Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лечо и солянка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2003 09:49   Заголовок сообщения: "Лечо и солянка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, подкиньте рецептики лечо и солянки (той, что с оливкой и кусочком лимона в отечественных ресторанах подают). Вчера уснуть не могла, все вспоминала, где же я самую вкусную солянку ела.. Rolling Eyes А вот лечо какая-то моя знакомая с медом вместо сахара делала, только рецепты я забыла Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2003 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет Very Happy Что- то все молчат Confused Попробуй поискать на www.kuking.net
Там много всего можно найти . Люлю готовить и часто пользуюсь рецептами с этого сайта .
Удачи и приятного аппетита Wink
А если вдруг не найдешь ( практически невозможно) - пришлю рецепт, без проблем cook
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарычка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 1065



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2003 10:06   Заголовок сообщения: "Re: Лечо и солянка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

КсеняКсенина писал(а):
Народ, подкиньте рецептики лечо и солянки

Загляни в линки, там адрес солянок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2003 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот так делаю солянку:

мясо или курочку нарежь на кусочки, обжарь на сковородке, добавь лук в конце, ложечку муки, обжарь, можно добатить ложечку томата, добавь водички, чуть покипит и переложи в кастрюлю. Отдельно
на сковородке потуши капусту. Сковородка должна быть с
утолщенным дном. Я тушу ее в чугунной сковороде и не отхожу от нее, все время помешиваю и подсаливаю.
В сковородку, не забудь налить растительного масла и немного воды, нагреется, положи капусту и все время ее мешай, подержи под крышкой и снова мешай, не забудь посолить, обязательно подрумянится, затем подрумянившуюся капусту переложи в кастрюлю с мясом и немного потуши.

Можно еще добавить грибочков:
Я делаю из сухих грибов. Сначала их нужно размочить, поджарить отдельно в открытом виде и под крышкой, а когда капусточку будешь перекладывать в мясной подлив, туда же переложи и подготовленные
обжаренные грибы и они вместе с капустой на медленном огне и подтушатся и пропитаются соляночкой. Если свежие, их сначала надо обварить немного, затем также поджарить и готовые добавить в солянку.

Приятного аппетита! Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2003 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ням-ням-ням! Спасибо Razz
А почки здесь отыскиваются в супермаркетах?
И насчет лечо.. Если я его закатывать не собираюсь, получиться ли тот же еффект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2003 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лечо с медом я не знаю как делается Embarassed

А вот обыкновенное лечо делается из всех твоих любимых овощей. Режешь все подряд (помидоры, баклажаны, кабачки, морковку, перец и так далее) и тушишь около часа на сковородке. Чтобы не пригорело, иногда добляй водички. Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ЧегеВарычка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 1065



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2003 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Лечо с медом я не знаю как делается Embarassed

А вот обыкновенное лечо делается из всех твоих любимых овощей. Режешь все подряд (помидоры, баклажаны, кабачки, морковку, перец и так далее) и тушишь около часа на сковородке. Чтобы не пригорело, иногда добляй водички. Wink

У нас это называется овощное рагу.
Лечо готовится из сладкого перца, лука и помидор. В кастрюлю нужно налить немного масла, бросить туда крупно порезаный перец, затем кольцами порезаный лук, помидоры без кожицы, соль,перец,сахар(можно заменить помидоры на polpa di pomodoro). Тушить на медленном огне до мягкости перцев. Можно не закатывать в банки, а есть сразу или охлажденным, особенно летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2003 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарычка писал(а):
Lyuba писал(а):
Лечо с медом я не знаю как делается Embarassed

А вот обыкновенное лечо делается из всех твоих любимых овощей. Режешь все подряд (помидоры, баклажаны, кабачки, морковку, перец и так далее) и тушишь около часа на сковородке. Чтобы не пригорело, иногда добляй водички. Wink

У нас это называется овощное рагу.
Лечо готовится из сладкого перца, лука и помидор. В кастрюлю нужно налить немного масла, бросить туда крупно порезаный перец, затем кольцами порезаный лук, помидоры без кожицы, соль,перец,сахар(можно заменить помидоры на polpa di pomodoro). Тушить на медленном огне до мягкости перцев. Можно не закатывать в банки, а есть сразу или охлажденным, особенно летом.

Мы тоже этот Любин рецептик "рагу" обзываем.Very Happy
ЧегеВарычка, а как же с уксусом быть, который в консервированное лечо добавляется? где бы его здесь добавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ЧегеВарычка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 1065



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2003 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

КсеняКсенина писал(а):

ЧегеВарычка, а как же с уксусом быть, который в консервированное лечо добавляется? где бы его здесь добавить?

Уксус ведь нужен для консервирования , да и нужен ли? Помидоры уже с кислинкой, а если захочешь закатать, то простерилизуй. Ну если очень хочется уксуса, добавь винный по вкусу. Эссенции уксусной кислоты я здесь не видела . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2003 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарычка писал(а):
КсеняКсенина писал(а):

ЧегеВарычка, а как же с уксусом быть, который в консервированное лечо добавляется? где бы его здесь добавить?

Уксус ведь нужен для консервирования , да и нужен ли? Помидоры уже с кислинкой, а если захочешь закатать, то простерилизуй. Ну если очень хочется уксуса, добавь винный по вкусу. Эссенции уксусной кислоты я здесь не видела . Very Happy

Ок! Very Happy Я вот еще хочу попробовать дома сделать то, что в супермаркете продается под названием пеперони грильяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ЧегеВарычка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 1065



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2003 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

КсеняКсенина писал(а):
ЧегеВарычка писал(а):
КсеняКсенина писал(а):

ЧегеВарычка, а как же с уксусом быть, который в консервированное лечо добавляется? где бы его здесь добавить?

Уксус ведь нужен для консервирования , да и нужен ли? Помидоры уже с кислинкой, а если захочешь закатать, то простерилизуй. Ну если очень хочется уксуса, добавь винный по вкусу. Эссенции уксусной кислоты я здесь не видела . Very Happy

Ок! Very Happy Я вот еще хочу попробовать дома сделать то, что в супермаркете продается под названием пеперони грильяти.

Мне кажется итальянская пепероната-нечто схожее с лечо, только там помидоры сильно тушеные. Да! Соль, перец, сахар, масло(какое больше нравится)-все по вкусу, а можно и зелени добавить...Твори!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2003 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Капустная солянка с мясом
Хочу поделиться рецептом солянки с мясом, которая пользуется большим спросом у итальянцев: Very Happy

мясо или курочку нарезать на кусочки, обжарить на сковородке, добавить лук в конце, ложечку муки, обжарить, можно добавить ложечку томата, добавить водички, чуть покипит и переложить в кастрюлю. Отдельно на сковородке потушить капусту. Сковородка должна быть с утолщенным дном. Я, правда, тушу ее в обыкновенной сковороде Smile и не отхожу от нее, все время помешиваю и подсаливаю. В сковородку в самом начале налить растительного масла и немного воды, нагреется, положить капусту и все время ее
мешать, подержать под крышкой и снова мешать, не забыть
посолить, обязательно подрумянится, затем
подрумянившуюся капусту переложить в кастрюлю с мясом и
немного потушить.

Всё очень просто и быстро! Very Happy

Приятного аппетита! Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
todik
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 59
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2003 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже хочу поделиться рецептом солянки, как раз той, где плавают оливки и лимончик.
Приготовить мясной бульон, лучше из ребрышек. Ребрышки вытащить, а в бульон положить вариться картошку, порезанную кубиками.
Порезать соломкой несколько типов колбасы (копченой и вареной) и мяса (разные там балыки и что еще бывает похожее), в общем все мясное, что есть дома.
Порезать тоненькой соломкой маринованные огурчики. На сковороде обжарить лук, когда готов, туда же положить огурчики, добавить томатную пасту, потушить немного. Вывалить все это в кастрюлю, туда же положить и порезанные мясные изделия. Туда же оливки (одну банку и добавить немного водички из этой банки). Поварить на медленном огне. Подавать с порезанным лимоном и кому нравится - со сметаной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 14 Июл 2009 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солянка крестьянская (упрощенный рецепт)

2 маринованных огурца
1 головка лука
1,5 ст.л. томатной пасты
250 гр картофеля
300 гр.сосисок или вареной колбасы
соль,
специи
сметана,
лимон,
маслины

Режем кубиками картофель и ставим варится, пока картошка варится, пассеруем мелко нарезанный лук, добавляем мелко нарезанные огурцы, и сосиски, добавляем томатную пасту, перемешиваем, добавляем соль, перец по вкусу, лавровый лист. Добавляем зажарку в картофельный бульон, доводим до кипения. Готово. Подавать со сметаной, добавив пару маслин, и ломтик лимона.

Вчера проверяла на домашних Прошло на ура!

Рецепт супа с сайта delishis.ru
Вернуться к началу
  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2009 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за рецепты, я вчера соорудила нечто среднее, по кусочку от каждого. Вкусно вышло! Даже Зайчик ел, правда обливаясь потом и жалуясь что я всегда самые жаркие блюда готовлю не в сезон.
Только я еще добавила тонко нарезаных помидорок и красного вина. По моему опыту красное вино только улучшает любое мясное - помидорное блюдо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2009 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Спасибо за рецепты, я вчера соорудила нечто среднее, по кусочку от каждого. Вкусно вышло! Даже Зайчик ел, правда обливаясь потом и жалуясь что я всегда самые жаркие блюда готовлю не в сезон.
Только я еще добавила тонко нарезаных помидорок и красного вина. По моему опыту красное вино только улучшает любое мясное - помидорное блюдо.

ты сходи к паэлье, я там свеженький рецептик с вином запостила. Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мия
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: Украина,Киев


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2010 17:17   Заголовок сообщения: "Лечо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люблю я лечо,а зимой вообще находка особенно в пост.
Сладкий перец очистить от семян, нарезать кусочками шириной 3 — 5 см. Помидоры нарезать ломтиками, лук нашинковать. Овощи сме­шать, добавить соль и черный перец, переложить в эмалированную кастрюлю, добавить 4 столовые ложки воды и тушить под крышкой 20 мин. Затем плотно заполнить массой стеклянные банки и сте­рилизовать в кипящей воде 20 — 30 мин.

перец сладкий 1 кг
помидоры 1 кг
лук 200 г
соль 6 г
вода 4 ст. ложка
перец молотый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2010 17:32   Заголовок сообщения: "Re: Лечо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю, как это называется (лечо?), но делаю я так:
очищаю болгарский перец от семян, нарезаю кубиками, режу морковку кружочками, лук, можно добавить баклажан, можно что-то еще на свой вкус из овощей. В глубокую кастрюлю немного ол. масла, разбавляю немного водой, выкладываю все, что порезала, накрываю крышкой и томлю на медленном огне, помешивая. Когда вижу, что объем немного убавился, добавляю жидкой том. пасты. Солю, перчу и тушу, тушу, тушу. Вкусно, моему мч очень нравится!
P.S. Особенно вкусно на след. день, когда все это настоится! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мия
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: Украина,Киев


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2010 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Лечо (венг.- Lecsó) — блюдо из тушёных овощей: паприки, помидоров и лука", но это в классическом варианте..Мы же делаем из того что любим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021