Во тодних и ограбили два дня назад, ДНЁМ....Ужас.
Люди уехали сразу на другой день,боялис оставатся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катюша, думай, что все еще очень хорошо обошлось. Деньги и кредитки - ерунда, по сравнению с тем, что могло бы случиться с посторонними в доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да хрен с деньгами/карточками. Хорошо, что не проснулась и не вышла посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

крупно повезло, что старший ребенок не проснулся и не увидел чужого дядьку у себя в комнате - на все детские сны кошмаров бы хватило Evil or Very Mad А грабители рисковые - я так поняла, что они при открытых окнах усыпляющим газом не пользовались - наглость беспредельная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):

да? по аналогии с некоторыми делами освещаемыми по итальянскому тивилизиру, думаю что домушники поменялись Evil or Very Mad

Именно! Я тогда не проснулась: они орудовали на кухне и в коридоре. А к другим случайно в спальню залезли, разбудили. Так, вместо того, чтобы бежать,они приставили нож к горлу, перерезали шнур телефона и заставили хозяев самих им ценности вынуть из шкафов и отдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Так, вместо того, чтобы бежать,они приставили нож к горлу, перерезали шнур телефона и заставили хозяев самих им ценности вынуть из шкафов и отдать.

дык что они и делают в основном (сужу по новостям). Evil or Very Mad страшно то как Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Да хрен с деньгами/карточками. Хорошо, что не проснулась и не вышла посмотреть.


да конечно. Я это сразу сказала: мне абсолютно наплевать на все деньги мира, хоть все забирайте из дома. Я благодарю Бога, что я не проснулась и не закричала.

Когда в том году обокрали ночью дачу моих родителей и вынесли абсолютно все, включая жидкость для бассейна, то я одно родителям сказала: благодарите небеса, что вас там не было и что папа не выскочил из дома на шум.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Боже, Каталина, какой ужас!
Похожую историю я прочитала на форуме года два назад, с тех пор боюсь по ночам, когда остаюсь в квартире одна. Обязательно закрываю все окна, ставни на специальный засов, даже если выхожу на 5 минут вынести мусор вечером. Вдруг заберутся и притаятся за шкафом?
Ночью даже загораживаю входную дверь чем-нибудь. Да, и на подоконник ставлю что-нибудь вроде металлических колокольчиков: если кто-то полезет, в темноте заденет обязательно и шум его спугнет.


видишь, я а почти всегда дверь держу открытой, как будто в Швейцарии живу, а не в Милане.
Пошла в тему про нелегалов Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
крупно повезло, что старший ребенок не проснулся и не увидел чужого дядьку у себя в комнате - на все детские сны кошмаров бы хватило Evil or Very Mad А грабители рисковые - я так поняла, что они при открытых окнах усыпляющим газом не пользовались - наглость беспредельная.


настя не проснулась, слава Богу. Она даже не проснулась, когда мы с карабинерами осматривали балконы, она ведь утром ко мне перебралась в спальню.

Про газ спросил карабинер, не чувствуем ли мы себя странно. Видимо, грабители не шли к нам специально, это были случайные налетчики- увидели окна и решили посетить, вот не захватили газ. Малыш от газа бы не выжил, он же около меня спит в люльке.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
Страница 1 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021