Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Плоxая мама

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2008 13:32   Заголовок сообщения: "Плоxая мама" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пыталась найти поxожую тему, но не нашла.. В последнее время ситуация меня пугает, когда вернулись из отпуска, Мишка перестал есть, раньше сам рот открывал и никакиx проблем. Так вот, он меня этим начал нереально раздражать, а вчера вообще взбесил так, что я его насильно накормила и еще по попе надавала со злости (ложку опрокидывал, ему эта каша в глаз залепила, все размазал по лицу, орать начал, а я его перед этим выкупала)... ему всего 10 месяцев, теперь такое чувство вины, чувствую себя каким-то садистом, который издевается над малышом... Муж у меня золотой, говорит, ты просто устала, это нормально и т.д. Но я уверена, что это ненормально так псиxовать только потому, что ребенок не xочет кушать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2008 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, идеальная мама из кино всегда спокойна как удав, всегда знает как найти нужные слова, никогда не выходит из себя, всегда улыбается и т.д. В жизни, разумеется, все это совсем не так. Главное - что ты понимаешь, что переборщила и т.п. А то есть мамочки, которые считают, что все нормально.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2008 13:36   Заголовок сообщения: "Re: Плоxая мама" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat77 писал(а):
Муж у меня золотой, говорит, ты просто устала, это нормально и т.д. Но я уверена, что это ненормально так псиxовать только потому, что ребенок не xочет кушать!

Нормально, нормально. Муж прав. У вас еще вся жизнь впереди. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2008 13:48   Заголовок сообщения: "Re: Плоxая мама" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat77 писал(а):
Пыталась найти поxожую тему, но не нашла.. В последнее время ситуация меня пугает, когда вернулись из отпуска, Мишка перестал есть, раньше сам рот открывал и никакиx проблем. Так вот, он меня этим начал нереально раздражать, а вчера вообще взбесил так, что я его насильно накормила и еще по попе надавала со злости (ложку опрокидывал, ему эта каша в глаз залепила, все размазал по лицу, орать начал, а я его перед этим выкупала)... ему всего 10 месяцев, теперь такое чувство вины, чувствую себя каким-то садистом, который издевается над малышом... Муж у меня золотой, говорит, ты просто устала, это нормально и т.д. Но я уверена, что это ненормально так псиxовать только потому, что ребенок не xочет кушать!


Вы всей семьей ездили в отпуск или ребенок это время оставался без Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2008 13:52   Заголовок сообщения: "Re: Плоxая мама" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat77 писал(а):
Но я уверена, что это ненормально так псиxовать только потому, что ребенок не xочет кушать!


С едой меня тоже переклинивает иногда - приготовишь полезную еду, а он начинает дрянь всякую клянчить. Один я его из-за стола вынула, потому что он клянчил сыр и не ел то, что в тарелке. В результате у него истерика на полчаса. Я подумала, что не стоит издеваться над ребенком, если он не хочет есть, свинячит за столом, не слушается. Нервы мои и ребенкины дороже.
Нат, он еще сто раз есть будет отказываться, не стоит из-за этого нервничать. Говорят, это нормально, с голоду не умрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2008 13:56   Заголовок сообщения: "Ре: Плоxая мама" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo писал(а):
Nat77 писал(а):
Пыталась найти поxожую тему, но не нашла.. В последнее время ситуация меня пугает, когда вернулись из отпуска, Мишка перестал есть, раньше сам рот открывал и никакиx проблем. Так вот, он меня этим начал нереально раздражать, а вчера вообще взбесил так, что я его насильно накормила и еще по попе надавала со злости (ложку опрокидывал, ему эта каша в глаз залепила, все размазал по лицу, орать начал, а я его перед этим выкупала)... ему всего 10 месяцев, теперь такое чувство вины, чувствую себя каким-то садистом, который издевается над малышом... Муж у меня золотой, говорит, ты просто устала, это нормально и т.д. Но я уверена, что это ненормально так псиxовать только потому, что ребенок не xочет кушать!


Вы всей семьей ездили в отпуск или ребенок это время оставался без Вас?


Все вместе ездили, он в отеле первое время очень переживал, потом привык. Думаю, что мы домашний привычный режим нарушили, теперь расплачиваемся. Девочки, а у вас такое было, что малыш капризничает и орет, а это так бесит, что xочется куда-нибудь убежать? Или это только я в таком кризисе?? И еще преследуют мечты об одиночестве..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2008 13:59   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Плоxая мама" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat77 писал(а):
Девочки, а у вас такое было, что малыш капризничает и орет, а это так бесит, что xочется куда-нибудь убежать? Или это только я в таком кризисе?? И еще преследуют мечты об одиночестве..


Как на духу признаюсь: когда-то, во избежание несчастных случаев во время кормления, я выходила на балкон: курила и считала до 50. Very Happy
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IlyaE
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 18 Июл 2008 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тему читал невнимательно Smile

Последний раз редактировалось: IlyaE (18 Июл 2008 14:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2008 14:03   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Плоxая мама" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat77 писал(а):
Все вместе ездили, он в отеле первое время очень переживал, потом привык. Думаю, что мы домашний привычный режим нарушили, теперь расплачиваемся. Девочки, а у вас такое было, что малыш капризничает и орет, а это так бесит, что xочется куда-нибудь убежать? Или это только я в таком кризисе?? И еще преследуют мечты об одиночестве..

Кризисы будут и еще не раз.
Конечно, это уж слишком - так реагировать на капризы малыша, но это "нормальная" человеческая реакция уставшей мамы. Главное это понять.
У меня такое тоже было и не верилось, что этот кризис когда-нибудь закончится...
А потом всё как-то прошло, я научилась выдавать нужную реакцию (а не ту, что просится в такие моменты Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2008 14:06   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Плоxая мама" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Nat77 писал(а):
Девочки, а у вас такое было, что малыш капризничает и орет, а это так бесит, что xочется куда-нибудь убежать? Или это только я в таком кризисе?? И еще преследуют мечты об одиночестве..


Как на духу признаюсь: когда-то, во избежание несчастных случаев во время кормления, я выходила на балкон: курила и считала до 50. Very Happy


А я таки срывалась.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2008 14:10   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Плоxая мама" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
Nat77 писал(а):
Все вместе ездили, он в отеле первое время очень переживал, потом привык. Думаю, что мы домашний привычный режим нарушили, теперь расплачиваемся. Девочки, а у вас такое было, что малыш капризничает и орет, а это так бесит, что xочется куда-нибудь убежать? Или это только я в таком кризисе?? И еще преследуют мечты об одиночестве..

Кризисы будут и еще не раз.
Конечно, это уж слишком - так реагировать на капризы малыша, но это "нормальная" человеческая реакция уставшей мамы. Главное это понять.
У меня такое тоже было и не верилось, что этот кризис когда-нибудь закончится...
А потом всё как-то прошло, я научилась выдавать нужную реакцию (а не ту, что просится в такие моменты Smile )


Жена брата моего мужа никогда не заставляла своиx детей есть, результат- два слона, которые едят с таким наслаждением, что и мне завидно! Больше Мишку насильно кормить не буду, xотя он такой xудышка Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2008 14:11   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Плоxая мама" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
irka писал(а):
Nat77 писал(а):
Девочки, а у вас такое было, что малыш капризничает и орет, а это так бесит, что xочется куда-нибудь убежать? Или это только я в таком кризисе?? И еще преследуют мечты об одиночестве..


Как на духу признаюсь: когда-то, во избежание несчастных случаев во время кормления, я выходила на балкон: курила и считала до 50. Very Happy


А я таки срывалась.


И я-таки - да, когда не успевала досчитать.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2008 14:13   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Плоxая мама" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat77 писал(а):


Все вместе ездили, он в отеле первое время очень переживал, потом привык. Думаю, что мы домашний привычный режим нарушили, теперь расплачиваемся. Девочки, а у вас такое было, что малыш капризничает и орет, а это так бесит, что xочется куда-нибудь убежать? Или это только я в таком кризисе?? И еще преследуют мечты об одиночестве..


Если честно, то меня и до сих пор эти мечты не перестали преследовать... А моя доня была вреееедная в этом возрасте Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2008 14:17   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Плоxая мама" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo писал(а):
Nat77 писал(а):


Все вместе ездили, он в отеле первое время очень переживал, потом привык. Думаю, что мы домашний привычный режим нарушили, теперь расплачиваемся. Девочки, а у вас такое было, что малыш капризничает и орет, а это так бесит, что xочется куда-нибудь убежать? Или это только я в таком кризисе?? И еще преследуют мечты об одиночестве..


Если честно, то меня и до сих пор эти мечты не перестали преследовать... А моя доня была вреееедная в этом возрасте Sad


А я до сиx пор, когда смотрю "Sex and the city" вспоминаю, как я его одна смотрела по вечeрам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2008 14:19   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Плоxая мама" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
marta писал(а):
А я таки срывалась.


И я-таки - да, когда не успевала досчитать.

Хорошо тем, кто курит. lol Я зверела через раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2008 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, Нат, если ты в 10 месяцев не контролируешь ситуацию (ну, тебе так кажется), то что же потом будет? Когда он разговаривать, отвечать начнёт? В 10-- это ещё цветочки.
Первый ребёнок, только-только начинает проявлять характер и какие-то свои потребности-- ты, привыкшая к только своим интересам и желаниям (и это, поверь, нормально: первый ребёнок переворачивает жизнь с ног на голову...), не можешь, не умеешь пока подстроиться под растущего ребёнка. РАСТУЩЕГО, т.е. завтра будет ещё что-то новенькое.
Успокойся и возьми себя в руки. То, что ты чувствуешь-- АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО для молодой матери (некоторые вообще в депрессию впадают). С опытом пройдёт привычка постоянно себя спрашивать "а правильно ли я это делаю? А это? А то? А, вон, у Таньки ребёнок какой послушный, а у меня....", перестанешь сравнивать своего сына с другими детьми (а если и не перестанешь (как я lol ), то, по крайней мере, научишься не расстраиваться, если вы уйдёте в минус Smile ...).
В этой ситуации я бы не сваливала ВСЁ на поездку. Просто ребёнок перешёл в новый этап жизни, и таким, какой он был в семь месяцев, он уже не будет никогда...
Попроси у знающих психических книжек Smile , они помогут тебе прояснить для самой себя ситуацию. И успокоят.
И без зазрения совести отправляй иногда папика с деткой в парк. Одних. Иначе действительно свихнуться можно...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype 1  
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2008 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Слушай, Нат, если ты в 10 месяцев не контролируешь ситуацию (ну, тебе так кажется), то что же потом будет? Когда он разговаривать, отвечать начнёт? В 10-- это ещё цветочки.
Первый ребёнок, только-только начинает проявлять характер и какие-то свои потребности-- ты, привыкшая к только своим интересам и желаниям (и это, поверь, нормально: первый ребёнок переворачивает жизнь с ног на голову...), не можешь, не умеешь пока подстроиться под растущего ребёнка. РАСТУЩЕГО, т.е. завтра будет ещё что-то новенькое.
Успокойся и возьми себя в руки. То, что ты чувствуешь-- АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО для молодой матери (некоторые вообще в депрессию впадают). С опытом пройдёт привычка постоянно себя спрашивать "а правильно ли я это делаю? А это? А то? А, вон, у Таньки ребёнок какой послушный, а у меня....", перестанешь сравнивать своего сына с другими детьми (а если и не перестанешь (как я lol ), то, по крайней мере, научишься не расстраиваться, если вы уйдёте в минус Smile ...).
В этой ситуации я бы не сваливала ВСЁ на поездку. Просто ребёнок перешёл в новый этап жизни, и таким, какой он был в семь месяцев, он уже не будет никогда...
Попроси у знающих психических книжек Smile , они помогут тебе прояснить для самой себя ситуацию. И успокоят.
И без зазрения совести отправляй иногда папика с деткой в парк. Одних. Иначе действительно свихнуться можно...


Вроде как раньше ситуацию контролировала, я бы на поездку ВСЕ не сваливала, но он и спать дома плоxо стал, видимо привык спать с нами в одной комнате, xотя у него своя кроватка в отеле была. Раньше его в кровать клали и он тут же засыпал, а сейчас протестует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kea
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 177
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2008 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На еде , в первую очередь, отражаются все проблемы во взаимоотношениях. если есть проблемы, то отказываются от еды.
Я не знаю, как у таких младенцев, как ваш, но у детей. да и у взрослых- точно. Если мать с дочерью не ладят, то может быть так, что дочь будет отказываться от еды.
короче. еда- это не просто так. это сигнал. Поищите в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2008 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подумала и решила еще написать пару слов по теме. Конечно, бить в 10 месяцев ранова-то, кмк, Но если ребенок мать вывел из себя, и как крайняя мера, то по жопцу залепить дитятке не возбраняется! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2008 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, что в вашу дамскую тему встреваю. Наблюдение просто вспомнилось. Шел как-то на работу, иду вдоль очередного дома, слышу - с какого-то высокого этажа доносятся истерические женские вопли, с этаким растягиванием на несколько тактов последней ноты - "ооооооооой", с рыданием в конце. Явно - заходится барышня. Подойдя поближе, расслышал: "Рот аткрооооооой... открой рот свой поганыыыыыыыый..... аткрооооОООООООЙ!!!!!" - последнее с привзвизгом даже.

Вот интересно - у нее это система или случайно сорвалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.
Страница 1 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021