Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Холестерин и холестерол

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2003 02:23   Заголовок сообщения: "Холестерин и холестерол" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пару дней назад сдала кровь на анализ. Холестерин 254 при норме 200. Мне 30 лет. после удаления желчного сижу на строжайшей диете, не ем сыры, жаренная картошка только сниться, все на пару, фрукты, овощи. В макдональдс не хожу, колу не пью. На мой вопрос врач сказал: Ну у тебя же вес больше нормы! Shocked shock Не спорю, больше, но в этом ли дело?. И еще перл: говорит, что ты волнуешься, ты молодая, что ты переживаешь (а простите, когда уже можно переживать? когда до кладбища рукой подать?) ну немного высоковат, ничего страшного, у вас, русских, выше холестерин чем у итальянцев, потому что вы с севера shock На мое робкое замечание, что я вообще-то с юга он никак не прореагировал Shocked. Вопрос кто-нибудь знает нормы холестерина у нас? Сдавал кто-нибудь кровь на анализ? Помогите, не знаю, что делать. Семейный врач сказал, что не хочет давать мне таблетки, якобы мне еще как бы рожать в будущем. А как рожать, вдруг проблемы с сердечком?
В недоумении Crying or Very sad Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2003 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сразу скажу, я не врач, но этим вопросом интересуюсь .
Есть два вида HDL ( хороший холестерин) и LDL ( плохои). На общий уровень холестерина влияет также количество триглицеридов в крови( <150).
HDL желтельно иметь повыше( около 55+) он выводит из организма LDL (100-129).
Чтобы снизить LDL надо постаратся исключить ( или уменшить )из рациона продукты содержащие насыщеные жиры( saturated fats) обычно их количество указывают на всех упаковках.Постарайся кушать продукты увеличивающие HDL- Авокадо, оливковое масло, грецкие орехи. Увеличивает HDL также спорт и физические упражнения.Снижает уровень холестерина красное сухие вино.
Чтобы снизить триглицириды уменьшь мучное и сладкое, а также всякие соки.
Ну и вес конечно же надо бы скинуть. Sad

Кстати не мешало бы сделать еще одну проверку. Я как то делал анализ после пьянки, так врач увидев количество моих триглицеридов чуть в обморок не упал. lol

И не паникуй, ты с этим проживешь еще до самой старости !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2003 10:26   Заголовок сообщения: "Ре: Вопрос врачам: Холестерин" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalina писал(а):
Пару дней назад сдала кровь на анализ.Холестерин 254 при норме 200.


А разве холестерин связан с лишним весом?
Question У меня лиший вес имеется в наличии при холестерине 170, у моей знакомой (сухой воблы) холестерин зашкалил аж за 260
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2003 11:30   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Вопрос врачам: Холестерин" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

А разве холестерин связан с лишним весом?
Question У меня лиший вес имеется в наличии при холестерине 170, у моей знакомой (сухой воблы) холестерин зашкалил аж за 260


не всегда;
часто высокий холестерин это нaследственный фактор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2003 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Вы уверены, что холестерин вообще имеет отношение к здоровью? Есть у меня на этот счёт определённые сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2003 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
А Вы уверены, что холестерин вообще имеет отношение к здоровью? Есть у меня на этот счёт определённые сомнения.



Первая причина инфарктов !
Холестерин (LDL) , прилипает на стенки сосудов, забивает их; кровь не поступает в сердце и вызывает ишемическую болезнь. Моему другу поставили в артерию 2 расширяющих баллона , она была забита на 99% (!) . Вовремя успели. теперь он нормально живет , даже бегает . Следит за холестерином
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2003 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mishka писал(а):


И не паникуй, ты с этим проживешь еще до самой старости !


Спасибо за проявленный оптимизм! Very Happy
HDL как раз в норме - сладкое почти не ем, только когда уж очень хочется,спортом тоже (шепотом - если лень не загложет lol )стараюсь заниматься.Насчет выпить - навыки теряю Bawling Муж у меня не пьющий, в смысле совсем Rolling Eyes , так, когда никогда стакан вина за столом, или 20 грамм коньяка с кофе и все! Ну и не с кем!
И триглицириды выше нормы.Самое обидное - что ни ем ни масла, ни сметаны.Ну представляете,что за жизнь!.Постоянно думаешь три раза, прежде чем кусок съешь!А насчет веса - после удаления желчного разносит всех, в больших или меньших количествах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2003 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
030 писал(а):
А Вы уверены, что холестерин вообще имеет отношение к здоровью? Есть у меня на этот счёт определённые сомнения.



Первая причина инфарктов !
Холестерин (LDL) , прилипает на стенки сосудов, забивает их; кровь не поступает в сердце и вызывает ишемическую болезнь. Моему другу поставили в артерию 2 расширяющих баллона , она была забита на 99% (!) . Вовремя успели. теперь он нормально живет , даже бегает . Следит за холестерином


Согласна на все 100%.Среди моих знакомых в Италии практически у 70 % похожая ситуация.Надо следить обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2003 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть прямая связь между лишним весом о холестерином.
Лишний вес приводит или к повышенному уровню холестерина, или к сахарному диабету, а когда появляется одна из этих проблем, появляется и вторая.
Вернуться к началу
  
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2003 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalina писал(а):
Mishka писал(а):


И не паникуй, ты с этим проживешь еще до самой старости !


Спасибо за проявленный оптимизм! Very Happy
HDL как раз в норме - сладкое почти не ем, только когда уж очень хочется,спортом тоже (шепотом - если лень не загложет lol )стараюсь заниматься.Насчет выпить - навыки теряю Bawling Муж у меня не пьющий, в смысле совсем Rolling Eyes , так, когда никогда стакан вина за столом, или 20 грамм коньяка с кофе и все! Ну и не с кем!
И триглицириды выше нормы.Самое обидное - что ни ем ни масла, ни сметаны.Ну представляете,что за жизнь!.Постоянно думаешь три раза, прежде чем кусок съешь!А насчет веса - после удаления желчного разносит всех, в больших или меньших количествах.


Триглицериды от соков могут повышаться, постарайся пить только воду.Ну и если у тебя не снижается, тогда наверное таблетки придется ..., 254 это все-таки многовато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2003 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И соки не пью, которые в пакетах.Свежевыжатые только.Но не часто.Наверное подсяду на таблетки. Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2003 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть старый проверенный способ очистки от холестерина - рыбий жир.
А вообще надо тебе переходить на правильное питание.
Вернуться к началу
  
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2003 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dima10 писал(а):
Есть старый проверенный способ очистки от холестерина - рыбий жир.
А вообще надо тебе переходить на правильное питание.

Более правильное, чем сейчас Shocked shock Не знаю, Дима,обратили ли вы внимание - что я на диете.Если вы прочтете диету желчного больного вам станет дурно, уверяю вас! Нет - жирному, соленому, копченому, перченому,все варенное, тушенное или на пару.Нельзя сладкое, сыры , молочное - редко.в общем - по принципу раздельного питания.Если уже это не правильное питание, не знаю Shocked
А за рыбий жир спасибо! Но от него разве не поправляются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2003 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кроме животных жиров следует избегать пальмового и кокосового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2003 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalina писал(а):
Dima10 писал(а):
Есть старый проверенный способ очистки от холестерина - рыбий жир.
А вообще надо тебе переходить на правильное питание.

Более правильное, чем сейчас Shocked shock Не знаю, Дима,обратили ли вы внимание - что я на диете.Если вы прочтете диету желчного больного вам станет дурно, уверяю вас! Нет - жирному, соленому, копченому, перченому,все варенное, тушенное или на пару.Нельзя сладкое, сыры , молочное - редко.в общем - по принципу раздельного питания.Если уже это не правильное питание, не знаю Shocked
А за рыбий жир спасибо! Но от него разве не поправляются?

а мама моя без желчного почти все кушает. Правда острожно и не черезмерно.
может попробый какую нибудь диету типа, овощи , курица, рыба, молочные продукты( не жирные !!!).
А вообще я бы посоветовался с диетологом.По моему тут всё решить можно и без лекарств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2003 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):
кроме животных жиров следует избегать пальмового и кокосового масла

Честно говоря - не пробовала.А вкусно? А то я только оливковое и то редко.Они, наверное, в восточных кухнях используются.Звучит очень загадочно-романтично: кокосовое, пальмовое.Даже не знаю, где они продаются Rolling Eyes , не говоря об употреблении.Но спасибо, в будущем буду знать, чего избегать! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2003 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть разница между диетой и правильным питанием.
Что-бы человек не ел, организм должен получать необходимые ему витамины, минералы, ...
А при вашей диете получаете ли вы все что нужно?
От рыбьего жира не поправляются.
Вернуться к началу
  
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2003 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dima10 писал(а):
Есть разница между диетой и правильным питанием.
Что-бы человек не ел, организм должен получать необходимые ему витамины, минералы, ...
А при вашей диете получаете ли вы все что нужно?
От рыбьего жира не поправляются.

Получаю.Пью добавки и витамины+минералы по назначению врача.к сожалению, только с пищей получаем далеко не все нужное.И мою диету я называю правильным питанием.Не очень вкусным Crying or Very sad но правильным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2003 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalina писал(а):
zurro писал(а):
кроме животных жиров следует избегать пальмового и кокосового масла

Честно говоря - не пробовала.А вкусно? А то я только оливковое и то редко.Они, наверное, в восточных кухнях используются.Звучит очень загадочно-романтично: кокосовое, пальмовое.Даже не знаю, где они продаются Rolling Eyes , не говоря об употреблении.Но спасибо, в будущем буду знать, чего избегать! Very Happy


Поясняю, в любом месте в Италии, где продают жареные изделия надо спросить, на чём они жарили.

Обычно это свиной жир или пальмовое масло. "Растительные" маргарины производимые для жарки - особенно опасны в отношении холестерина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2003 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):
Kalina писал(а):
zurro писал(а):
кроме животных жиров следует избегать пальмового и кокосового масла

Честно говоря - не пробовала.А вкусно? А то я только оливковое и то редко.Они, наверное, в восточных кухнях используются.Звучит очень загадочно-романтично: кокосовое, пальмовое.Даже не знаю, где они продаются Rolling Eyes , не говоря об употреблении.Но спасибо, в будущем буду знать, чего избегать! Very Happy


Поясняю, в любом месте в Италии, где продают жареные изделия надо спросить, на чём они жарили.

Обычно это свиной жир или пальмовое масло. "Растительные" маргарины производимые для жарки - особенно опасны в отношении холестерина.

Мы не едим жареного, поэтому не спрашивали.Но за инфу спасибо.Но остался невыясненным вопрос: правда ли, что уровень холестерина зависит от региона, в котором проживаешь?Россияне, ответьте, кто-нибудь сдавал анализы? Интересно сопоставить результаты.
Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021